Прошу помощи в выборе туши для ресниц

Здравствуйте!
Прошу сегодня вашего совета по поводу выбора туши для ресниц. Постов с такой меткой тьма и хоть я изучала их, но все перерыть не представляется возможным. К тому же хотелось узнать мнения девочек именно с похожими ресницами и требованиями к туши.

Реснички у меня черные, но редкие, прямые и короткие. И глаза просто ооооочень чувствительные. К тому же я ношу очки, поэтому удлиняющая тушь мне не подходит – ресницы сразу начинают до стекол доставать.
Требования к туши следующие: она должна быть придающая объем и разделяющая реснички, в составе не должно быть ворсинок для удлинения — плохо глаза реагируют на них, цена — до 20 долларов. В идеале она должна быть для чувствительных глаз, но это не главное требование, потому как сколько я тушей не пробовала — и люкс, и масс — на все глаза мои плохо реагируют, поэтому пришлось привыкнуть и реснички красить не каждый день.

Еще есть сомнения по поводу коричневой туши. Как думаете, есть ли смысл ее брать? Тип внешности у меня зима (определила визажист, которая на свадьбу красила) — глаза карие, волосы русые. Недавно заменила подводку на коричневую — понравилось. Может и тушь коричневая будет как-то мягче смотреться?

Спасибо за внимание. Жду ваших советов.
  • Loukoumi
  • 09 сентября 2012, 16:20
У меня была как-то коричневая тушь — мне показалась ни о чем — ее на мне не видно.
Черную… хм… к сожалению не знаю :) Я за натюр на своих ресничках, так что против и удлинения и объема.
Хотя сейчас вот у Лаш вышла тушь — если забить на оч коротких черенок состав там вполне приличных для чувствительных глаз. Я аллергик — у меня пошла она на ура.

• 09 сентября 2012, 16:27
спасибо за ответ) присмотрюсь
  • Lasto4ka
  • 09 сентября 2012, 16:35
Специально для чувствительных глаз разработана тушь Буржуа в белом бочоночке, поищите! По-моему, она есть и в коричневом цвете. Сама часто беру коричневую тушь, мне нравиться, посмотрите мой пост, сама тушь мне не понравилась, но видно, что с коричневой тушью взгляд мягче.

• 10 сентября 2012, 09:12
посмотрела пост — поставила большой плюс в пользу коричневой туши, очень понравилось) а то замечала, что когда на лице особо ничего нет кроме блеска ля губ и капельки румян, то черная угольно-тушь смотрится как-то инородно
  • Lasto4ka
  • 10 сентября 2012, 09:33
Я сегодня как раз в коричневой, очень естественно смотриться! Желаю удачи в выборе!

попробуйте Максфактор Фальш Лаш Эффект, у меня голд — натурал лук. разделяет хорошо, без ворсинок. Но у нее силиконовая щеточка, за счет этого есть объем и разделение, но может быть придется постараться, не с одного движения накраить глаза. Ношу линзы, глаза реагируют спокойно (т.е. никак). Начала немного осыпаться сейчас ближе к середине 3 месяца, и то, очень мало.

• 10 сентября 2012, 09:15
спасибо, я присмотрюсь. я у меня сейчас заканчивается MaxFactor XPERIENCE, придающая объем — более менее довольна, поэтому в сторону Максфактора буду смотреть внимательно.
  • Shery
  • 09 сентября 2012, 17:01
у меня тоже прямые черные ресницы но с тех пор как я купила минеральную тушь от артдеко я довольна, ресницы становятся длинными с изгибом, и плюс глаза не слезятся, у меня глаза аллергичные

• 10 сентября 2012, 09:20
спасибо вам большое, что выложили фотку для наглядности, но вот честно — не вижу изгиба(( хотя то, что глаза хорошо реагируют — это плюс, нужно присмотрется. тем более, что я буду смотреть объемную, а не подкручивающую.
Советую Вам тушь Релуи белорусского производства, я о ней писала пост. Пользовалась многими тушами, изначально разницы не замечала, но потом устроилась на такую работу, где с одним и тем же макияжем (в т.ч. тушью) приходилось ходить по 12 часов в день и более. Так вот это единственная тушь, которая к концу дня не раздражала глаза и не давала ощущение жжения, будто то ли мыло, то ли мел в глаза засыпали. Из испробованных в таких условиях были несколько тушей МФ и Буржуа и только Релуи не приносила дискомфорта. Хочу заметить, что я не аллергик и проблем с глазами не имею:)

• 10 сентября 2012, 09:25
спасибо за совет) примотрюсь обязательно и скорее всего куплю — за такую цену можно смело попробовать)
  • julicab
  • 09 сентября 2012, 17:26
мне очень нравится леш дизайнер от артдеко, мои глаза не раздражает!

спасибо)
Попробуйте тушь Bare Escentuals Buxom Lash Mascara. Она минеральная! И у нее очень хороший состав! Мой пост о ней Ссылка

спасибо, прочитаю)
  • 09 сентября 2012, 17:52
Я люблю, хоть и изменяю иногда), Клиник Хай Импакт.Всегда к ней возвращаюсь, сейчас у меня Lash Doubling Mascara, тоже очень нравится.Глаза чувствительные, ношу линзы, нареканий на эти продукты нет. Про коричневую тушь — была такая, ни о чем… учитывая, то свои черные.

• 10 сентября 2012, 09:28
спасибо за ответ) пробовала я такую Клиник, но мне не понравилось — как- то ни о чем… это единственная моя тушь подороже, но разницы с ее конкурентками за 100 грн я не заметила совсем…

• Leyrin
  • 10 сентября 2012, 00:48
Я обладательница очень аллергичных глаз, но скажу так — мне не подходит никакая тушь, максимум, что у меня получается — краситься тушью 2 раза в неделю — глаза становятся красными и ощущение тяжести  . Как вариант — карандаш Шанель водостойкий — глаза визуально больше, ярче, держится он весь день. У меня коричневый — можно варьировать от естественного макияжа до яркого.

• 10 сентября 2012, 09:09
вот и у меня так с глазами   карандаш пробовала такого типа, но мне не нравится как это выглядит. я обычно делаю подводку темно-коричневыми тенями — так вот приловчилась)
  • Dominka
  • 10 сентября 2012, 09:44
Когда носила линзы, пользовалась тушью Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз, мне очень нравилась. Без комочков, хорошо носится, не пачкает нижнее веко. Глазки к вечеру не краснели.

• 10 сентября 2012, 09:58
искала крем из этой серии и оказалось, что к нам его не привозят. поищу сегодня тушь — может, больше повезет. спасибо)