Тональные средства масс-маркет для жирной кожи лица

Доброго дня, Красавишны.
Нужен ваш совет в выборе тонального крема.
Немножко о себе:25 лет, кожа жирная, расширенные поры на щечках, иногда шелушится.
Хотелось бы услышать ваши мнения о тональных средствах, которые:
-не забивают поры,
-увлажняют жирную кожу лица,
-являются представителями масс-маркета.
Буду благодарна вам за любые советы и подсказки.
Меня зовут Наташа, ко мне исключительно на «ты».
  • Eleniya
  • 10 сентября 2012, 13:42
Если есть возможность — поищите Revlon Colorstay — хорошо держится, шелушения не подчёркивает, имеет матовый финиш и надолго матирует, иногда даже без пудры пользуюсь. Еще хороший вариант — биби кремы — бюджетная цена и можно подобрать по вашим требованиям.

• NadiN87
  • 10 сентября 2012, 13:44
Плюсуюсь к Ревлон (но он довольно плотный), а ещё советую тональный крем BeYu Mat Velvet, будет получше некоторых представителей люксовых марок и по очень разумной цене! Удачи в поисках.

Спасибо большое.
Какой же он плотный… Водичка почти, да и маскировка у него средняя никак не выше…

• NadiN87
  • 10 сентября 2012, 16:17
Который для жирной кожи (ведь у ревлон их 2) достаточно плотный, водичкой я бы его точно не назвала   Но видно понятие плотный у каждого своё   Одним словом — надо пробовать

Эх, Ревлон, Ревлон, почему ж тебя к нам не привозят?
ну наверное. мне он показался обычным таким жидким.

Спасибо большое за совет.Но Ревлон у нас в Беларуси днем с огнем не сыщешь.
+100000000000 к Ревлон. У меня батальон разных тонаков, и люкс, и масс, и бб-крема разные, но Ревлон просто вне конкуренции   У нас его тоже не продают, я просила через знакомую одну выслать из Америки, аж сразу 2 бутылька
Кстати, его реально найти в интернет-магазинах, если практикуете такой шопинг.

Практикую, но за все время он мне что-то не попадался.Или я не там ищу
Если еще актуально, кинула ссылку в личку на инет-магазин
В последние полгода пользовалась Max Factor AGELESS ELIXIR 2 в 1 Foundation+ Serum очень понравился- кроющая способность хорошая, запах + SPF попробуйте

Спасибо, поищу у себя.

• Iuliia
  • 10 сентября 2012, 14:13
VioletElf, можно я тоже присоединюсь к вопросу, у меня тоже кожа жирная в т-зоне, и тоже интересует тональный из массмаркета на зиму.
девочки, кто знает такие крема, чтобы у них текстура была, как на фото над катом? такие именно легенькие и жиденькие, как водичка?

я видела очень жидкий у МАС, но не уверена, что подойдет для жирной — надо тестировать
Очень жидкий Mac для беспроблемной кожи и то не на каждый день.

• Iuliia
  • 10 сентября 2012, 15:38
так мак не массмаркет же))
тут был пост о тональных севентин, там похожа тектсура судя по свотчам, но у нас этой фирмы нет…

Тоже слышала про МАС, что он не для жирной кожи.Да и блогеры о нем плохо как-то отзываются.
Хороший матирующий тональный Catrice Infinite Matt. Есть у меня про него пост, присмотритесь.

Спасибо, посмотрю, поищу.

• Natali09
  • 10 сентября 2012, 18:18
Я думаю макс фактор тебе подойдет, у них не плохая политра, и они не плохо матируют. если имеешь знакомых консультантов, то мне очень нравиться аир тон от фаберлик.у меня жирная кожа.он прекрасно матирует.у люмине есть хорошие крема тональные.

Купила на пробу МаксФактор.Понравился очень (пока что с плохой стороны себя не проявил), а вот про Фаберлик-возьму на заметку.
Расскажите какой максфактор купили? Тоже интересует тема выбора тонального)

• Masyana
  • 02 октября 2012, 17:46
Хорошие тональные — у меня есть. Но для редкого использования. Забивает поры. Если есть проблема закрытых комедонов, то не пользуйтесь им часто.
Я готова целовать создателей Риммель мат перфекшн, это гель в баночке. Он идеален.

Спасибо большое за совет.
  • Lasto4ka
  • 10 сентября 2012, 21:32
Я поддержу Риммел Мат перфекшен гель, и посоветую Буржуа 10 часов сна, тоже очень жиденький тональный!

Я сегодня тестила Буржуа.Мне он как-то не понравился-слишком быстро сохнет, следовательно спирта там прилично.Как-то не хочется пересушивать свою и так жирную и обезвоженную кожу.Или я просто тестила не оригинал, а дешевую подделку, не знаю.
  • Lasto4ka
  • 11 сентября 2012, 09:03
Не знаю, когда был у меня — коже было комфортно (кожа нормальная, зимой сухая, чувствительная), может вы не его смотрели, этот наоборот легонький и впитывается нормально, хотя требования к кремам у всех разные!

Именно его смотрела.Думала, что не все у них одинаковое.Оказывается, что все.

• Natali09
  • 12 сентября 2012, 14:54
Lasto4ka, буржуа 10 часов для сухой кожи
  • 10 сентября 2012, 23:52
Когда-то мне нравился Буржуа Хелси Микс :)

Я даже про такой не слышала… Вам очень нравился?
  • 11 сентября 2012, 00:15
Тогда когда пользовалась да.

Я вот что-то Буржуа побаиваться стала после Био-Детокса.Кошмарный крем был…
  • 11 сентября 2012, 00:22
Меня эта фирма тож разочаровала. Больше у нее не беру ничего. Но знакомой этот крем до сих пор нра…

Кому как.У меня вообще кошмарно ложился на лицо.
  • Ksenika
  • 16 сентября 2012, 09:10
и не говорите-хуже крема я не встречала) пластилиновая ворона в зеркале отражалась))
  • Kulema
  • 27 сентября 2012, 14:50
Если тема еще актуальна, то могу посоветовать «Dermocol. 24h Control make-up» На моей кое без нанесения пудры не блестит часов 5, держится практически весь день