16.09.2012

Глубоко очищающая отшелушивающая маска для лица - Avene Cleanance Purifying Mask

Сегодня я расскажу вам о своей любимой очищающей маске на данный момент.

Avene Cleanance Purifying Mask — Глубоко очищающая отшелушивающая маска для лица

Развернутое мнение: Еще в начале поста я раскрыла «тайну» и сказала, что эта маска у меня в любимчиках. «В любимчиках» — слабо сказано!

Маска на основе кислот, белого цвета с маленькими частицами, запах аптечно-цветочный, для меня — очень приятный. Хорошо распределяется по коже, при ее объеме в всего 40 мл это большой плюс.

О действии: все, что заявляет производитель — правда! Прекрасно справляется с черными точками и закрытыми комедонами. Я ее использую как SOS-средство, на отдельные участки кожи, либо на нежданно вскочивший прыщик, который пропадет без следа буквально за одно-два применения. Так же хочу отметить, что за счет скрабящих частичек она замечательно отшелушивает, кожа после нее мягкая, гладкая и нежная — постоянно хочется провести рукой по лицу, но легкий крем после применения все-таки не помешает, тк сушит она прилично.Насчет устранения жирного блеска ничего сказать не могу, кожа у меня нормальная и проблем с блеском нет.
Единственный минус — совсем маленький объем, но, с другой стороны, кто мешает купить сразу две упаковки?;)

Оценка: 5+++

52 отзыва

FromtheMars 16 сентября 2012, 19:50
Очень интересно, спасибо! Отдельный плюсик — за музыку
Doletsky 16 сентября 2012, 19:53
Очень рада, что Вам понравилось)
nikogdavsegda 16 сентября 2012, 19:57
очень интересно. а на все лицо пробовали?
Doletsky 16 сентября 2012, 20:02
Я изредка делаю ее на все лицо, просто мне нигде кроме лба особенного очищения и подсушивания не требуется :)
JuliaGrig 16 сентября 2012, 22:02
А сколько по времени вы ее держите, когда точечно наносите?
5мин как в инструкции указано или дольше?
И как часто вы ее используете как sos-средство (каждый день, через день и.т.д)
Doletsky 16 сентября 2012, 22:13
Когда наношу точечно, держу минут 15-20
Каждый день, два дня для заживления — это был максимальный срок, даже в случае с подкожником :)
JuliaGrig 16 сентября 2012, 22:15
Спасибо за ответ, пойду экпериментировать)
Doletsky 16 сентября 2012, 22:16
Рада была помочь, удачи
Doletsky 16 сентября 2012, 22:16
Только наносить маску нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на влажную кожу)
the-one 16 сентября 2012, 22:46
Спасибо за пост.
А Вы крем из этой серии пробовали?
Doletsky 16 сентября 2012, 22:51
Клинанс К?
the-one 17 сентября 2012, 00:11
Да.
Doletsky 17 сентября 2012, 00:17
Нет, побоялась на своей чувствительной коже его тестировать, а Вы пользовались? Я хотела его сначала взять, комедоны на лбу почистить
the-one 18 сентября 2012, 13:10
Месяц пользуюсь. Хуже точно не сделал, что то даже лучше — пока не поняла. У меня кожа тоже чувствительная)
Doletsky 18 сентября 2012, 13:40
Жаль, для меня месяц без видимого эффекта — это совсем не очень. Я думала, он хорошенько очищать будет :)
Doletsky 18 сентября 2012, 13:41
А Триакнель не пробовали?
the-one 18 сентября 2012, 17:54
Нет(
Doletsky 18 сентября 2012, 18:09
А как думаете, Клинанс к комедоны почистить способен?)
the-one 19 сентября 2012, 12:06
Завтра пойду к косметологу, посмотрим что она скажет:)
Doletsky 19 сентября 2012, 14:30
Расскажите потом мне, пожалуйста) Я в раздумьях — брать Клинанс или попробовать Деклеор с иланг илангом?
the-one 20 сентября 2012, 20:30
Крем почти бесполезен.( во всяком случае для меня.
Doletsky 20 сентября 2012, 22:58
Жаль, что вам не подошло( Сегодня в аптеке на него покосилась, но почему-то расхотелось его брать
Moskoviya 16 сентября 2012, 23:38
а я в аптеке за 920 рублей покупала:(… маски отличная!
AlexandraSpap 17 сентября 2012, 00:03
Ух ты, интересно)
Спасибо, поищу)
Lipochka1981 17 сентября 2012, 09:42
Алиса, спасибо за пост! Как раз искала себе очищающую маску. Авен люблю нежно-нежно! Обязательно попробую!
Svoboda_slova 17 сентября 2012, 10:24
Маска для проблемной кожи и правда очень удачная, воспаления подлечивает, подкожные комедоны чистит, единственный ее минус — маленький объем.
Но кто ж не хочет за те же деньги объем в два раза больше? ))))
Doletsky 17 сентября 2012, 13:50
Было бы неплохо конечно)
nasbka 20 марта 2013, 23:03
Спасибо за пост! Купила и не пожалела. Сейчас это лучшая очищающая маска в моем уходе за лицом! Даже от garnier с голубой глиной не так хорошо очищает лицо. А главное не сушит))))