Игра с "Огнём" - Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio # OR302 Fire

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, милые красавицы!

Много уже написано про эту палетку. Но когда я начала ею пользоваться, то поняла, что промолчать я не в состоянии — настолько эти тени прекрасны… Хочется об этом рассказать всем!

Купила я их ещё в начале лета. И купила просто потому, что мне очень нравились оттенки в палетке — совершенно не задумываясь о том, пойдут они мне или нет.
Если честно, то я думала, что смогу использовать только тёмный оттенок, и, может быть, немножко оранжевого для акцента.
А светлый, блестящий, меня пугал больше всего, т.к. я такие оттенки уже очень давно не использую, считая, что они мне не идут.
В итоге тени пролежали два месяца, я как-то боялась к ним прикасаться, всё откладывала на потом. Наверное, наслаждалась предвкушением…
Но вот я взяла себя в руки, и на этой неделе использовала в макияже только эту палетку.

Каждый раз, прикасаясь к теням Shiseido, я испытываю какое-то даже блаженство… Мельчайший помол, мягкая и нежная текстура — всё это доставляет удовольствие от использования.

Коробочка простая, лаконичная, чёрный глянцевый пластик — ничего лишнего, как я люблю.

Футляр раскрывается на 180 градусов — супер! И зеркало большое, удобное.

Даже штатные кисточка и аппликатор вызывают восхищение. Этими тенями я делаю макияж, используя только их. Потому что они прекрасно набирают тени и так же прекрасно их отдают. Кисточка небольшая, но безумно удобная, в меру мягкая и упругая. Спонжи тоже отличного качества — большим удобно наносить тени на веко, а тонким — делать подводку. Ощущение такое, что они рисуют сами.

Пигментированы тени великолепно — к ним достаточно прикоснуться, чтобы набрать на кисть или аппликатор. При этом тени замечательно поддаются растушёвке — чудо, да и только! и никакой грязи, если захочешь растушевать лишнее.
И при этом никакого осыпания (в отличие от четвёрок Siseido   ).
Надеюсь, вы уже поняли, что могу расписывать свои восторги бесконечно?

Вот тени поближе. Угли, огонь, зола))

По сравнению с палеткой «Опера», эти тени отличаются лучшей стойкостью. Я всю неделю носила их без базы или карандашной подложки.
В результате получаю прозрачный макияж — лёгкий, вполне подходящий на день. Даже оранжевый в дневном макияже не смотрится инородно.
К вечеру тени на месте, в складки не забиваются — ощущение только, что становятся ещё более прозрачными (хотя это может показаться от смены освещения).

Конечно, покажу тени в деле. Сделала общий вид для каждого макияжа, потому что на макро не всегда всё так, как в жизни.

1. Использовала светлый оттенок на подвижное веко, немного тёмного в складку, и подвела глаза чёрным карандашом.

2. Оранжевый в качестве акцента, светлый во внутреннем уголке, тёмный — во внешнем.

3. Лёгкий дневной смоки — тёмный оттенок на всё подвижное веко, слегка растушевала светлым.

Вот и всё, что я смогла показать. Жаль, что мой фотоаппарат не передаёт всей красоты.

Срок тестирования: ежедневно всю последнюю неделю.
Цена: до скидки 1600руб. в магазине Летуаль.

Спасибо всем, кто заглянул ко мне!
С уважением, Ника.
  • Zamazka
  • 08 сентября 2012, 08:35
Ника, очень красиво!
Теперь даже я задумалась: «Может и мне оно надо?»
  • 08 сентября 2012, 10:26
Юля, спасибо! Если у тебя мало теней, то, конечно, надо! Эту палетку я советую всем))
  • talusha
  • 10 сентября 2012, 14:23
меня немного оражевый смущает, я несколько консервативна
  • talusha
  • 10 сентября 2012, 14:23
аналогично)
  • 10 сентября 2012, 15:02
Наташа, он совсем безвредный))
  • MarkiSka
  • 08 сентября 2012, 09:41
Очень мне нравится эта палетка! Макияж получается с изюминкой)
  • 08 сентября 2012, 10:27
Спасибо, Таня! Для вечернего макияжа можно шикарную драму нарисовать, если кто помоложе))
  • Malta
  • 08 сентября 2012, 11:30
Мои впечатления от этой палеткие такие же! Тени просто замечательные, а оттенки все носибельны)) Пользуюсь ею уже больше года и каждый раз восхищаюсь!
  • 08 сентября 2012, 11:31
Да, Ира, бывает же такое чудо! Спасибо!
  • Jenya
  • 08 сентября 2012, 11:36
Ника, вы красиво ее показали! палетка — супер. И я задумалась)))) наверное надо присмотреться к тройкам Шисейдо.
  • 08 сентября 2012, 12:45
Женя, потестируйте в магазине — все тройки просто волшебные! Я себе ещё одну палетку присмотрела))
Я долго думала, нужно мне ее брать или нет. В итоге решила, что раз до сих пор не отважилась, то не нужно!
С оранжевым акцентом — отличный вариант!
  • 08 сентября 2012, 12:46
Катя, я вот купила, вообще не надеясь, что мне подойдёт, на свой страх и риск)) Оказалось, совсем не страшные оттенки!
Я сегодня ещё ярко-оранжевую помаду прикупила))
Поздравляю с покупкой! Буду ждать отзыв)))
Мне нравятся трешки Шисейдовские, они такие яркие, позитивные! Ника, тебе определенно идет!
  • 08 сентября 2012, 12:47
Спасибо, Юля! Да, они классные, лучше всех))
Вы так интересно темный оттенок растушевали! Я думала эти тени только на вечер, а теперь снова их хотеть буду =)
  • 08 сентября 2012, 12:48
Спасибо! На вечер можно сделать на карандашной подложке — вообще красотища получается. Или на базу наносить, тоже ярко будет.
А так — тушуются в ноль, можно совсем лёгкую дымку сделать.
Надо на др заказать, мне такие цвета пойти должны и ассоциация с огнем импонирует. У меня «букет» из этой серии, боялась что цвета фиолетовые будут синяком, а они тушуются как угодно, красота!
  • 08 сентября 2012, 20:12
Ну вот, а я «букета» боюсь! надо потестировать в магазине на глазах.
Ника, эта палетка у меня в пассивных хотелках. А ты мне опять напомнила.   Мой Нравится сочетание оранжевого с черным, ты не пробовала?.. А серебристый как у тебя спокойный зимний вариант. Глазки так и светятся.
  • 08 сентября 2012, 12:49
Спасибо, Ирина! Оранжевый с чёрным я на завтра запланировала, купила сегодня ярко-оранжевую помаду)))
  • 08 сентября 2012, 13:34
я с этими тенями познакомилась зимой, подруга купила набор Шисейдо с тенями, тушью и помадой, тени именно эти, и я поняла, что мне такое тоже надо)) все лето носила именно оранжевый оттенок на середину века и обрамляла его черным, потом немного растушевывала границы коричневым. сначала мне такое сочетание показалось сверхъярким, но меня просто завалили комплиментами с этим макияжем, поэтому я осмелела и стала так часто краситься) глаза по цвету становятся просто невероятными — зелеными-зелеными (хотя они у меня зелено-серые с коричневыми точками)
текстура правда замечательная, ни у одних теней такой больше не встречала, очень мягко наносятся. на радостях две однушки купила — качество такое же, просто супер!
  • 08 сентября 2012, 13:56
Ника, спасибо за развёрнутый комментарий и за идею! Да, я заметила, что глаза с этими оттенками такие ярко-зелёные — в зеркале видно хорошо)) Для меня текстура — лучшая из всего, что я пробовала.
  • 08 сентября 2012, 13:59
еще, кстати, с помощью тоненького конца аппликатора экспериментировала с подводкой, сейчас вспомнила: к тому варианту, что я уже описала, добавляла черный карандаш гелевый Эйвон, а сверху на него этим аппликатором тени из палетки Naked под названием Darkhorse (коричневый «средней темноты» с едва заметным золотистым блеском). получалось мягче, чем если бы просто карандашом, но выразительнее, чем без него
  • 08 сентября 2012, 14:01
У меня есть чёрный гелевый Эйвон, я тоже им делала, но сверху тёмным из палетки)) Аппликатор просто чудо!
  • 08 сентября 2012, 14:03
мне с темным показалось уж совсем ярко, а с коричневым — более по-летнему, что ли   идея, в общем, похожая, значит, хорошая, раз пришла нам обеим в голову
  • 08 сентября 2012, 14:10
Эти тени просто настраивают на творчество своим видом))
купила бы обязательно такую палеточку, но у меня совершенно такие же цвета в четверке от Пупа, тоже мелкого помола и держатся хорошо. спасибо вам, что напомнили про такие цвета, давненько я ими не пользовалась, надо тоже отзыв написать
  • 08 сентября 2012, 13:57
Спасибо, Настя, что читаете! Напишите отзыв, интересно посмотреть. Я к марке Pupa отношусь с большим уважением))
обязательно в ближайшее время напишу :) надеюсь с моим непрофессиональным фотоаппаратом все же получатся свотчи на глазах
  • 08 сентября 2012, 20:46
Буду ждать, так мало отзывов на эту марку.
  • AnnaVita
  • 08 сентября 2012, 13:54
Красиво, Ника! Очень красиво! И макияж с оранжевым мне тоже нравится! Да и сама палетка в общем хороша!
  • 08 сентября 2012, 13:58
Спасибо, Аня! Пойду, наверное, ещё одну куплю, с коричневыми оттенками))) Уже тестировала в магазине.
  • max-max
  • 08 сентября 2012, 14:05
люблю свою трешку Шисейдо… у меня в тоне 209… на эту тоже посматриваю…
  • 08 сентября 2012, 14:12
А я на 209 глаз положила)) Ирина, как их не любить, они же прекрасны!
  • max-max
  • 08 сентября 2012, 14:31
точно… качество отменное… я их вообще без базы использую…
  • 08 сентября 2012, 14:39
Я эти тоже, а вот Опера без базы скатывается почему-то.
Ириша, плюсуюсь; о)))
у меня правда 209 любимица потому как я совсем не специалист по красивой технике, поэтому на остальные трёшки только смотрю и облизываюсь- очень уж они красивые, но смелые и яркие — боюсь не справиться мне с ними; о)))
а 209-сама нежность без усилий; о)))
автору огромный плюс и уважение за красиво исполненый макияж!
  • 09 сентября 2012, 18:08
Красиво как… Ника, Вам очень идет, благородные цвета и макияжи!
  • 08 сентября 2012, 14:30
Маруся, спасибо большое! Мне очень приятно!
  • Cinnamon
  • 08 сентября 2012, 15:16
Волшебные!
  • 08 сентября 2012, 17:11
Согласна)) Более чем!
  • Kati
  • 08 сентября 2012, 15:38
Тени великолепны. И макияжи просты, красивы в исполнении и безусловно тебе идут.
  • 08 сентября 2012, 17:12
Спасибо, Катя! делала обычные макияжи, для дня)) делать драму и смывать просто времени нет!
Замечательная палетка! Думаю, и мне стоит присмотреться к теням Shiseido
  • 08 сентября 2012, 17:12
Спасибо! Настя, присмотритесь — качество на высоте, а цена в люксе одна из самых небольших))
  • Munya
  • 08 сентября 2012, 16:34
Они шикарные  , я давно хочу эту палетку, но продукция Shiseido не представлена в моём городе:(
  • 08 сентября 2012, 17:13
Надя, как жаль! Замечательные тени)) Может, в другом городе встретятся! Спасибо!
Как же мне понравилось второе исполнение, с оранжевым акцентом! Так стильно! И глаза сразу такие зелеееееные…
  • 08 сентября 2012, 17:14
Спасибо, Лена! Ага, зелень здорово вытягивают, в зеркале даже сильнее заметно — это мой фотоаппарат убавляет цвет.
Ника, а что за румяна под пунктом 1?) такая красивая тень на скуле...!
  • 08 сентября 2012, 17:59
Кристина, я всё лето практически пользуюсь румянами Артдеко, из летней коллекции — Закаты Марракеша))
Ну вот, а я к ним даже прикоснуться боялась, мимо проходила… а они и впрямь красивы!
Ника, спасибо за обзор! Одной хотелкой теперь больше..)
Я вот только думаю, с ярко-рыжими волосами хорошо ли будет, как думаете? Серебро мне не идет категорически, а огненный цвет почти повторяет цвет волос, не будет ли перебором… А глаза у меня тоже зеленые) за них не беспокоюсь, что не подойдут такие тени… Нужно попробовать, в общем)
  • 08 сентября 2012, 18:25
Лена, конечно, нужно пробовать! Я вообще серебристый давно не носила, а оказалось очень даже ничего.
Но я всё равно эти тени хотела, год на них смотрела — и решилась, думая, что пользоваться не буду, а только смотреть)) для коллекции, в общем.
Если рыжий обыграть чёрным, то он не будет сливаться с волосами, думаю. А серебристый под бровь и во внутренний уголок можно дозированно добавлять.
  • Yusik
  • 08 сентября 2012, 19:06
красивая палетка, но мне кажется как то робко Вы ее использовали что ли, не уверенно…
  • 08 сентября 2012, 19:46
Просто это дневные макияжи, и фотоаппарат ещё съедает цвет)) Спасибо, что заглянули!
  • Yusik
  • 08 сентября 2012, 20:55
а так бы хотелось еще и вечерний вариант глянуть…
  • 08 сентября 2012, 21:00
Пока некуда выгулять, а смывать жалко))
Ника, очень красиво! Первый раз вижу эту палетку в спокойном макияже.Посмотрела на неё сегодня с другой стороны! Спасибо за пост!
  • 08 сентября 2012, 19:47
Оля, спасибо! Это, конечно, варианты дневные, чтобы можно было на люди выйти)) для вечерних нужна либо подложка, либо база.
  • Natika
  • 08 сентября 2012, 19:10
Ника, палетка классная! Столько макияжей с ней можно сделать, и все оттенки очень вам к лицу!
  • 08 сентября 2012, 19:48
Спасибо, Наташа! Наверное, ещё и вторую неделю поиграюсь с ней, даже интересно стало))
Теперь тем более с оранжевой помадой!
Красивущая палетка! Мне она тоже нравится, но не люблю серый во всех его проявлениях, боюсь грязи на веках.
Вот на тебе очень понравилась! Красиво так!
  • 08 сентября 2012, 19:48
Оля, этот серый вообще грязи не даёт, прекрасно тушуется. Спасибо, дорогая)
  • ilknur
  • 08 сентября 2012, 19:15
Ох, как ты ее отлично показала
я теперь тоже такую хочу
и оранжевый такую теплую нотку в макияже дает — очень хорошо тебе!
  • 08 сентября 2012, 19:49
Спасибо, Катюша!
Отличная палетка, присмотрись, тебе тоже такие оттенки подойдут)
  • LYU
  • 08 сентября 2012, 19:18
Ника, шикарные цвета все таки в палетке, и тебе оранжевый подошел здорово, я думала раньше, для каких глаз эта палетка, а оказывается она такая носибельная:)
  • 08 сентября 2012, 19:49
Да, Люда, она меня тоже удивила)) Спасибо!
  • Viruska
  • 08 сентября 2012, 19:52
Какая замечательная палетка, такие оттенки насыщенные и неизбитые! На свотчах и в макияже особенно красиво смотрятся, можно оценить сатиновую текстуру и пигментированность!
Ника, ты их шикарно представила, мне теперь тоже такие хочется, пойду искать)
  • 08 сентября 2012, 19:55
Спасибо, Вера! Найдёшь, покупай — точно не пожалеешь! Это лучшие тени из всех, что я пробовала или тестировала))
  • Lel5I
  • 08 сентября 2012, 20:49
Ника, ты такая красавица!   И оранжевый идет к твоим глазам! Я вот как-то не могу приучить себя к теням, мне пока проще стрелочку и тушь, а иногда и просто тушь… может со временем проникнусь
  • 08 сентября 2012, 21:01
Спасибо, Алёна! Я почему-то тени практически с детства люблю… Лет с 13, наверное.
Файр шоу удалось: макияжи красивые! Очень люблю эту палету за то, что с ее помощью можно создать множество красивейших и фантазийных макияжей! Спасибо, Ника!
  • 08 сентября 2012, 21:21
Спасибо, Липочка! Палетка чедесная, думаю, я ещё придумаю что-нибудь с ней)

• Alina151
  • 08 сентября 2012, 21:20
Вообще тени Шисейдо прекрасного качества. Конкретно, эта палеточка особо хороша.) Вам идёт.
  • 08 сентября 2012, 21:22
Благодарю! Палетка — чудо!
Очень красивая палетка, обязательно к ней присмотрюсь! У меня есть одна трешка шисейдо — в фиолетовых цветах — обожаю ее, качество великолепное.
  • 08 сентября 2012, 22:52
Наташа, я тоже «букет» хочу, но боюсь эффекта заплаканных глаз, видела на некоторых свотчах такое дело)) А у меня глаза и так часто краснеют из-за аллергии. Спасибо, что заглянули и откликнулись))
  • 08 сентября 2012, 23:04
Шисейдовские тени — это нечто! жаль, что в этих тройках нет моих оттенков
Тебе безумно хороши такие оттенки, второй макияж особенно!
  • 08 сентября 2012, 23:15
Рита, спасибо! А те, которые с коричневым, золотистым и светлым — 209? Они такими нейтральными мне показались при затесте, я на них теперь глаз положила)))
  • 08 сентября 2012, 23:23
Ой, Ника, тебе и эти будут хороши. Ты белокожая, а я смуглая, вернее у моей кожи желтый подтон, поэтому мне даже золотистые, коричневые и таупы не все подходят…
  • 09 сентября 2012, 10:28
Понятно, жаль)) Тени волшебные! А однушки ты у Шисейдо пробовала?
  • 09 сентября 2012, 10:55
Пока нет, но вот они, пожалуй, единственный вариант для меня подобрать что-нибудь подходящее.
Ника, чудесно тебе подходит такая гамма! А на второй фотке (где голова опущена) ты, как балерина, нежная, утонченная
  • 09 сентября 2012, 18:08
Юлечка, спасибо! Я обожаю балет и балерин, наверное, я в прошлой жизни была балериной))
Ника, а в этом посте они совсем иначе смотрятся — вот что значит ты приноровилась к разным плотностям нанесения! Спасибо за пост — очень красиво! А я совсем ничего не успеваю, увы.
  • 09 сентября 2012, 18:09
Спасибо, Марианна! Здесь макияжи, с которыми я хожу в обычной жизни, вот и всё))
  • Lasto4ka
  • 09 сентября 2012, 17:34
А у меня наоборот, когда увидела тени решила, что оранжевым пользоваться не буду. Нужны были только серебристый и темно-серый, а вышло прямо как у вас — дружу со всеми. и также как и вы убеждена, что это лучшие тени на свете!
  • 09 сентября 2012, 18:10
Оксана, я тоже считаю, что лучшие — всё, чем я пользовалась или пробовала, уступают им в качестве!
  • Lasto4ka
  • 09 сентября 2012, 18:51
У меня есть любимые за цвет тени, но эти любимы мной и за цвет, и за текстуру, и за легкость нанесения и тушевания, и пожалуй, они такие единственные!
  • 09 сентября 2012, 19:05
Это правда!
Хорошие тени. И на Вас сели отлично.
Себе бы вот так с наскока не купила бы — не уверена, что смогла бы правильно разобраться с рыжим цветом и вообще слабо его на себе представляю. Но сейчас эти тени раскрылись для меня в ином свете. Думаю к ним присмотреться. Сильно на Вас мне понравились.
  • 09 сентября 2012, 23:49
Спасибо, Наташа! Я вокруг них год круги нарезала)) сейчас довольна!