05.09.2012

Декоративная косметика Sheer Cover

Я очень люблю открывать для себя новые косметические бренды и средства, пробовать новое и писать о новых продуктах, поэтому, конечно, я была рада получить целую коробку косметики бренда Sheer Cover (США).   И начну свой обзор я именно с неё – с коробки.
Набор упакован в коробку из матового светло-розового картона, картон плотный – это здорово, дополнительная защита косметики при пересылке и перевозке. На крышке коробки – лаконичный логотип марки. Неброское, даже аскетичное оформление снаружи… Но внутри всё гораздо веселее. Внутренняя часть крышки – из глянцевого картона, с иллюстрацией и подсказками, как правильно пользоваться средствами. Сама же косметика дополнительно упакована в мешочек из полупрозрачной блестящей ткани – очень красиво и как-то по-праздничному, вполне можно кому-то дарить такой набор – очень подарочный внешний вид.

В мешочке – косметика, под ним – ещё и косметичка. Кроме того, в коробке были ещё информационные буклеты – о марке и об особенностях использования средств. Буклеты красивые, с хорошими фотографиями, но местами с несколько корявым переводом с английского, ну да ладно.

Перейду непосредственно к косметическим средствам и аксессуарам и расскажу о каждом из них в отдельности.

1. Sheer Cover: Base Perfector. Основа под макияж.
Стандартная выравнивающая основа под макияж на основе силикона, беловатого оттенка (при нанесении на кожу – абсолютно прозрачная). Тюбик маленький (15 мл), но средство очень экономичное, распределяется максимально тонким слоем. Заполняет неровности кожи (морщинки, поры и т.д.), в итоге консилер, тональное средство или пудра сверху ложится более равномерно. Средство обычное, аналогов множество.
Моя оценка: 4.

2. Sheer Cover: Duo Concealer — Light/Medium. Двойной консилер Светлый/Средний.
Прозрачный футляр, внутри – два оттенка консилера. Более светлый оттенок имеет холодный, розоватый подтон, более тёмный – тёплый, желтоватый. Это очень удобно, позволяет использовать консилер не только на «тёмных кругах» под глазами, но и на покраснениях. Два оттенка, к тому же в разной гамме – это очень удобно, к тому же их можно и смешивать между собой в разных пропорциях. В общем, этот консилер точно не может не подойти по цвету!
Что касается текстуры, то здесь всё тоже замечательно – кремообразная довольно густая текстура, но в то же время легко распределяющаяся, дающая тонкое покрытие (можно наносить кистью и пальцами, растушёвывать «в ноль» удобнее пальцами похлопывающими движениями). Консилер маскирует просто замечательно, его девиз «минимум текстуры – максимум маскировки» – на уровне проф. косметики.
Моя оценка: 5+.

3. Sheer Cover: Mineral Foundation SPF-15 — Nude, Bisque. Рассыпчатая минеральная пудра SPF15 — Сатин, Бисквит.
Центральный продукт марки, поэтому о нм подробнее.
Первым делом хочу отметить, как здорово производитель придумал автоматически продавать сразу два оттенка пудры! Я встречаю такое первый раз, и саму эту идею считаю безоговорочно правильной. Создатели Sheer Cover – молодцы. Они учли сразу несколько факторов. Во-первых, то, что правильно подобрать оттенок пудры очень сложно, а при заказе по интернету – тем более. Во-вторых, то, что кожа каждой девушки не только имеет индивидуальный оттенок, складывающийся из нескольких параметров (светлый-тёмный, холодный-тёплый), но и этот оттенок сильно изменяется в зависимости от времени года. А Sheer Cover позволяет самостоятельно варьировать цвет пудры, определившись только с общей тональностью: наборы из двух пудр выходят в трёх вариантах – для светлой, для средней и для смуглой кожи. У меня набор в светлой тональности, в нём две пудры. Как и в случае с консилером, чуть более светлый оттенок (Nude или Сатин) – розоватый, а чуть более тёмный (Bisque или Бисквит) – желтоватый. Я сейчас я смешиваю примерно из расчёта 3 к 2, ближе к холодному времени года мне лучше подойдёт чистый оттенок Nude. В общем, такая возможность варьировать цвет кажется мне очень удобной – на мой взгляд, это одна из важных отличительных черт Sheer Cover.
По текстуре рассыпчатая пудра одновременно очень мелкого, воздушного помола, и довольно хорошей плотности покрытия. Конечно, 100%-ой маскировки крупных недостатков кожи ей нельзя добиться, но в общий тон выравнивает довольно хорошо.
Назову минусом этого продукта неудобную упаковку, а именно – приклеивающуюся на дырочки защитную плёнку, чтобы пудра из нижнего отделения не пересыпалась в верхнее больше, чем нужно. Конечно же, после попадания на плёнку пудры плёнка перестаёт приклеиваться. Наверное, нужно было сделать какую-то защитную крышку.
Моя оценка: 5-.

4. Sheer Cover: Bronzing Tan Minerals. Lip-to-Lid Highlighter. Минеральная пудра с эффектом сияния – хайлатер-бронзер.
По сути – не совсем хайлайтер. С обратной стороны баночки две надписи: «bronzing tan» — «бронзирующий загар» и «lip-tolid highlighter» — «хайлайтер от губ до век». Получается, что это хайлайтер и бронзер одновременно. Но оттенок всё-таки ощутимо загарный, в наборе для светлой кожи хотелось бы видеть более светлый вариант и менее рыжий… Средство очень блестящее, на скулах легко переборщить с ним, нужно минимум средства и максимум растушёвки – тогда получится лёгкое мерцание, хотя, если продолжить придираться к терминологии, то мерцание как у шиммера – отдельными блёсточками, а не ровное сияние, какое положено хайлайтеру… Зато этот продукт однозначно хорошо подходит для макияжа глаз.
Моя оценка: 4.

5. Sheer Cover: Face Pallete — Sophisticate. Палитра для макияжа. Румяна Ginger, тени Sable/Pebble и Charcoal/Mauve, блески ля губ Caramel Ice/Ballerina.
Судя по текстам, прилагающимся к набору, компания Sheer Cover далеко не всё производит сама, некоторые продукты заказываются у других компаний. Палетка – производства Китай. Я вообще ничего не имею против азиатской косметики. Но, открыв большой чёрный футляр, я сразу же обратила внимание на спонж для теней и кисть для блесков для губ. Они абсолютно, просто феерически ужасные по качеству, непонятный мягкий кривой поролон у спонжа и лохматый пучок ворса у кисточки — я даже не рискнула попробовать ими воспользоваться… К счастью, всё остальное в палетке оказалось более достойного качества. Теперь отдельно по средствам.
Тени. Четыре универсальных, базовых оттенка. Видимо, по идее производителя для двух вариантов макияжа. Бежевый и коричневый оттенки – для дневного, а тёмно-серый и розоватый – для вечернего. Лично мне для макияжа глаз двух оттенков недостаточно, поэтому я экспериментировала – в одном макияже использовала три оттенка теней, а в другом – два цвета теней плюс хайлайтер-бронзер. Тени сатиновой текстуры с интересным эффектом – при дневном освещении кажутся матовыми, а при искусственном свете – чуть мерцают (я продемонстрирую это на фотографиях). Хорошо пигментированы, отлично растушёвываются, хорошая стойкость. Моя оценка: 5+.
Румяна. Тёплый персиковый оттенок, не совсем матовый, чуточку сатиновый. Пигментация средняя, оптимальная – переборщить ими сложно. Смотрятся на коже достаточно естественно. Хотя универсальным цвет назвать нельзя – он ощутимо тёплый, в такую палетку, по-моему, логичнее было бы положить румяна нейтрального оттенка. Моя оценка: 4.
Блески для губ. Довольно плотные по текстуре, скорее как помада, липкие, не комфортные для губ, с довольно ощутимым запахом, который тоже нельзя назвать приятным. А вот по цвету – никакие, практически не дают никакого оттенка, только холодный и тёплый блеск за счёт мерцающих частиц. Золотистый ну очень блестящий, а холодный имеет почти незаметный розоватый шиммер. Пользоваться в таком формате ими не очень удобно. К тому же на губах они лежат некомфортно и не слишком красиво (я даже свотчи на губах показывать не буду, только на руке). Моя оценка: 2. На мой взгляд, лучше бы производитель дополнил палитру ещё парочкой оттенков теней (раз уже тени получаются такого хорошего качества), а блеск для губ сделал в одном универсальном натурально-розовом оттенке и в мини-тюбике (как тушь для ресниц).
В целом оценка палетки где-то между 3 (удовлетворительно) и 4 (хорошо).

6. Sheer Cover: Extra Length Mascara — Black/Brown. Тушь Экстра-длина — Чёрно/Коричневая.
На мой взгляд, тушь очень хорошая. Идеально прокрашивает ресницы, придаёт цвет бесцветным кончикам, при этом самой туши на ресницах не заметно, они просто приобретают цвет, и при этом не утяжеляются текстурой. Тушь не склеивает ресницы, не оставляет комочков или «паучьих лапок». В тюбике хороший ограничитель – на кисточке ровно столько туши, сколько нужно, нет лишнего количество текстуры. В итоге ресницы получаются аккуратными и не перегруженными даже без дополнительного расчёсывания. Производитель указан цвет как чёрно-коричневый, в реальности это просто мягкий чёрный. В целом – отличный вариант туши для дневного макияжа.
Моя оценка: 5.

7. Sheer Cover. Кисть для корректора.
Кисть для корректора – плоская, закруглённая, из плотного синтетического волокна отлично справляется со своей задачей – наносит и распределяет кремообразный консилер. А вот растушевать его «в ноль» этой кистью несколько сложно, я дотушёвываю границы нанесения пальцами.
Моя оценка: 4.

8. Sheer Cover. Кисть для пудры.
Кисть для пудры, увы, не столь хороша – ворс жестковат, немного покалывает кожу лица при нанесении, ощущения не очень приятные… Как-то упустили создатели бренда Sheer Cover тот важный момент, что без хороших инструментов сделать хороший макияж практически не возможно. Кисти, возможно, тоже заказываются где-то у других производителей (на них нет никаких опознавательных знаков, кроме надписи Sheer Cover, и информации о них в листовках к набору тоже нет). Но на самом деле есть ведь замечательные и не очень дорогие производители хороших, качественных кистей из синтетического волокна, эти кисти по многим параметрам не хуже, чем натуральные. Так что я думаю, эту проблему решить можно и нужно.
Моя оценка: 0 — так как не стала ей пользоваться, заменила другой кистью.

9. Sheer Cover. Косметичка.
И здесь та же самая проблема – косметичка сделана в Китае, из какого-то странного очень лакированного материала с неприятным синтетическим запахом. Косметичка большая, но плоская, то есть не слишком вместительная и не слишком удобная (внутри только резинки-держатели для кистей с одной стороны) при таких размерах. И хотя косметичка на сайте Sheer Cover обозначена как подарок при покупке набора (так же, как кисти и палитра для макияжа, ну-ну  ), у меня эта косметичка даже в качестве «подарка» вызвала никак не радость, а недоумение – она выглядит значительно более низкой по уровню, чем тот уровень, на котором позиционирует себя марка… Хотя, конечно, это сугубо моё личное мнение.
Моя оценка: 0.

Общие свотчи.

Слева направо: пудра Nude, пудра Bisque, бронзер-хайлайтер, консилер светлый/средний.

Слева направо: блеск для губ Caramel Ice, блеск для губ Ballerina, румяна Ginger, тени сверху — Sable/Pebble, снизу — Charcoal/Mauve.

Отдельный свотч туши (макияж сделан совсем другими тенями):

И два разных макияжа.

Вариант 1.
Три оттенка теней: тёмно-серые тени по реснитчатому краю в качестве линии подводки и во внешнем уголке глаза, розоватые тени в центре подвижного века и во внутреннем уголке глаза, телесные тени под бровью и на неподвижном веке. В этом макияже использована тушь не Sheer cover.
Дневное освещение:
Искусственное освещение:
Этот же макияж глаз, общий вид. Для макияжа лица использованы консилер, оба оттенка минеральной пудры и румяна из палитры.

Вариант 2.
Коричневые тени во внешнем уголке глаза и по складке века, телесные тени под бровью, на неподвижном веке и во внутреннем уголке глаза. Минеральный бронзер-хайлайтер использован в качестве теней и щедро нанесён на подвижное веко. Тушь — Sheer Cover.
Дневной освещение:
Искусственное освещение:

В целом – довольно приятное знакомство, впечатления хорошие, но не без шероховатых моментов, недоразумений и недочётов. Мне кажется, бренду Sheer Cover не хватает чуть большего внимания к деталям и чуть более ответственного отслеживания качества всех составляющих набора, вплоть до спонжей в палетке. Ведь общее впечатление складывается из мелочей…
Цена такого набора: около 3000 руб. (Сама бы не стала покупать такой набор за такие деньги.)

P.S. – Очень важный момент для тех, кто интересуется/пользуется минеральной косметикой. Sheer Cover – не минеральная марка. Вопреки тому, что производитель много обращает на это внимание, минеральным является основной продукт — пудра в двух оттенках, а также хайлайтер. Палитра для макияжа, консилер и база – это не минеральная косметика.

niikaa65 05 сентября 2012, 20:02
Щщи, спасибо тебе за интересный пост! Понравились консилер и тени, макияжи отличные получились. Хайлайтер на веках тоже очень хорош!
Интересно, почему марка так невнимательно подходит к деталям.
Schi88 05 сентября 2012, 21:08
Спасибо, Ника! Тени очень хороши для спокойного повседневного макияжа, консилер вообще отличный, а хайлайтер-бронер для меня рыжеват чересчур, а вот на веках — красиво.
Меня тоже неприятно удивило такое невнимание к деталям. Лично у меня всегда общее впечатление о продукте складывается от всего и сразу, включая самые мелкие мелочи, — я не зря в больших своих обзорах отдельно пишу об упаковке, оформлении, аромате, текстуре и потом только об эффекте от использования.   Здесь уж не расписывала так подробно, и без этого обзор очень длинный получился.
biolustre 05 сентября 2012, 20:22
Если не затруднит- состав туши скажите, очень интересно. Всяко же наверное добавлены какие нибудь связующие компоненты.
Schi88 05 сентября 2012, 20:35
Extra-Length Mascara:
Water (Aqua), Sorbitan Olivate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Stearic AcidVP/VA Copolymer, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, VP/Hexadecene Copolymer, Sorbitol, Aminomethyl Propanol, Tocopherol, Niacinamide, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Dimethicone, PPG-17/IPDI/DMPA Copolymer, Panthenol, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Iron Oxides (CI 77499 / CI 77491 / CI 77492).
Растительные воски в качестве связующих, насколько я понимаю… Можно ли такую тушь считать минеральной, как утверждает производитель, — сомнительный вопрос, думаю, нельзя.   Я по минеральной косметике не специалист, точно знаю, что минеральный туши бывают, но вот каким должен быть их состав — этого не знаю.
biolustre 05 сентября 2012, 20:45
спасибо, считаю (ИМХО), что минеральной такую тушь считать нельзя, так как минералы в конце списка — Iron Oxides, думаю, что если ее состав сравнить с составами других «неминеральных» тушей, то разница будет плохо уловима   Я думаю, что минеральных тушей быть не может просто, хотя что такое «минеральный» -стандарта же нет, поэтому оспаривать это трудно.
Schi88 05 сентября 2012, 20:51
Мне кажется, что тут сам собой очевиден конфликт: растительные компоненты — это органика, «живое»; а минералы — кристаллической структуры, априори неживое.   Это если на самом-самом простом уровне объяснять…
Я тоже считаю, что тушь мало чем отличается от обычных тушей, но по качеству она вполне неплохая…
Schi88 05 сентября 2012, 20:54
Так, разобрались!
Привет «гениальным» российским переводчикам. На английском сайте тушь не указана как минеральная, лишь как «содержащая минералы, витамины и пантенол», что похоже на правду. А весёлые дистрибьюторы перевели это просто как «минеральная тушь». Сейчас отредактирую это в посте.
Vera0305 05 сентября 2012, 22:08
Спасибо за обзор, все так подробно, такое внимание к мелочам! В принципе, оттенки теней вполне носибельные, как мне показалось, и на глазах хорошо смотрятся. Хайлайтер — это, скорее, шиммер, согласна, но хорош! Мне кажется, летом на загорелой коже будет симпатично смотреться.
Schi88 06 сентября 2012, 01:10
Рада, что было интересно.   Тени как раз очень «носибельные» — нейтральные и универсальные, для спокойных каждодневных макияжей… Хайлайтер-бронзер-шиммер на загорелой коже точно будет хорошо смотреться, но я даже летом не загораю, так что считаю, что в набор для светлой кожи можно было бы сделать другой оттенок, а вот для средней и смуглой будет отлично…
Tanya_Pro 05 сентября 2012, 22:40
У меня был данный набор (+ в него входило средство для снятие макияжа-гель для умывания, пожалуй, он понравился, мне больше всего). Будет честно сказать, что полностью я его не опробовала, заказывала с единственной целью-маскировать акне и постакне. Во-первых, даже набор для светлой кожи светлый не для всех, несколько раз использовала самую светлую пудру, но она беспощадно желтила лицо, если нанести ее слоем как следует-как раз для маскировки. Странный запах. А вот стойкость отменная. Понравилась тушь, основой и набором с тенями не пользовалась. Сама кисть для пудры на 3. Для корректора нормальная. Сам корректор тоже не плох. В общем для меня своих денег не стоит (брала за 2000р по акции)
Schi88 06 сентября 2012, 01:14
Да, я видела на сайте, что есть «расширенные» наборы с увлажняющей эмульсией и средством для демакияжа…
С маскировкой серьёзных проблем консилер и пудра, по-моему, никак не справятся. Мне есть, с чем сравнить, по-моему, для максимальной маскировки лучшее — это bb-кремы и проф.косметика… А эта пудра скорее на те случаи, когда нужен очень лёгкий незаметный макияж, выравнивание общего тона…
Мне тоже кажется, что цена завышена. Если бы я этот набор покупала, то, наверное, разочаровалась бы. Но, с другой стороны, я бы не купила — потому что мне половина продуктов из набора вообще была бы не нужна, я бы, наверное, захотела только пудру попробовать…
Mrs_Khavanskikh 05 сентября 2012, 23:38
у меня есть такой же набор, не могу опубликовать пост из-за низкой кармы, поэтому поделюсь своим мнением здесь:) если автор не против.
Набор, как по мне, не стоит своих денег, мне особенно-то маскировать нечего и заказала его в надежде, что кожа, как говорят в рекламе, будет очень красивой после использования корректора и пудры. реально пользуюсь только основой под мэйк и пудрой, которая потемнее, вторую баночку подарила подруге, корректор для меня «тяжеловат», но наносила только кистью (не люблю тональные средства мазюкать руками), надо пальцами все-таки попробовать, авось… пудра неплохая, тон кожи хорошо выравнивает, но если ее перед этим не увлажнить, то сушит немного. И как мне кажется какие-то серьезные проблемы ни корректор ни пудра не скроют, чтоб это было незаметно, как говорится в рекламе. это моя первая минеральная пудра и сравнить мне не с чем, но однозначно именно эту больше не куплю, тем более что без набора ее заказать нельзя.
здесь голое лицо
а здесь с пудрой, освещение везде одинаковое, у окна
Eleniya 06 сентября 2012, 00:13
Мне понравился результат, хорошо смотрится.
Schi88 06 сентября 2012, 01:24
Конечно, я не против. Здесь весь сайт создан для того, чтобы делиться мнением, поэтому спасибо и плюсик.
Не видела рекламы, о которой Вы говорите. Эту косметику ещё и рекламируют? Тогда понятно, куда ушёл тот бюджет, который должен был бы идти на контроль качества всех составляющих набора…
Серьёзные проблемы точно нельзя скрыть этими средствами, я об этом в комментарии чуть выше писала… А вот для общего выравнивания тона средство хорошее, это как раз на Ваших фотографиях очень и очень наглядно показано.
Мне тоже кажется, что набор не стоит своих денег. Часть продуктов несколько сомнительного качества, особенно всякие дополнения вроде косметички, которые, кажется, положили в набор только для количества… Я бы сама такой набор не стала заказывать — согласна с Вами, плохо, что нет возможности купить только одно средство.
Mrs_Khavanskikh 06 сентября 2012, 13:11
спасибо Вам за плюсик :) да, ее рекламируют, еще и как. по муз тв очень часто раньше реклама была, сейчас редко вижу. на счет всех якобы «подарков» Вы правы — положили для количества :) палеткой даже не стала пользоваться, таких оттенков у меня достаточно, подарю кому-нибудь, а тушь хорошая для натурального эффекта, не склеивает реснички
Schi88 08 сентября 2012, 20:00
У меня тоже таких базовых оттенков теней достаточно. Оттенки, конечно, универсальные, но это и плюс, и минус — у тех, у кого много теней, наверняка найдётся что-то подобное и не в одном экземпляре.
uoanna 06 сентября 2012, 02:36
знаете, а я тоже видела эту рекламу. ой какие же там чудеса чудесные показывали! спасибо вам за наглядную демонстрацию недобросовестности производителей! кстати про косметичку: в рекламе так сказали:''а в подарок вы получите замечательную косметичку''. Кошмар!
Schi88 06 сентября 2012, 10:51
А я никакой рекламы не видела — иначе, наверное, сильно бы разочаровалась…
Косметичка и правда «замечательная» — стандартная китайская дешёвка из вонючего материала непонятного происхождения, которую везде и всегда пытаются «дать в подарок».   Такое же часто предлагают во всяких магазинах — я обычно от таких щедрых подарков просто отказываюсь.
fabulous_iry 06 сентября 2012, 02:58
Эту фирму очень сильно рекламируют в Америке. Часто вижу рекламу по телевизору. Спасибо Вам за пост. Очень интересный!
Schi88 08 сентября 2012, 19:54
Значит, на внутренний рынок они тоже ориентированы, это хорошо. Бренды, которые ориентированы только на внешний рынок, как-то сразу значительно меньше доверия вызывают… Рада, что пост был полезен.
lilalo 06 сентября 2012, 11:27
эту марку очень много рекламируют в телемагазинах, но я так и думала, что восторга, как в рекламе, от нее врятли испытаешь. Спасибо за отзыв!
Schi88 08 сентября 2012, 19:55
Я телевизор смотрю крайне редко и крайне выборочно, так что вот про телерекламу только из комментариев и узнала. Было бы странно, если бы реклама была не восторженная — рекламы все такие.
talusha 06 сентября 2012, 13:19
интересная марка! тени понравились, остальное, как ты и говоришь, из разряда «чего-то не хватает»
Schi88 08 сентября 2012, 19:57
Тени очень хорошего качества, но оттенки — базовые. Вот лично мне такие не очень интересны, у меня много аналогов… Я вот заметила, что чаще всего из этого набора использую тушь — она точно не пропадёт зря.
talusha 09 сентября 2012, 12:16
кстати, да, я когда фото смотрела, подумала, что похожие тени у тебя были, помню неск. макияжей))