31.08.2012

Dior Diorskin Nude SPF 10 Fresh Powder Makeup №030 прекрасный камуфляж

С линией diorskin у меня тотальное взаимопонимание) Думаю, нет нужды признаваться в любви, ведь большинство и так прекрасно знает, насколько потрясающие продукты выпускает этот дом. Сегодня мой рассказ пойдет о чудесной вещице — рассыпчатой пудре.

По внешнему виду пудра представляет собой прозрачную пластмассовую четырехугольную баночку с блестящей крышкой с логотипом марки, сама же «мука» занимает только половину пространства — в отведенном ей местечке в форме цилиндра. Упаковка похожа на кубик льда) Весит пудра 8 гр, имеет спф фактор 10, имеется небольшая кисть- идеальная, на мой взгляд, для этого продукта.
Производитель рекомендует использовать следующую схему:

При достаточно светлой коже, у меня цвет 030 medium beige.
Для нанесения кистью оказалось самое то, а вот если работает спонж, то цвет заметно отличается. Сама по себе пудра очень легкая с нежнейшим помолом. Откровенно говоря, напоминает просеянную муку ) Но, несмотря на воздушность и впечатление пудры-вуали, имеет солидную кроющую способность (что для меня вообще ах, так как не люблю многослойность, но вынуждена прибегать к такому приему из-за совсем неидеальной кожи) Конечно, фантастически гладкой, отфотошопленной кожи я не получила (что было бы вообще из ряда фантастики), но пудра прекрасно выровняла тон, сгладила поры и заметно осветлила покраснения — большего от такого продукта ожидать было бы глупо, но, если честно, даже полученный эффект превзошел все мои ожидания.
Ко всему прочему, пудра дает неплохое матирование, за все дни носки ни разу не поймала себя на мысли, что у меня блестит т-зона (ттт, проблему жирности я урегулировала). Плюс, у пудры неплохой минеральный состав со слов знающих:

Ну и, так сказать, наглядное пособие =В

Сильное макро
по схеме палец-рука-растушевала
видно, насколько мучной помол, видно, насколько тон отличается от моего цвета кожи.

Мрак конечно, но куда деваться
слева — кожа с увлажняющим кремом, справа под вуалью пудры

Ко всему прочему, мне кажется, что пудра усаживается (хотя не уверена, ибо почти все тональные\пудры должны «адаптироваться» на мне, чтоб дать хороший результат)

Подводя итоги, пудра заслуживает твердой пятерки. Думаю, ищущие выравнивания тона, красивого сияния, сглаживания пор обязательно должна попробовать это чудо.
Цена вопроса 2 549

Огромное спасибо всем-всем, кто осилил эту тему =)
Маргарита, ко мне на «ты»

rupich 31 августа 2012, 11:22
неплохо справилась для «вуального» нанесения, особенно хорошо заметно в общем плане на последнем фото
margarita_k 31 августа 2012, 11:31
У диорскин вообще странные по текстуре продукты: вроде бы легкие, но маскируют на удивление плотно.
SashaEf 31 августа 2012, 11:28
отличный результат! Я давно смотрю на эту пудру! Может, когда-нибудь куплю))
margarita_k 31 августа 2012, 11:32
Спасибо) Попробуйте, думаю, и как просто вуаль на идеальной коже будет прекрасно сидеть.
MrsLive33 31 августа 2012, 12:54
Покупайте и даже не сомневайтесь, отличная пудра, дает такое красивое сияние!
Купила весной и не разу не пожалела!
margarita_k 31 августа 2012, 18:20
Я не сомневаюсь, что она отличная, я сомневаюсь, что она невыгодно подчеркнет неровности кожи)
MrsLive33 01 сентября 2012, 12:13
Ну да эта пуда для кожи в хорошем состоянии, для придания еще более красивого вида(как то так)! Я пробовала на тон, тогда вообще как фотошоп(тона не много).
E_katerina 31 августа 2012, 11:31
из рассыпчатых пудр что я пробовала (Диор, Шанель, Армани, Герлен, Ла праири) Диор имеет самое плотное покрытие, и она же сама неэкономичная.
Результат на Вас превосходный!
margarita_k 31 августа 2012, 11:33
Я только начинаю дружить с рассыпушками) ВЫбор пал на диор в основном из-за слухов о ее минеральности. И, честно говоря, были подозрения о неэкономичности… ну что ж, посмотрим, как быстро она у меня израсходуется)
ascorbinka 31 августа 2012, 12:07
Так что не экономичная, может быть и неплохо))) У меня рассыпушки Живанши, два оттенка, на лето и зиму. так при почти каждодневном использовании, мне их хватит, наверное, года на два)) а я уже другие хочу попробовать, не смотря на то, что этими довольна как слон))
margarita_k 31 августа 2012, 12:10
Изначально планировала брать живанши, но размер уж очень впечатляющий) я, как вы, тяготею к разному)
Scolopendra 31 августа 2012, 11:35
Пудра отлично справилась со своей задачей. Кроющая способность отличная
margarita_k 31 августа 2012, 11:48
да, добротный продукт
Loukoumi 31 августа 2012, 11:51
Хорошо пудра легла. А как ее подправлять в течении дня? Или она єтого не требует?
margarita_k 31 августа 2012, 11:56
Она достаточно компактна, плюс, для кисточки есть чехол, так что проблем с ношением в косметичке не должно возникнуть. Но я, если честно, не поправляю ей по причине нежелания увидеть пудру рассыпанной по сумке) плюс, для легкого поправления приспособлена пудра герлен Meteorites Compact
Loukoumi 31 августа 2012, 12:00
Понятно, герлен у меня есть как раз сейчас, она и правда хороша.
Понятно, просто я слышала, что некоторые рассыпушки носят с собой)))
margarita_k 31 августа 2012, 12:03
Есть такие отчаянные девушки) Но мне правда очень боязно, что пудра может расколоться и испачкать все вокруг)
OksanaK 31 августа 2012, 14:12
Не бойтесь!)) у этой пудры настолько удачная коробочка, что форс-мажора не будет. У меня она выдержала в общей сложности полгода в сумке и 6 перелетов в ручной клади))
margarita_k 31 августа 2012, 18:21
крепыш   но у меня дурная привычка-бросать сумки на пол, на стулья, на любую поверхность со всей силы
OksanaK 31 августа 2012, 18:49
У моих двоих детей тоже такая привычка, и ничего, пережила баночка все злоключения))) я не представляю, КАК ее надо бросить, чтобы треснул такой толстый пластик…
Lapo4ka 31 августа 2012, 11:57
Давно ищу замену виши и походу я нашла)) Ваша пудра прям такая же по характеристикам))
margarita_k 31 августа 2012, 11:58
Попробуйте) очень достойный продукт.
А почему решили перейти с виши?
Lapo4ka 31 августа 2012, 12:00
я б в жизни не переходила… но, к сожалению огромному, ее сняли с производства   я правда парочку купила про запас, но в ней всего 5 гр и мне ее хватает на 6-7 мес. каждодневного изпользования
margarita_k 31 августа 2012, 12:04
правда?! ОО а я так хотела попробовать ее как-нибудь, (был тональный, очень понравился) но, очевидно, теперь уже не выйдет -_-
Lapo4ka 31 августа 2012, 12:59
В некоторых аптеках она все еще есть! Можете поискать!
RitaMix 31 августа 2012, 11:59
Ничего себе пудра-вуаль! Я бы сказала про нее, что это пудра среднего покрытия. Отличный результат)))
margarita_k 31 августа 2012, 12:05
Спасибо) продукты диорскин очень любят удивлять подобными фокусами и не сказать, что для моей кожи эти сюрпризы неприятны
biolustre 31 августа 2012, 12:12
Назвать минеральным состав этой пудры никак нельзя, кроме минералов, которые добавляют в ЛЮБУЮ современную пудру, там еще целый список всякого-разного. Но если Вам понравилась она, то какая разница какой состав.
Единственный совет всем, кто покупает пудры -рассыпушки, неважно какие минеральные или нет, — если вы открыли пудру и увидели, что есть сифтер с дырочками, то не спешите отрывать прозрачный стикер с этих дырочек, иначе пудра будет щедро высыпаться изо всех дырочек, а это не очень удобно. Или спичкой проколите стикер, сделав всего несколько дырочек, или оторвите только часть стикера, а остальной стикер пусть по прежнему закрывает часть дырочек, как на моем фото (у меня правда это не пудра, а минеральный бронзер, поэтому видны блестки).

и еще ближе, чтобы было понятно о каком прозрачном стикере я говорю
margarita_k 31 августа 2012, 12:16
Я, к сожалению, совсем не разбираюсь в составах пудр, поэтому поверила слухам   спасибо за комментарий)
ой стике сразу же был отлеплен и выброшен -_- правда баночка у меня невыездная совсем и особых проблем с кол-вом высыпанной пудры еще не было. Но впредь буду знать, спасибо))
X-Allure 31 августа 2012, 13:31
Мне нравятся рассыпчатые пудры с поворотным механизмом, закрывающим дырочки. Как у Мери Кей. Странно, что такие именитые производители до такого «не додумались» до сих пор.
biolustre 31 августа 2012, 13:52
ну почему же не додумались? ))) неужели думаете, там люди плохо соображающие работают? просто дело в цене, сифтер с таким вот поворотным механизмом намного дороже, что ведет к удорожанию и без того недешевой продукции, чего не скажешь о Мэри Кэй, при этом у Мери Кэй нет минеральных продуктов, как бы они не назывались. А из известных брендов минеральной косметики марка ID Bare Minerals имеет такой сифтер, о котором вы говорите. Но лучше все таки не до конца открывать стикер, тогда оставшиеся дырочки под ним остаются совершенно герметично запакованными, пудра удобно дозируется, а результат на лице делает макияж ежедневным подарком самой себе. А все эти поворотные механизмы на сифтере — все равно проницаемы для пудры, она ведь мелкая. Я обожаю минеральную косметику, одного никогда не приму, -это когда ее упаковывают в пакетики, это -нет!
X-Allure 31 августа 2012, 16:33
Под именитыми имела в виду люкс. Уже много отзывов читаю, и почти нигде нет поворотного механизма, защищающего пудру от просыпания. Хотя бы в этом продукте от Диор.
Вы не правы, кстати, этот механизм совершенно не пропускает пудру.
У меня есть такая пудра от МК, которую я привела в пример, он вполне надежен, для того и создан собственно. Другое дело, что я не предвзято отношусь к брендам, и оцениваю их с разных позиций, но чаще всего не по имени, а по удобству использования и эффекту, а для вас, я так поняла, бренд имеет не последнее значение.
И я не думаю, что такой механизм слишком дорог, как вы считаете, раз уж миддл-маркет, как Мери Кей, может его себе позволить. Не будет же его Диор из золота отливать?
AntiNOsfer 31 августа 2012, 16:47
Почему у люкса нет? У Герлен минеральной рассыпчатой пудры есть ))
biolustre 31 августа 2012, 19:40
нет, мне все равно бренд или нет, хотя, конечно, пудреницу в сумочке ношу Шанель -ну это не для макияжа, а чтобы в зеркальце посмотреть в людном месте   просто Мэри Кей не люблю, как и весь сетевой маркетинг. Если не цена -то тогда тоже не предположу, почему нет задвижки в пудрахрассыпушках, хотя вот, к примеру, стали же производители делать тюбики зубной пасты с широким горлом, именно для того, что тогда расход у пасты возрастает, а, следовательно, и частота покупки   Мож и с пудрами так?
AnnaVita 31 августа 2012, 12:17
Маргарита.спасибо за обзор! У меня нет ни одной «рассыпушки»… Пожалуй, начну именно с этой
margarita_k 31 августа 2012, 12:24
Рада помочь_ Надеюсь, дружба сложится
sweetair 31 августа 2012, 12:20
магия просто) отлично справилась, жаль все равно кожа не слишком ровная.
для меня всегда удивительно -как так пудра ВУАЛЬ может скрыть все бяки. магия. надо будет полазить и потестить
margarita_k 31 августа 2012, 12:26
Мне кажется, ни одна пудра не сделает кожу ровной. Тут либо природные данные должны быть хорошие, либо подключать специальные сглаживающие средства)
про такие случаи я говорю, что кто-то продал душу дьяволу
sweetair 31 августа 2012, 12:34
да я понимаю конечно же это, но атк хочется при минимум средств заполучить идеал.
у меня в голове плохо укладывается, чтобы пудра так скрывала все несовершенства. наверно, я привыкла к закрепляющим пудрам поверх бибикА, которые ничего не делают, кроме свечения.
biolustre 31 августа 2012, 13:59
я бы вам посоветовала раза 2 в неделю делать пилинги лица хорошими качественными гоммажами, об одном таком моем любимчике я писала здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/2115.html, он неагрессивный, кожа после него -просто как на обложку, при чем чем дольше пользуюсь, тем кожа все лучше и лучше. И под пудру пользоваться бесцветными основами, которые хорошо выравнивают, или еще мне нравятся увлажняющие крема для лица с оттенком, я тональные жидкие основы или ББ крема не люблю, просто не могу, если на лице хоть что-то ощущаю. Я почему и «прилипла» к минеральной рассыпной пудре- я ее вообще не ощущаю на лице.
Ilyasovna 31 августа 2012, 13:08
Рита, чудесный результат! Для меня будет плотновата, отзыв очень полезен, как раз выбираю рассыпуху. ты очень красивая!
margarita_k 31 августа 2012, 18:23
Спасибо, Катя) Всеже, посоветую потестить, потому что в упаковке и при затесте на руке плотной назвать трудно.
AleksaByr 31 августа 2012, 13:34
Эта пудра — мой первый пункт в списке бьюти-покупок! Она и в правду легкая и ооочень хорошо выравнивает тон лица! Спасибо за пост! Сама дико влюблена в линию NUDE.
margarita_k 31 августа 2012, 18:23
спасибо, что прочитали)
О, нюд, я готова песок жрать по которому ходили создатели этого блаженства
M_a_r_t_a 31 августа 2012, 14:08
Купила кисточку диоровскую, которая в инструкции нарисована и теперь на зиму решила купить эту пудру, так как будет отличный комплект. Ну и конечно куплю тональник диорскин нюд, чтоб покрытие было идеальным.

А в вашем оттенке пудры есть светоотращающие частички? Вроде читала другие отзывы и видела, что в пудре они содержатся, а в вашей не заметила
margarita_k 31 августа 2012, 18:25
ЧИтала, что эта кисть специально создана была для этой рассыпушки) Должно быть, это и правда будет великолепная парная работа!
При обычном свете я не замечаю, но как-то посмотрела при свете ламп и сияющие частички были «на лицо». В любом случае, легкое сияние присутствует, это видно даже не сравнительном фото)
nastyamk2007 31 августа 2012, 14:13
Привет) У меня есть рассыпушка Живанши! Очень довольна, как закончится (!)   — обязательно присмотрюсь к пудре Диор!
margarita_k 31 августа 2012, 18:26
О, Настя) Привет))
Присмотрись, да
daisy20 31 августа 2012, 22:30
такие пудры не заканчиваются никогда
ginko_iren 31 августа 2012, 18:46
C чего это все решили что данная пудра идет как пудра-вуаль? Даже на официальном сайте она идет как основа.
daisy20 31 августа 2012, 22:29
как же я её хочу!
lilya_de 03 сентября 2012, 14:16
Спасибо за пост. Хочу еще от себя добавить, т.к. пост писать лень -) У меня такая же, только оттенок 4, кажется. Вуалью ее не назвала бы, она действительно хорошо выравнивает тон лица, покрытие среднее. Сильные пятна не скроет, но выровняет. На основе под макияж смотрится еще лучше. Шелушения почти не подчеркивает. Подчеркивает у меня лишь те, которые в принципе можно удалить с лица с легкостью, Так и делаю — наношу пудру, а потом если вижу, что висит или торчит где-то кусочек коже, удаляю его аккуратно и все красиво. Пудра дейсвтительно усаживается. Я заметила. что через какое-то время на лице она выглядит лучше, чем сразу после нанесения. Она дает красивое сияние. Неэкономичной ее назвать не поворачивается язык. У меня она очень экономична… На счет стойкости — сложно сказать, так как люблю подпирать лицо руками с течение дня и иногда еще почесать или потереть (знаю, нельзя и надо избавляться от таких привычек). Думаю, если бы не трогала лицо, то все держалось бы хорошо. Не могу сказать, что она матирующая. Я вообще не переживаю по поводу этой проблемы, но когда я вспотею в течение дня, то все же лицо начинает поблескивать, хотя непритятным блеском это назвать я тоже не могу. Этой пудрой более чем довольна, хочу купить оттенок посветлее на зиму.