05.09.2012

Развенчание мифов, или почему мне понравилась тушь Givenchy Noir Couture Mascara #1 black satin

Хочу рассказать о туши, на которую уже несколько негативных отзывов на Косметисте. Мое мнение диаметрально противоположное.

Все помнят акцию в Рив Гоше, когда они раздавали миниатюры этой новинки в обмен на старые люксовые туши. Разумеется, я, как большой любителей пробовать разные туши, не могла не воспользоваться.
Итак,Givenchy Noir Couture Mascara (#1, black satin) – Тушь для ресниц «4 в 1»
Описание в каталоге Косметисты здесь. Производитель обещает, что «ресницы станут объемными, удлиненными, изогнутыми, а при длительном применении восстанавливаются и укрепляются». Подтверждаю: удлиняет, дает прекрасный объем, «распахивает» взгляд. Для меня это и есть эффект накладных ресниц. При этом, что важно, ресницы не выглядят пошло. Насчет укрепления не скажу — у меня нет проблем с ресницами. Но хуже точно не стало. Основная претензия девушек, которым не понравилась эта тушь — склеивает, плюс неудобная щеточка.
Я люблю классические щеточки, прямые, или изогнутые как у Ланком Виртуоз. И начиная пользоваться этой тушью, я была уверена, что щеточка мне не подойдет, склеит все ресницы, запачкает веко и миниатюру я довольно скоро выкину в мусорное ведро, еще раз убедившись, что такие изыски не для меня. Но все оказалось наоборот   Щеточка очень удобная. Верхней частью очень удобно приподнимать реснички и прокрашивать нижние. Веко не пачкает. Ресницы не склеиваются (я медленно и аккуратно провожу несколько раз от корней до кончиков ресниц, второй слой не наношу).
Щеточка выглядит так:
Напоминает их знаменитую щеточку-ежик, только тут ежиков три)

Хочу отметить, что тушь не осыпается в течение дня (разве что немного через 10 часов), не размазывается от слез, не отпечатывается на веке, быстро высыхает на глазах. Очень комфортна в носке: равномерно и гладко обволакивает ресницы. У меня не возникает ощущения чего-то на ресницах. Достаточно легко смывается.
Перейдем к нагладным свотчам.
Ресницы без туши:
Теперь с тушью:

Ну и для сравнения, до и после:

Судите сами

Подытоживая, я бы выделила такие плюсы, как:
+придает объем, подкручивает;
+ хорошо удлиняет;
+ практически не склеивает;
+ не осыпается, не размазывается и т.п.;
+ комфортна в носке;
+ удобная щеточка.

Минусов пока не нашла, но есть у меня ощущение, что она достаточно быстро засохнет в тюбике. Спустя месяц она стала заметно гуще по консистенции.
Также хочу отметить, что на мой взгляд эта тушь из-за щеточки не подойдет девушкам с редкими ресницами и превратит их в склеенные палки. Зато тушь будет безусловно хороша для густых ресниц любой длины

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: полная версия — около 1100 с максимальной скидкой в Рив Гош, мне, понятно, обошлась бесплатно
Оценка: 5, очень достойная тушь, возможно куплю полную версию

С уважением, Алла

Stitch 05 сентября 2012, 19:13
Реснички у Вас супер, честное слово.
Мне кажется, Вам пойдет любая тушь!
Хотя тушь мне понравилась, присмотрюсь. Надеюсь, в коричневом цвете она есть…
Freya_girl 05 сентября 2012, 19:15
Спасибо! На самом деле мне мало какие туши подходят — ресницы тонкие, поэтому часто путаются   Но эта реально подошла!
she_is 05 сентября 2012, 19:14
как же мне нравится эффект этаких ветвистых ресничек! чудесно!
Freya_girl 05 сентября 2012, 19:18
Isterika 05 сентября 2012, 19:17
На Вас очень достойно!
Freya_girl 05 сентября 2012, 19:18
И мне тоже так кажется)
mariamarvel 05 сентября 2012, 19:35
глаза потрясающе красивого цвета!!)
даже без туши хорошо)
Freya_girl 05 сентября 2012, 19:54
Purshinka 05 сентября 2012, 20:07
Я купила себе полноправную версию туши ради интереса, кисточка конечно на любителя. Я свои ресницы мне кажется могу хоть ватной палочкой накрасить они вообще безпроблемные, а вот конечно большинству кисточка не подойдет
Freya_girl 05 сентября 2012, 20:39
Она не подойдет новичкам, а вообще когда уже знаешь как правильно накрасить свои ресницы, кисточка реально удобная.
olla 05 сентября 2012, 20:26
У Вас шикарные ресницы!
На моих это ужас ужасный… Я так и не смогла к ней приспособиться. Из-за щеточки, она просто кошмарна. Между шариками жуткие комки туши, которые просто виснут на ресницах.
Freya_girl 05 сентября 2012, 20:40
Вы бы попробовали промыть щеточку   У меня никаких комков нет)
olla 06 сентября 2012, 08:29
Эту щёточку сколько ни мой ничего не изменится. У меня такой же пробник, как и у Вас.
И на Ваших фото видно, что там, где щетинки короче, тушь лежит на палочке толстым слоем. Она так из тюбика достаётся.
Формула туши — хороша. Форма щёточки — на мой взгляд неудачна. Если использовать всю длину щёточки, а не только верхний шарик, то на ресницы, прикасающиеся к тем местам, где щетины нет, просто налипает излишнее количество туши.
Freya_girl 06 сентября 2012, 09:02
Почему же тогда у меня ни одного комка на ресницах? Я не только верхним шариком пользую, верхним я приподнимаю у корней.
olla 06 сентября 2012, 09:13
Ну, может у меня пробник бракованный… Почему-то излишки туши не снимает при вытаскивании щёточки из тюбика.
Или Ваших ресниц касаются только щетинки.
hetman-t 05 сентября 2012, 21:06
Поздравляю с находкой!
Кисточка похожа на диоровскую тушь Экстаз, которую я использовала из презентованного в журнале пробника
Когда я увидела ее кисточку, то тоже подумала, что она мне не подойдет
А оказалась, что она очень даже хороша, а со временем и тушь стала подходящей для меня консистенции — в общем, сплошной позитив!
Freya_girl 05 сентября 2012, 21:13
Спасибо   Приятно разрушать собственные стереотипы)
AnastasiyaVershinina 05 сентября 2012, 21:34
Все таки мне кажется, Ваши реснички достойны большего!
Плюс, фото результата кажутся не совсем информативными из-за стрелки — она визуально придает объем и не позволяет оценить результат((
Freya_girl 05 сентября 2012, 21:40
Уж поверьте, я знаю свои ресницы, они редко выглядят так хорошо
И мне кажется, там, где на фото один глаз крупным планом, сбоку — очень хорошо виден результат, ресницы разделены и приподняты.
AnastasiyaVershinina 05 сентября 2012, 21:48
Просто судя по исходным фото «до», мне кажется тушь должна ложиться идеально на такие реснички   Конечно, могу ошибаться, но я бы все таки не останавливала на ней свои поиски, имхо
Freya_girl 05 сентября 2012, 22:01
Я не останавливаю поиски, я все время пробую новое   Поэтому даже не уверена, что куплю полную версию… А ресницы не так уж просты, как возможно выглядит, их очень легко слепить и спутать, и с большинством тушей получается «кто в лес кто по дрова».
Tanya-Samara 05 сентября 2012, 21:51
Изумительный результат, какие нежные реснички вышли… Вот к чему должна стремится каждая девушка, нанося тушь. А то таких паучьих лап иногда насмотришься, тошнить начинает.
Freya_girl 05 сентября 2012, 22:02
Спасибо) Я тоже не люблю жирные паучьи лапки
Tesorito 05 сентября 2012, 22:22
Хороший результат! Но у Вас и свои реснички красивые.)
Но я на такую кисточку не решусь. Пробовала их «ежик», намучилась с ним…
Freya_girl 05 сентября 2012, 22:26
Ну вы исходите из своих собственных ощущений и из того, какие у вас ресницы. Под разные ресницы разные щеточки нужны. Хотя я вот тоже считала что у Живанши ерунда, а не кисточка. Оказалось — очень удобно.
markovkinamama 05 сентября 2012, 22:53
Поддерживаю Ваш отзыв, соглашаясь с выделенными плюсами. На мне тушь тоже отлично работает, хоть я и не ожидала этого.
Отдельно хочу отметить подкручивание: лучший результат из всех опробованный мной тушей, а их немало. Также порадовало замечательное разделение и абсолютное отсутствие комков, что для меня редкость.
Согласна, тушь не для редких ресниц.
Freya_girl 05 сентября 2012, 23:01
Рада, что у вас схожее мнение :) Подкручивание действительно выше всяких похвал, ресницы таким «веером» получаются.
FromtheMars 05 сентября 2012, 23:22
вааа. Жук-Олень))) надеюсь, не обидела
класс, реснички тонкие и нежные, но прокрашенные
Freya_girl 06 сентября 2012, 09:03
спасибо
Maryann1976 06 сентября 2012, 00:15
Я знаю, что здесь за такие комменты чуть ли не банят — но у вас и впрямь дивные ресницы, и без с туши с тушью и под любым углом. Как и в целом глаза — а в глазах бирюза.

А тушь нормальная, мне что то шедро ее насыпали — в обмен на неподошедший мне водостойкий Гипноз, у меня к ней претензий ни одной. Просто есть которые на мне смотрятся заметнее, поэтому покупать не буду, да и пробников надолго хватит.

Спасибо за пост.
Freya_girl 06 сентября 2012, 09:03
спасибо вам большое, так приятно
NadiN87 06 сентября 2012, 00:19
Бооооже, какие у вас глаза голубые — мечта
А мне одной кажется, что это тушь как-то не очень украшает ваши глазки? как бы это выразиться, без туши реснички такие пушистые — чудо, а с тушью какие-то, хммм… лохматые что-ли
Я лично любитель немного другого эффекта, но главное вы довольны! Вам плюс за отличный и информативный пост!
Freya_girl 06 сентября 2012, 09:18
ну это особенность моих ресниц, они с любой тушью лохматятся. с этой еще не особо)
Yanki 06 сентября 2012, 11:05
смотрится вроде неплохо, но не очень информативные свотчи из-за стрелки на фото с тушью
Freya_girl 06 сентября 2012, 16:16
Мне кажется, на свотче, где ресницы сбоку — отлично все видно, там и стрелки не заметно практически. Полистаю ваши посты, поучусь как нужно)
alena21131 06 сентября 2012, 17:16
У вас потрясающие реснички! Тушь вроде ничего, но мне показалось, что она их малость взлохматила, что ль, не знаю, как выразиться правильнее.Если у вас тонкие реснички, попробуйте от Oriflame удлиняющую, я вот не пожалела, цена там минимальная, так что если не подойдет не жалко хоть средств будет.
Freya_girl 06 сентября 2012, 18:28
Да мне особо негде раздобыть этот Орифлейм, но спасибо за наводку)
candyrain 06 сентября 2012, 17:29
У вас красивые реснички! И глаза)
Я тоже меняла свою старую тушь на этот пробник) правда у меня тюбик совсем другой, выглядит как миниатюрка большой туши)
Freya_girl 06 сентября 2012, 18:29
Спасибо! Я честно говоря тоже надеялась что это будет именно уменьшенная версия туши. Не повезло…
M-Olly 09 сентября 2012, 15:32
Мне срочно нужны такие ресницы!
И я люблю лохматость на ресницах)