17.09.2012

Крем-краска для бровей и ресниц Concept #black

Здравствуйте, девушки! Сегодня расскажу вам о краске для бровей от российской марки Concept.

Я светло-русая, брови и ресницы у меня аналогичные. Поэтому без макияжа я – никуда! Но каждое утро искать на лице брови и вырисовывать их – дело нелёгкое. Хочется видеть, где они, хотя бы примерно. К сожалению, с бровями мне не повезло – вдобавок к светлому оттенку они ещё и редки очень, просто три волоска.
Я давно крашу брови в ближайшей парикмахерской, делать это приходится раз в 2-3 недели. Это мне порядком надоело. И я решила попробовать делать это самостоятельно. В проф. магазинчике на мой вопрос, какую краску из представленных мне взять, консультант посоветовала эту. Мне было не принципиально, и я приобрела краску Concept.

В упаковке находятся:
Тюбик с краской – 50 мл
Флакон с оксидантом – 25 мл
Мерный стаканчик
Двухсторонняя щётка

Щёточка состоит из двух частей, при желании её можно разобрать. С одного конца это щёточка сродни тем, которые используются во флаконах с тушью, с другой стороны – как расчёска для ресниц.
На обратной стороне коробки с краской – инструкция по применению, все пропорции и т.д.
Но в том количестве, которое там указано, краски получается слишком много, хватит человек на пять. Так что я старюсь делать поменьше.
В стаканчике смешиваю краску и оксидант, получается масса полупрозрачного белого оттенка.
Наношу её на брови я сначала не щёткой из комплекта, а маленькой плоской кистью. Потом уже как бы расчёсываю брови пушистой щёточкой.
Оставляю на 25 минут. За это время краска темнеет, становится чёрной.
Никаких неприятных ощущений нет – ничего не щиплется, не чешется и т.д.
По прошествии этого времени я смываю краску водой с мылом, потом обычно протираю спиртом, он хорошо убирает краску с кожи.
Тем не менее, кожа всё равно окрашена. Это проходит уже через пару умываний. Меня это никак не смущает, я всё равно потом крашу брови карандашом.
Мне кажется, краска с бровей не смывается. Волоски не тускнеют практически, но у меня они очень быстро отрастают, так что процедуру приходится повторять довольно часто.
На свотчах, конечно, брови «до» и «после» не слишком отличаются. Конечно, если подождать дольше, пока брови окончательно отрастут, разница будет сильнее, но я так ходить не хочу)) Разница очевидна, если выдернуть волосок – половина будет чёрной, половина – полупрозрачной, светлой.
У меня краска в чёрном оттенке, имеется также в сером и коричневом цветах.

вот краска в смешанном виде:

брови а-ля нарурэль

только нанесла краску

Итог:

Оценку поставлю самую высокую — претензий к краске у меня нет.
Цена: смешная, не больше 150 рублей. (для сравнения — покраска бровей в салоне — около 50-70 рублей).
Срок тестирования: 3 месяца.

Спасибо, что заглянули!
Я, как всегда, Алина!

Prado4ka 17 сентября 2012, 09:40
Смешные цены у вас на покраску бровей))) У нас дешевле 100 нет)) Небольшое вам замечание: краской нужно красить сразу форму, сразу подтирать подтеки и выступы за форму, в общем вам нужно скорректировать бровь, как карандашом или тенями, только краской. Тогда результат будет четкая красивая бровь с тонким красивым кончиком))
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 09:44
Я пробовала красить поверх карандаша, чтобы вывести чёткую форму, но мне не очень так понравилось) А просто кистью сделать чётко у меня не выходит (( Так что мне проще сделать так, а потом выщипать ненужное, тем более, что я всё равно вырисовываю потом карандашом всё))
Спасибо, что зашли
Prado4ka 17 сентября 2012, 21:48
не надо поверх карандаша, палочкой для роллов можно вывести форму))) или любым подручным предметом, той же кистью для бровей и убрать излишки краски ватной палочкой. Я это говорю к тому, что изначально аккуратно прокрашенная бровь некоторое время пока краска не смоется имеет эффект татуажа.
Lel5I 17 сентября 2012, 09:52
Алин, тоже вот хотела бы покрасить, но мне мастер, которая выщипывала, сказала, что можно так без бровей к 40 годам остаться, теперь побаиваюсь, их у меня и так не слишком много   А расницу видно, после темнее брови
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 09:59
Я уже много лет крашу, ничего не изменилось)
Ideya 17 сентября 2012, 12:26
Ой, ну и насмешило меня высказывание вашего мастера))). Она наверно так же предполагает что все женщины, которые красили волосы с молодости, после 40 ходят лысыми или в париках  . Не верьте этому бреду, хорошая краска вряд ли навредит вашим бровям. Состав краски для бровей и волос практически идентичный, основная разница в проценте оксиданта, в краске для бровей и ресниц он меньше.
Mrs_Khavanskikh 18 сентября 2012, 20:45
абсолютна с Вами согласна. ничего критичного в покраске бровей нет.
Loukoumi 17 сентября 2012, 10:31
Я как-то красила (правда ресницы ибо брови у меня чернющие)… больше не буду:)
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 10:58
Я ресницы крашу каждый раз перед морем — купаться с макияжем я же не могу)) Но это всегда просто пытка — мне глаза будто калёным железом жгут
А вам почему не понравилось?)
Loukoumi 17 сентября 2012, 11:19
Вот именно из-за самой процедуры :) мне себя жалко стало.
А на море я не крашусь — природная лень)))
Mrs_Khavanskikh 18 сентября 2012, 20:48
я кроме бровей иногда и реснички крашу, не часто правда, но у меня никакого дискомфорта никогда не было, ни чесалось ни жгло. краской пользуюсь Эстель
Sladkiy_Bubaleh 17 сентября 2012, 12:17
У меня такой же, только в коричневом цвета — увы, отдает красным, а так меня в нем все устраивает, даже кожу не сильно окрашивает!
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 12:34
Я вот из-за боязни того, что коричневый будет рыжим или красным, и не стала его брать)
pashka 17 сентября 2012, 13:53
если честно то я не понимаю, что вы там красили… :(
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 13:59
Вам не видно, что волоски стали темнее? или вы к тому, что брови очень редкие? ну так это не мой выбор, какие имею.
pashka 17 сентября 2012, 17:27
то, что редкие
а я думала это вы их так выщипали…   извините
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 17:35
Да нет, что вы, мне бы такое в голову не пришло даже))) Ничего страшного))
xitruga 17 сентября 2012, 15:17
Не хотите отрастить брови и сделать им форму? Их совсем не видно, даже покрашенные. А пока отрастают пользоваться карандашом для бровей
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 15:22
Да дело не в моём желании, нету их)) Я карандашом и пользуюсь, но лучше смотрится, когда там волоски чёрные, а не светлые.
Из дома я так не выхожу)) Обычно я хожу с такими бровями:
Natika 17 сентября 2012, 17:09
У меня такая же краска есть, покупала ее еще в начале весны, пользовалась всего два раза, когда у меня брови немного на солнце вволокли) полностью согласна с вами хорошая краска за свои деньги, тем более еще и экономичная)
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 17:36
Да, кстати, мне кажется, её ну очень надолго хватит)
elena_prekrasnaya 17 сентября 2012, 17:54
Извините, пожалуйста, но мне кажется с такими бровями делать отзыв на краску доя бровей бесполезно. У вас нет бровей, если не считать те 3 волосинки, которые вы пытаетесь покрасить. Результат окрашивания бровей не виден. Видно только что краска окрасила кожу, как будто вы испачкались чем -то или плохо смыли карандаш. До меня абсолютно не информативный пост.
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 18:03
Вы знаете, у меня плохое зрение, но даже с ним и на экране нетбука я могу увидеть, что те, как вы выразились, «три волосинки» свой цвет изменили и из полупрозрачно-серого стали чёрными. Сожалею, что отняла ваше время своим постом.
BrunetteV 18 сентября 2012, 12:02
Алина, спасибо за пост! Как раз подумывала о том, на что мне поменять свою обычную краску для бровей и ресниц от Estel, а то она мне до безобразия надоела, да и смывается быстро. Теперь буду искать Concept
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2012, 20:48
Рада, что пост оказался полезным)