03.09.2012

Минеральная пудра-основа Clarins The Skin Illusions Loose Powder Foundation в оттенке 110 honey

Всем привет! Вообще-то я уже нашла для себя идеальные тональные средства, точнее отказалась от любимого тональника и полностью перешла на пудры. Итак, в осенних анонсах меня очень заинтересовала пудра Clarins. Пудр у меня очень много, но я падка на всякие полезности типа рассыпушки со встроенной кисточкой, поэтому она стала моей! Заходите и почитайте о моих впечатлениях.
Ну еще раз скажу, что выбрала ее только из-за дизайна и удобства. До этого от Clarins у меня была бронзирующая пудра с кисточкой, очень удачная. На этом мое знакомство с тональными средствами этой марки закончилось. Ну и снова началось)
Добавлю немного о моей коже (за весну/лето она немного изменилась). Кожа все такая же комбинированная. 6 сеансов фототерапии и полнейшего отказа от тональников хватило, чтобы немного выровнять тон. К тому же отдых на море пошел на пользу: шелушинки не беспокоят (пока что) и жирниться она стала не так сильно. Более-менее ровный тон кожи (веснушки не в счет) позволяет мне пользоваться почти невесомыми пудрами.
А теперь о пудре Clarins.
Конструкция: очень и очень удобная. Кисточка располагается в крышечке, все защелкивается отлично. В самой пудре ситечко не закреплено и будет опускаться по мере использования пудры. Об этом уже писали) Кисточка удобная, в меру жесткая, но не царапается. Наношу ею пудру круговыми движениями. Для легкого покрытия можно взять кисть помягче.

Красота!

Оттенок.

Растушевала на бумаге.

Видно ситечко.

Покрытие: не вуаль и не плотное средство. Сильные погрешности, мне кажется, она не замаскирует, но выровнять тон — вполне. Сначала немного заметна лице, потом усаживается и создает эффект здоровой кожи с легким сиянием. Консультант сказала, что это средство 3 в 1: тональный крем, пудра и хайлайтер. Я полностью согласна.
Цвет: 110 Honey. Самый темный из представленных в магазине. Немного выбеливает меня, когда загар сойдет, думаю, будет ок.
Матирование: меня матирует с утра до вечера при условиях прохладной погоды.
Держится опять же весь день, в поры не забивается и слоями не слезает.
Забитые поры: ничего не могу сказать, так как эта напасть меня, тьфу-тьфу, не касается.
Запах: неожиданно приятный)

Перекрыли красноту на пальце.

Голое лицо.

Только-только нанесла пудру.

Через несколько часов. Еще была термальная водичка использована.

Поближе.
Итог: я довольна. Если планируется длительная прогулка или небольшое путешествие очень удобно брать это средство.
Цена: 1990 в Рив Гоше.
Оценка:
ставлю 5.

MiladyAlice 03 сентября 2012, 17:05
какая замечательная пудра! тоже хочу её!
а сколько грамм этой радости?)
yul4ik 03 сентября 2012, 17:08
13 грамм) Консультант сказала, что оооочень много)
ladyNSK 28 октября 2012, 08:54
ооочень много это 30 гр ) как в предыдущей рассыпчатой пудре, а 13 это почти компактная пудра. в компактной 10 гр. это стандартно.
X-Allure 03 сентября 2012, 17:09
Спасибо за пост, очень понравился! Очень информативные свотчи, высший класс! Пудра отлично «сидит» на вас!
yul4ik 03 сентября 2012, 17:12
Так приятно, спасибо!) Старалась для девочек))))
Arcobaleno 03 сентября 2012, 17:14
Мне очень понравился ваш результат! У Clarins действительно достойные тональные ср-ва!
yul4ik 03 сентября 2012, 17:27
Спасибо) буду дальше знакомиться, уже взяла лайнер и блески)
Lucky163 03 сентября 2012, 17:26
Вау! Впервые вижу эту пудру, но уже хочу!   Очень удобная, мне кажется))
yul4ik 03 сентября 2012, 17:28
Это осенняя коллекция) Еще не везде появилась!
MaXiMuM 03 сентября 2012, 18:01
На удивление — покрытие прям хорошо маскирующее, но и не тяжелое! Пудра чень хорошо выровняла общие тон лица, да и недостатки скрыла!
yul4ik 03 сентября 2012, 18:07
Kseni4ka 03 сентября 2012, 18:27
вот это кожа — красота! ну и пудра понравилась конечно)))
yul4ik 03 сентября 2012, 19:10
Спасибо) Вот такой красоты достигаю с пудрой)
Jenya 03 сентября 2012, 19:05
красота! Кожа заслуживает отдельных комплиментов. Ну зачем вы так со мной)) теперь безумно её хочууу))
А как понять, что взяли самую темную, но сейчас она выбеливает?
yul4ik 03 сентября 2012, 19:10
Большое спасибо!!!) Просто из всех оттенков, которые в Рив Гоше были, 110 — самый темный. Но моя кожа потемнее) Поэтому сейчас вместе с ней использую бронзер 50 на 50.
Pollly 03 сентября 2012, 19:22
Присоединяюсь- спасибо за пост и очень информативные свотчи!
Эту пудра как 10-я кукла для меня- вроде и пудра есть, но здесь и кисточка, и оформление, и Clarins, и сама пудра…
yul4ik 03 сентября 2012, 19:24
Если очень хочется, то ....)))) достойный продукт
Monro 03 сентября 2012, 19:52
красивое покрытие, нежное на долю секунды подумала, что пост Кристины
yul4ik 03 сентября 2012, 20:03
Спасибо) К сожалению, Кристину не знаю))
janamohini 03 сентября 2012, 20:01
замечательный эффект!и коробочка очень стильная!
yul4ik 03 сентября 2012, 20:04
На нее и купилась)))
SashaEf 03 сентября 2012, 20:38
Отличный результат)) уже облизываюсь на эту пудру… вот только надо решить — нужна она мне или обойдусь…
yul4ik 03 сентября 2012, 20:49
Склонять к покупке не буду) ну вот сама не удержалась))))
zazi 03 сентября 2012, 22:15
Спасибо за отзыв, теперь я точно ее хочу. А не поделит есть впечатлениями от фототерапии — сужает ли поры, убирает ли пигментные пятна?
yul4ik 03 сентября 2012, 23:49
Я ее делала только для удаления сосудиков. Пигментные пятна уберет точно! У меня несколько дней после процедуры были темно-коричневые пятнышки — веснушки погоревшие (тот же пигмент), потом они отшелушились. Ну а как выглянуло солнце меня снова ими обсыпало))))
А насчет пор ничего не могу сказать. Хотя возможно справится с этой проблемой!
Сразу скажу — процедура не из приятных)) придется потерпеть ради красоты)
zazi 04 сентября 2012, 01:07
спасибо, что поделились. Сосуды я лазером удаляла, а вот пятнышки на очереди. Пока думаю, чем их лучше извести))
yul4ik 04 сентября 2012, 13:15
А лазером надо с какой периодичностью делать? вот у меня когда-то вылезут все равно ведь…
jbarda4ok 03 сентября 2012, 22:36
Отличнейший эффект!
yul4ik 03 сентября 2012, 23:49
Caramela 03 сентября 2012, 22:55
Не слышала о такой пудре.
Спасибо за пост! На лице лежит очень хорошо.))
yul4ik 03 сентября 2012, 23:50
Пожалуйста! Возможно и вас заинтересует)
Erin_Brown 03 сентября 2012, 23:10
замечательно матирует и оттенок подобран идеально, сливается с тоном кожи
yul4ik 03 сентября 2012, 23:50
Спасибо) но в жизни лицо становится белее шеи и других частей тела…
Scolopendra 04 сентября 2012, 09:43
Отличная вещь! Результат очень понравился!
Большое спасибо! Советую приглядеться
Dark 04 сентября 2012, 13:01
что-то я очень сомневаюсь в минеральности этой пудры)
yul4ik 04 сентября 2012, 13:15
я не сильна в составах)) но тоже слышала, что якобы минеральная))) по мне и так нормально))))
Dark 04 сентября 2012, 13:19
главное, чтобы нравилась)
просто у люксовых марок не бывает настоящей минералки)
yul4ik 04 сентября 2012, 13:21
правда? надо же, не знала) наверно специальные фирмы только выпускают!
Dark 04 сентября 2012, 13:29
ну да, те, что на минеральной косметике специализируются.
но они не в таких красивых баночках, так что во всем есть свои плюсы и минусы)
MarinaMalina 26 сентября 2012, 12:55
На упаковке написанно минеральна.Я тоже купила ее по совету конса, когда тестила прям была в шоке, как она выровняла мой пористый лоб, он стал гладким, ровным не единого намека на поры..., кожа светится здоровьем,(естественно я ее оплатила), но когда прошло 2 часа, жирный блеск вместе с этим свечением превращается в кашку)))поэтому вывод! ДЛЯ «ЖИРНОЛИЦИХ» пудра не особо то и подойдет, хотя обещают матирование! А вот то что ее 13 грамм и кисть кабуки прилагается, вот это оочень круто и всего то за 1850(с моей картой обошлась 1387 )В ообщем девушкам с нормальной кожей это посто находка.
Noodle 09 ноября 2012, 16:53
Спасибо за пост, я ее заказала вчера в интернет-магазине ИДБ, т.к. обзвонила кучу их магазинов, а также РГ и ЛЬ — нигде в наличии 107 тона не было (беж), интуиция подсказала, что именно этот оттенок нужен ))))))))))))) Пудра — просто прелесть какая игрушка, и эффект меня впечатлил. Я стараюсь слезть с плотного покрытия тональника. Много лет наношу каждое утро эту маску, т.к. кожа очень не очень. Но с возрастом (ттт) ситуация выравнивается, вот можно уже и плотно пудрой покрыть. Запах очень приятный, и бонус в виде кабуки радует. Спасибо.
yul4ik 09 ноября 2012, 17:26
Рада, что помогла с выбором!)
Я уже раздарила все свои тональники, теперь только эта пудра)))