Тени не исчезают в полдень или тени от Maybelline Color tattoo

Добрый день дорогие жители косметисты!

Сегодня расскажу вам о нашумевших стойких гелевых тенях MAYBELLINE Color tattoo.
Всем кому интересно добро пожаловать под кат.

Надо сказать, что коллекции этих теней отличаются в разных странах. Так для РФ коллекция состоит из 8 оттенков, среди которых преимущественно нейтральные, в то время, как в США коллекция из 10 ярких оттенков+есть лимитированные оттенки.

У меня есть 5 теней, двое из которых из русской коллекции и трое из американской.

«русские цвета»
Color tattoo MAYBELLINE 60-Timeless Black (Черный оттенок стоимостью в районе 250 р.)
Color tattoo MAYBELLINE 20-Turquioise Forever (Бирюзовый оттенок стоимостью в районе 250 р.)

«заморские цвета»
Color tattoo MAYBELLINE 50-Еdgy Еmerald (Мятный оттенок стоимостью в районе 10 $)
Color tattoo MAYBELLINE 20-Painted Purple (Фиолетовый оттенок стоимостью в районе 10$)
Color tattoo MAYBELLINE 100 Blue on By (Лимитированный оттенок синего стоимостью в районе 12$)
Свотчи при дневном свете
Свотчи при электрическом освещении и со вспышкой

Первой моей покупкой был оттенок Color tattoo MAYBELLINE 20-Turquioise Forever, во-первых, он явно отличался в коллекции от остальных, во-вторых, у меня не было подобного цвета, купила я его для того, чтобы ставить яркие акценты в макияже глаз. На все веко я его не использовала, но в качестве подводки для водной линии глаз – да. Оттенок имеет мельчайший шиммер, абсолютно незаметный в финише, остается металлический отблеск. Хорошо пигментирован и прекрасно отдает цвет, при двойном слое, держится на водной линии до 5 часов без проблем, затем может смазываться во внутреннем уголке глаза, но это легко решается в последствии, если подводить это место очень тонко и аккуратно. Стойкость для меня лично рекордная, у меня ничего не держалось столько при 40-нусной жаре, поэтому я поспешила купить следующий оттенок
Color tattoo MAYBELLINE 60-Timeless Black
Этот цвет оказался более матовым, поэтому глянцевой яркой подводки ждать не стоит, но я все это променяю на стойкость, поэтому для меня он стал маст-хэвом и идеалом, когда можно подвести и верхнее веко и водную линию и не проверять постоянно макияж. Если у вас есть возможность, то обязательно тестируйте оттенки, т.к. все они разные по финишу и по качеству.
Так Color tattoo MAYBELLINE 50-Еdgy Еmerald и Color tattoo MAYBELLINE 20-Painted Purple оказались более прозрачными, чем мои предыдущие цвета, более матовыми и их приходится наслаивать больше, но стойкость неизменная.
Оттенок Color tattoo MAYBELLINE 100 Blue on By похож по качеству на русский бирюзовый – также хорошо отдает цвет, яркий и оставляет некий металлический отблеск.
Общая оценка продукта: конечно же 5!
Единственным минусом является срок годности после вскрытия упаковки, он всего составляет 1 год, но при такой низкой цене – это не такая уж и проблема.
Спасибо что зашли!
  • Optima_P
  • 15 сентября 2012, 18:59
Оттенки просто бомба, особенно «заморские». Жаль, что коллекции для России всегда отличаются и не в лучшую сторону.
  • 15 сентября 2012, 19:01
спасибо) я старалась выбрать наиболее летние) да американские оттенки великолепны) я бы все скупила и лимитки тоже)
А чем вы их наносите?
  • 15 сентября 2012, 19:47
кистью для подводки — мак 263 и 212
То есть их использовать можно только для подводки?
А как они ведут себя в качестве теней?
  • 15 сентября 2012, 19:53
можно и в качестве теней, но у меня не те оттенки для век) если у вас жирные веки, то без базы могут скатываться, а если с базой то никуда не денутся весь день — проверено, выдерживали на даче весь день в 40 градусов)

ого какие яркие
эх, еще бы фото на глазах))
  • 15 сентября 2012, 19:50
) ну на все веко я не рискую наносить, а в качестве подводке вам будет не так понятно, как в свотчах на руке
  • MaXiMuM
  • 15 сентября 2012, 19:51
Жалко у нас мятного оттенка нет… Классный!
  • 15 сентября 2012, 19:54
о да) из-за него сделала заказ и на остальные) мне еще понравился оранжевый) но я посчитала, что я его совсем редко буду использовать)
Может американские оттенки отличаются по качеству… У меня тауп и угольный серый — без базы часов через 6 скатываются, в складке века грязь… А с базой их совсем не ноавится носить, итак пластилиново наносятся, а на ней так тем более((
  • 15 сентября 2012, 20:18
по стойкости они одинаковые однозначно) я без базы не наношу никакие тени- иначе все скатаются любые, можно же нанести базу, немного ее припудрить и сверху уже тени) можно сначала кистью, потом пальцами немного распределить, чтобы лучше легли.
тауп кистью невозможно нанести, а серые вот наоборот — пальцами страшный ужос выходит. не ну а з базой дак понятно, что все держаться будет. так можно на любых написать про 24 часа)
  • Leo
  • 15 сентября 2012, 22:58
Тоже знакома с этими тенями! Фиолетовый красивый!
  • Saishom
  • 16 сентября 2012, 11:33
жалко, что свотчей на глазах нет…
  • _belize_
  • 17 сентября 2012, 12:31
Тени по качеству неплохи, у меня угольно-серые, наношу пальцами — главное, не переборщить со слоем, тогда ложатся отлично. Но есть один минус в оформлении упаковки: стеклянная баночка, которая при падении разбилась вдребезги
Скажите, а черный цвет можно использовать как гелевую подводку?
да, только она матовая и ей приходится раза два-три проходиться, зато она великолепно держится, я их только как подводку и использую