Возможно ли убрать из тонального крема розовый подтон?

Доброго времени суток, милые девушки!
Прошу вас подсказать, можно ли как-то сделать бежево-розовый тональный крем более бежевым?
Купила в начале лета YSL Teint radiance в оттенке 6 и только дома спустя несколько дней увидела его название Pink Beige.
И все бы ничего, но сейчас загар сошел, поддерживать его солярием я не хочу, и стал заметен розовый подтон этого крема. мало того, что он темный мне сейчас, так он еще и розовый. Проблему темноты я обычно решала смешиванием с увлажняющим кремом, но с YSL Teint radiance этот трюк не проходит, он становится светлее, но все равно чуть розовит…
Мне очень жаль потраченных денег, поэтому прошу совета, может кто сталкивался с такой проблемой?
Я думаю о том, чтобы купить очень светлый чисто бежевый оттенок и смешивать его с YSL Teint radiance. Подскажите, поможет ли это убрать розовинку?
Еще читала, что помогают белые базы под макияж, но они ведь белые только во флаконе, на лице они прозрачные.

Спасибо за внимание! Катя.
Белая база просто сделает его светлее, мне кажется.
Мжет, купить желтую или персиковую базу, как у живанши?
оо, я даже не знала, что такие существуют… посмотрю их…
Спасибо))
  • 06 сентября 2012, 12:38
а если припудрить сверху бежевой пудрой?
Не помогает((((( пробовала даже более светлой(
  • 06 сентября 2012, 12:49
тогда я бы смешивала с бежевым кремом. это уж наверняка
я вот еще думаю брать туже марку или другая (подешевле) подойдет?
  • 06 сентября 2012, 14:42
вы же его смешивали с простым увлажняющим кремом и никакой катастрофы не произошло. поэтому не считаю обязательным смешивать с такой же маркой
  • Libra
  • 06 сентября 2012, 12:38
по идее зеленая база должна нейтрализовать розовинку… но зеленые, как правило, еще и отбеливают немного
Так-то да, а у какой марки они есть?
  • talusha
  • 06 сентября 2012, 12:47
базы? у живанши уже сказали выше, еще есть у клиник
  • Eleniya
  • 06 сентября 2012, 12:46
Посмотрите проф марки — там есть такое. Но знаю точно, что есть в VOV. Pupa, Gosh, Клиник. У меня лично были VOV и Pupa — достойные обе. А Клиник после зелёного корректора не захотела брать, так как он кошмарный.
Спасибо большое, посмотрю. А вы их смешивали с кремом или просто наносили?
  • Eleniya
  • 06 сентября 2012, 13:02
Мешала с кремом.
  • Ksenika
  • 06 сентября 2012, 12:48
у меня было такое с Lancome silky matt. купила тон 02 Lys Rose. Обнаружила только дома (кожа у меня с желтым подтоном). Но он так адаптируется к тону лица, что там и в помине нет розового. Хотя когда выдавливаешь на руку, розовый оттенок есть. Может вам попробовать смешать с базой для нейтрализации красноты? обычно они зеленого цвета. Выше написали про VOV — у них точно есть такая Make-up Base называется
А у меня темная и розоватая (может я придираюсь, но все таки верю, что можно попробовать изменить).
Попробую VOV, мне даже самое любопытно, что будет)))
  • Ksenika
  • 06 сентября 2012, 13:05
попробуйте. она недорогая. И кстати красноту отлично скрывает.
ок) отпишусь тут потом, что вышло)

Мне кажется, что базы и всякие притирки-присыпки-примочки по цене получатся как новый тональный нужного Вам цвета. А этот просто оставить для следующего лета в холодильнике.
Я купила одно средство и решила, что если не поможет, то оставлю попытки. в крайнем случае буду пользовать тональный для скульптурирования))
Либо базу живанши, либо такой же тональный с явным желтым подтоном. И смешивать)) У меня такая практика частая- обычно беру по 2 тональных крема, темный-светлый… розовый подтон-желтый подтон. И смешиваю в зависимости от ситуации, времени года, наличия или отсутствия загара.
Я взяла зеленую базу — попробую… пишут, что она хороший цвет лицу придает)
  • MaXiMuM
  • 06 сентября 2012, 15:26
Хотите розовый снивелировать — берите зеленый! Конечно, прибавится немножко серости, но иными средствами вы красный пигмент не перебьете!
Спасибо) Попробую, очень любопытно, что выйдет
Леди, розовинка это ужасно, Вам ни в коем случае не надо. Если представлен у Вас бренд MUFE — у них есть отличные и белая и зеленая базы — которые при смешении 50 на 50 наверное победили бы эту проблему. Еще у меня для подобной цели был когда то абсолютно белый тон от МАК — но есть сильное подозрение, что это была не постоянная линейка. Вообще, в любом профессиональном бренде есть плотный белый тон для субжанровых сетов, и в продаже они тоже в наличии. Посмотрите в профбрендах — они хороши тем, что в принципе мешаются с любой косметикой.

Могу по поводу МАК заметить, что он делал текстуру крема более плотной, не слишком приятной, но мне тогда нужно было именно такое покрытие. Фиксировала прозрачной пудрой как помнится.
Спасибо за наводку на Мак, посмотрю при случае.))
Сейчас купила от VOV (это почти единственная дрступная в нашем городе проф.марка) зеленую базу. Попробовала — вроде норма, но еще не делала полноценный макияж и не тестировала, как будет в носке. Она тоже плотная, что мне не сильно нравится, дает хорошее покрытие, а я люблю полупрозрачное. Но для осени-зимы будет норма.