04.09.2012

ББ крем. Моя история

Эти два ББ крема являются одними их самых известных и популярных среди своих собратьев.
Первый, MISSHA Oriental Herb Medicine Gold Care BB cream SPF 30/PA++/Омолаживающий ББ крем на основе редких корейских растений
Люксовый ББ крем, считается одним из лучших продуктов этого бренда. Разработан специально для ухода и омоложения зрелой кожи. Кроме того, имеет в своем составе кучу всяких ценностей и полезностей, и что не маловажно, имеет солнцезащитный фактор SPF30.
Крем выпускается в двух оттенка, у меня оттенок № 2 — натуральный беж, нейтральный, без розового или желтого поддтона.
Идеально сливается с кожей, имеет плотное покрытие, наносится на кожу легко, по текстуре очень нежный, имеет легкий травяной запах. Кожу не сушит, не подчеркивает шелушения и поры. Заявлен как активно увлажняющий крем, так что барышни с комби-жирной кожей могут начать блестеть через несколько часов (матирующие салфетки очень выручают). Этот ББ крем создает идеальное лицо с ровным тоном, на лице незаметен, делает кожу свежей.
Упаковка — туба 20 мл.
На руке может показаться темным, но на лице отлично распределяется и подстраивается под тон кожи.
Через несколько минут после нанесения
Полный образ (ББ крем, румяна, пудру не использовала)

Срок использования: около года
Цена: в районе: 1 тыс. руб

Второй, Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA +++ 50мл
В составе этого крема тоже много всяких полезных веществ, поэтому он обладает увлажняющими и выравнивающими свойствами, имеет просто огромный SPF 42 PA +++!
Хоть этот ББ крем и считается одни из самых плотных, имеет максимальную кроющую способность, но в сравнении с первым он конечно проигрывает (мои сосуды на крыльях носа замазал слабо). Впитывается дольше, даже после того как крем впитается и подстроится под кожу хочется припудрить лицо, складывается впечатление, что кожа лоснится и макияжу уже пару часов, матирования не заметила вообще.
Существует в пяти оттенках:
13 — Milky Beige молочный беж
21 — Light Beige светлый беж
23 — Natural Beige натуральный беж
27 — Honey Beige песочно-медовый беж
31 — Golden Beige золотистый беж.
У меня оттенок № 21, подойдет светлокожим барышням, наносится легко, имеет парфюмерную отдушку.
Упаковка — туба с дозатором, 50 мл.
Через несколько минут после нанесения крема
Полный образ (ББ крем, румяна, пудру не использовала)

Оценка: 4 —
Срок использования: около года
Цена: в районе: 800 руб.

Хочу заметить, что ББ крем я использую исключительно как тональное средство, хотя ББ крем заявлен в первую очередь, крем по уходу за кожей, а потом уже тональное средство. Наносить его рекомендуют на чистую кожу, без использования увлажняющего крема. После нанесения крему нужно время для «усадки». Через 15-20 минут он окисляется и подстраивается под оттенок кожи. Т.к. почти все ББ кремы имеют в своем составе увлажняющие компоненты, то в зимний период их нужно наносить минут за 20-30 до выхода на улицу.
Я наношу ББ крем пальцами, поэтому сразу заметила, что с рук он смывается на много сложнее чем обычное тональное средство, следовательно и снимать его с лица нужно как-то по особому. Я использую масло и пенку. Расскажу в следующем посте :-))

Спасибо за внимание!
Лена

Talya 04 сентября 2012, 10:14
Второй ложится более акварельно мне прямо понравилось, но блестит зараза!
А первый конечно все выровнял, но ощущение, что он виден, хотя это же макро
Ну не знаю, что то я все равно не хочу ББ.ты под него крем кладешь или нет? Если да.то так можно и обычным тонаком пройтись))
Serenity 04 сентября 2012, 10:22
да, наношу на увлажняющий крем. Тональный все равно такое покрытие не дает и к концу дня исчезает куда-то, а ББ держится весь день, максимум — на крыльях носа слой может стать тоньше.
А мне первый больше нравится, более матовый финиш у него :-))
Talya 04 сентября 2012, 10:33
а, вон в чем дело… ну вот вроде Диор форева у меня весь день держится…
Ну я люблю легкое сияние и прозрачность в тонах, типа бзик
MERZAV4IK 04 сентября 2012, 10:30
Часто в постах про ВВ-кремы встречаю фразу «подстраивается под тон кожи»! Почему никого не смущает, что на самом деле крем ОКИСЛЯЕТСЯ на вашем лице, с учетом воздействия с кислородом и уровнем PH кожи. И крему абсолютно безразлично какой у Вас тон кожи.
Из двух представленных вариантов эффект больше понравился от первого, действительно зрительно кожа выглядит свежее, чем от второго.
Serenity 04 сентября 2012, 10:32
Спасибо за комментарий! :-))))
era 04 сентября 2012, 17:55
Он подстраивается ровно как и обычный тональник. Окислился, и если кожа светлая, то да, подстроился. Если вы смугловатая, то стали бледной и больной
А вообще завидую жителям Питера и Москвы, там продается Missha в магазинах, и есть 27 и 31 тон для смуглых. Увы когда была проездом в Питере- их не было в наличии, в поступление ждали только после моего отьеда.
Serenity 04 сентября 2012, 17:58
тоже слышала, что оттенки для смуглых днем с огнем не сыщешь :-)
RitaMix 04 сентября 2012, 10:47
Лена, а на твою кожу ббэшки отлично садятся. Я не пробовала ни одну, да и желания нет, что-то меня в них останавливает, да и не мудрено… с моим количеством мелких морщинок…   Да и в уход с ними я не верю.
Если говорить о маскировке, то первый мне на тебе нравится больше, а если о более естественном виде, то второй.
Serenity 04 сентября 2012, 10:50
Рита, я на счет уходовых свойств ББ тоже мало что могу сказать, нравятся их маскирующие свойства, только из-за этого купила :-)). Мне тоже первый больше нравится, как раз из-за того, что лучше маскирует.
Monro 04 сентября 2012, 10:54
я как-то всегда стороной обходила вв кремы, но в последнее время чувствую, что мне тяжело носить тональные средства, хочется легкого покрытия. Как думаете, веснушки они в состоянии покрыть?
Serenity 04 сентября 2012, 11:01
первый крем точно покроет, но он для зрелой кожи, у второго, на мой взгляд, более легкое покрытие, хотя многие его считают супер плотным :-)). Идеальный вариант это пробник, мне сложно судить о Вашей коже.
Masha2009 13 сентября 2012, 15:29
«первый крем точно покроет, но он для зрелой кожи...»

Это не имеет никакого значения, потому что это все-таки простое косметическое средство, а не сильнодействующее средство вроде ретиноидов.
В нем нет компонентов, ориентированных на определенный возраст.
Его можно использовать хоть в 20 лет, если есть необходимость и/или желание.
janamohini 04 сентября 2012, 11:13
первый понравился очень-очень! просто шикарно лег!
Serenity 04 сентября 2012, 11:16
Спасибо, он мне тоже нравится больше:-))
Aprel-Nata 04 сентября 2012, 12:13
спасибо за пост, я сама люблю вв-крема, у меня есть люксовый Миша в оттенке 1, шикарно смотрится, мне кажется вам оттенок № 1 будет лучше, он не светлый и не выбеливает, даже чуть темнее чем ваш второй миша.
Serenity 04 сентября 2012, 12:17
Да? А мне казалось, что № 1 совсем светлый…
Aprel-Nata 04 сентября 2012, 12:22
он совсем не светлый, для светлокожих он даже темноват, я вам чуть позже сделаю фото, батарейки заряжу.
Serenity 04 сентября 2012, 12:31
ок :-)
Anetaaa 04 сентября 2012, 12:14
Первый красавчик, был бы не антивозрастной купила бы себе 100%, у меня кожа нормальная ближе к сухой, но все равно второй для меня слишкком блестящий… Если когда-то куплю ББ, то только ММишу
Serenity 04 сентября 2012, 12:19
На нормальной коже оба будут хороши, но первый тебе и правда еще рановато использовать :-)))
Aprel-Nata 04 сентября 2012, 12:23
там в основном травки в составе, активного возрастного ничего нет, можно с 20 лет спокойно пользоваться.
Dominka 04 сентября 2012, 12:37
У меня BB крем Missha в таком же тоне как и у Вас, очень довольна. Хорошо маскирует веснушки и лёгкие пигментные пятна.
Serenity 04 сентября 2012, 15:33
Спасибо за комментарий!
Inna_DInova 04 сентября 2012, 14:35
У меня такой же, как Ваш второй, Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA +++. Буквально на днях сделала не очень приятное открытие. Этим ББ пользовалась и моя мама все лето. Она наносила крем не только на лицо, но и на область декольте. На солнце бывала только утром по пути на работу — минут 10 до метро. К сожалению, крем с таким высоким СПФ вообще не защитил эту самую область декольте от загара. А по остальным характеристикам претензий нет.
Serenity 04 сентября 2012, 15:38
думаете врут они про СПФ?
Inna_DInova 04 сентября 2012, 16:14
Даже не знаю, что сказать, сама расстроилась… но пока что он лучший среди батареи тональных кремов, которые в 4 раза дороже.
Serenity 04 сентября 2012, 16:24
вот с этим я точно согласна! Если еще думать, что ББ увлажняют и как-то там положительно влияют на кожу, то вообще хорошо становится на душе :-)). То что касается СПФ, я думаю, Вам не нужно расстраиваться, ведь даже именитые бренды обещающие высокую степень защиты от солнца не всегда сдерживают свое обещание (сама проверила).
Dina_VS 04 сентября 2012, 16:25
СПФ не защищает от загара, а от ОЖОГОВ
SPF — защищает от спектра UVB-лучей, то есть от ожогов и чрезмерного загара;
PPD — защищает от спектра UVA-лучей, то есть от пигментации.
Serenity 04 сентября 2012, 16:40
ну вот, теперь все понятно! :-)))) Спасибо!
niikaa65 04 сентября 2012, 14:55
Лена, я вот тоже хочу попрбовать BB, пока созреваю))
Ты такая красавица, я на тебя любовалась!
Serenity 04 сентября 2012, 15:36
Ника, спасибо!   Если есть желание пробуй обязательно, вообще мнения разделились, кому то ББ нравятся, кто-то их активно не любит. Интересно будет узнать твое мнение :-))
niikaa65 04 сентября 2012, 17:47
К зиме закажу, наверное, всё-таки. У меня прямо беда с тональниками — от всех шелушения))
LYU 04 сентября 2012, 15:30
Лена, мне вот первый понравился, второй блеском своим настораживает, хотя на последнем фото не видно блеска, видимо уселся. И такая ты красивая!
Serenity 04 сентября 2012, 15:37
Спасибо за комплимент, очень приятно! :-) Первый ББ дает более матовый финиш, а второй раньше лосниться начинает и дает более тонкое покрытие, на мой взгляд.
ElenaS 04 сентября 2012, 21:40
Я думала Вы смугленькая-а оказывается 21 оттенок подошел)Первый больше понравился-наверное, потому что блестит меньше)Подскажите, а намного MISSHA Oriental темнее Missha M Perfect Cover?
Serenity 05 сентября 2012, 05:36
спасибо, мне первый как раз по этой же причине и нравится :-) Если судить по брендовой градации, то на один тон, но мне кажется на полтона максимум…
krita_kano 04 сентября 2012, 22:06
Какие интересные средства. Все читаю о них, но думаю мне они не подойдут — уж очень кожа сухая у меня…
Serenity 05 сентября 2012, 05:33
Они оба хорошо увлажняют, так что можно попробовать
PriNceSSka 04 сентября 2012, 22:51
Второй лучше сел — лицо не перегружено и выглядит более живым, может фото искажает. И вы здорово переплатили, реселлера дорогущего выбрали. В Москве можно найти как минимум на 200 руб дешевле.
Serenity 05 сентября 2012, 05:33
переплатила это мягко сказано…