15.12.2009

База под метеориты

Девушки, очень нужен ваш совет! Наконец, я себе купила метеориты Guerlain, тон 01 (Mythic). Мне безумно нравится эффект, но они сильно сушат кожу. До этого ни рассыпчатые, ни компактные пудры такой сухости не вызывали и было достаточно лёгкого увлажняющего крема. И вот я задумалась о покупке базы. Тональниками я не пользуюсь вообще, не переношу их на лице, да и кожа чистая. В связи с этим хочу у вас спросить, кто чем пользуется в качестве основы под макияж при склонной к сухости коже? Стоит ли покупать базу со светоотражающими частицами под метеориты, которые и сами дают много блеска? Знаете ли вы крема/базы, которые очень хорошо увлажняют, но не дают жирного блеска?
По цене я бы рассмотрела все варианты, кроме самых дорогих.

Всем заранее большое спасибо за советы!

Bastet 15 декабря 2009, 16:06
У меня база Guerlain жемчуженками, она точно не увлажняет, с пудрой метеориты Guerlain смотрится довольно не плохо.
Но больше такую базу не куплю.
Daywalker 15 декабря 2009, 16:25
+1герленовская база ни о чем
Iriska 15 декабря 2009, 16:28
А почему не купите? Неужели и она сушит?
nezabudkina 15 декабря 2009, 16:16
вот тут kosmetista.ru/blog/concilium/230.html#comment3404 бурно обсуждалась база actimine от живенши, вот только сегодня я написала туда свой развёрнутый комментарий от том, как тестила её)) она как раз увлажняющая. но с эффектом сияния, правда с небольшим. под сияющие метеориты наверное уместнее матовая база, но хотя если у вас кожа сухая, то не думаю, что это обязательно, блестящий лоб и нос это проблема жирной кожи.
также вчера тестировала базу шанель. у них их 2 — вот эта kosmetista.ru/catalog/product/356 сияющая и ещё одна, я её тут что-то не нашла, она матовая. обе белые, без тона, и, соотв-но, для любого тона кожи. они вроде как должны выравнивать тон лица. но я вот её на себя намазала — что мазала, что не мазала)) эффекта не заметила. у сияющей правда очень деликатное приятное сияние, не новогодняя ёлка. но вроде они как увлажняющие не позиционируются.
kiwi 15 декабря 2009, 17:03
ага, хваленая Acti Mine считается увлажняющей базой, потестите её
Iriska 15 декабря 2009, 17:14
ActiMine попробую, спасибо! А вот Шанель боюсь, не сложились отношения с этой маркой.
nezabudkina 15 декабря 2009, 18:40
вот тут ещё http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/143.html отчёт про базу диоровскую. я её пробовала на руке вчера, на руке она очень сильно блестит (на свотче тоже это видно)
dunya_dunyasha 15 декабря 2009, 17:31
Да, есть у метеоритов такой побочный эффект, причем не зависит от типа кожи. Просто кому-то сушит, а кому-то нет. Думается мне что тут два варианта — увлажняющая сыворотка либо увлажняюще-питательный крем под них. Об увлажняющих базах я не слышала ))
jojoba 15 декабря 2009, 18:23
+1 базы обычно сами по себе на увлажняющий крем наносят. Они больше просто выравнивают и разглаживают кожу.
eve 15 декабря 2009, 20:07
мажу сначала розовую базу Givenchy, потом метеориты и все замечательно.
Kirena 15 декабря 2009, 20:39
У меня тоже кожа, склонная к сухости. А зимой — даже очень склонная! ))). Я тональником тоже иногда не пользуюсь (кожа без особых проблем). А вот база под легкую пудру — почти всегда. И использую я CLARINS в красной банке Лисс Минут. Мне очень нравится — не подчеркивает шелушений, плотненькая такая, на мой взгляд — увлажняет. У меня оливковая кожа с желтоватым подтоном. База бесцветная, кожу выранивает и по цвету и текстуре. И совершенно не утяжеляет — если даже тональник поверх использую. С тональником наношу совсем немножко и аккуратненько. Без тональника и в холодную погоду — наношу достаточно плотно. Но ощущения тяжести все равно нет — только комфорт! Для моей суховатой кожи самое то, особенно на зимний период. По цене — ок. 30 евро. Одним словом, чувствуя, что у нас с Вами похожая кожа — рекомендую.
shpi0nka 17 декабря 2009, 02:34
+1 тоже люблю эту базу, очень хорошо все шелушинки (если они есть) сглаживает,
правда увлажнения от нее не заметила — у меня чисто визуальный эффект наблюдается, будто воском лицо выравнивает
seagull 15 декабря 2009, 23:44
Попробуйте увлажняющий крем-гельYSL Hydra Feel. Это лучшая увлажнялка из всех, что у меня была, причем купила можно сказать случайно. Пахнет восхитительно, очень нежный, впитывается мгновенно, кожа после него прямо бархатная ммм
snuchi 16 декабря 2009, 01:19
такая же ерунда, помогает сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair под пудру.
Iriska 16 декабря 2009, 15:09
Девушки, спасибо всем огромное! Вы мне очень помогли! Теперь у меня существенно сузился круг поиска: буду искать хороший увлажняющий крем или сыворотку. Обязательно по возможности попробую всё, что вы порекомендовали.
ANUSHI 07 марта 2010, 22:56
Я ПОЛЬЗУЮСЬ УВЛАЖНЯЮШАЯ СЫВОРОТКА И НА НЕЙ УВЛ.КРЕМ ОТ AVENE(ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ-ФРАНЦИЯ).РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО СУПЕР! ЕШЕ РАЗ В МЕСЯЦ ОБИЗАТЕЛЬНА НУЖНА ДЕЛАТ ПИЛИНГ В САЛОНАХ. СТОИТ ГДЕ ТО 2000-3000 РУБЛЕЙ.РЕЗУЛЬТАТ ПОТРЕСАЮЩИЙ.
LittleHelper 07 марта 2010, 23:05
Прочтите правило номер 3: kosmetista.ru/page/instruction/rules/
Iva 08 марта 2010, 09:39
Я наношу увлажняющий и защитный крем Vichy Essentielles, мне нравится, хорошо увлажняет. Метеориты на него хорошо ложатся. Правда, на наиболее сухие участки кожи накладываю его немного больше.
Раз уж затронули вопрос о базах, у меня YSL

Идет как тональная база-основа. Представлены в разных оттенках, от себя: № 1 хорошо скрывает покраснения, в № 2 есть светоотражающие частички. Метеориты на эту основу очень хорошо ложатся. Мне нравится