ББ крем. Моя история
Эти два ББ крема являются одними их самых известных и популярных среди своих собратьев.
Первый, MISSHA Oriental Herb Medicine Gold Care BB cream SPF 30/PA++/Омолаживающий ББ крем на основе редких корейских растений
ББ крем. Моя история Люксовый ББ крем, считается одним из лучших продуктов этого бренда. Разработан специально для ухода и омоложения зрелой кожи. Кроме того, имеет в своем составе кучу всяких ценностей и полезностей, и что не маловажно, имеет солнцезащитный фактор SPF30.
Крем выпускается в двух оттенка, у меня оттенок № 2 — натуральный беж, нейтральный, без розового или желтого поддтона.
Идеально сливается с кожей, имеет плотное покрытие, наносится на кожу легко, по текстуре очень нежный, имеет легкий травяной запах. Кожу не сушит, не подчеркивает шелушения и поры. Заявлен как активно увлажняющий крем, так что барышни с комби-жирной кожей могут начать блестеть через несколько часов (матирующие салфетки очень выручают). Этот ББ крем создает идеальное лицо с ровным тоном, на лице незаметен, делает кожу свежей.
Упаковка — туба 20 мл.
На руке может показаться темным, но на лице отлично распределяется и подстраивается под тон кожи.
ББ крем. Моя история ББ крем. Моя история Через несколько минут после нанесения
ББ крем. Моя история Полный образ (ББ крем, румяна, пудру не использовала)
Срок использования: около года
Цена: в районе: 1 тыс. руб

Второй, Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA +++ 50мл
ББ крем. Моя история В составе этого крема тоже много всяких полезных веществ, поэтому он обладает увлажняющими и выравнивающими свойствами, имеет просто огромный SPF 42 PA +++!
Хоть этот ББ крем и считается одни из самых плотных, имеет максимальную кроющую способность, но в сравнении с первым он конечно проигрывает (мои сосуды на крыльях носа замазал слабо). Впитывается дольше, даже после того как крем впитается и подстроится под кожу хочется припудрить лицо, складывается впечатление, что кожа лоснится и макияжу уже пару часов, матирования не заметила вообще.
Существует в пяти оттенках:
13 — Milky Beige молочный беж
21 — Light Beige светлый беж
23 — Natural Beige натуральный беж
27 — Honey Beige песочно-медовый беж
31 — Golden Beige золотистый беж.
У меня оттенок № 21, подойдет светлокожим барышням, наносится легко, имеет парфюмерную отдушку.
Упаковка — туба с дозатором, 50 мл.
ББ крем. Моя история ББ крем. Моя история ББ крем. Моя история Через несколько минут после нанесения крема
ББ крем. Моя история Полный образ (ББ крем, румяна, пудру не использовала)
Оценка: 4 —
Срок использования: около года
Цена: в районе: 800 руб.

Хочу заметить, что ББ крем я использую исключительно как тональное средство, хотя ББ крем заявлен в первую очередь, крем по уходу за кожей, а потом уже тональное средство. Наносить его рекомендуют на чистую кожу, без использования увлажняющего крема. После нанесения крему нужно время для «усадки». Через 15-20 минут он окисляется и подстраивается под оттенок кожи. Т.к. почти все ББ кремы имеют в своем составе увлажняющие компоненты, то в зимний период их нужно наносить минут за 20-30 до выхода на улицу.
Я наношу ББ крем пальцами, поэтому сразу заметила, что с рук он смывается на много сложнее чем обычное тональное средство, следовательно и снимать его с лица нужно как-то по особому. Я использую масло и пенку. Расскажу в следующем посте :-))

Лена
  • Talya
  • 04 сентября 2012, 10:14
Второй ложится более акварельно мне прямо понравилось, но блестит зараза!
А первый конечно все выровнял, но ощущение, что он виден, хотя это же макро
Ну не знаю, что то я все равно не хочу ББ.ты под него крем кладешь или нет? Если да.то так можно и обычным тонаком пройтись))
  • 04 сентября 2012, 10:22
да, наношу на увлажняющий крем. Тональный все равно такое покрытие не дает и к концу дня исчезает куда-то, а ББ держится весь день, максимум — на крыльях носа слой может стать тоньше.
А мне первый больше нравится, более матовый финиш у него :-))
  • Talya
  • 04 сентября 2012, 10:33
а, вон в чем дело… ну вот вроде Диор форева у меня весь день держится…
Ну я люблю легкое сияние и прозрачность в тонах, типа бзик
Часто в постах про ВВ-кремы встречаю фразу «подстраивается под тон кожи»! Почему никого не смущает, что на самом деле крем ОКИСЛЯЕТСЯ на вашем лице, с учетом воздействия с кислородом и уровнем PH кожи. И крему абсолютно безразлично какой у Вас тон кожи.
Из двух представленных вариантов эффект больше понравился от первого, действительно зрительно кожа выглядит свежее, чем от второго.
  • 04 сентября 2012, 10:32
Спасибо за комментарий! :-))))
  • era
  • 04 сентября 2012, 17:55
Он подстраивается ровно как и обычный тональник. Окислился, и если кожа светлая, то да, подстроился. Если вы смугловатая, то стали бледной и больной
А вообще завидую жителям Питера и Москвы, там продается Missha в магазинах, и есть 27 и 31 тон для смуглых. Увы когда была проездом в Питере- их не было в наличии, в поступление ждали только после моего отьеда.
  • 04 сентября 2012, 17:58
тоже слышала, что оттенки для смуглых днем с огнем не сыщешь :-)
  • 04 сентября 2012, 10:47
Лена, а на твою кожу ббэшки отлично садятся. Я не пробовала ни одну, да и желания нет, что-то меня в них останавливает, да и не мудрено… с моим количеством мелких морщинок…   Да и в уход с ними я не верю.
Если говорить о маскировке, то первый мне на тебе нравится больше, а если о более естественном виде, то второй.
  • 04 сентября 2012, 10:50
Рита, я на счет уходовых свойств ББ тоже мало что могу сказать, нравятся их маскирующие свойства, только из-за этого купила :-)). Мне тоже первый больше нравится, как раз из-за того, что лучше маскирует.
  • Monro
  • 04 сентября 2012, 10:54
я как-то всегда стороной обходила вв кремы, но в последнее время чувствую, что мне тяжело носить тональные средства, хочется легкого покрытия. Как думаете, веснушки они в состоянии покрыть?
  • 04 сентября 2012, 11:01
первый крем точно покроет, но он для зрелой кожи, у второго, на мой взгляд, более легкое покрытие, хотя многие его считают супер плотным :-)). Идеальный вариант это пробник, мне сложно судить о Вашей коже.
«первый крем точно покроет, но он для зрелой кожи...»

Это не имеет никакого значения, потому что это все-таки простое косметическое средство, а не сильнодействующее средство вроде ретиноидов.
В нем нет компонентов, ориентированных на определенный возраст.
Его можно использовать хоть в 20 лет, если есть необходимость и/или желание.

первый понравился очень-очень! просто шикарно лег!
  • 04 сентября 2012, 11:16
Спасибо, он мне тоже нравится больше:-))
спасибо за пост, я сама люблю вв-крема, у меня есть люксовый Миша в оттенке 1, шикарно смотрится, мне кажется вам оттенок № 1 будет лучше, он не светлый и не выбеливает, даже чуть темнее чем ваш второй миша.
  • 04 сентября 2012, 12:17
Да? А мне казалось, что № 1 совсем светлый…
он совсем не светлый, для светлокожих он даже темноват, я вам чуть позже сделаю фото, батарейки заряжу.
  • 04 сентября 2012, 12:31
ок :-)
  • Anetaaa
  • 04 сентября 2012, 12:14
Первый красавчик, был бы не антивозрастной купила бы себе 100%, у меня кожа нормальная ближе к сухой, но все равно второй для меня слишкком блестящий… Если когда-то куплю ББ, то только ММишу
  • 04 сентября 2012, 12:19
На нормальной коже оба будут хороши, но первый тебе и правда еще рановато использовать :-)))
там в основном травки в составе, активного возрастного ничего нет, можно с 20 лет спокойно пользоваться.
  • Dominka
  • 04 сентября 2012, 12:37
У меня BB крем Missha в таком же тоне как и у Вас, очень довольна. Хорошо маскирует веснушки и лёгкие пигментные пятна.
  • 04 сентября 2012, 15:33
Спасибо за комментарий!
У меня такой же, как Ваш второй, Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA +++. Буквально на днях сделала не очень приятное открытие. Этим ББ пользовалась и моя мама все лето. Она наносила крем не только на лицо, но и на область декольте. На солнце бывала только утром по пути на работу — минут 10 до метро. К сожалению, крем с таким высоким СПФ вообще не защитил эту самую область декольте от загара. А по остальным характеристикам претензий нет.
  • 04 сентября 2012, 15:38
думаете врут они про СПФ?
Даже не знаю, что сказать, сама расстроилась… но пока что он лучший среди батареи тональных кремов, которые в 4 раза дороже.
  • 04 сентября 2012, 16:24
вот с этим я точно согласна! Если еще думать, что ББ увлажняют и как-то там положительно влияют на кожу, то вообще хорошо становится на душе :-)). То что касается СПФ, я думаю, Вам не нужно расстраиваться, ведь даже именитые бренды обещающие высокую степень защиты от солнца не всегда сдерживают свое обещание (сама проверила).
  • Dina_VS
  • 04 сентября 2012, 16:25
СПФ не защищает от загара, а от ОЖОГОВ
SPF — защищает от спектра UVB-лучей, то есть от ожогов и чрезмерного загара;
PPD — защищает от спектра UVA-лучей, то есть от пигментации.
  • 04 сентября 2012, 16:40
ну вот, теперь все понятно! :-)))) Спасибо!
  • niikaa65
  • 04 сентября 2012, 14:55
Лена, я вот тоже хочу попрбовать BB, пока созреваю))
Ты такая красавица, я на тебя любовалась!
  • 04 сентября 2012, 15:36
Ника, спасибо!   Если есть желание пробуй обязательно, вообще мнения разделились, кому то ББ нравятся, кто-то их активно не любит. Интересно будет узнать твое мнение :-))
  • niikaa65
  • 04 сентября 2012, 17:47
К зиме закажу, наверное, всё-таки. У меня прямо беда с тональниками — от всех шелушения))
  • LYU
  • 04 сентября 2012, 15:30
Лена, мне вот первый понравился, второй блеском своим настораживает, хотя на последнем фото не видно блеска, видимо уселся. И такая ты красивая!
  • 04 сентября 2012, 15:37
Спасибо за комплимент, очень приятно! :-) Первый ББ дает более матовый финиш, а второй раньше лосниться начинает и дает более тонкое покрытие, на мой взгляд.
  • ElenaS
  • 04 сентября 2012, 21:40
Я думала Вы смугленькая-а оказывается 21 оттенок подошел)Первый больше понравился-наверное, потому что блестит меньше)Подскажите, а намного MISSHA Oriental темнее Missha M Perfect Cover?
  • 05 сентября 2012, 05:36
спасибо, мне первый как раз по этой же причине и нравится :-) Если судить по брендовой градации, то на один тон, но мне кажется на полтона максимум…
Какие интересные средства. Все читаю о них, но думаю мне они не подойдут — уж очень кожа сухая у меня…
  • 05 сентября 2012, 05:33
Они оба хорошо увлажняют, так что можно попробовать
Второй лучше сел — лицо не перегружено и выглядит более живым, может фото искажает. И вы здорово переплатили, реселлера дорогущего выбрали. В Москве можно найти как минимум на 200 руб дешевле.
  • 05 сентября 2012, 05:33
переплатила это мягко сказано…