27.09.2010

Vichy, Dercos - Как я реанимировала волосы после отпуска

Здравствуйте, красавицы!
Откровенно скажу, что я близка к тому, чтобы писать «благодарственное письмо» на имя косметологов и т.д. компании Vichy. То есть из детского возраста я вышла, но восторженности не утратила — здесь и далее я расскажу, что же меня так вдохновило.

Вот он, кумир моих кудрей и спаситель моих чёрных нарядов. Это шампунь Деркос (VICHY, DERCOS).

После прекрасного отдыха на морском берегу мои волосы не пострадали ни от солёной воды, ни от хлорки бассейна, ни от солнечных лучей — я кропотливо ухаживала за каждой прядью. Но по возвращении домой я обнаружила у себя перхоть. И не так чтобы «перхоть», а настоящую катастрофу! В одежде я отдаю предпочтение тёмным тонам и скоро все мои знакомые, и даже случайные прохожие, могли увидеть, что я «совсем запустила» свою шевелюру.

Чего я только не делала. Не стану утомлять вас, тем более, что всё оказывалось неэффективно. Я понимала, что, скорее всего, это у меня от качества водопроводной воды — но переехать на морское побережье у меня пока возможности нет. И вот, отчаявшись, совершенно случайно я купила шампунь Деркос в аптеке.
Стоимость: 450 руб.
Объём: 200 мл.
Впечатления: фантастические, потому что, во-первых, он избавил меня от перхоти, а, во-вторых, совсем избавил меня от перхоти.
Оценка: 5.

Теперь о самом продукте подробнее — для тех, кто столкнулся с подобной проблемой. Что важно: подходит для любого типа кожи головы.
Вот информация с сайта Центр Здоровья Кожи: «Эффективная формула: % СЕЛЕН DS + Когезил + Витамин PP. Дисульфид Селена оказывает противогрибковое и кератолитическое действие. Когезил – керамид, восстанавливающий структуру межклеточного цемента. Соответственно, корнеоциты скрепляются между собой и ороговевшие чешуйки больше не оспыаются на плечи. Витамин РР укрепляет и насыщает волосы энергией».
Могу только сказать, что шампунь легко смывается, отлично пенится, пахнет как бабушкин «Крапивный», по цвету — оранжевый. Достаточно жидкий, но на мои волосы средней длины и густоты его требовалось совсем немного. Вот как он выглядит на руке — для самых любопытных)

После недели интенсивного использования я вернулась к маскам-бальзамам без каких-либо негативных последствий.
Курс использования (это всё-таки лечебный продукт) — 4 недели.
Единственное, о чём я пока не могу сказать с уверенностью, это рецидивы. То есть как долго после перехода на другой шампунь держится чудесный эффект от моего нового любимца.

Спасибо Vichy и вам, дорогие, за внимание)

beautiful 28 сентября 2010, 08:14
для меня эта тема к сожаленью актуальнее некуда, напишите потом не вернулась ли перхоть после прекращения использования?
Arika 28 сентября 2010, 08:48
Я свою жуткую перхоть вылечила так:
репейное масло+эфирное масло чайного дерева — на голову, под пакетик и шапку на час или чуть больше. О перхоти — забыла.
Но это, конечно, моё «средство», которое не обязательно поможет другим. к сожалению, пока училась в школе и был такой произвол на голове — не могла позволить себе купить дорогостоящие средства от перхоти, так и пришла к репейному маслу.
Jva4ka 28 сентября 2010, 10:15
Я могу рассказать про рецидивы:))
Пользовалась этим шампунем лет в 15-16 наверное, также вернувшись с отпуска с проблемой в виде шелушения кожи на голове(не любовь к головным уборам сказалась).
Пользовалась шампунем несколько недель(как баночка закончилась) и все.Сейчас мне 23, такой проблемы больше не возникало:)
Так что есть и у Виши волшебные продукты)
_Lulu_ 28 сентября 2010, 13:24
Я тоже расскажу про рецедивы. )) Мой муж любитель этого шампуня, пока пользовался им, перхоть пропала. Перешел на другой шампунь, и снова здравствуйте!.. она вернулась. Купил опять его.
holodok 28 сентября 2010, 13:27
У меня тоже после отпуска появилась перхоть, но шампуни Vichy вместе с их ампулами мне абсолютно не нравятся
Dankolight 28 сентября 2010, 14:17
Спасибо за комментарии. Наверно, здесь как с тушью, либо густые, либо — никакие (если сравнение уместно). Возможно, важна ещё и изначальная причина появления перхоти. Я ведь в своём выборе руководствовалась только интуицией и вкусовыми предпочтениями.
Pinkberry 28 сентября 2010, 17:00
сама я им несколько раз пользовалась, ради интереса) а так он у нас постоянный товарищ в ванной на полочке, у моего мч перхоть и справляется с ней только он. смывает все чешуйки после 1 применения. 4 недели мы вроде как подряд его не использовали, а так чередуем с обычным шампунем) перхоть уходит на ура)
Fluffy 28 сентября 2010, 18:34
На самом деле хороший шампунь, от перхоти помогает, и волосы после него мягкие. Но есть у него один существенный недостаток! Мои осветленные волосы он покрасил в циплячий желтый цвет! Это просто ужас, жуткий неестественный оттенок. При моем холодном цветотипе это выглядело кошмарно. Так что девушки с осветлением и мелированием — будьте осторожны :). Мне пришлось отдать этот шампунь мужу-брюнету :)