17.09.2012

Любимые кисти для тона и пудры

Полное название продукта на английском языке: Tarte Airbrush Finish Bamboo Foundation Brush
Мои кисти для тонального эволюционировали от плоских дешевых синтетических до Шисейдо, затем были две синтетические кабуки Сигма. Но я все равно была в поиске идеала и вот я его нашла!
Да, кисть чудовищных размеров, и она похожа на кисточку для бритья, чтобы взбивать пену, или на кисть для тела или бронзера ну уж точно не на кисть для тонального. Ан нет, это именно кисть для тонального крема и еще и с эффектов аэрографа, настолько мягко и незаметно она растушевывает тональный крем.
Для сравнения вот эта великанша и кисть Шисейдо
Поясню что меня не устраивало в Шисейдо и почему я считаю что Тарт лучше. Все видят что Шисейдо малюсенькая, у нее короткие упругие скошенные волосики, и предназначена она для stippling, то есть не растирания крема как в обычных а как бы тыканья, вбивания. Лично у меня это достаточно много времени занимало чтобы «затыкать все лицо», и часто получалось с разводами. В общем не хочу обидеть кисточку, она хорошая, и я ее переквалифицировала в кисточку для консилера, очень удобно ей замазывать круги под глазами.
А вот Тарт это Buffing brush, то есть ей надо делать круговые полировочные движения, мой опыт показывает что этот метод гораздо эффективнее для тонального крема, чем вбивательные или размазывательные движения. По сравнению с Шисейдо, у которой короткие и прямые волоски) у Тарт даже меньшее количество тонального уходит потому что ничего не проваливается внутрь кисти.
Тональный я наношу не на все лицо, а только там где требуется: на щеки, подбородок, немного нос и если что останется на лоб, а иногда и лбу ничего не достается. Поэтому очень важна хорошая растушевка, чтоб не было видно переходов к необработанной коже. Консилер на щеки я наношу не отдельно а смешиваю с тональным кремом, получается и быстрее и ровнее. Итого на то чтобы покрыть лицо тональным кремом по моей методике у меня уходит секунд 10. Это основная причина по которой я люблю эту кисточку — возможность по солдатски собраться на работу с утра :) В общем получается что это еще и моя кисть для консилера. Еще ее конечно можно использовать для пудры, растушевки бронзера или румян, и для тела.

Плюсы:
— Очень мягкая
— Подстрижена так что круговыми движениями обеспечивает идеальное покрытие, легкое или полное
— Не увеличивает расход тонального крема
— Не линяет
— Экономит время — на нанесение тонального уходит всего несколько секунд, после этого ничего не надо поправлять
— Вполне нормально растушевывает в трудно доступных местах вроде под носом, или глазами за счет мягких, тонких и гибких щетинок

Минусы:
— Долго сохнет ( купив сеточки для сушки кистей, я ее не могла высушить дня два, но тут я грешу на эти сеточки)
— Кому-то может показаться неудобным что она такая здоровая, но мне нравится…
— Округлая рукоятка, на поверхности стола кисть стоять не будет, хранить можно только в лежачем положении
— Дороговата, но стоит того.
— Если вы любите держать кисти в стакане, то она там займет слишком много места, рукоятка толстая, но я храню кисти лежа, в ящике, так мне кажется они меньше пылятся, так что этот пункт для меня тоже не минус.
Оценка: 5+
Цена: 42 доллара

Полное название продукта на английском языке: Lancome Mineral Powder Foundation Brush 100
Это самая мягкая кисточка, которую я когда либо пробовала. Давно хотела новую кисть для пудры, изучала рынок, щупала кисти, МАС и рядом не стоит с этой божественной кисточкой. По слухам только Хакуходо мягче ) ну это мне пока неизвестно.
Подозреваю что это искусственный ворс, так как волосинки слишком уж тонкие. Рукоятка довольно короткая у нее.
Кисточка предназначена для нанесения минеральной основы. Минеральной основы у меня нет, но я наношу ей пудру Криолан (пользуюсь ей летом, она супер матирующая), она ооочень мелкого помола, и кисть прекрасно ее набирает. Вообще думаю она прекрасно справится со всеми рассыпчатыми пудрами, но не с компактными.
Плюсы:
— Божественно мягкая, значительно мягче остальных кистей Ланком
— Симпатичный экстерьер :)
— В линьке так же не замечена.
— Цена — обычно кисти для пудры самые дорогие, эта же стоит дешевле всех крупных кистей Ланком
— Если у вас есть яркие румяна или бронзер, которые очень пигментированы, и ими надо аккуратно пользоваться а не всегда получается, то этой кистью их можно набрать и нанести легкой едва заметной дымкой.

Минусов не заметила

Оценка: 5+
Цена: 40 долларов

AnnaNekrasova 17 сентября 2012, 09:36
Такого я еще не видела. А точнее, такой кисти для тонального. Её размер впечатляет. Я, если честно, даже не представлю как её можно пользоваться  . Наверное, одно прикосновение и готово!

В целом пост интересен, но хотелось бы увидеть и результат использования на лице (отдельно кисти для тон.крема и для пудры).
Scratchy 18 сентября 2012, 04:53
спасибо, постараюсь добавить когда будет время, насчет одного прикосновения так и есть :)
Mamzell 17 сентября 2012, 09:40
Интересно как! А я думала кисть для тона Shiseido это идеал и лучше некуда уже))
razumichuvstva 17 сентября 2012, 21:31
У меня кисть для тона фирмы Sigma, рублей 600 стоила вроде с доставкой, заказывала с официального сайта. По-моему, самая лучшая — она)) Она с эффектом аэрографа, кабуки флет-топ (F80). Сейчас я перешла на минеральные пудры-основы, она и с ними потрясающе справляется! Но меня заинтересовала эта огромная кисть в посте, на ибее за 850 р. можно купить)
Scratchy 18 сентября 2012, 04:54
да, они продаются дешевле потому что когда только вышли продавались в нагрузку к тональному крему, и теперь все кто купили тональный продают кисточки: Р ну я об этом не знала… а сигма тоже классная, она у меня есть, и я ее люблю. но Тарт любимее :)
Chyudo 17 сентября 2012, 10:23
Присоединюсь к Анне, очень хотелось посмотреть результат от использования кистей! Спасибо за пост!
Mashulya_May 17 сентября 2012, 11:56
Обожаю отзывы про кисти :) Подскажете в лс, где нашли божественную кисточку Lancome?
Caramela 18 сентября 2012, 13:43
Спасибо за пост! Так же с большим удовольствием читаю отзывы о кистях, узнала новое.)
RiodeJaneiro 19 сентября 2012, 05:49
Шисейдо у меня есть… обожаю!   особенно для рассыпчатых пудр