Нужна помощь в поиске супер-матирующей пудры

Добрый день, девушки!

Очень нужна помощь коллективного разума. Давно уже мучаюсь проблемой выбора пудры, которая бы справлялась с моими проблемами, и вот на сегодня-завтра запланирован поход за косметикой. Но идти вслепую не хочется.

Итак, проблема: очень жирная, пористая кожа. Жирнится в течение 30-40 минут после умывания. Никакие матирующие средства почти не помогают.
Например, Bioderma Mat — выброшенные деньги. Сейчас пользуюсь Clinique Pore Minimizer refining serum — меня он немного матирует и немного сглаживает поверхность кожи. Полностью поры не выравнивает, да и я не жду этого уже ни от одного средства: поры большие, что ни нанеси, все будет видно. Вот, как пример, мой лоб:
(фото из одного из моих постов, до и после умывания). Знаю, что в таких случаях советуют пользоваться силиконовыми базами. Пользовалась, потом бросила — кожа как-то выглядит неопрятно.

Что требуется: пудра, которая бы матировала намертво (хотя бы на пару часов) без превращения в кашу. Хотелось бы, конечно, чтобы она была более-менее плотной, чтобы сглаживала поверхность кожи, но не на кремовой основе. Потому что кремовые пудры на мне плывут.

Что предлагать: ВСЕ! Рассмотрю и масс, и люкс. Сейчас пользуюсь Givenchy Matissime — она на кремовой основе, сразу после нанесения выглядит хорошо, но уже через полчаса-час слазит пятнами и совершенно меня не матирует. Есть еще Givenchy
le prisme visage mat — вуалька, результата от нее почти не вижу, рассматриваю ее скорее как освежающий штрих для лица, а не как пудру. Есть Glinique Blended Powder Transparency — ложится хорошо, но матирует очень ненадолго. Ах да, пудру ищу компактную.

Благодарю, если дочитали, и спасибо за ваши советы!
Я Инна.
Как завершаюший штрих в макияже советую рассупчатую пудру от Эссенс фикс энд мэтт. Но она белая и кроме прозрачного матового покрытия ничего не даст.
Сейчас пользуюсь ещё Кларанс с минералами матирующая, но она тоже не из плотных.
Вообще плотных матирующих пудр я не встречала. Интересно будет узнать, есть ли такие.
  • 03 сентября 2012, 13:29
спасибо! Есть такая Эссенс — надо будет достать из чемодана)) Вы правы, ею надо уже фиксировать макияж, главное теперь — найти, что фиксировать)) Кларанс компактная или с кисточкой?
У меня компактная.
  • 03 сентября 2012, 13:30
прошлым летом случайно купила Color me компактная пудра на шелковой основе (http://colorme.com.ua/comppowder/). Она не заявлена как матирующая, но я была очень удивлена результатам. Одна матировала почти до самого вечера, в обед по лицу проходилась матирующей салфеткой и все. Но меня тянула на эксперементы… В этом году купила пудру пудра Chambor, все ее очень хвалили, но мне она вообще не понравилась, стягивала кожу + ее запах ужасный, но я знала о нем, когда покупала и была готова его простить, если бы она матировала, но увы и ах :) а еще купила Double Matte от Estee Lauder и меня она тоже совсем не впечатлила. Вообщем, Color me остается моим фаворитом, с учетом того, что цена составляет примерно 20 долл.
  • 03 сентября 2012, 13:33
спасибо огромное! посмотрю и Color me. На ЭЛ на тональные Дабл Веар на Косметисте очень противоречивые отзывы. То же самое, думаю, и с их пудрами — подойдут не всем. А про Chambor даже не слышала. Интересно, что за косметика такая.
  • 03 сентября 2012, 13:41
на нее много отзывов (на Косметисте нет) и многие ей очень довольны, а мне она не подошла, как и ЭЛ
ктстати, Color me тоже с SPF-15 UVA UVB
попробуйте Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF 15.
Спасибо! Записала.
  • 03 сентября 2012, 22:22
очень рекомендую потестить ее в магазине перед покупкой (приходите со своей кистью)) — можете крупно промахнуться. по крайней мере, у меня на такой же, как у вас, коже шисейдо отвратительно себя показала
  • 03 сентября 2012, 22:51
да, очень полезный совет про кисточку!
  • 03 сентября 2012, 22:58
шисейдо хорошо матирует. но это единственный ее плюс. она плохо лежит, очень сухая и мучнистая, находит поры и несуществующие морщинки и подчеркивает, очень старит визуально лицо… при наслаивании сбивается в пятна. и оттенки, насколько я помню, почти все «кирпичные»
Как я вас понимаю, у меня тоже жирнющая кожа, разве что поры не очень большие. Я стараюсь просто поменьше слоев на лице носить — какие матирующие средства ни пробовала, ничего не помогает. Мне нравится вуалька в леопардовом футляре от сислей (супер-пудра!!!), а сейчас, как похолодало, купила диорскин фореве — сегодня первый день с ней, удивительно нравится! Блестит через 3-4 часа, но не преврашается в кашу, промокнула мат. салфеткой, и все идеально.
  • 03 сентября 2012, 14:31
да, согласна. Волевым решением на лето отказалась от тональника — конечно, сначала было непривычно, а потом заметила, что так кожа дольше остается опрятной, что ли. Диорскин посмотрю в магазине, спасибо!

• NadiN87
  • 03 сентября 2012, 18:55
А я бы Диорскин не советовала, она однозначно не для жирной кожи. На мне начинает лосниться уже через час и она так заметна на лице. Фу кака, жлко потраченных денег! У самой кожа очень жирная, перед пудрой всегда дополнительно матирую кожу матирующими сыворотками или кремами. Мне пока из всех пудр подошла Живанши Призм фундейшн. Но она тоже не заявлена матирующей, но мне её до 5 часов хватает, это рекорд. Очень стойкая и не плывёт.
А ещё советую присмотреться к новой матирующей пудре Кларинс и ещё Шисейдо
  • Loukoumi
  • 03 сентября 2012, 13:58
Может вы излишне матируете кожу?
Мне в такие дни помогает пудра шанель мат люмьер.
  • 03 сентября 2012, 14:28
спасибо за совет о Шанель, но она вроде бы изначально дает влажный блеск. А излишне матирую — это как? Просто когда я вижу жирный нос в зеркале, я не могу оставаться спокойной (((
  • Loukoumi
  • 03 сентября 2012, 14:42
Мат люмьер? Не замечала за ней такого. У меня склонная к жирности кожа, после нанесения нету влажного блеска. Хотя может от кожи зависит.
У моей мамы сухая кожа и она пользуется виалюмьер — вот тут появляется легкий блеск аля здоровая кожа.
  • 03 сентября 2012, 14:44
ааа, может быть это у меня в голове уже все перепуталось — читала много отзывов на пудры Шанель.
  • ewewe
  • 03 сентября 2012, 14:06
Пудру могу посоветовать givenchy le prisms visage mat компактную. У меня такая — не нарадуюсь:) она хорошо скрывает недостатки и сглаживает поры.
Также в дни сильного блеска пользуюсь матирущим флюидом caudalie vinosource. Вот он матирует намертво, НО вечером лицу нужно сильное увлажнение, т.к. флюид может пересушить, что у меня и произошло на 5 день использования:))

• Serseja
  • 03 сентября 2012, 14:15
Скажите, а эту сыворотку можно наносить не на все лицо? У меня комби кожа, поэтому матирование требуется только в Т-зоне
  • ewewe
  • 03 сентября 2012, 14:52
Это флюид, а не сыворотка, конечно, можно только на Т-зону, а щечки увлажняйте:)
  • 03 сентября 2012, 14:29
givenchy le prisms visage mat — есть такая, меня она не берет)) А вот за сыворотку отдельное спасибо!

• Serseja
  • 03 сентября 2012, 14:15
Послушаю. Такая же проблема

Знаете… еще смотря где работать. По себе заметила, что на выходных у меня кожа практически не блестит, когда бы ни глянула в зеркало — все ок. А вот в течение рабочей недели в офисе с большим количеством компьютеров и кондиционеров — просто капец. Хочется умыться средством для посуды. А я все думала, что это моя кожа такая плохая и все сушила, сушила ее уходовыми средствами. Сейчас пользуюсь более щадящими средствами. По крайней мере, не по внешнему виду, так по ощущениям более комфортно. Отказалась от пудры вообще (только утром «вуалькой» прохожусь). В течение дня только промакиваю лицо матирующими салфетками, таким образом, вечером хотя бы нет «каши» на лице. Попутно пришлось сменить румяна на более стойкие — запеченные кругляши Буржуа и Шанель.
  • 03 сентября 2012, 14:33
Да в том-то и дело, что я все лето не работала, только путешествовала, в т.ч. и на море. Т.е. никаких вредных офисов, и все равно кожа плывет( Я вот от тонального отказалась — это уже подвиг) Совсем на одну вуаль перейти, боюсь, не смогу.

• man_i_ya
  • 03 сентября 2012, 15:13
Раньше моя кожа жирнилась больше, а щас все более или менее пришло в порядок. Я поняла, что пересушивала её уходом для проблемной кожи. Я сменила уход на увлажняющий и все стало намного лучше. Возможно у вас схожая со моей проблема. А из пудр у меня пресованные метеориты герлен и виталюмьер от шанель. Первую ношу ежедневно (но летом почему то совсем отказалась от пудры), а вторую на выход. Удачи вам, будьте красивы!
  • 03 сентября 2012, 15:55
спасибо! Да, думаю, надо пересмотреть и уход в том числе, поменьше сушить кожу.

• man_i_ya
  • 03 сентября 2012, 16:20
Прочитав много постов на косметисте, я бы наверное для себя взяла и вам советовала Skinfood Peach Sake Pore Serum. А как вам минимизатор пор от Клиник? выручает?
  • 03 сентября 2012, 16:57
Клиник пока что мое любимое средство. Наверное, первое, которое я использую до конца. Он матирует немного и сглаживает рельеф кожи — т.е. поры все равно заметны, но не так выражены. Это такой беленький гель — если нанести слишком много, то можно заметить, как он схватывается (как клей, что ли), за счет чего кожа выравнивается. Про Skinfood Peach Sake Pore Serum читала тоже много отзывов, и все-таки пока сомневаюсь — что-то пока у меня с азиатской косметикой ни разу не сложилось. Может, после Клиник попробую.

• NadiN87
  • 03 сентября 2012, 18:59
А можно я опять влезу   У меня есть Скин фуд, но честно говоря не АХ, приятная в использовании, но матирование на долго не продлевает   Но стоит дёшево, можно попробовать, а вдруг подойдёт
  • 03 сентября 2012, 22:24
приплюсуюсь, плохо матирует по-настоящему жирную кожу. к тому же — ахтунг! — заваливается в поры через час и дико их подчеркивает
  • 03 сентября 2012, 22:52
о нет, это не для меня тогда точно!

• X-Allure
  • 03 сентября 2012, 16:29
Добрый день! Хочу посоветовать вам пудру Эсти Лаудер Аэроматт.
Летом у меня тоже сильно жирнится Т-зона, лоб. Эта пудра матирует меня на «отлично» на 5,5 — 6 часов (засекала), а если не поправлять, то в конце дня всего лишь вполне приемлемый легкий блеск на лице. Несмотря на то, что пудра вуалька, я впервые этим летом отказалась от тональника, очень понравилось, хорошо сглаживает поры, лицо однородное, ухоженное, шелковое наощупь.

Для примера Диорскин Форевер Компакт матирует меня намного хуже (пишу потому, что выше вам советовали), всего лишь на час. Т.е. вышла из дома, все норм, доехала на работу, посмотрела в зеркало, и уже капец на лице, все блестит, и не просто блестит, а жирно-прежирно.

Еще мне недавно дали пробник матирующего флюида Isopure профмарки Метод Жанн Пьюбер, очень классная штучка, здорово матирует, эффекта хватает надолго, а в сочетании с пудрой срок матирования продлевается еще на час где-то (зависит от пудры). Попробуйте.
  • 03 сентября 2012, 16:58
спасибо за отзыв и за сравнение между продуктами особенно! Я хоть буду знать, в какую сторону смотреть))
  • 03 сентября 2012, 22:35
автор, я вам как товарищ по несчастью хочу от чистого сердца сказать, что чудес не бывает.
самая удачная пудра даст вам максимум еще +полчаса. это я к тому, что не стоит возлагать на пудру таких надежд вообще, меньше денег потратите и меньше раз разочаруетесь в выборе. матирующими салфетками пользуетесь? это для нас самое крутое, что может быть.
по сабжу — посоветую Эсти Лаудер дабл матт, родным спонжем дает плотненькое покрытие, очень матовое, сглаживает поры. Что важно — при наслаивании ничего не выдает. Если промокнуть лицо матирующей салфеткой и нанести новый слой пудры, получается снова конфетка.
Единственное, если решите брать эту пудру — очень внимательно отнеситесь к выбору цвета.
  • 03 сентября 2012, 22:53
в принципе согласна, просто явно чувствую, что те пудры, которые у меня сейчас, мне не подходят. Спасибо за совет про ЭЛ — буду все тестить в магазине.
  • 03 сентября 2012, 23:03
Еще у Клиник хорошие компактные пудры для комби/жирной кожи. Не железная матовость, скорее естественная, но естественный же получается и цвет лица, и покрытие в целом. Держит матовость не меньше других пудр. С ней как-то комфортно, сложно обьяснить)
Что категорически не рекомендую, так это Клиник Almost Powder, она вроде для комби, не помню. При всех ее достоинствах, в плане матирования это полнейшая жуть.
  • 03 сентября 2012, 23:10
прошлую свою Клиник (не помню, какая именно серия, давно было) я не допользовала до конца, не хочу возвращаться к их пудрам. Хотя рассыпная Клиник Трансперенси мне очень нравится, как лежит, но ненадолго ее хватает. По ощущениям лучше всего меня матировала IsaDora — но там минус был в том, что было заметно, что на лице слой пудры. Видимо, я многого хочу — и чтобы матовость, и чтобы натуральность)))
  • 03 сентября 2012, 23:31
ну ЭЛ, на мой взгляд, может вас порадовать