Белоснежка и 7 тонов. Продолжение истории

Когда-то я посвятила свой первый пост самому волнующему вопросу: невозможности подобрать оттенок тонального крема для бледной кожи без ярко-выраженного розового или желтого подтона. Ни среди масс-маркета, ни среди люкса, ни в проф.косметике. Например, бб-крем от Maybelline с пометкой "очень светлый" лежит на моей коже темным коричневым пятном.
В данном посте я продолжу свой обзор тональных кремов рассказом о следующих представителях: GIORGIO ARMANI luminous silk foundation в оттенке 3 Ivory, концетрированном тональном креме LUSH Jackie Oates и SEVENTEEN Long Lasting make-up в оттенке №1 Porcelain.

• Natali09
  • 16 сентября 2012, 14:58
Очень интересный пост. у меня к сожалению не такая светлая кожа. но было интересно почитать про тональные крема для светлокожих вам плюс
Это к счастью.) Спасибо.
вчера смотрела бб от Мейбеллин. «Светлый»- с желтым подтоном, «очень светлый»- с розовым. Кстати, второй на мне тоже темнее выглядит.
В плане диссонанса лица с шеей. А они у Вас одного цвета? Просто загорают они по- разному и у большинства выравниваются только к зиме. Даже подтон может быть разным.
Это у меня круглогодичная проблема.) Подтон один, просто лицо с покраснениями.

мне кажется, с Вашей идеальной кожей хватило бы пудры, к тому же ее можно подобрать довольно светлую
  • Zhakonia
  • 16 сентября 2012, 15:57
Поддерживаю. Кроме того, у пудр с матированием дела обстоят куда лучше.
А если Вы глянете в сторону минеральной косметики — можно еще и активно играть с плотностью нанесения, кучей оттенков (их больше, чем в масс-маркете) и прочими характеристиками.
Где ж Вы идеальную кожу-то увидели?..   Пудру тоже сложно подобрать.

посмотрела фото. Вполне нормальная кожа, пудры хватит, а если и правда взять минеральную — мб подлечит то что надо

• NadiN87
  • 16 сентября 2012, 15:14
а не легче ли вам, с такой кожей только пудрой пользоваться? Среди пудр совсем не составляет труда найи светлые оттенки
Составляет.) Поэтому единственная пудра, которой я пользуюсь, — это прозрачная минеральная.
  • Zhakonia
  • 16 сентября 2012, 17:05
А Вы пробовали светлую непрозрачную пудру (только именно минеральную, а не люкс/масс-маркет с минералами в составе)?
  • kayli
  • 16 сентября 2012, 15:14
У меня у самой очень светлая кожа, ни с розовым ни с желтым подтоном, я бы даже сказала с сероватмым. И найти тональный крем который мне подходит по цвету очень тяжело, ну и я собственно такой пока что не нашла. Интересно было прочитать пост. Хотела купить Лаш, но раз не подходит для жирной кожи, тогда не буду   Мне как то моя пдруга посоветовала, если тональный крем немного темнее то можно припудрить его белой пудрой. она по идее никакого цвета не дает, но может делать тон немного светлее. Я пока что не пробовала, не могу найти белую пудру.
Я пользуюсь только прозрачной, белые тоже искала безрезультатно. Единственная находка — это белая крем-пудра от Manic Panic. О ней можно прочитать в посте по ссылке в начале этого.
Попробуйте DG оттенок 60, я тоже долго мучилась с поисками и он идеально подошел.
Большое спасибо! Посмотрю.
  • dolllyth
  • 16 сентября 2012, 15:54
Или фотографии не отображают действительность, или у вас просто идеальная кожа и тональник не нужен
Фотографии сглаживают действительность, потому что моя кожа — ночной кошмар моего косметолога.)) Может, и без огромных воспалений, но с постоянными мелкими и очень неровным цветом. Ну и соответственно следами от них и шрамами.
Может Вам действительно лучше купить белую пудру от MAC или MUFE из серии HD, а если все таки нужен тональный крем, присмотритесь к Бобби Браун у есть очень светлые оттенки!
О нет, только не Бобби Браун — это полное разочарование.) После прошлого поста мне советовали посмотреть, не подошло категорически.
  • Mastemka
  • 16 сентября 2012, 16:09
Интересный пост спасибо))) я тоже белоснежка но не такая светлая как Вы. Могу порекомендовать Вам тональный крем Make Up For Ever — HD Foundation у меня оттенок 115 но есть и еще светлее. Кстати когда то был у меня SEVENTEEN Long Lasting, поразил меня светлотой оттенка))) а по качеству совершенно не понравился я им разбавляла темные тональные)))
Вам спасибо, за рекомендации — особенно.)
  • Emptty
  • 16 сентября 2012, 16:30
Поддерживаю двух предыдущих девушек по поводу тонального MUFE.Я сама с очень светлой кожей и нашла свой именно там.У меня потом и мама и подруги себе подобрали там крем.Все в восторге.Большая цветовая линейка, можно варьировать плотность и кроющую способность количеством крема, что никак не отражается на его невесомости на лице, и у меня он с утра и до вечера никуда не утекает и не пропадает.У меня тоже оттенок 115.Знаю что есть еще 110, прям светлый-светлый.Он не розовит и не желтит, подстраивается под тон кожи.И хватит его я думаю мне еще очень надолго.
О, Вы его потрясающе описали, обязательно в ближайшее время посмотрю, большое спасибо.
Не увидела разницы с кремом с правой стороны лица и с левой…
Есть у меня SEVENTEEN и на данный момент для меня он лучший. Матирует, выравнивает. В общем пока идеален!
Может Вам просто надо обычную пудру себе найти?
А я разве написала, что он плох? О_о Для меня это тоже пока лучший крем, правда, из-за того, что он самый светлый. А проблему матирования я решаю прозрачной пудрой.
Нет не написали. Я высказала свое мнение…
попробуйте бб-кремы.
у меня такая же проблема: большинство тональных вроде светлые, но на лице превращаются в кошмар. с бб-кремами такого не происходит
если у вас проблема с тоном — посмотрите люмене. я, правда, не могу прямо вот что-то рекомендовать, тональники их не пробовала, но по затестам пудр и тональников — я просто чуть ли не мулаткой оказываюсь))
Спасибо, есть у меня есть и тон Люмене, и пудра, в конце лета с загаром — самое оно.) А по качеству — весьма достойные.
  • Irrokez
  • 16 сентября 2012, 18:30
позновательный пост. у меня схожая кожа на вид (я про последнее фото) + еще красные пятна от постакне, бывают высыпания… (надо приводить в порядок гормоны, но на анализы надо денег подкопить   ) и тоже огромная проблема с тональными кремами и пудрой. у меня кожа оливково-желтого тона. как ни куплю тональный крем или пудру — так на мне все смотрится розовым! это просто кошмар какой-то! огромное количество денег выкинула «на ветер»…

на основе своего опыта хочу посоветовать Вам три варианта:
1. Rimmel Match Perfection Cream Gel Foundation тональный крем-гель, выпускается в банке с крышкой и во флаконе с дозатором. разносится легко и равномерно, кроющая способность средняя, неплохо матирует.
2. Catrice Infinite matt шикарно матирует, отлично разносится по лицу, сливается с тоном кожи, расширенные поры немного сглаживает, расходуется ну очень экономно, мой маст-хэв!
3. минеральная косметика. летом баловалась — купила себе минеральную основу и вуаль (рекомендуется еще и праймер, но я носила без него). честно, такого результата, как был — не ожидала совсем! плюсы в том, что Вы можете выбрать плотность основы, и, соответсвенно, кроющую способность. по текстуре — тоже вариантов море — и матирующих, и блестящих, что захотите. ну и оттенков для кожи абсолютно разного цвета огромное количество. я себе подобрала идеальный тон. а главный плюс в том, что можно набрать разных «пробников» — они стоят около 150 руб. и денег не много, и объем небольшой — не подойдет, выкинуть не жалко.

Удачи Вам в поисках!
Большое спасибо!
  • Irrokez
  • 16 сентября 2012, 19:21
всегда пожалуйста! надеюсь, информация Вам пригодится
  • TaBy
  • 16 сентября 2012, 18:33
Обратите внимание на азиатские ББ-крема, вот там простор для светлокожих!
  • Jeanette
  • 16 сентября 2012, 18:45
Попробуйте Макс Фактор Лэстинг Перфоманс №100 наибелейший цвет! Ещё Герлен Линжери 01, Катрис Инфинит Мэтт 010 не совсем белоснежный, но к цвету кожи подстраивается хорошо, также тональные от Люмене там есть алебастровые цвета.
Спасибо, пробовала все перечисленные Вами, кроме Катрис. (о паре других по ссылке в начале поста писала). А Линжери уж очень темный. У Герлен, на мой взгляд вообще самые темные оттенки. И у Ланком еще.
  • Jeanette
  • 17 сентября 2012, 09:34
тогда остаются только азиатские бб-крема :)
Спасибо за познавательный пост. Нравится Armani, жаль что вам не подошел.
Вам спасибо, что читаете.
на моем seventeen производитель заявляет: all day color. oil free. perfect coverage for all skin types. natural finish. shake before applying.
в вольном переводе: стойкий, на водной основе. хорошее покрытие для любого типа кожи. натуральный финиш. встрясти перед применением. то есть ни слова про ультра-легкость и матирование. у меня правда другой оттенок, купленный совсем недавно.
мой кстати в поры не проваливается и шелушения не подчеркивает, но тут, конечно все индивидуально)
еще нравится легкая бутылочка и то, что средства в нем немного больше, чем в стандартном тональном креме
А я с сайта брала описание. Там почему-то пишут так: Ultra-light, non-oily texture, for a superb, matte finish. Да, хотя вот у Макс Фактор кремы тоже по 35 мл есть. Про индивидуальность не спорю, вообще отзывы о косметике — вещь крайне субъективная.)
они так и не смогли определиться с его техническими характеристиками)
у меня подруга белоснежка с такой же проблей как у вас — кожа без розовинки или желтинки. благодаря рекомендациям нормального консультанта, ей поведали что Seventeen №3 светлее чем №1 и без подтонов. для неё это оказался идеальным вариантом. и у них есть прекраснейшие пудры)
Хм, надо будет еще раз зайти сравнить, а то мне №1 светлее показался. Пудры особо не смотрела, но подобрала замечательный консилер Севентин.
  • Dark
  • 17 сентября 2012, 09:08
я долго мучилась с подбором действительно светлого тональника. тоже севентин оказался самым светлым из опробованных, но он очень плотный и лежал маской на лице. в итоге я ушла к минеральным пудрам — уж там-то палитра богаче и разнообразнее. да и кроющая способность позволила отказаться от тональников.
Спасибо за интересный комментарий. Меня он пока устраивает, но к пудрам минеральным я уже давно присматриваюсь.)
я сейчас Люминус силк защищать буду) Во-первых, двойку за неправильно подобранный цвет ставить мне кажется несколько неправильным. Это же не тональный виноват, что вы не свой тон взяли.
А во-вторых, первый раз слышу, чтобы этот тон пятнами лег. Может у вас что-то с условиями хранения? Потому как моим тональным Армани уже около года и никакого намека на расслоение. у знакомых тоже
  Так это же субъективные оценки, за цвет именно для меня, оценивается по степени приближенности к светлой коже. Свой тон я в принципе не могу найти. Храню в сухом темном месте. А фотография с пятнами февральская — когда я только его купила. Со временем лучше он не стал. И да, он мне ну категорически не нравится.))) Но свои поклонники и противники есть у каждого продукта, ничего уж тут не поделаешь.)