Лучшее от Yves Saint Laurent: Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Этот пост о втором средстве от YSL, которое я не могла не купить после прочтения отзывов на Косметисте.
Фотография:

Синячки под глазами меня стали беспокоить не так давно, поэтому ранее я просто не заморачивалась с консилерами. Однако, 6 курс, бессонные ночи за курсовыми, видимо, сделали свое дело
Мне 22 года, но я уже замечаю мелкие морщинки под глазами, поэтому самое важное требование к маскирующему средству было: не навредить! По этой причине я даже не смотрела в сторону масс-маркетовских тяжелых консилеров и заинтересовалась люксовыми хайлайтероми. По итогам прочтения тучи отзывов был выбран данный представитель YSL.

Развернутое мнение: После прочтения отзывов я знала, на что шла и не ожидала от Touche Eclat полного замазывания синяков, чего он, собственно, и не делает. Но зато он облагораживает вид и устраняет следы усталости, маскирует красноту, мелкие сосудики.
Текстура легкая, на коже не ощущается совсем, не сушит. Легко распределяется, я наношу вбивающими движениями.
Стойкость отличная — день выдерживает, никуда не пропадая. Однако, может скататься в глубоких морщинах и складках. У меня, как увидите по фото, на нижнем веке есть складка, в нее хайлайтер забивается уже через пару часов.
Пробовала использовать его как базу под тени — продлевает их стойкость, но специальные базы все же лучше справляются.

Кисточка очень мягкая, совершенно не царапает нежную кожу:
Попробую продемонстрировать трудноуловимое фотоаппаратом действие хайлайтера)
Берем голый глаз прощу прощения за растрепанные брови, без укладочных средств они именно такие)
Наносим хайлайтер. Так я его наношу, если собираюсь делать макияж глаз с тенями. Есть я ограничиваюсь одной тушью, могу нанести хайлайтер еще и на все веко.
Осторожно вбиваем пальцем.
Пара фотографий, где хайлайтер нанесен только под один глаз. Вроде бы эффект есть

Цена: около 1200р. в Рив Гош по золотой карте.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4+, потому что ожидания вроде как оправданы, но скатывание недопустимо.
Думаю попробовать подобный хайлайтер от Guerlain или Givenchy, буду благодарна, если посоветуете

Меня зовут Катя, можно на «ты»)
  • Talya
  • 19 сентября 2012, 12:13
А мне он не очень.Подчеркивает морщины((
  • Blanda
  • 19 сентября 2012, 12:22
А для меня он, как ни странно, оказался самой бесполезной покупкой за последний год. Может в целом, например на фото, эффект и есть, но вблизи мне совершенно не нравится как он сидит — в морщинки забивается, скатывается и вообще выглядит очень неестественно. Любой обычный тональный под глазами на мне приличнее смотрится. Но может это только мне так не повезло :))
  • Chyudo
  • 19 сентября 2012, 12:51
Чуть раньше был опубликован пост про хайлатер от Герлен! Посмотрите!:)
Да-да, я им заинтересовалась!
  • Ordo
  • 19 сентября 2012, 12:53
У меня он тоже немного забивался в морщинки. Мне кажется, при его покупке стоит учитывать возраст и степень «темноты» под глазами. На молодой коже с небольшими кругами, думаю, он будет не плох.
брови ваши очень понравились)
Спасибо) Внезапно) Мне они больше нравятся подкрашенными и уложенными.
  • Leela
  • 19 сентября 2012, 13:02
Я долго ходила вокруг Touche Eclat Radiant Touch, столько хороших отзывов и все такое, но в магазине на моей руке он забивался в поры и я не решалась, пока однажды не наткнулась на него с огромной скидкой и подходящим сроком в РГ, подумала была ни была и взяла. Мне он понравился очень, неожиданно для меня самой, но я не останавливаюсь и теперь хочу попробовать такие же штучки других производителей (Clinique, Givenchy, L'Oreal).
  • Natalkin
  • 19 сентября 2012, 13:48
Не доверяю я покупкам в наших магазинах. Вот мой, купленный в Дьютике, уже четвертый по счету, в складки никогда не забивался!

Я пользуюсь аналогичным хайлайтером от Givenchy, недавно купила во второй раз, и наверняка буду покупать снова. Мне 21, тоже морщинки появляются и синячки под глазами из-за близкорасположенных сосудов. У меня никуда не затекает, держится до ночи, облагораживает взгляд. На хайлайтер, как у вас, засматривалась, но что-то не впечатлил он меня после прочтения многочисленных отзывов.
  • ginger85
  • 19 сентября 2012, 14:25
Мистер-брайт?

Мистер Лайт
  • Sane4ka
  • 19 сентября 2012, 16:45
Мистер Лайт — консилер.

Точно. Они очень похожи. Просто у меня есть и мистер лайт, и мистер брайт, перепутала. В своем комментарии я имела в виду мистер брайт)
  • ginger85
  • 19 сентября 2012, 14:24
У меня был подобный хайлайтер от герлен (иссима вроде называется). Понравился очень, кожа прям светится изнутри! Не скатывался, маскировка под глазами на уровне ИСЛ.
  • Firuza
  • 19 сентября 2012, 22:24
У меня был этот консилер, ели домучала, не нравилось все как ложится, то, что подчеркивает морщинки. Из моих любимых: Rediance Booster Pen Skinflash № 2 – Christian Dior. Был и от Живанши — Mister Light, по-моему, меньше подошел, а Диоровский идеально, уже второй покупаю.
Для сухой кожи с морщинками однозначно не подходит. Вообще не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг этого средства.