31.08.2012

Баборовый уход за кожей

Привет! хочу поведать о cвоем опыте с немецкой проф.маркой Babor. Я просто в восторге!

Вот как описывает себя производитель:
BABOR – профессиональный косметический бренд, один из признанных лидеров рынка бьюти-индустрии в сегменте luxury. Среди наших партнёров — салоны красоты, СПА, пятизвёздочные отели и международные авиакомпании.
Начну с моего любимого продукта, сплошной восторг!
Полное название продукта на английском языке: Babor Pure Fluid
— Концентрат для интенсивного сопутствующего ухода за проблемной кожей
— Корректирует проявления акне (прыщиков) быстро и эффективно
— Ихтиол и масло чайного дерева блокируют рост бактерий и снимают раздражение
— Результат: гладкая, абсолютно чистая кожа

Развернутое мнение: Никогда в жизни подобное баловство не покупала, и теперь понимаю что зря. Эти ампулы просто потрясающие по своему эффекту. На момент получения посылки с Бабором у меня на каждой щеке было по 5-7 воспалений (бунт на корабле   ), незнаю изза чего они выскочили одновременно, болезненные и выпуклые, буквально через три дня они перестали болеть и значительно уменьшились, через неделю от них остались лишь следы, а новых воспалений не появлялось. Я приписываю успех этим ампулам, хотя пользовалась одновременно сушашим гелем и очищающим кремом.
Курс ампул из 7 штук, на неделю, хотя можно растянуть и на больше, так как в ампуле хватает на полтора-два нанесения на лицо и декольте. ожидала что будет что-то жутко вонючее и жутко сушащее. Напротив! Пахнет замечательно и освежающе, чайным деревом и эвкалиптом (но не так сильно что глаза выжигает), совсем не сушит, даже наоборот как будто увлажняет. После нанесения ощущение как после тоника. С воспалениями справляется на ура! Ампулы давно кончились, а я до сих пор вспоминаю о них с нежностью. Обязательно повторю курс через месяцок другой.)
Цена: не помню, но что то в районе 28-33 долларов
Оценка:5++++

Полное название продукта на английском языке: Babor Pure Purifier Gel
Развернутое мнение: Подсушивающий гель для локального применения. Раньше для этих целей я использовала гели с Бензоил Пероксидом купленные в аптеке и думала что лучше раствора этого Бензоила, увы, ничего не сможет быстро успокоить воспаление. Даже в маленькой концентрации такие гели безбожно сушат кожу до шелушения, и тональный или корректор на него уже не нанесешь. ( не могу я ходить с незамазанным прыщем!). Я была уверена что подсушивающие гели и пасты хай-энд производителей это деньги на ветер, для девушек с идеальной кожей у которых раз в месяц вскакивает прыщик на носу. Это не про меня ) Да и стоят они в разы больше чем аналогичные бензоидные из аптеки. Это мой первый такой гель, купила его потому что в интернет магазине на тот момент была скидка на все товары, решила попробовать и изменила свое мнение о подобных продуктах. Они действительно работают не хуже аптечных, и при том совсем не иссушают все на своем пути )

Мое любимое применение этому гелю — это мазать на воспаление с утра, перед нанесением косметики. Он быстро подсыхает и образует такую эластичную тоненькую и совсем незаметную пленочку, на которую почти сразу можно наносить тональный или корректор. Подсушивающее средство совсем не заметно под мейк апом, это огромный плюс. К тому же это большая экономия времени с утра, не нужно ждать пока он впитается. Консистенция — жидкий гель, цвета и запаха нет. В составе следующие товарищи: ribwort, mahonia extract and salicylic acid

Разница в заживлении прыща без средства и со средством ( не этим а вообще) огромная, подсушивающие гели очень помогают. А вот разница между гелями в плане заживления думаю не особо большая, все таки они все с одинаковыми действующими компонентами — бензоил пероксид, салициловая кислота, ихтиол… Так что в таких средствах для меня разница лишь в побочных явлениях — сухость кожи и совместимость с макияжем. Этот продукт по последним критериям отвечает всем моим надеждам :)
Цена: 13 долларов

Полное название продукта на английском языке: Babor Skinovage PX Pure Daily Purifying Cream
Лёгкий крем для коррекции акне для проблемной молодой кожи
— Корректирует акне (доказанное воздействие).
— Снимает покраснения и раздражения.
— Результат: безупречно чистая кожа.
— Ровный микрорельеф, мелкие поры.

Развернутое мнение: Этот крем позиционируется как увлажняющий крем для проблемной кожи с легким эффектом антиэйдж и рекомендуется девушкам после 25 лет, которых до сих пор мучают воспаления. То что это легкий антиэйдж я заметила уже потом, думала это просто крем для проблемной кожи) но оно и к лучшему, я еще пока не совсем старуха Шапокляк, но о первых морщинах задуматься не помешает. Крем по консистенции легкий, почти гелевый, цвет зеленоватый, очень напоминает особенно по травянистому запаху гель для мужчин Биотерм Аквапауэр ( зелененький такой ). Крем классный, ни одного минуса придумать не могу ( ну может только запах, но это на любителя). Как писала выше, в команде с ампулами и сушашим гелем они вывели мою кожу на чистую воду. Впитывается в мою кожу полностью крем в течение где-то получаса, поэтому я его наношу на ночь в основном. Мне кажется, кожа стала менее жирной, возможно это матирование этого крема проявляется :) поры он мне не забил, ни одного нового прыщика не появилось из-за крема.
Коробочки из под кремов я не сохранила, но вот что я нашла в интернете насчет состава:
Active Ingredients:
— Alpine stem cells: DNA protection, preventative protection against light-induced skin aging
— OsmoTec: Catalyst, optimizes the processing of active ingredients in the cells.
— Phytosphingosine, farnesol: Prevents the growth of bacteria
— Hamamelis extract: Astringent effect
— Horsetail extract: Astringent effect, promotes the healing of wounds
— Active ingredient complex comprising yeast, vitamin B and niacinamide: Regulates the sebum balance
— Vitamin E: Protects against free radicals
— Macadamia nut oil, jojoba oil: For soft and supple skin
— Panthenol, allantoin: Moisturizing, calming effect
Не содержит парабенов.
Цена: 38 долларов
Оценка: 5+

Полное название продукта на английском языке: Babor Basic Care Moisturizing Cream
— Лёгкий гель-крем для комбинированной и жирной кожи
— Увлажняет сухие участки. Выравнивает баланс зон с жирным блеском и матирует их
— Результат: свежая, ухоженная, матовая кожа целый день
— С увлажняющими полисахаридами, успокаивающим пантенолом и матирующим рисовым крахмалом

Развернутое мнение: это крем для молодой кожи, без особых требований. Выпускается в нескольких вариантах — для смешанной и жирной кожи, для сухой кожи и для чувствительной. Я взяла для жирной/смешанной, люблю легкие текстуры. Консистенция тоже гель-крем, но еще легче чем предыдущий крем. Крем впитывается моментально, поэтому отлично подходит для утреннего применения. Запах отсутствует. Это очень хороший крем для молодой кожи, честно, по применению, он мне нравится даже больше чем предыдущий, хотя ничего особенного он не должен делать кроме увлажнения. Так же, поры он мне не забивает, жирного блеска на лице не оставляет :) тональный и пудра на него ложится идеально.
Цена: 38 долларов
Оценка: 5+
все продукты использую около полутора месяцев

Подведем итоги: марка Бабор меня впечатлила, косметика подошла мне идеально, ей приятно пользоваться, упаковка эстетичная ( банки кремов тяжелыеее), цены на продукты моей категории приемлемые (антиэйдж конеш не дешевый). В общем и целом переболев Дарфанами, Деклеорами и прочими натур продуктами которые вызывали реакцию кожи считаю что Бабор это отличное сочетание натуральности и химии, никаких нефтепродуктов, минеральных масел и парабенов там вроде нет, а активные компоненты работают на 5. Кремами я обеспечена на ближайшие полгода, поэтому сейчас не могу сказать если повторю эти баночки ( к тому времени наверняка надоест, и захочется новое попробовать), подсушивающее средство возможно повторю а ампулы буду повторять регулярно!

latina88 31 августа 2012, 06:18
Спасибо за обзор, постараюсь попробовать!
Scratchy 31 августа 2012, 19:38
на здоровЬе! :)
Serenity 31 августа 2012, 07:27
Катя, спасибо за обзор! Теперь буду из Бабор что-нибудь и для своей кожи искать :-)
Scratchy 31 августа 2012, 20:34
У них такой выбор большой, непременно найдешь если захочешь, Лен) отзывов на Бабор мало, а оказываестя многие пробовали и осталисЬ довольны ( судя по комментариям)
margarita_k 31 августа 2012, 10:00
Добавила в избранное, спасибо за полезную и новую информацию
Scratchy 31 августа 2012, 20:28
Пожалуйста, мерси что зашли )
Annet85 31 августа 2012, 10:05
Уважаю бабор, есть маска и крем для глаз, последний ваш крем был в пробнике-понравился, до этого был тоже крем для глаз тоже хороший, а вот крем для лица в тюбике с дозатором с кислородом не понравился все же из-за запаха, какой-то приторный, отдала маме.
Scratchy 31 августа 2012, 20:32
Читала много хороших отзывов на крем для глаз Sensational Eyes, думаю попробовать когда мой закончится ( а он у меня почему-то быстро улетучивается). Спасибо что и Вы своим опытом поделились, а то отзывов на Бабор мало, а оказываестя многие пробовали и осталисЬ довольны
Annet85 31 августа 2012, 23:10
У меня как раз он и был, который в тюбике с железным наконечником, приятный, без запаха, хорошо увлажнял, не скатывался, консилер под глаза на него хорошо ложился.
nastyamk2007 31 августа 2012, 10:09
Спасибо за пост! Я пользовалась только пробниками, мне понравилось. Спасибо за пост!
Scratchy 01 сентября 2012, 02:25
Рада что понраивлось!
Svoboda_slova 31 августа 2012, 10:15
Очень интересная инфа. Пост добавляю в избранное )))
Scratchy 31 августа 2012, 20:36
рада что оказалось полезно!
ShumelkaMish 31 августа 2012, 11:16
Интересный пост, я давно интересуюсь этой маркой. Была только у них в салоне на массаже и консультации, дали мне кучу пробников. В принципе, мне понравилось. Буду знать, что и для лица у них хороший уход. Благо что салон совсем рядом с домом, можно и попробовать. Но цены там конечно… Мягко скажем несколько выше, хотя я и уход смотрела с анти-эйджем.
Scratchy 31 августа 2012, 20:15
да, анти эйдж, к сожалению всегда дороже. Например за такую банку крема в чудо банке даже не представляю сколько просят
это какая то лифтинговая супер люксовая линия, а есть еще антиэйдж линии Skinovage, то они вполне приемлимо стоят, где то на уровне Decleor.
Annet85 31 августа 2012, 23:13
О, а у меня такой сейчас, брала за 72$ в интернет- магазине, там целых 30 мл, хотела курс анти-эйджа, пользуюсь, в принципе довольна, крем средней плотности, без запаха, под макияж хорошо.
Scratchy 01 сентября 2012, 00:02
у вас для глаз такой или для лица? я тоже заметила что в таком креме для глаз аж 30 мл, хотела маме заказать. 72 доллара это очень хорошая цена!
Annet85 01 сентября 2012, 00:13
У меня для глаз.
Megamozg5000 01 сентября 2012, 14:06
Я тоже сейчас таким же пользуюсь, очень нравится, его объема мне хватит на год точно при использовании утром и вечером. Мне его привезли из Германии за 50 евро, в салоне Babor он стОит 4500 рэ.
LadyInfiniti 31 августа 2012, 11:32
Спасибо за пост, присмотрюсь)) Очень мне нужно что-то от несовершенств((
Scratchy 31 августа 2012, 20:26
Пожалуйста, рада помочь с выбором)
Mrs_Elena 31 августа 2012, 11:32
Видела эту марку нееоднократно, но для себя пока ничего не купила. Надо изучить ассортимент и отзывы для моего типа кожи.
Scratchy 01 сентября 2012, 00:03
Там очень много линий, изучать и изучать :) уверена, найдется что-то хорошее для вашей кожи
M-Olly 31 августа 2012, 11:46
И мне тоже интересно стало) Спасибо за отзыв.
Scratchy 01 сентября 2012, 00:03
Всегда пожалуйста :) спасибо за внимание
RitaMix 31 августа 2012, 11:46
Хороший образовательный пост (для меня), т.к. впервые об этой косметике читаю.
Я вот тоже к ампулам для лица пристрастилась. Оказалось, что это отличная вещь!
Scratchy 01 сентября 2012, 00:04
Да, раньше у меня была мания на разные маски, а теперь чую буду пробовать ампулы все подряд ) я думала в ампулах будет что-то вроде масла, неприятное, к счастью нет)
biolustre 31 августа 2012, 12:15
Бабор давно известная марка, наверное больше известная в среде профессионалов, но у них еще есть и декоративная косметика, кстати.
Scratchy 31 августа 2012, 20:04
да, стендов с их декоративкой не встречала :) но с удовольствием бы попробовала что нибудЬ при возможности. а вы пробовали что-то из их декоративки?
tat__v 31 августа 2012, 12:35
хоть тресни, но читаю я бобровый! и ни как иначе! только так

Спасибо за хороший пост!
Scratchy 31 августа 2012, 20:01
хаха, да я тоже :) специально так написала, мне кажется милое название у этой косметики :)
tat__v 31 августа 2012, 20:44
ага, милое, при чем производители вряд ли догадываются насколько
MorniusCharming 31 августа 2012, 12:42
Засматривалась на эту косметику, но всегда была уверена, что там ничего 10 000 рублей нет  , а тут вполне приемлемые цены! Спасибо Вам, обязательно попробую теперь!
Scratchy 01 сентября 2012, 00:06
Да цены неплохие! а еще и дешевле купила тех цен что поставила в пост, со скидкой 20%, грех было не купить ) дорогой только антиэйдж у них, остальное многим по карману…
Rinasi 31 августа 2012, 12:46
огромнейшее спасибо за пост!
хожу вокруг этой марки, кожа у нас, судя по описанию, очень похожая)) и на органику тоже реакция у кожи, т.ч. почти уверена, что Бабор и моей коже подойдет, обязательно теперь попробую!
у меня вопрос по поводу 2х последних кремов, я так поняла, что они оба увлажняющие, верно?
а как вы их использовали — поочередно или один утром, другой вечером?
Scratchy 01 сентября 2012, 00:12
оба увлажняющие, но первый с очищающим и себорегулирующим эффектом ( для проблемной кожи), купила второй на времена когда поборю воспаления, чтоб не перегружать кожу. Но любопытство взяло верх и второй крем тоже открыла и попробовала. В результате вечером пользуюсь зеленым кремом, а утром белым, он полегче и моментально впитывается, на него можно сразу наносить косметику и бежать на работу
Ira_Riner 31 августа 2012, 12:47
Хороший отзыв)) Нужно будет попробовать ампулы!
Scratchy 01 сентября 2012, 00:15
Спасибо! ампулы классные :)
Ilyasovna 31 августа 2012, 12:58
Катюш, будет возможность заказать — обязательно попробую. Очень полезная инфа для меня. В избранное!
Scratchy 01 сентября 2012, 06:01
Рада если тебе пригодится мой опыт ) спасибо что зашла…
Megamozg5000 31 августа 2012, 13:13
Эта марка действительно достойна уважения. Уже не первый год пользуюсь ее средствами: был и кремы для лица (из серии Doctor Babor-это что-то, полный восторг), для глаз, ампулы разные-преразные, пенка для умывания и множество пробников. Вобщем могу сказать, что все средства очень и очень достойные, конечно я пробую что-то новое, но всегда возвращаюсь к уходу Babor. Единственный существенный минус, так это цена у нас в России-матушке (в частности в Москве), цены которые указаны в отзывы европейские, у нас цена выше в 3 раза  поэтому стараюсь покупать эту косметику в Европе.
Scratchy 01 сентября 2012, 02:51
круто! а какие ампулы запомнились? на доктор бабор тоже поглядываю. насчет цен могу скинуть в личку магаз в котором покупала с доставкой в Россию
Megamozg5000 01 сентября 2012, 14:17
Ампулы у них все хороши, я люблю покупать в наборах, рассчитанных на определенный курс (1-2 недели), в них собраны несколько видов. Мне очень нравятся увлажняющие, с водорослями, 3D лифтинг. Из доктор бабой был крем для лица, это бомба! Будет возможность обязательно попробуйте. Я покупала его в Австрии за 100 евро, у нас он в районе 8000 руб. (мне правда 30 лет, мне подошел идеально)
Garina 31 августа 2012, 14:38
Спасибо за пост! В моем фитнес-клубе/оздоровительном центре косметолог работает на этой марке. Я уже лет 5 туда хожу, но этой маркой никогда не интересовалась, т.к. думала, что она для женщин от 25 и старше. А у меня как раз проблемнгая кожа((
Scratchy 01 сентября 2012, 02:25
Нет, для нас там тоже много вкусного и полезного! :)
Anetaaa 31 августа 2012, 15:48
Симпатичные крема, я после тоналок бабор как-то расхотела с этой косметикой знакомится, хорошо что крема хорошие)
Scratchy 01 сентября 2012, 02:27
А тоналку полную версию покупала? мне с тоналками вообще не везет, и сложно угодить, с 80% на лице через 6 часов каша.
Zhenia_z 31 августа 2012, 18:14
Спасибо за пост. Интересно узнать что-то новое
Scratchy 01 сентября 2012, 02:29
Вам спасибо, что зашли)
Sofiko 31 августа 2012, 18:21
Никогда не видела эту косметику… но меня, конечно, заинтересовало всё, так как проблемы такие же, как у тебя   Особенно заинтересовали последние две позиции. Спасибо!
Scratchy 01 сентября 2012, 02:29
Кремы здоровские, тебе наверное тоже подойдут. вот только глядя по твоим фоткам не думала что у тебя проблемы с воспалениями )
nikogdavsegda 31 августа 2012, 20:39
впервые слышу об этой марке.
Спасибо за пост — заинтересовали!
Scratchy 01 сентября 2012, 02:28
Рада что вы узнали что-то новое для себя!
moi_memyari 01 сентября 2012, 00:36
Как же вовремя вы написали такой замечательный обзор! Я очень уважаю Бабор! моя мама ходит к косметологу, которая работает на этой продукции! и результаты хорошие! линия для тела просто великолепна! а ароматы чего стоят)))Ммм)))я тащусь от гидрофильного масла для проблемной кожи! А теперь завтра же пойду за кремом и ампулами!
Salix 02 февраля 2013, 12:01
Не могли бы Вы в личку мне написать, где покупали косметику этой марки? Заранее спасибо