"Рабочая лошадка" Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme SPF 35, light

Часто у меня нет времени и желания по утрам делать многослойный макияж, хочется чего-то такого, что можно намазать на бегу — и вуаля! красавица :) Искала дневной крем для ежедневного применения, который одновременно решал бы следующие задачи:

1. Защита от солнца
2. Выравнивание тона
3. Уход или хотя бы увлажнение
4. Незаметный на лице
5. С хорошим составом

И нашла :)
Этот тюбик был куплен в мае и уже подходит к концу.

Кожа комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, зимой щеки сухие. На носу черные точки, покраснения у крыльев носа, расширенные поры между носом и щекой, иногда случаются воспаления. Крем подкупил SPF35 и хорошим составом — диоксид титана в комплексе с химическими фильтрами, линолевая кислота, сквалан, гиалуронка, лецитин, мочевина, витамины С и Е, и приятные (и надеюсь, полезные) экстракты растений. Летом моей коже хватало увлажнения от него одного, сейчас уже хочется наносить на дневной крем. Приятно порадовало, что даже в 35 градусную жару не тек, а оставался на лице все 3 или 4 часа, которые от него требовались.
Отлично выравнивает цвет лица, перекрывает черные точки и скрывает легкие покраснения у крыльев носа. Мне кажется, что поры становятся менее заметны. Но, конечно, замаскировать вулканический прыщ ему будет не под силу. За счет густой текстуры не очень экономичный, на лицо требуется количество с половину фасоли, наношу пальцами.
После нанесения остается небольшой блеск, со лба я его убираю матирующими салфетками. Возможно, кто-то сочтет это минусом, но мне нравится — получается холеное отдохнувшее лицо без косметики. «На выход» использую классические тональные кремы, пудру и прочие прибамбасы.
Единственный минус — противно пахнет огурцами, поэтому в планах попробовать более ароматные аналоги конкурентов :)

А теперь — слайды.

Свотчи (только декоративной косметики):
Текстура густая, поэтому расходуется не очень экономично. Цвет поначалу кажется мнэээ… Совсем не «light»…
… но растушевывается почти в ноль. Конечно, до синеватого оттенка моего запястья далеко :)), но на лице смотрится органично.
Фото после умывания, на лице тоник и дневной крем:
Фото после применения BB EL:
Цена:
Около 1400р по золоту РГ.
Срок тестирования:
4,5 месяца.
  • Lissy
  • 18 сентября 2012, 10:34
Очень хорошо смотрится и перекрыл всё, что надо) а как с его уходовой функцией, заметили улучшение кожи?)
Сложно сказать, я улучшение вижу разве что от кислот, пора уже начинать, пожалуй… Как оценить антиоксидантные свойства — вообще ума не приложу :)) Летом увлажнения хватало, сейчас уже нет.
выглядит отлично, потому что совсем не заметен на коже. я так понимаю, что это не совсем bb а скорее увлажняющий крем с тонирующим эффектом)), и это радует. первый bb крем, который достойно смотрится на коже. ЭЛ — молоды, я всегда в них верила) Раньше несколько лет пользовалась их уходом — только положительные впечатления
Да, мне тоже именно это и понравилось. Азиатские вв мне показались слишком требовательными — соло не намажешься, приходилось еще и румяна наносить, и глаза красить — в общем, слишком сложно :)

• Yanki
  • 18 сентября 2012, 10:57
по вашему описанию — просто мечта, а не крем))
Все же, у него есть недостатки :) Но крем хорош.
Как вторая кожа, поздравляю с находкой!
  • Julchen
  • 18 сентября 2012, 11:53
Согласна с Вами по всем пунктам, особенно запах… феее., но мне кажется половина фасолинки это не так уж и много, на все лицо))).
это любимый крем был моим помощником все лето, скорее всего повторю его.
отлично смотрится, нужно присмотреться к нему)
а мне он не подошел, вызвал высыпания -впрочем как и вся линейка Day Wear и еще забивался в складочки.
  • Sane4ka
  • 18 сентября 2012, 13:18
Ну прям мечта, а не крем! надо попробовать… Спасибо за пост
  • zanoza75
  • 18 сентября 2012, 16:36
Если надо быстро увлажнить кожу и освежить лицо, а из макияжа слегка подкрасить ресницы, то этот крем хороший выбор! Но для полноценного макияжа он не подходит, имхо. Пудра и румяна на него усажываются мягко говоря плохо. Да и вечерней бархатной нарядности кожи от него не добьешься.
Да, это действительно так. Этакий кэжуал вариант — джинсы или трикотажное платье от косметики :))
У меня тоже такой кремик. Абсолютно им довольна. А запах мне, кстати, нравится