Чудо палочка-карандаш для глаз Cryon Khol #01 extreme black от Clarins

Сегодня хочу показать моего главного помощника в макияже глаз карандаш для глаз Cryon Khol #01 extreme black от Clarins.
Кому интересно-добро пожаловать

Этот карандашик вышел в рамках осенней коллекции Clarins 2012.Я сразу на него глаз положила, как только увидела первые промо)Побегала я за ним не мало, и вот он наконец-то у меня
Карандаш представлен в единственном оттенке:#01 extreme black
Очень качественный деревянный карандаш, думаю, точиться будет тоже без проблем.
Вот поближе.Видно, что грифель содержит мелкий разноцветный шиммер, но на глазах его незаметно.
В чем внешние отличие этого карандаша от своих многочисленных собратьев-это его заостренный кончик.
Одновременно это является и изюминкой карандаша и его недостатком.Так как декоративный кончик занимает ровно полину карандаша.Это, наверное, единственный его недостаток.
Карандаш в меру мягкий, рисовать им одно удовольствие.Веко не царапает.
А теперь непосредственно на глазах.
Чаще всего я использую его именно так: подвожу нижнее веко:
А так все это выглядит спустя 10 часов.
Хочу сказать, что карандаш ведет себя очень достойно.На фото видно, что он никуда не убежал, а только слегка потускнел и совсем чуточку размазался, но здесь следует учесть, что карандаш на лице 10 часов  , день был жутко жарким и напряженным.И макияж за день я ни разу не поправляла.
А здесь я провела эксперимент, нанесла карандаш на водную линию.Наносится очень мягко, никакого дискомфорта при нанесении на такую чувствительную часть глаза я не испытала.
Но эксперимент не удался, спустя пару часов в зеркале я увидела это:
Т.е. в таком качестве карандаш использовать не рекомендую.Быстро убежит и не оставит и следа.

В целом покупкой я довольна.Глазки выразительные и красота в течении дня никуда не исчезает   Беру во внимание то, что на водную линию я карандаш никогда не наношу.

Оценка:5+
Цена: ок.800 руб. до скидки.
Срок использования:2 недели, ежедневно)

Спасибо за внимание.Люба
  • tat__v
  • 16 сентября 2012, 23:20
хороший, красивый во всех смыслах карандашик. люблю черные с блестками
  • 16 сентября 2012, 23:22
Карандаш действительно хороший  , но блестки видны только на грифеле, на глазах ничего такого не видно.

хм… не думала, что Clarins будет так размазываться за день и затекать в уголок глаза(
  • 16 сентября 2012, 23:57
Мне кажется, что для 10-ти часового жаркого дня это очень неплохой результат  , еще учитывая мою комбинированную кожу.
Спасибо за мнение

так в чем фишка удлиненного сужающегося кончика? слупить денег с покупателей за меньший объем?))
нижнее веко неплохо подводит, не слишком контрастно, мне нравится
  • 17 сентября 2012, 00:00
Да цвет очень приятный, не ядреный черный  .А на счет кончика-очередной маркетинговый ход, но довольно неординарный.До этого я еще не встречала ничего подобного
Приятно просто иметь такую игрушку
Неужели это длиннющий кончик не мешается при нанесении карандаша? Не могу понять, зачем он вообще, ведь никакой функции он не несёт… А так, карандашик неплохой для 3-х, 4-х-часового макияжа) Можно и попробовать)))
  • 17 сентября 2012, 00:04
Кончик совсем не мешается.У меня много карандашей и все длинющие   Я, наверное, привыкла к таким))) А в целом карандаш очень хороший, качественный)

Вот это ресницы!))) класс!))
  • 17 сентября 2012, 11:47
  • Dominka
  • 17 сентября 2012, 08:54
Хороший карандашик, на верхнем веке должен хорошо сидеть. Часто под рукой не оказывается заколки, а с таким кончиком без усилий волосы в пучок можно собрать.  Люблю такие функциональные вещи
  • 17 сентября 2012, 11:49
У меня тоже первые мысли были-японская палочка-заколка для волос

• Tatty
  • 17 сентября 2012, 10:00
Я тоже не могу ничего найти, чтобы держалось на водной линии. У многих держится какое-то определенное средство — у меня нет(
  • 17 сентября 2012, 11:52
У меня не плохо держался на водной линии Герленовский карандашик.День в универе спокойно выдерживал, только чуть тускнел к вечеру, но не смазывался и не забивался в уголок.
Просто при выборе карандаша я не приследую такую цель.Мне нравится подводить глаза обычно, не водную линию… с таким макияжем мои глазки становятся пуговками
  • mooncake
  • 17 сентября 2012, 10:06
А стирается как? А то, например, карандашик клиник я два дня не могла до конца стереть с века   никакими средствами
  • 17 сентября 2012, 11:56
С водной линии он самостоятельный-стирается и уходит сам и незаметно  .С глаз тоже никаких трудностей не возникает: я смываю макияж смывкой Matis и потом умываюсь пенкой.Никакх следов карандаш после этого не оставляет)))
Очень понравились идеально подведенные глазки в районе слизистой. Респект и уважуха.
  • 17 сентября 2012, 11:57
Мне тоже очень нравится  , но увы, такой макияж мне не подходит((
  • Deimia
  • 17 сентября 2012, 11:02
красиво вы подвожите глаза и ресницы у вас шикарные)))
  • 17 сентября 2012, 11:57
Спасибо, очень приятно
Спасибо за пост. Натолкнули на идею прикупить что-нибудь необычное.
  • 17 сентября 2012, 12:47
  Довольно не обычное и по адекватной цене
вот-вот, это самое главное. у меня почему-то еще ничего из декоративки этой марки нет…
  • 17 сентября 2012, 16:14
Не устаю любить Кларанс) карандаш достойный, водная линия у меня тоже размазывается, поэтому не крашусь так. у вас все получилось, спасибо за пост.

• vikun_06
  • 17 сентября 2012, 21:42
Как совершенно верно догадались выше, этот карандаш повторяет выпущенный в 2007 на Рождество карандаш-заколку, а тут — японская палочка для пучка волос.
Вот такой был давно:
  • Bubuch
  • 24 октября 2012, 19:27
Девочки, а мне кажется, что длинный конец помогает, когда карандашик почти полностью сточился. В итоге получается размер классического карандаша (а не обрубок, который держать неудобно).