12.09.2012

Аутсайдер. Мой корректор Mineralize Concealer от МАС

Всем добрый день!
Начну сразу… Корректор мне нужен был для одной единственной цели – убрать синеву под глазами. Требования простые: корректор не должен подчеркивать морщинки.
Целенаправленно шла в М.А.С. Консультант предварительно нанес кистью мне два разных корректора. Под один глаз Select-Moisturecover, а под другой как раз мой, Mineralize-Concealer. После чего меня отпустили гулять по торговому центру, с целью изучения и понимания какой же именно корректор мне подходит.
Девочки, сама виноватая я… Во всех зеркалах через пару минут я видела как оба корректора забились и нашли все всевозможные морщинки. Но я (куда смотрела и о чем думала?) решила что это все из за неправильного освещения внутри помещения и из за толстого слоя, который мне нанес консультант. В итоге, вернулась в МАС и купила минеральный корректор, как мне показалось он меньше всего подчеркнул изъяны.
Дома попробовала его накрасить тоненьким слоем. Сразу после нанесения красота, все гладенькое и без синевы. Ушла гулять с дочкой. Прихожу смотрю в зеркало и вижу все туже картину как и в магазине. Морщины, морщины… И как я только его и не пробовала наносить… И пальцами, и кистью, и разбавляла кремом… В общем не годится он мне.
Вот смотрите. Глаз без корректора.
И с корректором. Через 5 минут.

Поверьте в живую еще хуже. Особенно когда улыбнешься…
Девочки, я придерживаюсь мнения, что для каждого косметические средства подбираются индивидуально. Поэтому не хочу совсем ругать корректор, многим я надеюсь он подойдет. … Для сравнения пользовалась консилером Dior Nude, ни каких проблем с ним не знала.

Оценка: 3 (если наносить под глаза) и 5 (если замазывать покраснения на лице)
Стоимость: в районе 900 рублей.
Срок использования: 3 месяца

Всем спасибо за внимание!
MAC Mineralize Concealer

MAC Mineralize Concealer

FromtheMars 12 сентября 2012, 17:01
ого разница!
кошмар, отдайте его кому-то…

от себя могу посоветовать консилер Пупа с кисточкой, есть такой же Артдеко минеральный вроде. Он очень хорошо освежает взгляд и не сушит кожу, не подчеркивает морщинки и не ищет их
AleksaByr 12 сентября 2012, 20:56
Спасибо, за советы! Мысль отдать подруге возникает каждый раз когда вижу неудачный результат с этим корректором.
M-Olly 12 сентября 2012, 17:07
Да, разница на лицо. Верней, под глаза.
Он даже не подчеркнул вам морщинки, а обнаружил их. Потому что без консилера видны только складочкианатомические.
Я тоже собиралась покупать себе маковский консилер, но меня отговорил отзыв девушки, которая написала, что они сушат. А раз сушат, то будут выдавать и провоцировать мелкие морщины.
А вы можете попробовать не наносить его прямо под весь глаз, а только в зону «синячка» (хотя вы этим не страдаете) и растушевывать не под глаз в складки, а вниз и немного в сторону. Собственно, зачем вам консилер под глазом? У вас там все ок.
AleksaByr 12 сентября 2012, 20:49
Я честно искала подход к корректору. Я была спокойна и уверена что приручу его. Но, ничего у меня не вышло. А консилер нужен, потому что у меня очень не однородный цвет лица, много покраснений, и легкая синева под глазами усугубляет общий вид. Хотя согласна что у меня еще не катастрофа. Корректор использую когда надо выглядеть на 6+
Tossa 12 сентября 2012, 17:36
вот тебе и MAC   кто бы мог подумать…
Ntatka 12 сентября 2012, 18:01
У меня подобный результат от корректора Estee Lauder Double Wear. Найдет даже те морщинки, о которых и не подозреваешь… ((
lashes 12 сентября 2012, 18:31
что ж, бывают исключения, вам просто не повезло. сегодня сделала отзыв на этот же продукт, мне он очень нравится. купила своей тете такой же — ей тоже не подчеркивает морщинки и не забивается. а тёте, на минуточку, 55 лет. очень жаль, что он не оправдал ваших ожиданий
_belize_ 12 сентября 2012, 19:43
у меня такой же, покупала за тем же, и результат аналогичный   долго пыталась его приручить под глаза, но он ложится слишком плотно и сушит, в итоге тоже корректирую покраснения на лице.
Talya 12 сентября 2012, 20:21
Согласна с мнением, что каждому свое.
Мне, например, не подходят эсти лаудер в кисточке и ИСЛ Туш экла-все морщины сразу видны(( Зато пользуюсь сейчас дешевым эвелин и тихо радуюсь- он слегка жирненький, в морщины не забивается, распределяется отлично.
gilraen 12 сентября 2012, 21:08
вообще в последнее время нет хороших отзывов на косметику Мак! профессиональная же! что ж такое, девочки!
AleksaByr 12 сентября 2012, 23:24
Я вот тоже удивилась. Может перед нанесением их корректора надо как то по особенно кожу подготовить? А то на увлажняющий крем он не ложится, на чуть жирный тоже не идет. Короче танцы с бубнами…
Riana 12 сентября 2012, 21:13
Мне мак тоже сушит, хорошо еще, что когда выбирала корректор (другой правда, не этот), консультант предложила меня накрасить. Меня устроил и цвет и вид, она отнесла все на кассу, а я пошла побродить еще немного по магазину. Пока я минут 10 еще ходила по магазину, он засох под глазами и превратил меня в какую-то старушку (спасибо ривгошу за то, что у них зеркала везде понавешаны)… в общем, сбежала я из магазина так и оставив товар лежать на кассе
Значит, с этим дела обстоят так же, а то я на него тоже косилась, подумывая, что вдруг этот так себя не будет вести…
Зато бобби браун очень понравился-весь день держится, не сушит и морщин на мне не делает
AleksaByr 12 сентября 2012, 23:15
Надо было и мне сбежать… И где же я свою голову оставила, видела же что не Мой это корректор  … Ладно, зато пост написала, не могла не поделится своим разочарованием
M-Olly 13 сентября 2012, 11:14
а какой был другой, не этот корректор?)
Riana 16 сентября 2012, 09:55
По-моему который в баночках у них:) (мне толком даже посмотреть не дали-я просто зашла в Мак и сказала, что ищу корректор от синяков под глазами и меня сразу усадили с фразой «я вас сейчас накрашу и вы выберете»)
Tesorito 12 сентября 2012, 22:35
Есть у меня база под тени МАС Prep and Prime и с ней происходит что-то похожее на Ваш корректор. Текстура слишком густая и со временем забивается в складочки и это при том, что у меня обычно даже тени соло не скатываются. Да и по цвету выбрала самый светлый, а он на мне какой-то желто-оранжевый. Были и другие малоприятные эксперименты с этой маркой…
RiodeJaneiro 13 сентября 2012, 03:48
Да был он у меня тоже… отдала подружке, тени вообще держались 2 часа, фуфел полный да и еще как замазка
RiodeJaneiro 13 сентября 2012, 03:46
Мне нравится минеральный пудровый консилер… он не плотный но зато не забивается нигде!
Olechka217 15 сентября 2012, 02:54
У меня тоже такой корректор, и я замечала такой грешок — подчеркивание того, чего пока еще незаметно. Но, пользуюсь, потому что мне нравится, как он наносится, как перекрывает синяки и как ведет себя в течение дня. И да, он не сушит кожу под глазами.