10.09.2012

Весь мой уход за телом - большой обзор продуктов от Collistar + Shiseido, Lush, Clarins

Девочки, очень давно хотела написать этот пост, долго готовилась, все-таки пост про губную помаду или тональный проще писать, чем пост, в котором куча продуктов. Я старалась, надеюсь вы почерпнете для себя что-нибудь нужное, постараюсь оценивать все объективно, и, конечно, если будут вопросы — отвечу на все!

Итак, вот он мой уход за телом — эти баночки со мной на протяжении полугода:

Буквально полгода назад я не знала о марке Collistar ничего. Меня не особо интересовали полочки с этой продукцией в магазине. Все изменилось, когда я познакомилась с девушкой, которая работает в этой компании. Она сама пользуется уходом своей марки и подсадила на него меня. Я полюбила марку Collistar, продукты действительно очень достойные и я хочу до вас донести их прелесть. Итак, группа Collistar:

1. Collistar Exfoliating Body Scrub — Мягкий эксфолиант с порошком маракуйи, 250 мл.

Кому нужен состав:
Текстура:
По описанию производителя, чего только здесь нет, и все такое полезное:
— порошок маракуйи и бамбука — эффективное отшелушивание
— экстракт Moringa Oleifera — выводит токсины
— масла амаранта и Ши — питают, увлажняют
— витамин Е — замедляет старение
— экстракт ромашки и бессмертника — снимают раздражение
— грейпфрутовая вода — тонизирует кожу
Ну и в завершение — нежнейшая текстура и тонкий цитрусовый аромат — дарят настоящее наслаждение

Ну что ж, могу подписаться под каждым этим словом. Использование этого гоммажа дарит невероятное чувство наслаждения и расслабления. Аромат потрясающий! Он совершенно не царапает кожу, т.к. частички скорее мягкие и нежные. Использую его 2-3 раза в неделю, а руки тянутся к нему и чаще. Девочки, всем советую — побалуйте себя! Думаю, этот гоммаж подойдет даже самой сухой и чувствительной коже. Не оставляет после себя масляной пленки. Прекрасно увлажняет кожу, можно не использовать никакого дополнительного увлажнения. Расход достаточно экономичный.
Цена: 1411 р. (1059 р. по вип-карте)
Оценка: 5+
Период использования: с мая 2012 г.

2. Intensive Bust Volumizing Serum, Night — Сыворотка интенсивного действия для увеличения объема груди ночного действия, 150 мл.

Текстура (очень легкая):
Марка создала продукт, который в ночное время суток повышает объем и упругость груди.
— экстракт Volufiline и Commipheroline — повышают содержание жировой ткани в кожи груди естественным образом
— стволовые клетки Центеллы Азиатской — восстанавливают эпидермис, обновляют, укрепляют волокна
— экстракт африканской кигелии
— масло пшеничных проростков
— гиалуроновая кислота
Рекомендуется тем, кто хочет увеличить объем, укрепить, повысить эластичность.

Объем то мне увеличивать не надо (без лишней скромности у меня 4й размер), просто я хочу укрепить кожу груди. Пользуюсь этим средством на ночь с мая этого года. Кожа заметно укрепилась, не могу заметить увеличился ли объем или нет, но средство мне нравится. Думаю, когда закончится, возьму сыворотку Пуш-ап этой же марки. Единственное, девочки, чтоб заметить результат нужно пользоваться каждый день на ночь, не забывать! Текстура нелипкая, аромат приятный едва уловимый. Впитывается быстро. Расход очень экономичный.
Цена: 1966 руб (по карте 1475 р.)
Период использования: с мая 2012

3. Anti-Water Talasso-Scrub — Талассо-скраб для тела дренирующий против отеков, 700 г.

Этот чудо-скраб содержит:
— тростниковый сахар — разглаживает, тонизирует, смягчает
— морские соли, корица, тмин — эффект «сауны»
— конский каштан и морские водоросли — противоотечное действие
— экстракт кофе, плюща и зеленого чая — стимуляция похудения
— масло андиборы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, кукуи и сои — питают
— эфирные масла ромашки, лаванды, лимона, пачули и чабреца — заряжают энергией
Кожа очищается, смягчается. становится более упругой и эластичной, уменьшаются отеки.

Согласна с каждым словом — лучший скраб из всех, что когда либо пробовала. А самое главное — объем невероятный — огромная банка 700 грамм! им можно пользоваться и не экономить. Наношу его на все тело (кроме лица), включая, шею, руки, стопы… Невероятно отшелушивает, кожа гладкая, к ней так и хочется прикасаться. После использования этого скраба на теле остается маслянистая пленка, наверное, из-за наличия масел. Аромат сильный. Упаковка сделана качественно, единственный минус — тяжелая очень! В комплекте удобная крышка, которая плотно закрывает скраб и лопаточка, чтоб не набирать скраб пальцами.
Цена: 2197 руб (по карте 1647 руб за 700 грамм)
Период использования: с июня 2012
Оценка: 5+

4. Toning Firming Oil — Тонизирующее и укрепляющее масло для тела, 200 мл.

Состав масла:
Масло содержит:
— технология Suberlift — обеспечивает эффект лифтинга
— эфирное масло апельсина, гвоздики, эвкалипта, лаванды, сосны и розмарина — интенсивный тонизирующий эффект
— витамин Е

Производитель рекомендует два способа применения этого масла — либо на сухое тело, в качестве массажного масла для интенсивного укрепляющего ухода, либо на влажное тело во время принятия душа — для укрепления и тонизирования. Так же это средство рекомендуется беременным для предотвращения растяжек и тем девушках, кто худеет, для упругости кожи.
Пару раз делала массаж мужу на сухой коже, сама использую в душе. После купания наношу на все тело, затем смываю водой и вытираюсь как обычно. Эффект как и после применения талассо-скраба — кожа увлажненная с маслянистой пленкой — никаких дополнительных средств не нужно. Отличный продукт, рекомендую всем, подтягивает кожа, она становится упругой и невероятно гладкой на ощупь. Пользуюсь раз в неделю.
Цена: 1884 руб (по карте 1413 руб)
Период использования: с июля 2012

Ну а теперь о продуктах, которые стоят на втором месте в моем уходе за телом. Можно назвать их одним словом — «баловство» — это продукты марки Lush. Неоднозначная марка, есть много того, что мне в ней вообще не нравится, но эти два продукта мои любимчики:

Lush Sympathy for the Skin Body Lotion – Крем для тела «Люби себя», 240 г.

В составе столько всего полезного и вкусного — и ваниль, и какао масло и миндальное масло и банан. Действительно, этот крем для тела невероятно вкусный! Когда наношу его на тело так и хочется съесть его — ням ням!   Аромат едва уловимый, но такой приятный и натуральный. Крем обладает вроде легкой текстурой, но в то же время при нанесении на тело я ощущаю насколько он жирненький и питательный!
Этим летом я наносила его 5-6 раз, но уже успела полюбить и знаю, что это будет крем № 1 для меня этой зимой. Убирает ощущение стянутости, сухости, кожа гладкая и увлажненная, а еще вкусно пахнет!
Цена: 675 руб.
Оценка: 5+
Период использования: с июня 2012 г.

Lush Soft Coeur Massage Bar – Масло массажное «Медовый месяц» — 30 г.

Эта плиточка моя Любимка! Кажется покупаю ее в 4-й раз! Еще прошлой зимой она была моей фавориткой. Обожаю нанести ее после душа, когда за окном -20 мороза (или больше), и в кроватку! Эта плитка пахнет шоколадом, ванилью и вафлями. Она очень жирненькая, быстро тает от тепла рук, и очень неэкономичная, но я ей это прощаю. Убирает сухость на теле, делает кожу такой аппетитной — просто прелестная плиточка. Никакие другие плитки от Лаш я не пробовала, потому что каждый раз прихожу за другой, но беру опять «Медовый месяц».
В составе:
— масло какао, масло дерева Ши, мед, какао-порошок
— миндальное масло, масло сладкого апельсина, масло бергамота
Цена: 340 р.
Оценка: 5+
Период использования: с ноября 2011 (покупаю 4-ю плиточку)

Теперь представляю вам средство, которое я использую для придания коже естественного оттенка загара (всегда использую такое средство в зимний период). Сейчас это

Clarins Radiance-Plus Self-Tanning Body Lotion – Эмульсия-автозагар для сияния кожи, 150 мл.

Здесь у нас тоже много всего полезного:
— Императа цилиндрическая — длительное увлажнение.
— Витамин А и провитамин B5
— Витамин Е защищает от преждевременного старения.
— Цинк и кальций укрепляют кожу
— Экстракт киви увлажняет
Хорошее средство, почти уже использовала. Хорошо наносится, без разводов и пятен. Проявляется постепенно и дает легкий оттенок загара, который можно сделать интенсивнее, если использовать данное средство 3-4 дня подряд. Для легкого оттенка мне хватает 2 применения в неделю. Все хорошо, но вот этот легкий аромат паленой курочки все-таки присутствует и в этом лосьоне. Так что как только закончу средство до конца попробую автозагар-мусс марки Кларанс с апельсиновым ароматом кажется, может он не будет так пахнуть?
Цена: 1650 р. (по карте 1237 р.)
Период использования: с февраля 2012

И последнее средство — продукт, который был у меня целый год и вот наконец-то я его закончила:

Shiseido Body Creator Aromatic Sculpting Gel Anti-Cellulite – Освежающий гель для коррекции фигуры анти-целлюлит, 200 мл.

Ароматизированный гель с легкой текстурой для корректирования и поддержания совершенной формы тела и уменьшения проявлений целлюлита. Его действие основано на использовании синергетического эффекта жиросжигающих активных ингредиентов и уникальной аромакологической композиции (грейпфрут-перец), благодаря которой и запускается весь механизм «воссоздания» изящного тела.

Девочки, целлюлитом я не страдаю, просто взяла это средство в прошлом году в сентябре по спец цене в РГ — 999 р. Его уже сняли с производства и выпустили что-то подобное в банке. Я хотела поддержать упругость и стройность. Эффект мне совершенно не понравился, запах убойный, сразу после нанесения интенсивно холодит кожу. Мне эти ощущения не понравились и я его отставила далеко. Достала этой весной и решила использовать до конца. Вскоре «чувство холодка» мне стало нравится, особенно летом в жару вечером после душа, как-то успокаивало меня. Так я и вылила весь бутылек))). Не могу сказать, что полюбила, абсолютно нет. Повторюсь, эффект на любителя.
Цена: 999 р.
Период использования: с сентября 2011

Ну вот, наконец-то я написала пост. Было тяжело, я старалась. Надеюсь, что была полезной и вы что-то отметили для себя!

Angora 10 сентября 2012, 14:15
Заинтересовали гоммаж и талассо-скраб, спасибо за пост!
Kseni4ka 10 сентября 2012, 14:45
рада, что что-то пригодилось! попробуйте, средства хорошие!
Tinka-Alevtinka 10 сентября 2012, 14:34
Ксюш, спасибо за пост — присмотрюсь к Collistar, особенно к уходу за грудью! увеличивать мой 4 размер не надо, а вот кожу поддерживать — очень даже!
А автозагар Clarins долго держится?
Kseni4ka 10 сентября 2012, 14:45
Алина, про Кларанс, про стойкость не замечала… это все-таки не автозагар, а молочко с оттенком загара, так что думаю, не особая стойкость :=)
Насчет груди, у меня такой же размер и увеличивать тоже ничего не надо, думаю, когда брала это средство пропустила эту деталь, поэтому в следующий раз возьму другое средство — там есть еще пуш-ап для груди, вот она именно на упругость работает :) присмотрись!
Tinka-Alevtinka 10 сентября 2012, 15:01
О! тогда вот этот пуш-ап и посмотрю)
Loukoumi 10 сентября 2012, 14:49
Спасибо за пост! Присмотрюсь обязательно!
Tessia 10 сентября 2012, 14:56
заинтересовал Collistar для груди, хотя по поводу увеличения объема они явно слукавили
Kseni4ka 10 сентября 2012, 15:31
Кто знает, может ежедневное использование в течение минимум года принесет результат
Masha2009 10 сентября 2012, 16:12
Естественно, не принесет. Девочки, учите анатомию. Грудь может увеличиться за счет двух фактов (естественным путем) — увеличения в объеме либо жировой ткани, либо железистой. ВСЕ. Никакие крема на это не способны повлиять — только гормональный фон и образ жизни (поправилась — грудь увеличилась). Данные крема (как собственно и все остальные) проникают не дальше поверхностного слоя кожи. Они даже не способны радикально изменить качество кожи груди (только слегка приятно улучшить), не говоря уже про размер.
Kseni4ka 10 сентября 2012, 16:20
ну вот, все разъяснилось! Спасибо вам за объяснения!
MurMurka 10 сентября 2012, 15:08
Давно хожу вокруг скраба с дренажным эффектом. Я нахожусь в длительном поиске средств для тела с дренажем которые действительно работают, но Вы не описали его главную функцию, как он в этом плане? Объемы тела как-то изменяются после его использования?
Kseni4ka 10 сентября 2012, 15:35
Блин, в этом проблема, ведь объемы у меня в порядке. Вес 52 кг, лишнего особо нет, так что не могу вам сказать, но думаю, что справляется со своей задачей! Консультанты Коллистар которые работают в ИДБ очень щедры на подарки если вы попросите пробник этого скраба думаю вам не откажут)))
julicab 10 сентября 2012, 15:23
я давно смотрю на средства коллистар для груди, хочу привести грудь в порядок после года кормления… не верю, что объем вернется, но вот упругость не помешала бы!
Kseni4ka 10 сентября 2012, 15:37
посмотрите у них еще Пуш-ап сыворотку, она еще и приподнимает грудь)))
Dayana 10 сентября 2012, 15:39
Номер 2 однозначно в виш-лист! Ксения, спасибо за пост, очень качественный.
YuliaFeya 10 сентября 2012, 15:47
Не очень поняла про результат от пользования средствами Коллистар. Я давно кружу вокруг этой марки, но пока купила Guam.
Kseni4ka 10 сентября 2012, 16:23
А результат у меня всегда одинаковый, пока молодая все в форме, поэтому этими средствами просто поддерживаю себя, и как мне кажется они работают!
MARUSSSIA 10 сентября 2012, 15:54
Вот это пост, нет постищееее, информативный и полезный! Ксения, вы молодец!
Спасибо, я старалась))
Tale 10 сентября 2012, 15:57
Очень заинтересовали средствами Коллистар. Я , к стыду своему, вообще со средствами маркой не знакома, надо наверстать упущение.
Спасибо за такой хороший рассказ
Kseni4ka 10 сентября 2012, 16:23
ну часто такое бывает, прочитаем у кого-нибудь и бежим в магазин*)
NadiN87 10 сентября 2012, 16:14
раньше использовала тонизирующую серию от Clarins, была ей довольна пока не подарили мне набор от Collistar, с тех пор моё сердце пренадлежит только этой итальянской марке (именно, что касается тонизирования и упругости). Такой талассо-скраб не пробовала, был беленький, а сейчас зелёненький термоактив. А ещё я нашла достойного конкурента в виде скраба GEOMAR THALASSO SCRUB, люблю и тот и другой одинаково! Говорят, что уход за телом от Collistar — номер один в мире
Kseni4ka 10 сентября 2012, 16:24
раньше это вобще был только проф.уход и только в салонах, а потом уже марку ввели в магазины))) я пробовала тоник от кларанс, тоже хорошая серия, но по объемам и ценам выигрывает коллистар
klopi4ek 10 сентября 2012, 16:47
Ксеничка, ты меня опередила с отзывом о Коллистар) Я перепробовала очень много средств, да и у нас они часто щедры на подарки. У меня есть сыворотка, масло и скраб, всем довольна, впечатления те же. Масло я люблю больше всего, нравиться пользоваться им в зимнее время.
Kseni4ka 10 сентября 2012, 16:52
ну вот, я рада, что нас, поклонников Коллистара много:=)
zagorovska 10 сентября 2012, 17:38
конечно в конце такого замечательного поста хотелось фото вашего красивого тела, но я уже себе представила как хорошо вы выглядите после таких наслаждений. Спасибо, для меня пост был полезным, и некоторые продукты уже внесла в список хотелок.
Kseni4ka 10 сентября 2012, 18:29
да, пожалуйста ) прадва этим летом я не отдыхала на море, поэтому фоток нет, но вот фото прошлого лета. Правда тут вес 56 кг, а сейчас я 52 кг.
Ilyasovna 10 сентября 2012, 20:10
Обалденная красотка!
Malta 10 сентября 2012, 20:09
Полностью разделяю эту любовь к Коллистар! Все средства чудесные!
Ilyasovna 10 сентября 2012, 20:09
Ксюнь, такой пост интересный! Ниче не пробовала Колистар, надо побаловать себя наверно. Просто проблем особых нет, параметры почти как у тебя, но хочется поддержать кожу в нормальном состоянии, тем более у нас уже скоро отопительный сезон начнется, а с ним сухость и шелушения придут… Обещания про увеличение груди меня обычно в средствах пугают, а не привлекают. Сразу начинаю думать — чего они туда напихали такого… Скраб в большой банке и масло очень заинтересовали)))
Kseni4ka 15 сентября 2012, 13:56
Рада, что хоть что-то приглянулось!
Fuego 10 сентября 2012, 22:17
я тоже недавно начала увлекаться коллистар) от Талассо-скраба просто в восторге   еще маски для волос тоже пробую) Теперь пойду смотреть масло и для груди крема:)) эта часть тела пока что обделена вниманием. Спасибо за пост!
Kseni4ka 15 сентября 2012, 13:57
Масла для волос питательная — моя любимая!
ShumelkaMish 10 сентября 2012, 22:35
интересно было почитать, я к Колистар вообще никак не относилась, даже пробники не использовала. не знаю почему, название какое-то несерьезное и упаковка какая-то попсовая))) может и зря, после вашего поста все ж пойду, посмотрю, что это за зверь такой, у меня есть какие-то пробники
Kseni4ka 15 сентября 2012, 13:57
Конечно попробуйте, тем более когда есть пробники!
mkovalen 10 сентября 2012, 23:59
Отличный набор. Я бы всё хотела себе, обожаю разные штуки для тела:))) Когда я была в отпуске в Италии там было такое количество Колистара, куда бы мы не заходили везде он представлен, цены хорошие и я так хотела купить хоть что-то… но так и не купила, не была знакома с продукцией и выбор было трудно сделать тогда, плюс незнание языка останавливалo… Короче в след. раз я поеду со списком средств Колистар:))) Люблю покупать обдуманно а не спонтанно:))
Kseni4ka 15 сентября 2012, 13:58
Ну тем более если есть такая возможность купить дешевле чем в России — надо брать;)
E_katerina 11 сентября 2012, 02:52
Колистар, Кларанс, в моем списке еще будет присутсвовать Дарфан и оливковое масло) — это лучшие средства, что пробовала моя кожа, согласна, Ксюша!
Kseni4ka 15 сентября 2012, 13:58
Дарина у нас нет марки, тоже слышала много хороших отзывов! Спасибо!
Yuryevna 11 сентября 2012, 05:41
Я тоже для себя недавно открыла Коллистар для тела, мне нравится, не знаю как эффект после использования, но буду еще покупать, что-то новое пробовать. Правда я б не сказала, что скарб так уж экономичен, несмотря на. Большой объем и то что я им пользуюсь 2 раза в неделю на живот и бедра, достаточно быстро расходуется
Dashdoosh 11 сентября 2012, 08:42
отличный пост! Не зря Вы так холите свое тело — результат отличный!
я очень жалею, что не затарилась Коллистаром в Италии, когда была там последний раз, там на него цены смешнючие, а у нас его вообще не продают
RitaMix 11 сентября 2012, 13:42
Ксюша, у тебя отличный арсенал средств для тела))) Отдельное спасибо за отзывы о Коллистар. Я составляю списки, если вдруг попаду в Италию, все же у нас цены на него сопоставимы с люксом.