Карандашные покупки этого лета

Карандашные покупки этого лета

Здравствуйте, дорогие красавицы!
После долгого чтения этого замечательного сообщества, мне захотелось написать пост о незаменимых лично для меня друзьях лета – карандашах для глаз. Подробности под катом.

1. Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Eye Pencil 05 Graphite
Моё мнение: Это мой первый люксовый карандаш. При затесте он показался мне серым, каково же было моё удивление, когда я увидела на веке сине-серый цвет с довольно заметным шиммером. Несмотря на это карандашик мне очень понравился: средняя мягкость, возможность нарисовать стрелку любой длины и ширины, “невесомость” блесток. Стойкость от 5 до 8 часов (лично для меня). На другой стороне имеется аппликатор, с помощью которого можно создать дымчатый макияж.
Цвет со вспышкой:Естественное освещение:С растушёвкой:Цена: 851р. по золотой карте Рив Гош

2. Chanel Crayon Yeux 02 Brun-Teak
Предыстория: После покупки карандаша №1 Остапа понесло я поняла что мне просто необходимы базовые карандаши для внешнего и внутреннего века. Так через неделю в моей косметичке поселились №2 и №3.
Моё мнение: Карандашик средней мягкости, матовый, универсального, на мой взгляд, оттенка (мне он подходит как для внешнего контура глаз, так и для прорисовки бровей), не рыжит и не делает взгляд уставшим. Держится весь день. Имеется аппликатор для растушёвки свою работу он выполняет просто ужасно, который практически не тушует карандаш. Но мне это всё равно не надо, поэтому оценку снижать не буду.
Вспышка:
С растушёвкой:
Цена: не помню.Когда я подхожу к стенду Chanel в моей голове стучит одна мысль: «Я хочу всё».

3. Chanel Le Crayon Khol 69 Clair
Моё мнение: Очень популярный на Косметисте карандашик, поэтому буду краткой. Он действительно освежает, делает взгляд более выразительным, а глаза менее красными и визуально больше. Сначала очень заметен на веке, но в течение нескольких минут усаживается и сливается с цветом слизистой. Держится очень недолго максимум 3 часа.
Под другим ракурсом:
Цена: не помню. Та же история, что и с номером 2.

4. Dior Diorshow Liner Waterproof 258 Turquoise
Предыстория: Бирюзовый красавец из летней коллекции Dior, который чудом попал ко мне, потому что на второй день после запуска этой коллекции, все карандаши были распроданы.
Моё мнение: Цвет просто потрясающий, но мне кажется, что в нём больше небесно-голубого пигмента, чем зелёного. Замечательное качество, средняя мягкость. Отлично держится: на слизистой (лично у меня) до 6 часов, на веке пока не смоешь (сразу оговорюсь, что больше 12 часов не носила). В-общем очень хороший карандашик.
Цвет со вспышкой:
Цена: 851р. по золотой карте Рив Гош
Срок использования: 3,5 месяца.

5. YSL Dessin Du Regard Haute Tenue Long-Lasting Eye Pencil №5 Deepest Green
Предыстория: В начале лета мне захотелось пополнить свою “семейку” ещё одним ярким представителем. Я хотела глубокого матового темно-зеленого, и… я его получила.
Моё мнение: Интересный цвет, довольно хорошее качество, хотя многим эти карандаши не нравятся. Не течёт, стойко держится с утра и до самого вечера.
С растушёвкой:
Цена: около 1000 рублей
Срок использования: 3 месяца.

6. Chanel Stylo Yeux Waterproof 85 Grenat
Моё мнение: Карандаш из коллекции Chanel Les Harmonies de Printemps Makeup Collection for Spring 2012. Моя самая последняя и самая любимая покупка. Я просто обожаю сложные, неоднозначные цвета. А Grenat именно такой: просто потрясающий цвет, переходящий из красного в сливовый, из сливового в кирпичный и т.д. Сначала я думала, что он будет делать глаза заплаканными, но он просто подчеркнул синеву моих глаз. Мне кажется, для зеленоглазок будет идеален. Качество замечательное, как всегда у Chanel. Держится до 12 часов.
Цвет со вспышкой:
Цена: не помню
Срок использования: месяц
Оценка: 5+++

И маленький тест:
Все герои на руке:
Теперь потерла интенсивно пальцем, смоченным в воде, и вот результат:
Самым стойким оказался №6, затем №4, №5 и №2. А вот №1 и №3 исчезли без следа.

Надеюсь, вам понравился мой обзор. С радостью приму любую критику.
Меня зовут Галина. Со мной только на ты.
До скорых встреч!
Из ваших карандашей есть ЭЛ, именно в этом оттенке — очень красивый истойкий))
Очень понравился коричневый шанелевский карандаш, ну, и, конечно, из летней коллекции Диор. А вот последний, имхо, спорный оттенок.
И — знаю, что это необязательно, но очень не помешали бы фото на глазах, всё-таки, на веке карандаш по-другому лежит, нежели на руке.
Спасибо за отзыв!
Добавила бы, но мой фотоаппарат сломался, а на фото с телефона просто страшно смотреть!
Да Grenat действительно подойдёт немногим, но на глазах он очень красив!
Ко мне только на ты!
А мне безумно понравился YSL. Первая ассоциация — похож на зеленку:). Хочу его теперь себе…
И мне, роскошный оттенок.
Он очень хорош, особенно на глазах!
Надеюсь Вам он понравится также как и мне
У меня есть ЭЛ, только фиолетовый, нравится стойкость(но все равно не супер), и мягкость. Однако мой имеет нехорошую привычку ложиться комками((
У ЭЛ вообще очень хорошие карандаши!
Я думаю от оттенка тоже зависит качество карандаша.
Первый обалденный! Давно не покупала себе карандаши, а тут прям зацепило)
Спасибо за отзыв!
Карандашик очень красивый и многофункциональный: можно легко растушевать и получить тени.
Берите не пожалеете!
Ах, какие богатства!
  • Emmakiss
  • 13 сентября 2012, 21:57
Суперские карандашики! У меня черный ЭЛ — очень нравится по качеству! Но он очень стойкий, в отличие от твоего серенького ЭЛ — только мицеллярка Биодерма справляется)
А еще после твоего обзора очень захотелось обновить свою карандашную коллекцию)
Большое спасибо, очень рада что Вам понравилось!
  • MissBora
  • 13 сентября 2012, 22:00
цвет Есте Лаудер меня просто покорил! Такой благородный)))
Отправляю его в хотелки))))
Да он супер! Спасибо за комментарий!
Внушительные свотчи, шанелевский даже напугал немного:) А вы нижнее или верхнее веко подчеркиваете?
Хотелось показать цвет получше!
Коричневым Chanel подчеркиваю и нижнее и верхнее веко, а иногда даже и слизистую
  • Petite
  • 14 сентября 2012, 00:19
Хотелось бы конечно такие шикарные цвета в действии посмотреть
К сожалению не могу сейчас добавить фото на глазах.
Спасибо за комментарий, буду исправляться!
  • Caramel
  • 14 сентября 2012, 06:48
Неудивительно, что бирюзовые карандаши от Dior так быстро разобрали…
Да цвет и текстура у него очень хороша!
  • Talya
  • 14 сентября 2012, 09:05
Пост в избранное!
Хочу себе:
ЭЛ 05 Graphite
Шанель 02 Brun-Teak
ИСЛ №5 Deepest Green

А вот бежевый кайал Шанель вообще не пошел, глаза слезились ужасно, видимо аллергия.
Спасибо, хороший пост
Спасибо за отзыв! Очень переживала, когда писала!
Очень жаль что Вам не подошёл кайал.

Как же я мечтала о бирюзовом Dior'e… нигде не нашла
Chanel Stylo Yeux Waterproof у меня был синий. Да они очень стойкие, но так быстро заканчиваются, я им всего месяц пользовалась
Chanel Crayon Yeux 02 Brun-Teak- обязательно посмотрю, давно ищу подходящий коричневый карандаш
Спасибо за комментарий!
Dior раскупили в два дня! Посмотрите на EL он похож на Chanel Marine только светлее и экономичный!
02 Brun-Teak очень хорош мне подходит даже для бровей.
  • Deimia
  • 14 сентября 2012, 15:31
Спасибочки за подробненький отчет)
Вам спасибо, что прочитали и откомментировали!
  • Leela
  • 17 сентября 2012, 16:39
Хороший отзыв.   Все лето грезила о карандашике Dior, ну так и не решилась. Подводила другим карандашом с тенями, тоже красиво, но все равно не то.
Да, у меня тоже такое было с герленовским шиммером Sun in the City. Пришла в магазин оставался 1, но не хватало денег. Пришла этим же вечером его уже не было. До сих пор страдаю!
Грустненько!