12.09.2012

Мои помады MAC Satin pink Nouveau, MAC Satin Myth, MAC Lustre Lustering

Слева направо: MAC Satin Pink nouveau A32, MAC Satin Myth A41, MAC Lustre Lustering AA1
Я почему-то всегда думала, что хорошая помада это та, которая на губах смотрится точно так же как и в стике. То же самое и о тенях. Но так как я супер белокожая, постоянно ошибалась с яркостью помад. Вот мой пример на помадах MAC.
Первая, MAC Satin Pink Nouveau:
Так она выглядит на руке, милый, слегка приглушенный розовый :)
Ну и вот так она выглядит на губах:
Я не против ярких, оживляющих цветов, но ведь это же просто Барби :) Плюс серия Satin это матовые цвета, суховатая текстура. А на данный момент я принимаю таблетки для улучшения кожи, из-за этого повышенная сухость губ, так что эта помадка отложена на потом, и то, только если мешать ее с другим цветом, но никак саму по себе не наносить. Сама по себе текстура помады нежная, запах ванили. Держится несколько часов и не растекается. Но подчеркивает все шелушения, если под нее нанести увлажняющий бальзам то цвет не проявится толком, а если сверху нее нанести блеск, то она растечется. Замкнутый круг.
Вторая, MAC Satin Myth:
Как видим по свотчу на руке, помада имеет бежевый, слегка персиковый оттенок :)
Смотрим на губах:
леди Гага, куда делся персиковый оттенок? :) Хоть помада тоже из серии Satin, текстура у нее немного отличается от первой, она еще (!) более сухая, после нанесения неприятно стягивает губы. Запах тот же, приятный ванильный. Держится пару часов а потом образуются комки и пятна, в общем нет, нет и еще раз нет!
Последняя, MAC Lustre Lustering:
Итак, консультант MAC объяснила мне, что серия Lustre это увлажняющие помадки.
О, Боги! Настолько увлажняющие, что просто стекают с губ. Помада в один слой нанесения почти не пигментирована, в два слоя жутко течет, и вообще, ее сложно наносить равномерно. Но в стике и на руке выглядит шикарно, цвет тот, что я искала, но, увы…
Текстура слегка жидковатая, запах ванили, как и все помады MAC.
Помада в один слой:
Хочу обратить внимание, здесь я не использовала карандаш, это просто помада растекается по контуру губ. Вообще консистенция этой помады больше похожа на блеск или жидковатый бальзам для губ. Мне кажется, серия Lustre светлых оттенков будет смотреться хорошо, но никак не темных.
Вот свотч с карандашом для губ MAC Cherry Lip Pencil, консультант подобрала его специально для этой помады:
Да, на продуктах цвет смотрится тон в тон, но не на губах :-/
Цена: около 20 $ за каждую
Срок тестирования всех помад около двух месяцев
Не самый удачный опыт, я возвращаюсь к любимым Shu Uemura
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

ShumelkaMish 12 сентября 2012, 12:39
Вообще- то я не поняла, вам нравятся эти помады? Оценок нет никаких? Выглядят они на губах, мягко скажу, не очень
Laowai 12 сентября 2012, 12:43
ShumelkaMish, не нравятся, оценки проставила.
M-Olly 12 сентября 2012, 12:46
Мда, не проф, а сплошное расстройство. Цвета пошлые (хотя персик на руке ок, и последнюю можно обыграть при желании), нанесение — кошмар-кошмар. Не зря я как-то изначально не доверяла маковским помадам))))
Не понимаю, почему вы после первой купили еще две.
Laowai 12 сентября 2012, 12:52
M-Olly, Барби и Леди Гагу я покупала вместе, а Lustre купила т.к. консультант обещала нанесение получше за счет увлажняющих частиц. Вот так вот.
M-Olly 12 сентября 2012, 13:07
ох, сочувствую(
В такие моменты я жалею, что не везде такие правила, как в Штатах: накрасила — не подошло — отнесла — вернули деньги.
ChuCha 12 сентября 2012, 15:33
Мне видятся там губы с шелушинками, а на такие любая помада плохо ляжет
Monro 12 сентября 2012, 12:53
очень сухие губы, а помады еще больше подчеркнули это
Laowai 12 сентября 2012, 13:00
Monro, губы сухие, но помады MUFE, Lancome, Shu Uemura, Bobbi Brown этого не подчеркивают.
elena_prekrasnaya 12 сентября 2012, 12:55
Боже. Какой кошмар. Вот тебе и МАС.
KawaiiBaby 12 сентября 2012, 13:02
Господи, за ТАКОЕ еще и по 20 у.е? ЗА ЧТО? лучше уж Диор купить
Laowai 12 сентября 2012, 13:05
KawaiiBaby, да лучше купить Dior…
Не по теме, а вы случайно не в Японии живете?
YuliaFeya 12 сентября 2012, 13:06
лежит не айс конечно, но цвет у второй замечательный)))
Double_Trouble 12 сентября 2012, 13:08
Вилимо, у Вас никак не получится дружбы с помадами этой фирмы.
Меня наоборот они никогда не подводили, очень люблю mac'овские помады, особенно серию satin и cremesheen.
Laowai 12 сентября 2012, 13:12
Double_Trouble, а вы из серии Satin оттенки темные брали?
Double_Trouble 12 сентября 2012, 14:12
Да. Темные предпочитаю сатиновые, а нюдовые — кремшин.
Однако, если мои губы в плохом состоянии, я стараюсь их сначала привести в порядок, и только потом наносить на них яркую помаду. Возможно, именно по этому у меня никогда не было нареканий в сторону помад mac.
Laowai 12 сентября 2012, 14:17
вот я так и думала, если Satin брать темные то хорошо должны сесть, а нюдовые надо брать влажные. Но экспериментировать с Mac больше не буду :)
Scolopendra 12 сентября 2012, 13:08
Две первые помады, как-то сухо лежат на губах, 3-ая относительно неплохо на их фоне смотрится. Очень жаль, что качество разочаровало.
Erin_Brown 12 сентября 2012, 13:49
из всех более менее только последняя. Остальные ужас. Вообще у мас качество помад оставляет желать лучшего.
Natali09 12 сентября 2012, 13:54
Цвета шикарные. но на губах. ужас.
Laowai 12 сентября 2012, 13:55
Natali09, вот и я повелась на цвета.
Natali09 12 сентября 2012, 13:59
Спасибо вам за пост. я просто давно хотела их помады попробовать. теперь точно не буду.
Laowai 12 сентября 2012, 14:02
А Вам спасибо за внимание :) хотя, если у вас идеально гладкая кожа губ, может быть серия Satin вам подойдет. Но вот серию Lustre и врагу не посоветую :)
MaXiMuM 12 сентября 2012, 14:08
Если губки поскрабить немножко, то мне Миф очень даже нравится носить…
Хоть и не всем такое нравится
LinaStar 12 сентября 2012, 14:11
Мне только серия Lustre нравится у MAC, на мне хорошо сидит)
Laowai 12 сентября 2012, 14:18
LinaStar, и они совсем не текут у Вас?
LinaStar 12 сентября 2012, 14:35
Не текут, покрытие нормальное, стойкость средняя (я бы сравнила с помадами Dior Addict по качеству).
Aigul 12 сентября 2012, 14:11
Губы симпатичные, а помады в топку. Не зря не люблю их помады и блески.
FameFatale 12 сентября 2012, 14:18
Огромное спасибо — такой вот опыт позволит избежать разочарования многих! Теперь буду знать и стороной обходить…
Laowai 12 сентября 2012, 14:21
FameFatale, огромное пожалуйста, в любом случае, каждому свое и сколько людей столько и мнений, но вот сейчас сижу читаю другие посты и комментарии о помадах MAC и понимаю, что далеко не одна я такая :)
Natalkin 12 сентября 2012, 14:32
Хорошо, что у меня не возникает желание покупать их помады! А то деньги на ветер.
MashaRadostNasha 12 сентября 2012, 15:00
в который раз убеждаюсь… не нравятся мне по качеству маковские помады
Verabrainpower 12 сентября 2012, 15:41
Я тоже разочарована помадами и блесками от MAC. Купила помаду и блеск Myth из-за шикарных отзывов на них бьюти-блоггера Kandee Johnson, на ее губах этот цвет выглядел великолепно, это ее любимая помада. Когда я купила всё это добро, предвкушала, как буду с радостью носить на губах цвет Myth, но была шокирована после первого нанесения. Я MAC люблю, но к помадам их и блескам больше постараюсь не приближаться.
Laowai 12 сентября 2012, 15:51
Verabrainpower, вот вот, все остальное от MAC я обожаю, особенно их румяна, консилеры, хайлайтеры, реснички, демакияж и т.д. На счет помады Myth, кроме того что она нереально сухая, я была в шоке от цвета на губах, ну как будто мелом намазала! У вас она тоже отличается на губах от стика?
Verabrainpower 12 сентября 2012, 17:39
Кошмар, как отличается! Я даже часа 3 назад ради эксперимента напитала свои губы супер-восстанавливающим бальзамом, хотя у меня даже намека на шелушение нет. Сделала свотч на руке, ох, как красиво, и начала мечтать о втором шансе для этой помады. Но, увы… это ужас! Я даже не знаю, как уже танцевать вокруг этой помады и что с ней делать. Я еще ведь «счастливая» обладательница такого же блеска ( хотя цвет у этого блеска вообще не похож на Myth, у него больше карамельный оттенок) и карандаша нюдового для губ. Хорошо, что лак для ногтей myth не взяла, иначе бы с ума сошла. Вот только никак не могу понять, почему Kandee так любит эту помаду и именно в этом цвете. У них там в США другое качество что ли?!
Laowai 13 сентября 2012, 11:50
Я более чем уверенна, что в США качество MAC лучше, но может еще дело в том что Kandee использует оттенок Myth, но серии Cremeshene? По-моему у кого-то в посте читала что и такой есть. он более влажный, и предполагаю лучше ложится
ayrinn 12 сентября 2012, 16:06
МАС-на фотосессии и мероприятия какие то. куда заранее готовишься и губы в отличном состоянии. Так на каждый день нужно брать чтото более увлажняющее и ухаживающее. Положа руку на сердце… зачем нам в обычной жизни стойкость целый день?
Laowai 12 сентября 2012, 16:25
ayrinn, да, MAC это косметика в первую очередь для визажистов, и то, встречая их каждый день, я вижу что хорошие визажисты MAC особо не жалуют. И я никому не посоветую тональные кремы и пудры MAC на каждый день, но ведь это же помада… Плюс у какого еще бренда есть такая огромная палитра цветов, глаза разбегаются
Tatty 12 сентября 2012, 16:26
Какой интересный оттенок у второй! Ни разу такого не видела.
Elena_qwe 12 сентября 2012, 16:27
у последней помады очень красивый цвет.
RiodeJaneiro 13 сентября 2012, 04:19
последний цвет мне кстати очень нравится, но не могу судить полностью так как не вижу всего лица…