Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.09.2012
1223

Карандаши в наличии

речь пойдет о нескольких карандашах essence, а также о мерцающем карандаше Avon glimmerstick diamonds eyeliner black ice, который в групповое фото не попал

Начнем с автоматических карандашей. После моего знакомства с коричневым карандашом из этого поста, захотелось посмотреть и на другие, больно уж порадовало меня качество. К сожалению, не могу сказать, что подбор цветов очень хорош, большинство не в моем духе, но мимо зелено-оливкового я, конечно, пройти не имела права. Поэтому первый гость

Стойкий карандаш для век Essence long lasting eye pencil 14 think khaki!
немного мерцающий, такой оттенок вообще большая редкость, на мой взгляд.
И качество меня продолжило радовать: действительно стойкий, можно о нем не беспокоиться даже в жару, приятной текстуры — не сухой/не режет, не мягкий/не плавится. Для меня лично этот карандаш — полностью самодостаточный макияж глаз (+ тушь само собой), я проходила так половину лета и, как мне лично кажется, это самый выигрышный цвет для моих глаз — и подчеркивает зеленцу, и вообще очень интересный. Кароче, как вы поняли, я его люблю нежно.
надо, наверное, еще такой купить про запас. хотя расходуется он очень экономно.

Далее, его собрат Essence long lasting eye pencil 09 cool down
Я не знаю, зачем я купила голубой цвет… я считаю, что голубой цвет — это макияжное извращение (и не думаю никого обижать, это мое мнение, которое подтверждается полным отсутствием воспоминаний о хоть каком-нибудь запомнившемся-понравившемся голубом макияже. про мои ассоциации голубого цвета с продавщицами уже все знают, да?..). вероятно, мне все-таки хотелось попробовать и убедиться, что таки да, я все поняла правильно, и голубой мы вычеркиваем. ну и просто очень захотелось еще подобный карандашик, а выбор был невелик.
Итак, характеристики в точности такие же, как и у предыдущего карандаша. Разве только этот матовый.
При дневном же свете у меня упорно выходил голубой:
на самом деле он чуток темнее, на тон, в электрическом освещении блее достоверный оттенок:
тут он вроде как немного блестит, но… он матовый.
Ну а теперь, та-дам, я все-таки, во избежание ликбезов о том, что карие глаза и голубой цвет — супермегадуэт, выложу фотку с кхе-кхе общим образом, такскзать:
я отдельно, стрелки отдельно. такое ощущение, что они сейчас слезут и пойдут себе гулять, т.к. ничто их там не держит, не к чему им там привязаться. в общем, бай-бай.
Конечно, неподошедший цвет — не его вина, в остальном характеристики такие же хорошие, поэтому обоим карандашам ставлю оценку 5 и рекомендую их.
Срок: 2,5 месяца
Стоимость: 25 гривен (100 руб)

Еще об одном автоматическом карандаше для глаз замолвим слово — Avon glimmerstick diamonds eye liner (black ice)
купила его, наверное, с полгода назад, после одного восторженного отзыва. Кстати, на самом карандаше представлен очень интересный оттенок:
этакий мерцающий графит. Но на деле он потемнее будет
темно-темно серый, с некоторым фиолетовым подтоном.
В общем карандаш симпатичный, тоже стойкий, удобный для рисования, хотя с этим самым рисованием у него есть косяки — оставляет некоторые проплешины.
и у меня с ним имеется одна проблема — несмотря на стойкость (водой не смыть), он в течение дня впитывается в веки, и к моменту возвращения домой, у меня на глазах остается лишь намек на цвет и много блесток. База решает, но я не очень люблю наносить карандаши на базу.
тут должно быть видно, что прокрасил не очень интенсивно. вроде как предполагается, что черный-то как раз должен хорошо замазывать, но вот и нет.
Ношу его редко, стоит на всякий случай для чего-нибудь нарядного.
Оценка: 3. Цену не помню.

Осталось два каяла от эссенс. Я и не смотрела в их сторону, однако отдала свой матовый коричневый карандаш маме, отходила почти все лето без коричневого, но в середине августа поняла, что надо бы. других вариантов даже не рассматривала, но, само собой, моего коричневого там не оказалось, я решила посмотреть на другие карандаши, и мне очень понравился вот этот коричнево-бронзовый

Карандаш для глаз Essence Kajal pencil 08 teddy
качество телефонное, но чтобы показать как в целом выглядит (хотя… вряд ли можно было ожидать чего-то «инновационного», я так люблю это слово)).
сразу скажу, кстати, что я не использую карандаши для подводки слизистой (и чем дальше — тем больше не использую). даже один штрих вызывает у меня просто океан вселенской скорби… линзы, видать, свое дело сделали (даже с учетом того, что я их почти год уже не ношу, вот так-то..).
вот такой у него хороший насыщенный цвет, люблю такие:
Текстура у него, конечно, помягче будет. Но я бы не сказала, что жирная прям расплывается. Можно было бы чуть посуше, но для меня не критично. Он нормально точится, вот и ладно, вот и хорошо. Сам по себе карандаш не стойкий, но в качестве стрелки держится до победного.
подводить нижнее веко я не умею, поэтому прошу простить данный косяк. хотя по нему видно, что жирноват он для нижнего века — тушь на нем возжелала комковаться, хотя она сама по себе такая какая-то…
Тушуется карандаш хорошо, может, даже больше, чем следовало бы. Вообще я просто мастер по неумению тушевать вообще все, и такую вещь, как тушевка карандаша, я начала осваивать примерно с появлением этих карандашей, даже не задумываясь об этом раньше, поэтому мое мнение на этот счет — дилетантское.
кагбе я бы хотела, чтобы карандаша осталось чуть побольше. хоть бы у ресниц… ну… нет, говорит, не будет тебе такого щастия. okay…
Оцениваю этот карандаш на 4-. Мог бы бытьчуть менее жирным, чуть получше тушеваться, а то что это вообще…
Впрочем, объективность объективностью, но тем не менее мне этот карандаш полюбился. В первую очередь за очень красивый кирпично-коричневый цвет, ну и потом я не тушую карандаши, как то вот всю жизнь без этого обходилась, а привычка — сами знаете что. Поэтому я его ношу часто, особенно когда я решаю обходиться минимум — ставлю буквально пару точек в уголки глаз, тушь — и пошла себе.

Ну, раз понравился, надо и другой цвет присмотреть, да? Присмотрела Essence Kajal pencil 21 feel the eclipse.
Сам карандаш показывать не буду, он такой же (на главной фотке третий), только сточен уже до безумия. он еще мягче, чем предыдущий, поэтому обрубок выходит и все тут. такой себе несколькоразовый карандаш оказался… Цвета он очень темного синего, такого космического, почти черного. Он, в общем-то, и смотрится черным на веке, но на солнце эта космическость раскрывается. Вот такой он на руке:
лег не то чтобы ах (ну он и на глаза так ложится), цвет вот такой серо-черно-сине-фиолетовый какой-то. Вот на глазах:
мне кажется, это максимум цвета, который можно рассмотреть при дневном свете. ну а так как яркого солнца в последнее время было немного, то я как-то не успела запечатлить фиолетовые переливы (а есть ли они? не знаю даже уже...)
и каким-то непонятным пятном тушуется:
в общем мне он не понравился. причем в первую очередь потому, что после нескольких применений его можно в мусорку. цвет интересный, но не настолько, чтобы покупать его каждую неделю. 2 ему, ушел в мусорку.
в общем, эти карандаши я рекомендовать не могу (с чистой совестью, по крайней мере), но оттенки в линейке действительно интересные.

Вот такие пироги с котятками.

p.s. может посоветуете каких-то хороших карандашей для тушевки? мне все-таки интересно, я на девушках вижу интересные решения, и мне бы тооооже так хотелось бы, но даже с помощью туториалов и ватных палок в вазелине/блеске для губ, у меня выходит какая-то дребедень…

Лучшее за месяц

Комментарии

FromtheMars 08 сентября 2012, 18:57
Попробуйте карандаши Буржуа и Ив Раше.
мне понравился оливковый и два последних, класс!
murmurchik 08 сентября 2012, 19:03
да, про буржуа уже слышла, это те, что кисточкой, да?
FromtheMars 08 сентября 2012, 19:06
Вот я писала пост, они в общем-то все неплохо тушуются, на мой взгляд — довольно мягкие. Но чаще всего я тушую свой черный карандаш — Кулер Натюр от Ив Раше, в качестве базы для уголка
murmurchik 08 сентября 2012, 19:28
ага, помню, спасибо ив роше по мне просто дороговаты для эксперимента…
FromtheMars 08 сентября 2012, 19:32
в том-то и дело, этот вполне демократичен по цене, а качество отличное. Следующий такой же куплю
murmurchik 08 сентября 2012, 19:37
эээ… да, кстати. спасибо большое за наводку  
Tatty 08 сентября 2012, 21:02
С кисточкой Смоки айс — у меня такой — совершенно не нравится, лежит без дела. Очень твердый  
Iuliia 08 сентября 2012, 18:59
эйвонский красивый!
я кстати тоже послушаю, про карандаши, которые хорошо тушуются, только не знаю, так ли они мне необходимы?  
murmurchik 08 сентября 2012, 19:04
красивый, но слабо носибельный. так, на пару часов вечером выйти если. но я так часто выхожу, что он у меня полгода без дела стоит))
ну а насчет тушевки мне тоже хочется попробовать сначала, а потом решить. может, мне даже хороший карандаш не поможет, и меня уже ничего не спасет?
Rysichka 08 сентября 2012, 19:00
советовать ничего не буду, могу только поныть-будешь выбрасывать голубенький, скажи в какой мусорке искать:)) а предпоследний мне что-то не понравился на тебе, красный сильно, конюктивитом отдает:)
Iuliia 08 сентября 2012, 19:02
хаха, дарина)) а у тебя много карандашей?))
Rysichka 08 сентября 2012, 19:11
да нет, но именно для растушевки у меня любимые Каскад оф колорс, просто я Саше уже про них говорила:)
murmurchik 08 сентября 2012, 19:06
ок, пусть полежит в уголке. хотя у вас они должны быть, голубые эти всегда есть в наличии, по-моему.
MurMurka 08 сентября 2012, 19:16
Очень понравился цвет последнего карандашика! Почти черный, но не такой резкий. Спасибо за пост, пойду поищу себе такой же  
murmurchik 08 сентября 2012, 19:29
угу, но я вас предупредила — что до первой заточки. может, стоит такие карандаши вообще в холодильние хранить?  
Deepsyred 08 сентября 2012, 19:18
Мне так на тебе первый понравился, возьму на заметку!  
А вот у меня Эйвон вызывает только положительные эмоции! Я ему 5 поставила!
murmurchik 08 сентября 2012, 19:31
ага, тебе должнн пойти.
может быть более черный карандаш мне бы и больше понравился. но когда-то у меня был серый и без блесток, например, — нравился.
LadyByron 08 сентября 2012, 20:00
Очень понравился первый — хаки от Essence   Обязательно возьму такой, если увижу,хоть у меня с автоматическими карандашами и не складывается.
elenakot 08 сентября 2012, 20:47
Мне больше всех понравился оливковый, а вот голубой действительно выглядит очень инородно, мне кажется виной тому зеленоватый подтон ваших карих глаз
murmurchik 08 сентября 2012, 20:54
вероятно… хотя, говорят, контраст… все такое. ну не знаю.
NadiN87 08 сентября 2012, 20:55
Оливковый просто прелесть!  
Мне очень нравится карандаши Буржуа и Ланком (всегда покупаю тушь гипноз в комплекте с карандашом и умывалкой — очень выгодно), а ещё чёрный карандаш от профмарки De Klie тоже на высоте
murmurchik 08 сентября 2012, 23:25
ну я уже решилась либо на буржуа, либо на ив роше, который тут советовали, если найду его в магазине. а де клие у нас в свободной продаже нет, а я терпеть не могу заказывать, меня это ожидание просто убивааааает.))
greenwave 08 сентября 2012, 23:45
хороши карандаши!))
мне эйвоновские нравятся, орифлеймовские из молодежной серии, не люблю слишком мягкие. а последний раз набрала в Еве по 8 грн какой-то новой фирмы- вот где поле для экспериментов)))
п. с. у нас в Брокарде сейчас распродают остатки Эссенс с 70% скидкой- пойду еще и карандаши посмотрю. первый- шикарен!
murmurchik 09 сентября 2012, 13:27
ой да? а какой брокард?
greenwave 09 сентября 2012, 13:29
в Донецке в Ашане)
e_vladi 09 сентября 2012, 02:01
Зеленый Эссенс просто красавчик! Очень похож на мой от Арт Деко ) прям копия )
Кста, тедди у меня тоже есть — подвожу им глаза и делаю стрелки, но на все 100% я им не довольна… Пои моем нависшем веке он долго не держится… От случая к случаю (
murmurchik 09 сентября 2012, 13:28
красавчик, да.
меня тедди устраивает, когда просто достаточно тонкой стрелкой. у меня веко тоже чуток нависшее, но прямо на стрелку не нависает, поэтому норм. а если потолще или растушевать — тогда да, подводит.
Dashdoosh 09 сентября 2012, 15:50
первый понравился ну прям очень-очень! Не могу понять только, почему у меня его еще до сих пор нет  
murmurchik 09 сентября 2012, 17:11
так бегите бегом  
Dashdoosh 09 сентября 2012, 20:04
уже почти в пути  
Maryann1976 09 сентября 2012, 17:29
Может, у меня взгляд уже замылился а мозги ничего не соображают, но по-моему вне зависимости от оценки нанесла ты их все просто супер. И вроде я привереда, но искренне считаю, что они тебе все идут. Спасибо за обзор, Мур, как всегда ты на высоте.
помню, люблю, напишу как смогу
murmurchik 09 сентября 2012, 19:38
спсибо, мышуля. ну мне все цвета сами по себе нравятся, хотя про голубой мнения не меняю — мне лично он на мне не нравится. но у мягких карандашей свои недостатки, нельзя ж было умолчать)
GalinaGalina 09 сентября 2012, 18:00
Стиль речи +
Ироничен и тем отраден для чтения. И ни одного "… мой глазик,… носик,… пальчик"! Спасибо.
murmurchik 09 сентября 2012, 19:39
спасибо. у меня с моим «семерым рос, одной достался» рука не повернется написать «носик»..((
MashaRadostNasha 09 сентября 2012, 20:05
я не спец по карандашам, НО! могу посоветовать при затесте наносить на руку не полоску и её тушевать, а наносить прямо пятно и уже его тушевать — тогда будет видно как он себя ведёт при растушёвке, потом ждать 5-10 секунд и проверить на отпечатывание