19.09.2012

Лучшее от Yves Saint Laurent: Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер

Этот пост о втором средстве от YSL, которое я не могла не купить после прочтения отзывов на Косметисте.
Фотография:

Синячки под глазами меня стали беспокоить не так давно, поэтому ранее я просто не заморачивалась с консилерами. Однако, 6 курс, бессонные ночи за курсовыми, видимо, сделали свое дело
Мне 22 года, но я уже замечаю мелкие морщинки под глазами, поэтому самое важное требование к маскирующему средству было: не навредить! По этой причине я даже не смотрела в сторону масс-маркетовских тяжелых консилеров и заинтересовалась люксовыми хайлайтероми. По итогам прочтения тучи отзывов был выбран данный представитель YSL.

Развернутое мнение: После прочтения отзывов я знала, на что шла и не ожидала от Touche Eclat полного замазывания синяков, чего он, собственно, и не делает. Но зато он облагораживает вид и устраняет следы усталости, маскирует красноту, мелкие сосудики.
Текстура легкая, на коже не ощущается совсем, не сушит. Легко распределяется, я наношу вбивающими движениями.
Стойкость отличная — день выдерживает, никуда не пропадая. Однако, может скататься в глубоких морщинах и складках. У меня, как увидите по фото, на нижнем веке есть складка, в нее хайлайтер забивается уже через пару часов.
Пробовала использовать его как базу под тени — продлевает их стойкость, но специальные базы все же лучше справляются.

Кисточка очень мягкая, совершенно не царапает нежную кожу:
Попробую продемонстрировать трудноуловимое фотоаппаратом действие хайлайтера)
Берем голый глаз прощу прощения за растрепанные брови, без укладочных средств они именно такие)
Наносим хайлайтер. Так я его наношу, если собираюсь делать макияж глаз с тенями. Есть я ограничиваюсь одной тушью, могу нанести хайлайтер еще и на все веко.
Осторожно вбиваем пальцем.
Пара фотографий, где хайлайтер нанесен только под один глаз. Вроде бы эффект есть

Цена: около 1200р. в Рив Гош по золотой карте.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4+, потому что ожидания вроде как оправданы, но скатывание недопустимо.
Думаю попробовать подобный хайлайтер от Guerlain или Givenchy, буду благодарна, если посоветуете

Меня зовут Катя, можно на «ты»)
YSL Touche Eclat Radiant Touch

YSL Touche Eclat Radiant Touch

Talya 19 сентября 2012, 12:13
А мне он не очень.Подчеркивает морщины((
Blanda 19 сентября 2012, 12:22
А для меня он, как ни странно, оказался самой бесполезной покупкой за последний год. Может в целом, например на фото, эффект и есть, но вблизи мне совершенно не нравится как он сидит — в морщинки забивается, скатывается и вообще выглядит очень неестественно. Любой обычный тональный под глазами на мне приличнее смотрится. Но может это только мне так не повезло :))
Chyudo 19 сентября 2012, 12:51
Чуть раньше был опубликован пост про хайлатер от Герлен! Посмотрите!:)
irrsinnig 19 сентября 2012, 14:19
Да-да, я им заинтересовалась!
Ordo 19 сентября 2012, 12:53
У меня он тоже немного забивался в морщинки. Мне кажется, при его покупке стоит учитывать возраст и степень «темноты» под глазами. На молодой коже с небольшими кругами, думаю, он будет не плох.
AnnaTsvet 19 сентября 2012, 12:58
брови ваши очень понравились)
irrsinnig 19 сентября 2012, 14:20
Спасибо) Внезапно) Мне они больше нравятся подкрашенными и уложенными.
Leela 19 сентября 2012, 13:02
Я долго ходила вокруг Touche Eclat Radiant Touch, столько хороших отзывов и все такое, но в магазине на моей руке он забивался в поры и я не решалась, пока однажды не наткнулась на него с огромной скидкой и подходящим сроком в РГ, подумала была ни была и взяла. Мне он понравился очень, неожиданно для меня самой, но я не останавливаюсь и теперь хочу попробовать такие же штучки других производителей (Clinique, Givenchy, L'Oreal).
Natalkin 19 сентября 2012, 13:48
Не доверяю я покупкам в наших магазинах. Вот мой, купленный в Дьютике, уже четвертый по счету, в складки никогда не забивался!
Verabrainpower 19 сентября 2012, 13:55
Я пользуюсь аналогичным хайлайтером от Givenchy, недавно купила во второй раз, и наверняка буду покупать снова. Мне 21, тоже морщинки появляются и синячки под глазами из-за близкорасположенных сосудов. У меня никуда не затекает, держится до ночи, облагораживает взгляд. На хайлайтер, как у вас, засматривалась, но что-то не впечатлил он меня после прочтения многочисленных отзывов.
ginger85 19 сентября 2012, 14:25
Мистер-брайт?
Verabrainpower 19 сентября 2012, 15:10
Мистер Лайт
Sane4ka 19 сентября 2012, 16:45
Мистер Лайт — консилер.
Verabrainpower 19 сентября 2012, 16:58
Точно. Они очень похожи. Просто у меня есть и мистер лайт, и мистер брайт, перепутала. В своем комментарии я имела в виду мистер брайт)
ginger85 19 сентября 2012, 14:24
У меня был подобный хайлайтер от герлен (иссима вроде называется). Понравился очень, кожа прям светится изнутри! Не скатывался, маскировка под глазами на уровне ИСЛ.
Firuza 19 сентября 2012, 22:24
У меня был этот консилер, ели домучала, не нравилось все как ложится, то, что подчеркивает морщинки. Из моих любимых: Rediance Booster Pen Skinflash № 2 – Christian Dior. Был и от Живанши — Mister Light, по-моему, меньше подошел, а Диоровский идеально, уже второй покупаю.
Tanya-Samara 19 сентября 2012, 22:41
Для сухой кожи с морщинками однозначно не подходит. Вообще не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг этого средства.