Масс-маркет от Kanebo, Kate eye shadow, PU-1

Очень скромное разнообразие декоративной косметики Kanebo (Sensai) подтолкнул меня к покупки в зарубежных интернет магазинах продуктов этого косметического концерна. Я нежно люблю все, что продает этот бренд на территории нашей страны и Европы. Еще не было ни одного разочарования. Но душа требует разнообразия. В Азии у Kanebo несколько разных марок, начиная от масс-маркета и заканчиваю люксом. В Японии у Kanebo люкс- Lunasol, а Kate очень близка к масс маркету.
Для начала я выбрала себе нечто бюджетно в привлекательной упаковки. Фотографии продуктов было не легко найти и пришлось ориентировать по принципу: “это всем идет”.

Шла ко мне посылка с бриллиантами около месяца.
В тот радостный день в моей руке оказалась очень простенька упаковка теней PU-1 Kate eye shadow.
Все сделано из пластика без намека на износостойкость.
Как не странно, но больше всего места занимает самый светлый оттенок. Белый с вкраплениями черного шиммера. Я даже подумала, что это грязь и попыталась снять «грязный» слой. Но оказалось, что это такая текстура. При использовании цвет ложится очень мягко, словно крем. Черные вкрапления превращаются в светоотражающие частички.
Очень нарядный оттенок теней для век. Его можно использовать как соло в летний теплый день, так и в комбинации с остальными цветами.

Далее идете светло-серо синий, средний серый и темный серо-коричневый оттенок. Примечательно, что при использовании в различных сочетаниях цвета очень хорошо тушуются и даже самый темный ровно переходит в самый светлый без использования промежуточного оттенка.Пигмент у теней хороший, но не назовешь его сильным. Так как чистого баночного цвета на глазах получить сложно, но можно при многослойности. Даже слоеный пирог не провоцирует тени осыпаться. Все ложится точно на свои места и плотно фиксируется на веке.

Все оттенки палетки любят переливаться и сверкать, судя по отзывам в сети это отличительная особенность японской косметики. При ровном дневном освещении тени скромно заигрывают с падающими лучами. А на солнце и при вечернем теплом свете у оттенков начинаются показательные выступления. Макияж сияет, но не блестит словно новогодняя мишура. Взгляд раскрывается от подобного эффекта и обычный дневной макияж становится парадным.

Из минусов отмечу только упаковку, уж больно она дешево выглядит и в руке не ощущаешь ее весомость. Был бы продукт представлен на нашем рынке я бы не подошла бы даже к ней, но фотографии в сети и отсутствие возможности «потрогать» сыграли со мной в хорошую игру, где я осталась на коне с прекрасным набором из серых оттенков в косметички.

Цена: 15 $
Использую больше 6 мес.
  • Tale
  • 02 сентября 2012, 19:53
Маша, какая красота
Марина, спасибо!
Красиво как! А насчет цены у вас ошибка видимо 15уе наверное а не %
  • 02 сентября 2012, 20:41
Спасибо, действительно валюту «проценты» еще не придумали)
  • Nasinka
  • 02 сентября 2012, 20:13
действительно такие оттеночки всем пойдут… красиво очень!
  • 02 сентября 2012, 20:41
Ну серый практически всем идет.
Умопомрачительная палетка как по форме, так и по содержанию. Цвета красивейшие! Подбор оттенков вдохновляет! Спасибо, Маша!
  • 02 сентября 2012, 20:42
Рада быть полезной!
Красивая палетка! Очень подходит к цвету глаз
  • 03 сентября 2012, 02:53
Настя, спасибо)

• Iuliia
  • 02 сентября 2012, 20:58
по финишу похожи на минеральные рассыпчатые тени.
очень красивые!
  • 03 сентября 2012, 02:54
Я к минеральнм теням дышу ровно, а уж рассыпчатые и вовсе не покупла, так что ничего не могу сказать, лишь вам поверить.
  • Lipsy
  • 02 сентября 2012, 22:04
Очень интересные тени, вроде бы повседневные, но за счет шиммера смотрятся не дешево. Вам к лицу такие оттенки, так что с покупочкой не прогадали   Спасибо за пост
  • 03 сентября 2012, 02:54
Красиво) Очень интересное оформление коробочки. Вашим глазкам цвета прекрасно подходят, даже некую изумрудность из них вытягивают
  • 03 сентября 2012, 02:55
Ох, как же я люблю эту самую изумрудность)
  • 02 сентября 2012, 22:33
Маша, фото очень красивые!
Такие оттенки теней, как мне кажется, подходят всем)))
  • 03 сентября 2012, 02:55
Рита, ты абсолютно права)
В Японии линии Sensai нет, это линия только для Европы. Да, Вы правы, японские тени очень блескучи. ))
Рекомендую посмотреть помимо Lunasol JS, RMK и конечно CDP. Последние я исетрла до дыр и буду теперь покупать только рефиллы т.к. кейсов полно.
Смущают метки: как-то Sensai не вяжется с массмаркетом
  • 03 сентября 2012, 02:57
Ну ведь Kanebo явлется главной организацией. Сенсей-линия для Европы. Ну ведь Эсте Лаудер и Мак тоже не вяжутся в восприятии, но концерн-то Эсти.
  • Aigul
  • 03 сентября 2012, 10:33
Маша, Лена права. Сенсей не относится к сегменту масс-маркет. Я бы тоже посоветовала обратить внимание на люксовые тени. Я не могу с большинством откомментившихся согласиться по поводу качества теней. У Канебо только Лунасол заслуживает внимания. Мидловский Коффрет Д'ор качеством разочаровал, а Кейт я слышала еще хуже. Я на Вас видела гораздо лучшие текстуры, тут я вижу, что тени как-будто песочат, текстура довольна грубоватая и помол шиммера совсем разочаровал, под бровью особенно заметно. Я не критикую Вас, Вы очень красивая, но честное слово, не Ваши это тени, безусловно, оттенки красивые, но если бы они еще лежали как шелк…
  • 03 сентября 2012, 14:17
Айгуль, вполне возможно. Вот вы мне сейчас написали я и заметила это. А Сенсай- канебо, так тут уже игра слов какая-та, плохой отдел маркетинга у них в России. А как подругому можно было бы о них сказать? А вы пробовали тени именно Сенсай? Лично я так не пошла далее тестор стендов. А выделять Кейт в отдельную марку, может быть, и стоило бы, но вот только о ней никто у нас не знает. И отзывов мало. А тут хоть люди посмотртят/ почитают. Хотя, лично мне их качество нравится и цена адекватна результату. Я все равно не верю в чудеса, что дешево может быть прекрасно. А светлый оттенок, так просто игрушка моя. Он прям «растекаются» по веку. Мне нравятся тени, были и намного хуже в коллекции, но есть и лучше. Я на свой счет, подобные слова и не додумалсь бы «примерять»( если бы лично не владела это фабрикой) моя цель- показать, рассказать, а реагировать на критику… возраст не тот, юношеский максимализм меня уже покнул)))) Мы сейчас подняли проблему маркетинга, что очень важно, на мой взгляд в отрасли косм средств…
  • Aigul
  • 03 сентября 2012, 15:31
Тени Сенсей не пробовала, к сожалению, но почему-то не сомневаюсь, что качество хорошее, многие продукты этого бренда хвалят.
Вы адекватно реагируете, просто бывали случаи когда высказывались не самые положительные отзывы в сторону каких-то продуктов, а автор поста принимал критику на свой счет. Я, если можно сказать, уже боюсь
  • 03 сентября 2012, 17:40
  Я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, главное его правильно формулировать и тактично излагать. Тени, румняна и прочая «мишура» должны быть качественными и радовать покупателя, а уж если кому-то цвет не нравится или еще что… то тут все мы разные)
  • 03 сентября 2012, 10:20
Красивая палетка, Машунь! у меня есть тени Лунасол, я от них в восторге!
  • 03 сентября 2012, 14:18
Тань, что в них такого необычного? Хочу Лунасол, но цвет все никак выбрать не могу, какой у тебя?
  • 03 сентября 2012, 15:34
Влажное свечение, тающая текстура, необычайная легкость в растушевке, стойкие без базы, я писала о них тут, а вдохновил на покупку вот этот пост, здесь же Лена пишет про знаменитую КлеДеПо CDP. Более нежной текстуры сложно представить… но это опять таки, сугубо личное мнение, у тебя может быть другое восприятие…
  • 03 сентября 2012, 17:38
Танюша, хочу все! Спасибо!
  • 03 сентября 2012, 19:10
Всегда рада помочь соблазнить
Танюш, а я свои уже почти до дыр истерла, буду докупать. Замены и альтернативы им не нашла. Зато прикупила еще одну CDP и однушки Shu. Может сподоблюсь на пост. )))
  • 03 сентября 2012, 12:39
)) всем идет? )))
на тебе точно смотрится потрясающе )
очень красивая палетка!
Лена, спасибо!
  • niikaa65
  • 03 сентября 2012, 13:03
Маша, очень понравился макияж, фото красивые! Оттенки симпатичные, смотрятся отлично))
Ника, спасибо)
Маша, очень красивая палеточка! Люблю такие оттенки и на твоих глазках смотрятся замечательно.
  • 04 сентября 2012, 13:39
Юля, спасибо)

Маш, почему я в жизни на тебе не видела таких мейков… очень красиво…
  • 04 сентября 2012, 13:40
Кать, наверное, потому что они ни единственные и мы с тобой не каждый день встречаемся)