Givenchy Travel Makeup Palette

Хорошей вам субботы девочки!) А пока я расскажу вам про не самую удачную мою покупку, но такую желанную..)

В Duty-free намеренно собиралась за палеткой диор, но не нашла нужную и остановила свой выбор на Живанши. Я ни разу не пользовалась продуктами живанши, как-то не сложилось у меня с ними, и не потому что плохо, а просто потому что не пробовала и всегда покупала родной и любимый диор. И вот такой шанс мне представился.
Немного о палетке, описание цветов писать не буду, смотрите сами ( оборотная сторона палетки)

Теперь подробнее и со свотчами
Палетка
Тени в палетке: Le prisme yeux — mono 01 showy black, 02 new look mauve, 10 smart nude, 16 designer white.
Тенями я не пользуюсь, Точнее пользуюсь, но очень-очень редко, и в последнее время только начинаю любить тени.
Эти мне не особо нравятся. Они дико крошатс и не сильно пигментированные. Использую только бежевый и темный цвет во влажном варианте, хотя белый нравится больше всего (но мне увы не идет), опять же повторюсь крашу глаза тенями очень редко и не люблю, потому свотчей на глазах не будет.
На фото тени нанесены влажным путем. На пальцах сухим.
Черный карандаш для глаз живанши.
Вот он мне понравился, средней твердости, все как надо. Подвожу им глаза по низу ( вверху всегда использую подводку) Только жалко что в мини-версии конечно он в палетке)

Жирное и обычное нанесение
Пудра. 87 pink velvet
Оттенок не мой, на фото почему-то так даже не скажешь, а вот на деле она очень розовая, матирует, но не прям чтобы ах, возможно со временем попробую полную версию своего оттенка данной пудры. Легкая, выглядит естественно.
Слева «голое лицо» — Справа с пудрой.
Слева с пудрой — Справа голое лицо.

Румяна.
Radiant Colour
Опять же не мой оттенок, обычно использую более теплые тона. Набирать румяна неудобно, т.к отделение очень маленькое, а кисть что в наборе ужасно твердая и неудобная. Да и сами румяна мало впечатлили. Полную версию точно не куплю.
Легкое нанесение
И более насыщенно
И наконец помада.
Вот то, что мне действительно понравилось больше всего. Давно хочу помаду живанши, и после пробы этих оттенков обязательно ее куплю в ближайшее время. Помада мягкая, нежная, сливочная, тает на губах, увлажняет их немного, не скатывается в полоску, не липкая, стойкая. Идеальная! Смотрите сами)
Оттенок 11 Rose Desire, не мой оттенок, но очень классный
И 02 Enchanting Beige, который очень приглянулся

Кисточек в наборе было 3.
Для румян, для теней и для помад.
Для помад кисточку я потеряла, но тут и смотреть нечего, обычная кисть для губ, которая обычно бывает в наборе.Тоже самое могу сказать и про кисть для теней.
А вот для румян — ужасна, жесткая, к румянам не подходит т.к они после нее нереально сильно крошатся.

Оценка поставлю 4-. Все-таки пудра неплохая, помады прекрасные, карандаш мне нравится, сама палетка красивая и ею просто хочется обладать. Снижаем балл за тени (хотя я просто их не особо люблю, может поэтому душа не легла?) и за румяна, которые интереса не вызвали абсолютно. Ну и в целом за 68$ можно смело взять такой набор, и попробовать, и использовать, ведь кому-то он подойдет, но явно не брюнетке со смуглой кожей) Советую его блондинкам.
Цена: 68 $ в Дути-Фри
Срок тестирования: 1 месяц
Есть у меня такой ))
тоже бы настолько же оценила :)
  • zazi
  • 01 сентября 2012, 17:02
спасибо за полезный обзор! Смотрела на них тоже в дьюти-фри, и так хотелось купить! Но на прилавке было всего две коробочки, в одной видно было, что пудра\тени — превратившись в порошок — высыпались из футляра. Так что я подумала, что будет все это дело ужасно крошиться, и не купила. И вот вы пишете, что тени сыпучие. А вообще Живанши люблю, хотя необъяснимо, почему: ни одна их пудра меня не матирует ((
Сыпятся и пудра, и тени, и румяна( это очень раздражает! А насчет матирования, я тут не знаток т.к моя кожа сухая и только в Т зоне немного жирная, по фото где сравнение видно что пудра убрала небольшой блеск под глазами, но о 100% матировании тоже не могу сказать
  • Anetaaa
  • 01 сентября 2012, 17:12
ой, а что же дьюти фри выбрать интересного? думала про этот набор, а сейчас…
посмотрите наборы диор, на обратном пути когда летела в Москву нашла тот диоровский набор, который хотела. на днях выложу о нем отзыв, он великолепен!
  • Lekka
  • 01 сентября 2012, 17:20
Мне тоже она не оч понравилась, продала свою))
я ее использую как зеркало, очень удобно ))) сама коробка вызывает у меня дикий восторг, продавать жалко как-то, маме отдам))
Как только увидела фото содержимого палетки, поняла что не ваши цвета. Буду ждать отзыва о Dior ))))
жалко я этого не поняла когда ее покупала))
  • Jeanette
  • 01 сентября 2012, 20:42
Я целюсь на эту палетку) Я жгучая брюнетка с бледной кожей так что в палетке как раз мои цвета. Помадки очень понравились, тоже подумываю купить полную версию 2-го оттенка. Спасибо за пост!
спасибо вам! если цвета ваши, берите, но будьте осторожны — все продукты очень крошатся и мне не надо было выкидывать зашитную пленку что была сверху(
Какая штучка интересная!   Хочу   Красивый и полезный пост, спасибо!
спасибо что прочитали)
  • KblCb
  • 02 сентября 2012, 02:38
Я несведуща в этих вопросах — ни разу в жизни не была в дьюти-фри, но почему те палетки, которые там покупают, не продаются в рознице в косметических магазинах?
потому что дути-фри это магазин безпошлиной торговли, таких магазинов нет нигде, кроме как в аэропорту, они делают огромный бизнес и зарабатывают огромные деньги на том, что многие товары (особенно алкоголь) стоят немного дешевле, и размещать свою продукцию в дути фри выгоднее не магазину, а самому производителю, например тому же самому поставщику живанши. И продукция по типу этих палеток, сделанно специально для продаж в дути-фри и по договорам они не имеют права продавать это где-либо в другом месте
  • 03 сентября 2012, 10:54
спасибо за обзор. скоро буду в дьюти-фри, начиналась уже кучу отзывов о дорожных наборах, но все никак не могу решится нужен он мне или нет :) конечно, приятная игрушка, но так не хочется покупать что-то, а потом не пользоваться. тенями, как и Вы, пользуюсь крайне редко да и помадами тоже, так что скорее всего воздержусь от покупки :)
просто необязательно брать именно эту палетку, там есть множество других палеток, помимо палеток с тенями есть просто палетки чисто из блесков или помад (диор как раз например) и их несколько, палетки диор вообще мои любимые. я купила палетку с блесками и тенями, и в итоге даже тенями теперь стала иногда красится) качество супер! скоро выложу пост про нее, надеюсь по времени получится и это будет сегодня-завтра
  • 03 сентября 2012, 16:13
буду ждать пост с нетерпением. но я по большей части испльзую карандаш, пудрой и румяна. нов любом случае в аэропорту будет время, я присмотрюсь, главное в порыве не купить что-то ненужное :))
они все равно там недорогие, самые дорогие наборы у диора и шанель большие за 2600, остальные от 1700 до 2300 где-то, за набор с несколькими средствами я считаю это копейки, учитывая что одни тени от диор в палетке стоят где-то около 2000.
вам тогда надо набор, где будет пудра и румяна и блески)такие там тоже есть
главное, вопрос ассортимента, а то в нашем дути-фри в Домодедово ассортимент был как-то не айс, а вот обратно когда летели аэропорт Пхукета меня ТАК порадовал, что я определиться не могла и бегала в панике)
  • 03 сентября 2012, 16:29
я вот думаю, что со мной будет примерно тоже самое :))) если что-то куплю, то потом обязательно отпишусь :)
буду очень ждать)) хорошего вам отпуска!
  • 03 сентября 2012, 16:55
большое спасибо :)