11.09.2012

Новинка осени от Диор. Тональная основа из линейки Diorskin Nude Skin-Glowing Make-up № 040

Добрый вечер! Сегодня я хочу рассказать про осеннюю новинку, The New NUDE By Dior 2012 — новую тональную основу Diorskin Nude Skin-Glowing Make-up в оттенке 040.
Кому интересно, прошу под кат)

По скольку это первый пост на косметисте про эту тональную новинку, предоставлю полное описание от производителя:

«Они были выбраны за такие свойства, как прозрачность, идентичный цвету кожи оттенок и фоточувствительность, увеличивающие естественное свечение кожи. Таким образом пигменты обеспечивают натуральный эффект и максимальное сияние кожи при любом – как искусственном, так и дневном – освещении.
Связующее вещество: мягкость и превосходное увлажнение.
Связывающее вещество натурального происхождения содержит жирные кислоты, родственные входящим в состав эпидермиса. Идеально тающая текстура дарит невероятное ощущение обнаженной кожи. Наличие тонального средства совершенно забывается! Этот жидкий липидный состав обеспечивает также увлажняющий эффект, придавая коже насыщенность и комфорт до самого вечера. Более увлажненная, более эластичная и гладкая кожа идеально отражает свет. Это, в свою очередь, лишь приумножает ее сияние.
Вода: уход, который украшает кожу при каждом применении.
Вода в сердце Nude сочетает в себе благотворные свойства минерализованной и цветочной. Сбалансированный минеральный состав воды (магний, медь, цинк и др.), дополненный целебными свойствами мальвы и гибискуса, оказывает усиленное комплексное воздействие, подчеркивая совершенство 5 критериев красоты кожи: увлажнение, сияние, эластичность, однородность рельефа и цвета кожи. Под ухаживающим воздействием этого нектара красоты кожа становится с каждым днем все более красивой и сияющей.
ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ DIORSKIN NUDE FLUIDE

2012 году этот легкий тающий флюид обретает изысканный бархатистый эффект, который, обеспечивая тончайшую коррекцию, не маскирующую натуральный рельеф кожи, и естественное сияние без блеска, дарит коже лица идеальную красоту».

Теперь о тональном с моей точки зрения.
Я очень люблю тональные крема диор, я вообще безумная фанатка косметики Диор и я очень сильно ждала этот новый тональный, и когда коллекция появилась в магазинах объездила не один магазин, пока нашла эти тональные крема в наличии. Я была уверена что он будет невероятно классным.
А теперь об разочаровании, которое меня ждало.
Для белоснежок — это будет плюс, но для меня (любительницы загара) цветовая линейка просто ужасна. Я взяла самый темный оттенок и он и то, оказался мне светлым, не прям конечно чтобы очень сильно светлым, но немного светлее моего оттенка кожи ( которая кстати уже без загара, и я собственно говоря и расчитывала что без загара он будет идеально подходить), но увы. Он меня выбеливает.
По конститенции он жидкий, не жирный, скорее сухой и имеет пудровый эффект. При тестировании я этого не заметила, но когда нанесла его на лицо дома поняла всю «прелесть», моя кожа комбинированная, склонная к сухости и шелушениям, и она абсолютно не терпит тональных кремов с пудровым эффектом, сухих тональных кремов. Для жирной кожи он будет идеален, мне же он сушит кожу еше больше и на лице некомфортные ощущение маски и стянутости.
Мне его просто невозможно использовать.
Пользуюсь им пока 4ый день. Пробовала и на базу, и без базы, и смешивать с кремом, и смешивать с другим тональным… но все никак. Очень не хочется расставаться с ним и закидывать его в дальний ящик, тем более он новый( Буду пытаться приручить его, но честно говоря не надеюсь на это и очень расстроена.
Сам по себе крем неплохой, на ощупь приятный, в нанесении удобный, стойкость очень хорошая, покраснения скрывает, но подчеркивает поры, сама по себе маскировка неплохая, с условием что ваша кожа не имеет особых недостатков. Но где обещанный эффект обнаженной кожи я так и не поняла? Он конечно не как маска, но что-то похожее присутствует и выглядит совсем неестественно.
Фото будет много, не смогла выбрать лучшие.

Свотчи (только декоративной косметики):
Лицо НЮ
обратите внимание на покраснения и на вообще ужасное состояние лица, при первых холодах моей коже пришел конец( сухость, везде сухость

И теперь с тональным кремом.
И со вспышкой
И общая картина, с виду неплохая, кожа ровная, матовая и все недостатки скрыты. (Эх, если бы не эта сухость!)

Оценка: Для себя поставила бы конечно, как 3. Использовать его не буду, мне он не подходит.
Но в целом все-таки я поставлю 4. Маскировка, стойкость, экономичность, выравнивание цвета лица. Для жирной кожи, я считаю, будет идеально. Но обещания производителя? Где они? Вопрос хороший)

Кстати для сравнения, ссылка на пост о другом тональном диор и линейки нюд глоу (летняя лимитка), который мне безумно понравился и именно поэтому я купила этот, надеясь на такую же красоту Прочитать пост

Спасибо что прочитали!
Ваша Анна Цвет)
Цена: без скидки 2400 в ИЛБ
Срок тестирования: 4 дня

Erin_Brown 11 сентября 2012, 22:16
естественно выглядит   жаль, что вам не понравился
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:22
у меня не такая плохая кожа, поэтому практически любой тональный будет выглядеть неплохо ( не считая тех что блестят), но этот точно подчеркнет шелушения и он очень стягивает лицо( мне с ним прям неприятно как-то на коже (
Aprel-Nata 12 сентября 2012, 00:05
цвет хороший, но носогубку стянул ужасно, на зиму такой тональный противопоказан, спасибо за пост, как раз вовремя, чуть не купила себе.
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 10:12
у меня такая конкретная антиреклама его получилась)\
очень хотелось бы мнение на жирной коже услышать
Mamzell 11 сентября 2012, 22:21
По моему он вам создал морщину неслабую такую на месте носогубной складки((
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:23
он очень стягивает мою кожу, не знаю как это еще описать, противно с ним на лице
сейчас выложу в посте ссылку на старый пост о другом нюд глоу от диор, увидите разницу
ShumelkaMish 11 сентября 2012, 22:35
Аня, я ждала твой отзыв!
Мне он тоже сухим показался при затесте, но лучше б я его взяла, чем ysl.
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:36
просто нюд глоу летний, очень жирный, такой атластный, а этот все испортил( у меня кстати и покраснения эти на лице появились такое ощущение что от него, т.к пошли с момента первого использования им
SashaEf 11 сентября 2012, 22:36
я уже нацелилась на эту новинку… а теперь вот задумалась… эх… но буду тестить однозначно!
И я ничего ужасного на фото с лицом «ню» не увидела)))
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:46
спасибо, но просто покраснений у меня обычно нет ( и болячка от выдавленого прыщика
FameFatale 11 сентября 2012, 22:38
Может, найдётся удачный дневной крем или база — шёлковая, на которую этот капризуля хорошо усядется? Я не вижу по фото проблем с тоном, вроде как родной…
Вам ОЧЕНЬ идут стрелки — я первый раз вижу, когда толстенькие верхние стрелки придают лицу особую изысканность, породу выявляют))))
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:52
спасибо))без стрелок не мыслю своей жизни!)
по фото видимо не все так ясно, он немного светлее, и поры очень подчеркивает и лежит как маска из-за пудрового эффекта(
если сверху пудрой еще пройтись, то это ад, как штукатурка
LadyInfiniti 11 сентября 2012, 22:42
Спасибо за отзыв)) Буду присматриваться к нему)
Люблю тональные крема, но все не то что-то попадается… Ищу идеальный… Может это будет Diorskin Nude Skin-Glowing?
(пока единственное, что мне нравится, это шанель виталюмьер аква)
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:57
спасибо что прочитали)
шанель именно этот все никак не попробую, на лето пользовалась диором, на осень-зиму консультант сказала он очень легкий, хотя по отзывам давно на него глаз положила, все так хвалят)
на руке когда тестируешь совсем непонятно то или не то… в след раз буду делать мазок на лице, хотя что там делать( все равно распробуешь его только дома и уже поздно
LadyInfiniti 11 сентября 2012, 23:17
Да, у меня тоже так… Хоть и наношу на лицо в магазине (на кусочек лица) — все равно бывает пролетаю… Так недавно купила тональный от YSL, дома спустя пару дней обнаружила, что он розовит чуть-чуть…
Шанель на зиму для многих слишком легкая, я сама ее только летом носила, но у нее такое невероятное покрытие, невесомое, его и правда можно назвать «обнаженная кожа», и оттенки нормальные…
Кстати я бы не сказала, что у Диор эффект обнаженной кожи. Все таки плотновато лежит.
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 23:20
если бы по фото можно было передать как на самом деле… лежит как не очень плотная маска( ужасно
Loukoumi 11 сентября 2012, 22:45
По фото вполне так неплохо, даже хорошо.
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:58
Да, в целом он неплохой, но не для моей сухой кожи( были бы шелушения, который будут чуть позже, когда похолодает окончательно, он их все полдчеркнет, он очень сухой
Loukoumi 11 сентября 2012, 22:59
Мне значит тож не пойдет. Зимой с щек шелушения пинцетом снимаю :(
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 23:01
а у меня на лбу всегда проблемы((
и как с этим бороться?
Loukoumi 11 сентября 2012, 23:04
У меня обычно все с сентября начинает шелушиться… в этом году еще с августа включила под крем и с утра и с вечера сыворотки — вроде пока не шелушусь :)
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 23:07
мне просто все говорят что до 25 лучше не перегружать кожу кучей кремов и сывороток, не вызывать ранние морщины( вот боюсь пользоваться еще чем-нибудь помимо дневного увлажняющего крема
Loukoumi 11 сентября 2012, 23:09
Я разные встречала мнения.   Но придерживаюсь мнения моего косметолога: если кожа требует — то надо ибо излишняя сухость, с которой не борятся, вызывает морщины так же легко.
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 23:16
согласна… надо присмотрется к сывороткам ) ты какой пользуешься?
Loukoumi 11 сентября 2012, 23:18
Мне понравилась Кодали, но она для обезвоженой кожи, ЭЛ Идеалист (пор минимайзер).
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 23:21
вот про ЭЛ слышала море положительных отзывов
\завтра помониторю посты про сыворотки)
Aprel-Nata 12 сентября 2012, 10:39
обязательно в уход добавьте сыворотку, нежные пилинги, увлажняющие маски, сухость вызывает первые морщинки, а нам это не нужно, у Герлен есть увлажняющая серия для молодой кожи Super Aqua ( я брала себе сыворотку и крем из этой серии), вообще бомба, кожа потом просто сияет от увлажнения, и все тональные ложатся идеально.
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 10:51
спасибо за советы! сейчас посмотрю эти средства в каталоге и посмотрю отзывы)
сыворотку куплю на днях)
Ilyasovna 11 сентября 2012, 22:50
Аня, спасибо огромное за пост! Так надеялась, что эта новинка будет лучше, совсем у меня дружба с тональными Диор не идеь. Похожая ситуация была у меня с Форевер. Лицо просто на глазах стянуло и я увидела, какой будет моя кожа лет через… дцать. Печаль. Пришлось подруге отдать после пары применений.
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:58
вот-вот-вот! Ваши слова точное описание того, что случилось с моей кожей при использовании этого тонального!
спасибо что прочитали и уделили внимание) я старалась)
Arcobaleno 11 сентября 2012, 22:54
Анют, на фото понравился. Как жаль, что на коже дискомфорт от него. Ты не пробовала его с базой Шанель смешивать? Может получше будет.
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 22:59
пробовала, но его «чудо» -сухость все перебивает((
хотелось бы прочитать отзыв от обладательницы жирной кожи, думаю она будет петь ему оды)
Angel1994 11 сентября 2012, 22:58
Добрый вечер! По-моему, на Вас лёг хорошо, хотя зачем с такой идеальной кожей вообще нужен тональник?!
Также как и Вы гонялась за ним по всему городу и точно также разочарована.
Крем лично для меня суховат, подчёркивает те шелушения, о которых я даже не знала, при искусственном освещении выглядит хорошо, а при естественном смотрится маской.
Спасибо Вам за труд!
AnnaTsvet 11 сентября 2012, 23:00
Доброй ночи) подписываюсь под всеми вашими словами) шелушений у меня пока нет, но как похолодает начнет лезть лоб, уверена что он не только их подчеркнет, но и сделает в сто раз хуже и больше(
murmurchik 11 сентября 2012, 23:42
какой кошмар… не, я понимаю, что кожа с особенностями бывает (хотя ваша кожа выглядит прекрасно), но даже в этом случае так нещадно скатываться и шелушиться тональник за такую цену не имеет права, ящитаю.
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 10:06
согласна( я конечно понимаю что он для жирной кожи, но тогда бы предупрждали хотя бы об этом!
его летняя версия такая хорошая, там увлажняет, а это… тьфу(
очень жаль выброшенных денег
думала насчет него и тональника от дольче габбана и решила не изменять диору, а оказалось зря(
murmurchik 12 сентября 2012, 10:49
тем более, что, когда пишут «превосходное увлажнение», то можно рассчитывать на то, что для любой кожи подойдет… очень жаль, сочувствую вам.
Fuego 12 сентября 2012, 00:00
ого, и это самый темный цвет? я разочарована((((
у вас такая кожа хорошая, и тональник все испортил(
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 10:09
вот именно что самый темный! я сначала подумала что может у них в наличии нет остальных оттенков, а потом вспомнила что их всего 9( видимо осенний вариант не рассмотрела в более темных тонах, лето же кончилось
welnessina 12 сентября 2012, 07:35
На фото вполне неплохо выглядит, но по ощущения могу поддержать. На данный момент пользуюсь Диорскин Форевер-он тоже немного сушит, но в целом мне нравится. Про Нюд могу сказать, что был пробник в журнале-после затеста возникли такие ощущения как и у вас. Хотя я думала, что Нюд должен быть более легким, чем Форевер.
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 10:10
все обещали его как флюид, легкий, невесомый… а он как штукартурка(
Ksenika 12 сентября 2012, 08:28
а выглядит на вас отлично. Хотя с такой кожей оно и понятно)
мне по затесту НЮд классический показался каким-то сухим, и хотя у меня жирная кожа, не стала его брать. Этот тогда тем более даже трогать не буду
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 10:11
спасибо) я нюд классический не пробовала, поэтому сравнивать не могу( но я смешивала его с жирненьким нюд глоу летним, он и темнее по оттенку и думала и цвета перемешаются и текстуры и будет все ок, так вот я нового нюда выдавила немного, а нюд глоу летнего прилично так, и представьте себе что этот новый нюд перебил всю жирность нюд глоу летнего и получилась такая же сухость!
Morgalen4ik 12 сентября 2012, 10:28
Только собиралась написать отзыв об этом тональном средстве))) У меня с Вами разный тип кожи. Я обладательница комбинированной, склонной к жирной. Так вот я от этой тоналки без ума! Купила его в дютике еще три недели назад и с тех пор не могу нарадоваться этому чуду!))))) Жаль что Вам не подошел…
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 10:50
очень хотела бы почитать отзыв ваш и посмотреть свотчи) очень буду ждать ваш пост!
Тогда и все ясно, для сухой кожи он противопоказан, зато для жирной настоящий подарок) Жаль производители не сообщили об этом
Но рада что хоть кому-то он подошел!) очень буду ждать вашу резензию)
Morgalen4ik 12 сентября 2012, 10:56
Напишу обязательно пост, дабы реанимировать это средство))) Что было понятно для чего и кого можно использовать тоналку. Кстати, у меня еще кожа оч светлая!
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 11:21
вот для вас он идеален) а мне и текстура, и цвета не подошли…
Morgalen4ik 12 сентября 2012, 11:24
Да, мне идеально подошел! жаль что вам не повезло с ним
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 12:38
ну ничего, пробы и ошибки — это нормально))
оставлю его на лето, в сильную жару его сухая текстура не повредит)
ShumelkaMish 12 сентября 2012, 19:49
напишите пост, пожалуйста, люди ждут)
Morgalen4ik 13 сентября 2012, 10:19
На выходных напишу!)))
_belize_ 12 сентября 2012, 10:52
Как Ваш пост вовремя! Только вот подумывала об этом тональном на зиму для разнообразия, но не возьму теперь — зимой даже моей склонной к жирности коже такое подсушивание ни к чему   В холода хочется более комфортной текстуры! А на Вас явно видна эта сухость, как мне показалось, особенно в области вокруг губ.
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 11:22
видна видна, причем на фото еще не так явно как в жизни( и на самой коже ощущения жутко неприятные
Malyguina 12 сентября 2012, 10:53
Эх, жаль, что Ваш любимый Dior Вас расстроил… Мне вот этот тональный подошел идеально! Маскирует всё, что нужно. Кожа комбинированная, шелушится постоянно. Но этот крем, хотя и с пудровым эффектом, шелушения не подчеркнул. Действительно, для сухой кожи он не очень подойдет. Да и для очень жирной — тоже вряд ли, потому как поплывет раньше времени.
P.S.: отзыв Ваш очень информативный, убережете кого-то от покупки неподходящего средства!)
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 11:24
спасибо за внимание)
да уж, не хотелось бы чтобы кто-нибудь так же расстроился как я, тем более он не такой уж и дешевый в сравнении с некоторыми другими тональными из того же люкса.
Очень уж его браковать не хочется, т.к уверена что да, на другой коже, не сухой, он будет сидеть отлично) что и показали пару комментариев обладательниц жирной кожи и вашей комбинированной)
beauty_maniac 12 сентября 2012, 13:05
а какой состав у крема? спирт на первых ролях?
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 16:47
как буду дома отвечу, т.к на работе и флакончика с собой нет. Спирта именно в этом тональнике по-моему нет, по крайней мере запаха спирта как у нюд глоу летнего нет абсолютно
Scolopendra 12 сентября 2012, 13:25
По Вашим фото он мне понравился. Жаль, что Вам не подошел. Я буду тестить)
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 16:48
фото к сожалению не передают «настоящего» состояния ))) но по-моему по фото видно что он лежит как маска и светлее моей кожи
Latte 12 сентября 2012, 14:54
Мне понравился вид на фото, и гораздо больше, чем в посте про Нюд глоу(простите за произношение). жаль, что сушит… мне бы подошел) попробуйте на увлажняющий крем или сыворотку наносить.
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 16:49
писала в посте что пробовала его и так и сяк) но увы… его сухость перебивает всё
Latte 13 сентября 2012, 21:33
видимо, я увлеклась просмотром фото и упустила инфу, простите…
the-one 12 сентября 2012, 16:09
Спасибо за пост!
А к нам привезли только тестеры…
AnnaTsvet 12 сентября 2012, 16:49
скоро значит привезут и сами тональные, а пока у Вас есть время попробовать все и потестить по несколько раз, чтобы не пролететь так как это сделала я)
AnnaVita 12 сентября 2012, 19:01
Спасибо за информативный пост!++