11.09.2012

Три красавицы Dior

Посмотрев в живую на новую версию кистей (с черными ручками) я была разочарованна-где тут люкс? Где эстетическое удовольствие? Нежно люблю свои кисти в серебряной версии, и хочу Вам их показать.
Фотография:
Полное название продукта на английском языке: Dior Powder Brush
Кисть защищает вполне удобная для транспортировки и хранения пластиковая туба и стандартный черный пылесборник.
Тут виден диаметр кисти по сравнению с картой.
Развернутое мнение: Шикарная. Замечательная. Великолепная. Удобная. Не устану хвалить эту кисть. Многофункциональная, хорошо сделанная кабуки. Производитель заявляет ее для компактных и рассыпчатых пудр. Опытным путем проверенно: она действительно подходит и тем и тем, но лично для меня гораздо удобнее пользоваться ей для нанесения компактных текстур. Тут ей нет равных. Хорошо набирает продукт, не крошит его. На лице оставляет не заметный слой пудры, но в то же время отлично раскрывает все ее свойства. Сейчас поняла, что эта кисть как ни странно заметно экономит пудру. Пример: мои компактные метеориты от герлен, все пишут, что они заканчиваются за 3 месяца, я не могу добить их уже больше 7, и дно стало видно только потому, что я их уронила пару раз и серединка раскололась и выпала. Диор Форевер(новая версия) делает из меня мохнатый персик, с ним я не дружу ни с помощью спонжей, ни с помощью кучи различных кистей, но мой диорик помогает мне найти общий язык с этой пудрой(ну не выбрасывать же ее?). Летом купила шанелевский матрасик, а так как это был мой первый бронзер, очень боялась стать леопардом, но начав краситься обнаружила еще одно прекрасное свойство кисти- она распределяет бронзер тонким слоем, прекрасно его тушуя, не крошит и не набирает слишком много. Носить с собой в сумке то же удобно — пластиковая туба очень плотная, в нее легко кисть убрать и так же легко и быстро ее «вытрясти»! Кисть не линяет, волоски не выпадают.

Оценка: 5/5. Кисть стоит своих денег. Если вы планируете люксовую кисть и не знаете с чего начать-берите, не пожалеете. Как я уже говорила она многофункциональна.

Полное название продукта на английском языке: Dior Cheek Brush
Форма кисти-трапеция. Именно она меня подкупила, больше ни у одного производителя такой не видела.
Мне кажется что срезы с двух сторон имеют немного разный угол наклона, что очень удобно. Попыталась это показать, но может быть мне это только кажется?
Развернутое мнение: Не представляю как бы я без нее жила. Благодаря ей я перестала перебарщивать с румянами, стала наносить их симметрично. Кисть очень мягкая, но при этом прекрасно набирает шанелевские кругляшки в один-два взмаха. Я говорю именно о запеченой версии, на которую многие жалуются, что их очень сложно набрать на кисть. В то же время любая другая моя кисть, даже самая мягкая набирает столько весенних Blush Horizon de Chanel, что я становлюсь ребенком измазавшимся мамиными румянами: очень щедро и пятном. А диоровская прекрасно их набирает, в нужном небольшом количестве и отлично тушует. На этих примерах я пыталась показать, что кисть отлично работает и с жесткими и с мягкими румянами. ;) Парадокс. Еще мне очень нравится как она раскрывает шиммер, находящийся в румянах. Блестки не остаются «пыльным персиком» на коже, они как бы втираются в щечку (не в поры!) и не блестят как новогодняя игрушка, но в то же время проявляются при определенном угле обзора красивым мерцанием. А в Horizon они проявляют «золотую хамелеонистость»: вроде смотришь на яблочко там коралловые румяшки, повернешь голову-золотой отблеск и коралла уже нет.
Кисть отлично набирает и распределяет шиммер, причем точно там, где я хочу. Кисть не лезет, не линяет, носить ее с собой не так удобно, как кабуки, но с помощью пылесборника и силиконового колпачка вполне можно.

Оценка: 5/5. Ничем другим уже не пользуюсь и не собираюсь.

Полное название продукта на английском языке: Dior Powder Foundaion Brush
Развернутое мнение: Самая противоречивая. Наверное так. Кисть для рассыпчатой пудры. Кто-то советует наносить ей продукт «вбивающими» движениями, кто-то полирующими. Кто-то наносит ей метеориты, кто-то все подряд. С первого раза я с этой кистью не подружилась- случился тот самый леопард-я пыталась нанести пудру «вбивающими движениями». В следующий раз наносила полирующими — получилось гораздо лучше. Именно с этой кистью лучше потренироваться в нанесении, прежде чем краситься ей на выход. Кисть забирает много продукта и хорошо его отдает. В итоге можно получить достаточно плотное нанесение, но без эффекта маски. Но это у меня. У подруги все прекрасно ложится «вбивающими» движениями. Пользуюсь ей пока что реже всего. Не линяет, не лезет. Самая жесткая из всех.

Оценка:4+/5. Она прекрасна, но надо учиться с ней работать. Хотя это можно сказать про любую вещь на свете.

Подводя итог: где-то читала, что автор считает металлические ручки холодными, и брать их в руки ему не очень приятно. У себя я такого не заметила-наоборот, утром я испытываю эстетическое удовольствие, когда беру их в руки, мне приятно ими работать, это поднимает мне настроение, к тому же они дают именно тот результат, на который я рассчитываю. Кстати отпечатки пальцев на ручках не остаются, точнее они наверняка остаются, но их не видно. Ворс во всех кистях натуральный, по-моему это комбинация наборного и обрезного. Кисти упругие, плотно набитые.
Пока использовала обычные кисти от РГ была вроде довольна, но не получала тот результат, на который рассчитывала, все познается в сравнении. Я считаю, что кисти стоят своих немалых денег. Лучше отказать себе в десятитысячной помаде или лаке, но купить хороший инструмент, который прослужит вам не один год!
Полазив по официальному сайту поняла, что заменили только Powder Foundaion Brush, а кабуки и кисть для румян оставили. Это хорошо, а то я уже взяла низкий старт, что бы прикупить про запас. :)

JoKeR 11 сентября 2012, 17:28
Спасибо за обзор, прекрасные кисти!
Как раз подумываю приобрести)
Northengirl 11 сентября 2012, 18:25
Берите, не пожалеете)
M-Olly 11 сентября 2012, 17:34
оййй, я так обзавидовалась  . стыдно признаться, но факт.
Northengirl 11 сентября 2012, 18:31
:) сама долго смотрела на отзывы о них)
Alina151 11 сентября 2012, 17:37
Интересный пост.) У меня есть последняя кисть для пудры с плоским срезом. Мне нравится именно, что она жёсткая довольно, уж нанесёт, так нанесёт.))
Princess_Nuri 11 сентября 2012, 17:43
Блин, только я отговорила себя от кисти для румян Диор. Вы тут как тут
Мне тоже ооочень нравится их серебряный дизайн.
Спасибо за пост.
Northengirl 11 сентября 2012, 18:26
У меня подруга то же скептически относилась к ней пока не попробовала сама ей поработать, в итоге у подруги теперь то же такая))
_Jane_ 11 сентября 2012, 17:54
Имею последнюю кисть. Наношу метеориты, мне нравится. Ручка вроде не холодная, хотя я та еще мерзлячка
После Вашего поста присмотрюсь к остальным ) Сравниваю их и Живанши, не могу выбрать.
Northengirl 11 сентября 2012, 18:27
Девочки писали, что живанши линяли и лезли( Хотя может это конкретная партия была)
Fuego 11 сентября 2012, 17:56
у меня тоже есть эти кисти)))) обожаю серебряные ручки! жалко, что их больше не будет. Первую кабуки я вообще брать не хотела сначала, а сейчас без нее ни одного дня не обхожусь))))
Northengirl 11 сентября 2012, 18:28
Вроде останутся все кроме кисти с плоским срезом, по крайней мере с оф. сайта убрали только ее.
Fuego 12 сентября 2012, 00:02
а ручек то больше не будет
vikun_06 13 сентября 2012, 00:42
Новые кисти уже есть в продаже. Все формы в наличии — и с плоским срезом, и для пудры, и для тонального синтетическая, добавлена круглая с косым срезом, содранная у Шисейдо. Только кабуки не повторили, вот её не будет вообще.
Northengirl 13 сентября 2012, 18:23
Я так поняла, что некоторые кисти с серебряными ручками оставят! Тк с оф сайта их не убрали! Убрали только кисть с плоским кремом, заменив ее аналогичной, только с черной ручкой!
M_a_r_t_a 11 сентября 2012, 18:11
У меня есть кисть с плоским срезом, очень ее люблю, она прекрасно наносит как компактную так и рассыпчатую пудру. На ютубе видела как девочки этой кистью накладывают тональный крем, также видела как ее используют и для румян, короче она очень многофункциональная. Планирую взять диоровский набор, уж больно мне нравится качество этих кистей
Ulenka 12 сентября 2012, 09:23
а что за набор?)
M_a_r_t_a 12 сентября 2012, 12:26
5 кисточек ( для пудры, румян, глаз, бровей и губ) и все это в чехле
Lilu006 11 сентября 2012, 18:14
Спасибо за обзор!;)Согласна с вами, я тоже очень люблю эти кисти.у меня все кроме(щеточки для бровей)))
Обновленная же версия, разочаровала своей жесткостью!)
Northengirl 11 сентября 2012, 18:30
Все это супер, я планирую взять кисть для подводки!
Согласна про новую версию, мне вообще по ощущениям показалось, что ворс у нее какой-то синтетический!(
Lilu006 11 сентября 2012, 18:42
вот вот, они чем-то похожи на живанши, напоминают ворс мягкой игрушки… а я так надеялась на обновленную версию диорок, т.к. очень хотела именно длинную кисть для пудры...(
ledis84 11 сентября 2012, 18:14
я обожаю вторую. наношу ей румяна и иногда пудру, стопроцентный маст хэв!
Sane4ka 11 сентября 2012, 18:36
Красивые! надо посмотреть… а сколько они стОят?
Northengirl 11 сентября 2012, 18:38
По максимальным картам в РГ и Иль де Боте в пределах 1500р, точно помню, что кисть с плоским срезом в ИдБ стоит 1300р с 25% скидкой.
Svetuska 11 сентября 2012, 18:45
Согласна с вами по поводу новых кистей Dior — полное разочарование! Из серебристых не успела купить кисть для румян — нигде ее нет в продаже (( А кисти просто шикарные!
Northengirl 11 сентября 2012, 18:48
В Иль де Боте на Ленинском и на Петроградке они есть!
Elena_F 11 сентября 2012, 19:06
На клубнике есть эта кисть в составе набора кистей. И сегодня — последний день скидки 10% на косметику, в т.ч. и на кисти.
Ulenka 12 сентября 2012, 09:29
а я что то не нашла этот набор(
Elena_F 13 сентября 2012, 00:10
Косметиста — настоящий двигатель торговли! На клубнике были все три кисти, о которых говорилось в посте. По отдельности, и в наборе. Прошли сутки… И все! Нету!
Northengirl 13 сентября 2012, 18:25
:))) у меня в последнее время почти все покупки под влиянием косметисты))ну уж после просмотра отзывов точно!)
bambinina 11 сентября 2012, 18:47
точно нужно идти за foundation brush, пока не исчезли совсем.
я ее обожаю! наношу минеральную пудру — она ее наносит плотно и тонко одновременно, не царапает лицо, не теряет формы, не лезет. и дизайн мне тоже нравится — за 2,5 года каждодневного использования не облезла ни на грамм.

сейчас расхвалю, а потом буду по магазинам разыскивать))))
Kelebra 11 сентября 2012, 18:57
Я обладаю последней кистью с плоским срезом, наношу ей жидкие тональные средства — для этого ее и покупала. Наносит тон хорошо, для пудры мне показалась очень колючей. Единственный существенный недостаток у моей кисточки — лезет она кошмарно. Имею кисти Живанши для пудры и румян — использую их по назначению — очень довольна.
HelloNasty 11 сентября 2012, 19:19
Dior Powder Foundaion Brush обожаю её!
И я с вами полностью согласна по поводу нового дизайна кистей
Ulenka 12 сентября 2012, 09:21
а у вас она лезет?
HelloNasty 12 сентября 2012, 20:12
Лезет еще как, и еще при мытье жидкостью MAC она ужасно пахнет)
Но все равно она моя любимка
Ulenka 13 сентября 2012, 16:03
да вы чтоо((((((
блииин, я ее уже отложила…
что же делать?
неужели сильно?
HelloNasty 16 сентября 2012, 09:05
Пахнет животными) и почему то от этой же жидкости она цвет отдает в пену. Поэтому я мылом мою теперь
ShumelkaMish 11 сентября 2012, 20:09
аааа, какие кисти   какприятно, наверное, обладать ими)
мне и новый дизайн нравится))
Mamzell 11 сентября 2012, 20:55
У меня все три кисточки про которые вы написали. Люблю их нежно! Раньше не придавала значения кистям, а сейчас не представляю как я раньше без них жила! А для теней кисти Диор вы не пробовали?
Northengirl 11 сентября 2012, 21:38
нет, глаза тенями редко крашу, но у меня в планах кисть для подводки!
Yusik 11 сентября 2012, 21:08
первую очень хочу приобрести — действительно ВЕЩЬ. но трудно найти. вторая из вашего поста, для румян, у меня есть, только тревел сайз, укороченная ручка. ей лет 5, а она в отличном состоянии. не лезет, волоски ровненькие, да и работать ей одно удовольствие. действительно, такие качественные кисти себя быстро окупят, купил и пользуешься много лет.
cheri-cheri-lady 11 сентября 2012, 21:42
У меня кисть № 3. Пользуюсь ей уже года 2, но не скажу, что дико довольна. Она у меня для румян и метеоритов. Немного жестковата. Но самый большой минус — лезет. Всегда после нее на лице несколько ворсинок остается, меня это дико раздражает.
Ulenka 12 сентября 2012, 09:20
это которая плоская?)
странно от многих слышала что не лезет(((
MashaRadostNasha 11 сентября 2012, 21:43
Поздравляю с сокровищами! у меня пока только 2 кисти диор, кабуки на очереди))))
Purshinka 11 сентября 2012, 23:21
У меня разные кисти живут. И МАС и Шанель, Живанши, Шисейдо и Диор. Я кстати взяла новую кисть с черной ручкой. Лаконично и выдержанно. Пудру наносит идеально, очень мягкая, намного мягче МАСовской.
Caramela 11 сентября 2012, 23:48
Спасибо за пост!)) Обожаю читать отзывы на кисти и разглядывать фото. Прекрасно и любовно раскрыли потенциал этих красавиц!
Тоже считаю, что хоть по одной качественной кисти (пудра, румяна, тени), но должно быть у каждой уважающей себя девушки. Это залог хорошего макияжа — отличная растушевка продуктов, а какое удовольствие при пользовании кистями с хорошим мягким ворсом… м-м-м…

Впервые слышу про нанесение пудры «вбивающими движениями»… Зачем? Тональный крем ясное дело, а пудру такой кистью целесообразно наносить круговыми движениями, наверное это и есть «полирующие».
Считаю, что с Powder Foundaion Brush Диор лоханулись, она откровенно жесткая, увы…
Ulenka 12 сентября 2012, 09:19
Как вы замечательно все описали! спасибо огромное за пост!
у меня кабуки Диор-потрясающая кисть, что называется и в пир и в мир!
я насторожилалась тем что со старыми ручками не купишь потом, поменяю я свой список и первым делом закуплюсь этими кистями)))
Кстати, на счет кисти с плоским срезом-ее многие хвалят, она хорошо наносит тональный, и пудру. и тоже универсальная… может просто нужно с ней поработать?)
Главное чтобы они еще были в наличии))
Девочки, а можете сравнить МАС и кисти Диор… например для румян…
хочу купить от МАС дуофибру, кисть всем известную со скошенным белую… и вот нужна для румян-хочу Диор…
как в сравнении они?
Regin 12 сентября 2012, 10:18
Dior Powder Foundaion Brush когда-то купила для пудры, а в итоге наношу ею шанелевские румяна «кругляши» — и не нарадуюсь!
ChristinaK 12 сентября 2012, 11:11
как раз сейчас выбираю себе кисти для лица… наверное прикуплю черненькие. спасибо за обзор!
Jane_Rossum 12 сентября 2012, 11:50
У меня есть кисть для пудры Диор. Очень стоящая вещь! Ей уже три года, она как новая! Ворс не лезет, мягкая, приятная, удобный размер. Правда, использую ее для румян, мне так удобнее. Обожаю!
Rasa 12 сентября 2012, 21:41
У меня есть кисть для румян. Очень довольна!
Ulenka 13 сентября 2012, 16:20
девочки, у меня дилемма-или купить Диор в ИЛБ со скидкой 25%, или МАС без всяких скидок.
В рив гош МАС у нас не представлен, поэтому со скидкой мас я купить не могу(
стоит ли покупать Диор? меня просто подкупает то что старой версии не будет, вышла же замена… новые кисти не хочу. Поэтому и думаю что нгадо купить пока есть старый вариант.
или сразу покупать мас? у кого есть и те и другие кисти посоветуйте пжл)
заранее спасибо!