01.09.2012

Givenchy Travel Makeup Palette

Хорошей вам субботы девочки!) А пока я расскажу вам про не самую удачную мою покупку, но такую желанную..)

В Duty-free намеренно собиралась за палеткой диор, но не нашла нужную и остановила свой выбор на Живанши. Я ни разу не пользовалась продуктами живанши, как-то не сложилось у меня с ними, и не потому что плохо, а просто потому что не пробовала и всегда покупала родной и любимый диор. И вот такой шанс мне представился.
Немного о палетке, описание цветов писать не буду, смотрите сами ( оборотная сторона палетки)

Теперь подробнее и со свотчами
Палетка
Тени в палетке: Le prisme yeux — mono 01 showy black, 02 new look mauve, 10 smart nude, 16 designer white.
Тенями я не пользуюсь, Точнее пользуюсь, но очень-очень редко, и в последнее время только начинаю любить тени.
Эти мне не особо нравятся. Они дико крошатс и не сильно пигментированные. Использую только бежевый и темный цвет во влажном варианте, хотя белый нравится больше всего (но мне увы не идет), опять же повторюсь крашу глаза тенями очень редко и не люблю, потому свотчей на глазах не будет.
На фото тени нанесены влажным путем. На пальцах сухим.
Черный карандаш для глаз живанши.
Вот он мне понравился, средней твердости, все как надо. Подвожу им глаза по низу ( вверху всегда использую подводку) Только жалко что в мини-версии конечно он в палетке)

Жирное и обычное нанесение
Пудра. 87 pink velvet
Оттенок не мой, на фото почему-то так даже не скажешь, а вот на деле она очень розовая, матирует, но не прям чтобы ах, возможно со временем попробую полную версию своего оттенка данной пудры. Легкая, выглядит естественно.
Слева «голое лицо» — Справа с пудрой.
Слева с пудрой — Справа голое лицо.

Румяна.
Radiant Colour
Опять же не мой оттенок, обычно использую более теплые тона. Набирать румяна неудобно, т.к отделение очень маленькое, а кисть что в наборе ужасно твердая и неудобная. Да и сами румяна мало впечатлили. Полную версию точно не куплю.
Легкое нанесение
И более насыщенно
И наконец помада.
Вот то, что мне действительно понравилось больше всего. Давно хочу помаду живанши, и после пробы этих оттенков обязательно ее куплю в ближайшее время. Помада мягкая, нежная, сливочная, тает на губах, увлажняет их немного, не скатывается в полоску, не липкая, стойкая. Идеальная! Смотрите сами)
Оттенок 11 Rose Desire, не мой оттенок, но очень классный
И 02 Enchanting Beige, который очень приглянулся

Кисточек в наборе было 3.
Для румян, для теней и для помад.
Для помад кисточку я потеряла, но тут и смотреть нечего, обычная кисть для губ, которая обычно бывает в наборе.Тоже самое могу сказать и про кисть для теней.
А вот для румян — ужасна, жесткая, к румянам не подходит т.к они после нее нереально сильно крошатся.

Оценка поставлю 4-. Все-таки пудра неплохая, помады прекрасные, карандаш мне нравится, сама палетка красивая и ею просто хочется обладать. Снижаем балл за тени (хотя я просто их не особо люблю, может поэтому душа не легла?) и за румяна, которые интереса не вызвали абсолютно. Ну и в целом за 68$ можно смело взять такой набор, и попробовать, и использовать, ведь кому-то он подойдет, но явно не брюнетке со смуглой кожей) Советую его блондинкам.
Цена: 68 $ в Дути-Фри
Срок тестирования: 1 месяц

Nyashichka 01 сентября 2012, 16:34
Есть у меня такой ))
тоже бы настолько же оценила :)
zazi 01 сентября 2012, 17:02
спасибо за полезный обзор! Смотрела на них тоже в дьюти-фри, и так хотелось купить! Но на прилавке было всего две коробочки, в одной видно было, что пудра\тени — превратившись в порошок — высыпались из футляра. Так что я подумала, что будет все это дело ужасно крошиться, и не купила. И вот вы пишете, что тени сыпучие. А вообще Живанши люблю, хотя необъяснимо, почему: ни одна их пудра меня не матирует ((
AnnaTsvet 01 сентября 2012, 17:11
Сыпятся и пудра, и тени, и румяна( это очень раздражает! А насчет матирования, я тут не знаток т.к моя кожа сухая и только в Т зоне немного жирная, по фото где сравнение видно что пудра убрала небольшой блеск под глазами, но о 100% матировании тоже не могу сказать
Anetaaa 01 сентября 2012, 17:12
ой, а что же дьюти фри выбрать интересного? думала про этот набор, а сейчас…
AnnaTsvet 01 сентября 2012, 17:27
посмотрите наборы диор, на обратном пути когда летела в Москву нашла тот диоровский набор, который хотела. на днях выложу о нем отзыв, он великолепен!
Lekka 01 сентября 2012, 17:20
Мне тоже она не оч понравилась, продала свою))
AnnaTsvet 01 сентября 2012, 17:28
я ее использую как зеркало, очень удобно ))) сама коробка вызывает у меня дикий восторг, продавать жалко как-то, маме отдам))
Arcobaleno 01 сентября 2012, 18:26
Как только увидела фото содержимого палетки, поняла что не ваши цвета. Буду ждать отзыва о Dior ))))
AnnaTsvet 01 сентября 2012, 18:28
жалко я этого не поняла когда ее покупала))
Jeanette 01 сентября 2012, 20:42
Я целюсь на эту палетку) Я жгучая брюнетка с бледной кожей так что в палетке как раз мои цвета. Помадки очень понравились, тоже подумываю купить полную версию 2-го оттенка. Спасибо за пост!
AnnaTsvet 02 сентября 2012, 21:21
спасибо вам! если цвета ваши, берите, но будьте осторожны — все продукты очень крошатся и мне не надо было выкидывать зашитную пленку что была сверху(
NastyaLin 01 сентября 2012, 23:26
Какая штучка интересная!   Хочу   Красивый и полезный пост, спасибо!
AnnaTsvet 02 сентября 2012, 21:21
спасибо что прочитали)
KblCb 02 сентября 2012, 02:38
Я несведуща в этих вопросах — ни разу в жизни не была в дьюти-фри, но почему те палетки, которые там покупают, не продаются в рознице в косметических магазинах?
AnnaTsvet 02 сентября 2012, 21:27
потому что дути-фри это магазин безпошлиной торговли, таких магазинов нет нигде, кроме как в аэропорту, они делают огромный бизнес и зарабатывают огромные деньги на том, что многие товары (особенно алкоголь) стоят немного дешевле, и размещать свою продукцию в дути фри выгоднее не магазину, а самому производителю, например тому же самому поставщику живанши. И продукция по типу этих палеток, сделанно специально для продаж в дути-фри и по договорам они не имеют права продавать это где-либо в другом месте
Kasha 03 сентября 2012, 10:54
спасибо за обзор. скоро буду в дьюти-фри, начиналась уже кучу отзывов о дорожных наборах, но все никак не могу решится нужен он мне или нет :) конечно, приятная игрушка, но так не хочется покупать что-то, а потом не пользоваться. тенями, как и Вы, пользуюсь крайне редко да и помадами тоже, так что скорее всего воздержусь от покупки :)
AnnaTsvet 03 сентября 2012, 15:38
просто необязательно брать именно эту палетку, там есть множество других палеток, помимо палеток с тенями есть просто палетки чисто из блесков или помад (диор как раз например) и их несколько, палетки диор вообще мои любимые. я купила палетку с блесками и тенями, и в итоге даже тенями теперь стала иногда красится) качество супер! скоро выложу пост про нее, надеюсь по времени получится и это будет сегодня-завтра
Kasha 03 сентября 2012, 16:13
буду ждать пост с нетерпением. но я по большей части испльзую карандаш, пудрой и румяна. нов любом случае в аэропорту будет время, я присмотрюсь, главное в порыве не купить что-то ненужное :))
AnnaTsvet 03 сентября 2012, 16:21
они все равно там недорогие, самые дорогие наборы у диора и шанель большие за 2600, остальные от 1700 до 2300 где-то, за набор с несколькими средствами я считаю это копейки, учитывая что одни тени от диор в палетке стоят где-то около 2000.
вам тогда надо набор, где будет пудра и румяна и блески)такие там тоже есть
главное, вопрос ассортимента, а то в нашем дути-фри в Домодедово ассортимент был как-то не айс, а вот обратно когда летели аэропорт Пхукета меня ТАК порадовал, что я определиться не могла и бегала в панике)
Kasha 03 сентября 2012, 16:29
я вот думаю, что со мной будет примерно тоже самое :))) если что-то куплю, то потом обязательно отпишусь :)
AnnaTsvet 03 сентября 2012, 16:41
буду очень ждать)) хорошего вам отпуска!
Kasha 03 сентября 2012, 16:55
большое спасибо :)