12.09.2012

Пудра-хайлайтер в шариках Divage Lumiere

Скажите пожалуйста, зачем имея в наличии «Дальний» и «Ближний свет» покупать что-то еще аналогичное, причем заведомо не лучше?
Улыбаюсь и машу рукой.
Итак, предыстория.
Есть на свете «Белые и прочие шоколадки», а у меня их нет, и в глаза я их не видела, но народ на Косметисте хвалил и ностальгически вздыхал по снятому с производству продукту. Или не снятому, есть версия.. Значит оно мне надо.
Однажды, зайдя в безлюдный маленький магазинчик, на стенде я с изумлением обнаружила тестер этой Шоколадки. Ткнула пальцем консультанту — заверните одну. А сама замерла :«Ой, неужели сейчас вынесут?» Итог был предсказуем — образец только на стенде. Ну как-то неловко было развернуться сразу, изобразила заинтересованность «А, что у Вас есть похожее?» Тотчас мой палец оказался в пробниках марки DIVAGE, а именно в пудре LUMIERE. «Шоколадные» пальцы ничем от «диважевских» не отличались…
Ну и что вы думаете? Если мне это не надо, неужели я буду покупать?!
Ага, буду…
Пудру в шариках LUMIERE производитель рекомендует использовать как пудру, собственно, и как хайлайтер

светлый оттенок на скулах

все цвета вперемешку на всем лице. Да, и на носу тоже

собственно шарики пудры. Очень мягкие, легко крошатся

В наборе три цвета шариков. Но два темных различаются не слишком.

Оттенки на солнце. Блесток нет.

все оттенки перемешаны- видим легкое сияние. Снимок сделан на солнце.
________________________________________________________

Резюме.
1. Штучка бюджетная. Стоимость порядка 350 руб.
2.Упаковка несерьезная, быстро теряет товарный вид. Кисть тоже, не из разряда находок.
3. На лице выглядит достаточно мягко. Вульгарных и новогодних блесток нет. Придает влажное сияние. В идеале лучше использовать на загорелую кожу.
4. Восхищения не вызвала (все-таки с Дальним и Ближним светом не сравнить), но и ругать само содержимое упаковки особо вроде не за что…

Срок тестирования два месяца, все не определюсь, носить не носить? Обладатели «Белых шоколадок» хоть намекните: «Похожи или нет?»
А к вопросу «Зачем же покупаем снова и снова ?» Ответ один «Хочется!»

Natali09 12 сентября 2012, 20:05
А мне понравился эффект. за такую цену для экспериментов самое то)
GalinaGalina 12 сентября 2012, 20:17
Да? Спасибо.
Blanda 12 сентября 2012, 21:06
В очередной раз спасибо за интересный рассказ :)
По всем фотографиям выходят, что шарики очень неплохо себя ведут и красиво сияют на лице. Я не фанатка хайлайтеров, у меня только один ДС и есть, поэтому судить строго не могу. Да и мне кажется, хайлайтер такая штука… больше для души, чем для красоты :))
GalinaGalina 12 сентября 2012, 21:43
Благодарю за добрые слова.
Нет, хайлайтеры и пудры всякие подсвечивающие -они для красоты! По крайней мере кажется: вот очередной купишь — и все, любовь навеки и безраздельно. И так сто раз…
Scolopendra 12 сентября 2012, 21:57
Смотрится неплохо. На белую шоколадку по-моему все таки не очень похоже. Шоколадка у меня есть, но этих шариков нет, по этому объективно сравнить не могу. Могу сказать, что из всего того, что у меня есть белая шоколадка больше всего похожа на лайтскапад мас.
GalinaGalina 12 сентября 2012, 22:07
Ну значит цитируя всем известный фильм Будем искать!
Esperanza 13 сентября 2012, 01:46
1) Эффект на вас понравился!
2) Цена для Диваж, честно говоря, не гуманная.
3) Шоколадки жили, живы и будут жить, только сегодня их видела и белые и коричневые (надо что ли брать?)  . В личку напишу, где видела их в России.
YuliaFeya 13 сентября 2012, 09:09
А почему бы нет-вполне приличный результат за такую цену))
FromtheMars 13 сентября 2012, 14:46
А мне, если честно, не очень… я могу ошибаться, но такой блеск подчеркивает поры и несовершенства, а не скрывает…
GalinaGalina 13 сентября 2012, 16:12
Я считаю, что на все лицо наносить нельзя. Просто пример показала, поэтому и нос во всем блеске, пардон хайлайтере.
На скулы, как и все такие продукты, все-таки можно соблюдая определенный ряд условий.
June 13 сентября 2012, 19:57
Галина, привет! На фото результат выглядит неплохо) А насчет «Белой шоколадки» я бы не стала сокрушаться, что ее нет в продаже: у меня она была, отдала ее без сожаления подружке, совершенно не понравилась. Во-первых — слишком резкий ароматизатор (я люблю косметику или без запаха, или с ненавязчивой отдушкой), и во-вторых — при определенном угле обзора она давала какой-то нездоровый розоватый отблеск, как бы хамелеонила. ДС гораздо лучшее этой самой «Шоколадки». Но, хочу добавить, это только мое субъективное мнение.
June 13 сентября 2012, 20:22
P.S. В предпоследнем предложении читать «лучше», опечатка))
GalinaGalina 13 сентября 2012, 20:29
Привет!
Ароматизатор в косметике — это важный фактор. Пишу пост про помаду-блеск, которая у всех вызывает массу положительных эмоций, а я купила и умерла от злости! За-а-апах!
Спасибо за мнение. Ну и бог, с ней с Шоколадкой! Встречу, попросится ко мне -куплю. Не встречу — значит не судьба и так тому и быть.