Моя любовь - Superpowder Double Face Powder № 07 от Clinique

Моя любовь — Superpowder Double Face Powder № 07 от Clinique!

Добрый день, Всем!
Сегодняшний обзор будет посвящен пудре Superpowder Double Face Powder № 07 от Clinique. Я уважаю эту марку, ни одна моя покупка из декоративной косметики Clinique не огорчила меня. Эта не стала иключением! Пудру я брала на теплое время взамен Almost Powder Makeup SPF 15 № 01, т.к. последняя была очень светлая. Производитель заявляет, что компактная пудру двойного действия можно использовать как основу под макияж или для корректировки макияжа в любое время, дает матовое покрытие, не вызывает прыщей. Последнее для меня одно из самых главных условий) Так же эта пудра для сухой кожи, какой моя в последнее время является…Ну что ж, приступим к обзору!
Футлярчик, классический клиниковский – малахитовый. Простой, но надежный, держа его не боишься, что можешь сломать его, как продукт в моем предыдущем посте. Футлярчик открывается нажатием кнопки, раскрыть его можно хоть на 90 градусов, хоть на все 180 — верхняя часть (крышечка) с зеркальцем не болтается, а уверенно сохраняет заданное положение, что для меня очень удобно, так же как и наличие большого зеркала. Защелкивается пудра плотно. Даже падение с высоты в 1м не заставило ее раскрыться — было у меня такое разок.
В комплекте идет спонжик…Спонжик-как спонжик). Я только им и пользуюсь, даже мысли не было заменить его на другой или на кисть.
Пудра очень мелкого помола, средне спрессована, набирается очень легко.
Текстура нежная, шелковистая. На следующем фото я двумя движениями слегка ее растушевала, мне кажется тут особенно видна ее шелковистость, мягкость и как она близка к крему (по крайней мере именно так я ее ощущаю):
Пудра ложится на лицо легкой вуалью, особых изъянов она не скроет, но с небольшими покраснениями справится на ура, тон лица выровняет, придаст ему здоровый вид и даже легкое сияние (возможно последнее вижу только я)). Сразу после нанесения лицо слегка бархатистое, но после нескольких минут усадки пудра становится абсолютно невидимой!
Ну а теперь голое личико и с пудрой:
-при естественном освещении
-при искусственном освещении
Пудра не подчеркивает шелушения, а они порой у меня бывают, потому, что сейчас пользуюсь Скинореном. Поры не забивает. Именно из-за этого я и отказалась от тональных кремов, т.к. прыщи от них еще больше лезли. А с этой пудрой (ну а также некоторыми уходовыми средствами), прыщи стали редкостью.
Стойкость у пудры замечательная, на моей коже выдерживает весь день.
Запаха нет, во всяком случае я его уловить или распознать не могу.
Ну и на последок фото сделанное после окончательной усадки пудры (хотела сделать через 15 минут, но закрутилась и сделала почти через час, сори)

Моя оценка: 5+++ (Clinique-я люблю тебя!).
Срок использования: почти пол года.
Стоимость: около 1300 руб.

Спасибо за внимание,
Надеюсь кому-то помогла с выбором.
Ваша, Алишка.

• Serseja
  • 10 сентября 2012, 11:06
Спасибо за обзор
Вам, спасибо)

• eva_Ko29
  • 10 сентября 2012, 11:47
Хорошая пудра, тоже люблю ее.
И я)
На лице очень достойно смотрится!
Спасибо, большое)
  • Lipka
  • 10 сентября 2012, 11:58
Я тоже ее до дырки дотерла )) Моя любимая пудра!
Я пробовала две пудры клиник, обе достойные и обе до дыр, видимо Клиник мастер этой продукции!)
  • zajcj
  • 10 сентября 2012, 12:14
))) и я вторую уже приобрела ))) прекрасно выравнивает
С цветом лица хорошо справляется! Спасибо.
отлично скрывает недостатки! хочу и себе такую
Конечно, серьезные недостатки она не сильно скрывает. Пудра легко ложиться, но мне это и надо — лицо уже устало от плотных макияжей…
для серьёзных недостатков достаточно консилера, а чтобы придать тон, бархатистость коже — думаю, эта пудра подойдёт.
отлично подойдет!)
  • ewewe
  • 10 сентября 2012, 12:41
У меня в двух оттенках такие, это были мои первые пудры:) мне неискушенной очень нравились, но сейчас забросила их, т.к. попробовала много чего другого.
На вас хорошо лежит, выровняла цвет хорошо, но что-то серьезное вряд ли ею скроешь, для этого корректоры нам в помощь:)
Спасибо. Я тоже много пудр пробовала, но пока решила остановиться на этой, т.к. она меня полностью устраивает… если и решусь на другую, то только из сильного интереса.
Моя любимка уже много-много лет. У меня их обычно две-самый темный для лета и 02 для зимы. Этой пудре готова петь оды, ни на что ее не променяю)))
Я когда выбирала в магазине, то все оттенки этой пудры показались какими-то темноватыми… зимой я превращаюсь в бледнокожего) но присмотрюсь к 02… Спасибо.
  • Halinka
  • 10 сентября 2012, 12:54
здорово, отличный результат
Спасибо!)
Тоже очень люблю эту пудрочку)) только у меня 2 оттенок))
Хорошо лежит не лице. Очень естественно
Естественность это то к чему всегда стремишься, а то ведь с некоторыми пудрами смотришься как в маске…
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2012, 14:49
На вас хорошо лежит! Но вот у меня люблю с клиником нет как у вас, к сожалению :(
Спасибо) А что Вам не подошло? у меня есть их пудры, тени, тушь, карандашные бальзамы, румяна и со всеми подружилась (правда с последними как-то не очень тесно)… даже удивительно)
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2012, 15:30
конкретных претензий к марке нет,.просто нелюбовь. Уходом я пересушила себе лицо, пудра лежала на моем лице мукой, тональные проиграли в сравнении с люкс марками чуть дороже
  • MissBora
  • 10 сентября 2012, 15:06
Хорошая пудра, тоже очень люблю ее)))
Для меня большой плюс, что с ней так комфортно, и что она совсем не чувствуется)))
Не чувствуется и не видна)
  • Dayana
  • 10 сентября 2012, 15:48
Какой классный натуральный финиш у нее! И покрытие достойное. Спасибо за ее обзор, как-то раньше даже не присматривалась к ней.
Спасибо! Рада, что этот пост делала не зря)
очень хорошо лежит! а я вот никак не выберу между Клиник и Герлен Парюр :) и та и та нравится
Спасибо) А они похожи по финишу? может обращу внимание в магазине… но эта очень полюбилась!)
на мой взгляд похожи. только у Guerlain Parure Compact Foundation With Cristal Pearls кроющая способность, по-моему, повыше. здесь есть отзывы о ней, посмотрите, может Вам тоже понравится
Хм, интересненько… щас поищу этот отзыв… Пасибки)
пожалуйста :) я нечаянно с ошибочкой написала слово в названии Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls

Отличная пудра. У меня только две любимые. Диор и эта пудра
Как же много влюбленных в нее девушек)
  • b_eaute
  • 10 сентября 2012, 20:42
Cпасибо за отзыв! И я такую же купила!
Это Вам спасибо)
столько приятных отзывов на эту пудру, может и я когда-нибудь до нее доберусь
Недавно началась то ли аллергия, то ли нервное покраснение кожи. Без зуда. Но без макияжа ходить боюсь. Пока лечу, успокаиваюсь и соблюдаю диету, решила найти вместо тонального крема что-то, что не надо втирать и излишне травмировать раздраженную злую кожу. Побрела по корнерам в House of Fraыer. Вспомнила, что в Клиник есть много пудр. Увидела то, что эта для сухой кожи (а моя как раз сухая, поэтому пудровыми основами и не пользовалась никогда). Консультант подтвердила, что сушить не будет. Купила и полюбила ее. Настолько комфортная и стойкая, блеск не вызывает, но и не сушит. Наношу кистью и отдельные места еще пуховкой (спонжик Клиник отложила). Выравнивает тон отлично, даже закрепляю консилер под глазами ей. Не отпучатывается ни на чем. Спасибо вам за отзыв. Разделяю ваши положительные впечатления.