26.09.2010

Вопрос о бровях

Всегда интересовало, как и чем подкрашивать брови что бы они выглядели естественно и при этом очаровательно. Восхищают картинки в интернете, но это вряд ли банальный карандаш для бровей. Знаю есть гели фиксирующие форму, но ни разу не пробовала. Думаю вот сделать татуаж с эффектом отдельных волосков. Кто делал скажите стоит это того или нет. Картинки с татуажем до и после не особо нравятся. По сути свои естественные брови неплохие, но хочется вот такие, как 1 или 2 картинка
Свои я только выщипываю пинцетом, больше ничего с ними не делаю. Посоветуйте кто что со своими бровями делает в рамках макияжа.

Elia 26 сентября 2010, 18:40
Мне кажется вам татуаж совершенно ни к чему (да он вообще почти никому не нужен).
Вместо карандаша можно использовать тени для бровей. И конечно гель для формы — у вас они вроде вниз растут, можно попробовать причесать наверх.
solka 26 сентября 2010, 18:52
Скажите а как правильно выбирать тени для бровей, какой оттенок нужен светлее естевтсенного или темнее. Да Вы правы брови вниз растут. И еще какой фиксирующий гель реально хороший? Я правда ни разу не пробывала, по каким его парамтрем выбирают? Наверное чтоб держал форму и его самого не видно было? Или может есть гели с оттенками а не прозрачные?
Elia 26 сентября 2010, 20:16
Оттенков теней как-то не очень много… Мне кажется надо в цвет… И кстати да недавно я купила с цветом гель, цвет очень очень немного придает — если хочется позаметнее одного его мало. Был один гель который железно фиксирует форму, но его видно… В общем я идеальный не нашла пока…
Esenia 26 сентября 2010, 18:42
А я думаю, что бровки можно покрасить в цвет Ваших волос краской!
solka 26 сентября 2010, 18:54
Я как то красила. Косметолог высчипывала и красила краской для бровей профессиональной. Брови особо не поменялись ни в какую сторону))) не хуже и не лучше. Такими же обычными и остались(((( А хочется киношной красоты.....))))
Katido 04 февраля 2011, 14:04
Вы знаете, возможно, или цвет был слишком светый, или краску недодержали. Я несколько раз красила у косметолога и очень довольна, брови сразу выглядят четче, преображая все лицо. И при этом не сишком темные, что для меня важно (у меня русые волосы). Я так понимаю, что мастерство косметолога в этом вопросе в том, чтобы правильно определить время, в течении которого держать краску — чтобы получилось не слишком темно, но при этом заметно, ну и красиво, конечно :)
Svoboda_slova 04 февраля 2011, 14:14
Если брови свои не совсем светлые, а просто может быть редкие, то окрашивание не даст ничего. Сами волоски сильно не покрасятся, а покрасится только кожа под бровями. Через пару дней эта краска вымоется и все. У меня вот брови темные, но не густые-густые. Краска вообще ничего не меняет. Поэтому мой выбор это специальная пудра для бровей и воск. Но мне повезло, что брови темные и цвет легко подобрать.
Katido 04 февраля 2011, 17:01
Да, наверное, так. Потому что я написала на своем примере — брови не редкие, но довольно светлые. В этом случае окрашивание подходит. И кстати краска у косметолога не окрашивает кожу, а только волоски. Как для моего варианта, это здорово. Красивый нюд.
Mechtatelnaya 26 сентября 2010, 18:56

у Pupa есть такой наборчик в 3 цветах с воском, можно подобрать нужный цвет

у Lumene такой вот воск, выглядит естесственно и неплохо держит

Есть и более дорогие аналоги у Кларанс например. Я пока успешно обходилась этими
lola 26 сентября 2010, 22:01
а у вас сильно вниз? расскажите про пупу, пожалуйста! она ничего? у меня прям сильно вниз растут(
Mechtatelnaya 27 сентября 2010, 16:08
Pupa Eyebrow Set — набор для моделирования бровей
вот тут есть подробный пост об этом
Kaliakra 04 февраля 2011, 17:12
У меня есть такая палетка от Пупа, оттенок для блондинов.
Купила недавно после положительного отзыва на Косметисте.
Пока полностью не перешла на нее, чередую с карандашом для бровей.
Вид с тенями гораздо аккуратнее, естественне.
solka 26 сентября 2010, 19:01
Может есть особая техника нанесения краски (тени, карандаши, гели) на брови??? что бы была естественность. Я сколько раньше не пробывала карандаши, было видно что они подкрашены или может оттенок не мой был ((( Как грамотно их подрисовывать?
sheba 26 сентября 2010, 19:07
какими должны быть бровки, наглядно объясняется у визажистов в книжках, здесь на Косметисте девчата пост делали, с отсканированными листами из этих книжек, поищите, если не найдёте-напишите мне в личку, отсканирую Вам из своих книжек. А на фото Вы же без мэйка абсолютно на фото, поэтому брови кажутся незавершёнными — а причесать бровки кверху, чуточку подкорректировать тенями или карандашом толщину и цвет- красота круче Голливуда!!! По поводу цвета бровей-они должны быть на тон-полтора светлей тона волос (с блондинками немножко иначе).
sheba 26 сентября 2010, 19:09
у меня татуаж, нисколько не жалею, многие не верят даже, рассмотреть просят вблизи (тату-мастер, который мне делал, художник, плсю обучался визажу, сначала попросил меня нарисовать брови, как я хочу-раскритиковал в пух и прах, объяснил о типах лица и тд и тп, а потом нарисовал так, как он считает нужным. Я стою, смотрю в зеркало на его бровь и на свою — и вижу, что дяденька то прав   !!). Главное- найти хорошего мастера, а то умельцев народных полно, но часто вижу такое-что жутко, и это уже будет НЕ исправить, так что три раза подумайте, чем делать татуаж!!! И ещё- сегодня модно брови широкие, а завтра-узкие, а классика-вечна, поэтому я выбрала её))
ANUK 27 сентября 2010, 14:25
Ох, как я с Вами согласна про татуаж! Уже 4 года хожу с нарисованными бровками и ненарадуюсь: времени экономится МОРЕ! Раньше столько времени уходило на то, чтоб каждое утро терпеливо корректировать бровки карандашиками и тенями — как вспомню, так вздрогну   И форму мастер придал гораздо лучшую и правильную, чем я сама себе рисовала :) Везет, конечно, девочкам у которых руки «из того места растут», но у мня брови каждый день разные получались, причем иногда они отличались одна от другой
На счет заметности татуажа могу привести свой пример: я уже 3 года «носила» тату, когда мне на работе сказали: «У тебя сейчас такие бровки хорошие, когда ты к нам пришла — было не очень, наверное ты перестала их карандашом подводить?»)))))))
sheba 27 сентября 2010, 15:52
мне ещё нравится то, чт оутром встала — и у тебя лицо уже есть, яркий штрих (кто как я светлобровый и светлоресничный- те поймут, о чём речь)))), а брови вообще, как тут выше кто то упоминал уже- рамочка для лица  !!!
ANUK 27 сентября 2010, 17:32
Если честно, то я уже не помню, какой я просыпалась без татуажа
Всплывают отрывочные воспоминания: светлые бровки… кое-где волоски отсутствуют и эти участки приходится ежедневно корректировать, впрочем, как и все остальные… постоянная проблема с выщипыванием — то перещипаешь «в ниточку», то ходишь «Брежневым»… брррр
П.С. Но Вы очень правы по поводу хорошего мастера! Сколько ходит примеров некачественного и неумелого татуажа — смотреть жутко… Моей сотруднице на дому сделали тату губ. После — контур у нее покрылся страшными болячками, теперь губы стали бесформенные как бы «размытые» и постоянное ощущение, что у нее герпес
Gauasia 04 февраля 2011, 13:21
я делала себе татуаж в Англии в первый раз… кто ж знал что супердорогой салон и сама его хозяйка с 6-летним опытом работы ничего в этом не смыслит… как и я сама в то время… начала она с того, что дала мне в руки карандаш и я нарисовала, что мне надо. потом она взяла какую-то хитрую линейку и стала мерить миллиметры между бровями, над бровями до лба и т.д. на ходу меняя мне мой рисунок. она сделала брови идентичными до миллиметра, а потом мою родную бровь, которая была на своем месте, она убрала ПОЛНОСТЬЮ, а новую нарисовала на сантиметр что ли выше. потом я выбрала цвет (близкий к своим волосам), и в общем она мне сделала татуаж…
я никогда в жизни не замечала, что у меня ассиметричное лицо, до татуажа… она все мои недостатки своими милиметрами выставила наружу… оказалось что один глаз у меня ниже. вот представьте. брови на одном уровне, а глаза — на разном. и отдала я ей за это 300 долларов, когда у себя в городе могла сделать за 100.
сказать, что страдала — не сказать ничего! 1,5 года я ходила с этим безобразием (но именно тогда и встретила своего будущего мужа)) и как сказала мне моя ДОБРАЯ начальница, несмотря на мои брови, он взял меня замуж!
год назад мне подправили у моей тети в салоне как могли. как могли — значит, что след от той брови, которая выше, чем нужно, остался. я его постоянно замазываю. каждый день. надоело!!!
а новые брови мне ОЧЕНЬ нравятся!!! вот только что делать со старыми, которые налезают на новые я не знаю… просто кошмар какой-то!
отсюда вывод: мастер должен быть мастером, не рисовать и вымерять по миллиметрам, а предлагать, что лучше подойдет тебе, и стараться максимально близко оставить свое натурально, лишь слегка это улучшив.
забыла сказать про цвет: я думала подобрала под волосы, оказалось он на деле — рыжеватый… теперь они у меня серо-коричневые, нормальные! (смотрите на фото). вот надо теперь коррекцию сделать, а то одна бровь (та самая проблемная) светлее все-таки…
sheba 05 февраля 2011, 09:18
грустная история… Имено поэтому я и боялась делать татуаж и искала мастера ооочень долго, и даже когда нашла -с кучей отзывов и рекомендаций, то все равно сначала посмотрела его работу на живых, реальных людях. вам желаю найти решение своей проблемы, я думаю -всё у вас наладится!
Gauasia 07 февраля 2011, 07:20
спасибо! я не расстраиваюсь, думаю это все не так страшно)) главное — здоровье!!!
Elina 26 сентября 2010, 19:23
Очень много салонов где можно сделать красивые бровки. Вам просто попался фиговый мастер. В нормальном месте (не обязательно дорогом) вам подберут оттенок краски и сделают грамотную коррекцию. Недели на 3 красоты такой хватает. Только приготовьтесь долго искать «своего» мастера.
Если жизнь таки заставляет ни в чем себе не отказывать — то Brow Bar Эсте Лаудер специализируется на бровях а-ля Меган Фокс (990 руб. на 1,5-2 недели).
Irunchik 26 сентября 2010, 20:21
Цвет принято выбирать исходя из цвета волос: для брюнеток на тон светлее, для блондинок на тон темнее, но это очень условно, так как нужно учитывать и цвет кожи и образ в общем. Сама имею аналогичные вашим брови. Во-первых если не устраивает цвет можно покрасить в салоне (татуаж не всегда умеют хорошо делать) и зачесывать наверх, а потом зафиксировать гелем или воском. А из декоративных средств мне больше по душе тени для бровей+воск (Набор от Pupa), очень естественный результат получается.
Ksenofobia 26 сентября 2010, 20:45
по-моему у Меган Фокс на фото брови как раз таки в тон волос, или мне кажется?
так тоже можно? красиво ведь))
я делаю брови темнее цвета волос, люблю яркие, но может и надоест когда-нибудь
solka 26 сентября 2010, 20:59
да точно там брови в тон волосам или даже темнее, мне тоже интересно так можно красить?
Irunchik 26 сентября 2010, 21:15
Красить можно как вам нравится, никто же не будет утверждать-сотрите, так нельзя. Главное, чтобы органично смотрелось   На мой взгляд, только чтобы не как у Волочковой, хотя если нравится такой вариант, то почему бы и нет.
solka 26 сентября 2010, 21:12
Если кто знает, в Москве хорошего мастера по бровям, уж не знаю стилист, художник, мастер татуажа или всё вмете, который мог бы и форму посоветовать и цвет, то напишите, плиз… телефончик. Все таки хочется к специалисту и человеку которы любит свое дело)))
Arteastka 26 сентября 2010, 21:20
Во-первых, и не думайте делать татуаж. У Вас прекрасные брови и столь радикальные меры совершенно ни к чему.
А во-вторых, сходите разок к хорошему косметологу и попросите покрасить брови чуть темнее их сегодняшнего тона. Потом можно будет купить краску и красить самой, но начать, думаю, лучше со специалиста. Форма у Вас неплохая. Особой коррекции, на мой взгляд, не нужно. Только если отдельные волоски, выступающие за линию бровей удалить (на фото их не видно). Ну и воск/гель для расчесывания и фиксации формы.
P.S.: У Вас и так неплохие брови. Вам и воска достаточно! Все вышеперечисленное можно просто попробовать, чтобы понять, какими еще можно сделать брови.
Arnica 26 сентября 2010, 21:25
Пользуюсь палеткой для бровей Шанель, когда сильно крашу глаза или наоброт при минимуме косметики делаю ярче лицо, выделяя брови. Обязательно всегда пользуюсь фиксирующим гелем Шисейдо. У меня от природы красивая форма бровей, не требующая коррекции. Но все равно я думаю, что лучше обратиться к специалисту для придания формы и пользоваться косметическими средствами, чем делать татуаж — ни разу не видела, чтобы это выглядело красиво и органично.
LittleBoots 26 сентября 2010, 21:37
Лично для меня идеальный вариант — тени для бровей. Они как раз очень естественно выглядят и пользоваться довольно легко. Из минусов — не очень багатая палитра, но подобрать реально. Посмотрите у artdeco, сама пользуюсь ими. А если еще и зафиксировать форму бровей хочется, то можно потом дополнить гелем. Например от арт-визаж, дешево и сердито))) Не думаю, что гели сильно отличаются между собой в принципе в зависимости, а если не понравится, то не жалко и выбрость :)
Irunchik 26 сентября 2010, 21:44
Отличие в гелях только одно: хорошо или плохо фиксируют. Арт-визаж действительно фиксирует намертво, но вот к концу дня очень заметен гель на бровях (у меня темные брови), а вот гель Be yu вообще никакой, неплохой гель Шисейдо, но цена у него дороговатая, не очень соответсвует качеству ИМХО
LittleBoots 27 сентября 2010, 00:23
Я это писала к тому, что лушче взять на пробу что-то попроще и решить нужен ли вообще такой продукт как гель для бровей :) У меня так и получилось, взяла арт-визаж и в принципе фиксировал он нормально, просто поняла, что не очень-то мне он нужен и мне хвататет просто теней.
Arnica 26 сентября 2010, 21:54
Я тоже когда-то думала, что врядли дешевые гели отличаются от дорогих. Поэтому покупала что-то недорогое, вскоре где-то через месяц выбрасывала и покупала новый. Да, они были недолговечны. Не заканчивались, а превращались в неприятную мутную массу. С более дорогим гелям таких мутаций не происходит и выбрасываю тюбик, когда он закончится.
lola 26 сентября 2010, 22:05
а можно название более дорогого геля, на котором в итоге остановились?
Arnica 26 сентября 2010, 22:08
Я выше написала, это Шисейдо.
lola 27 сентября 2010, 02:12
ммм, люблю шисейдо! но, думаю, если у вас и так отличные брови, то мне надо ещё отзывов о геле подождать…
_Lulu_ 27 сентября 2010, 16:54
Я осталась очень довольна гелем Shiseido, он прозрачный, и фиксирует просто прекрасно, и брови в тоже время, не дубовые от него )
solka 27 сентября 2010, 10:26
так я для себя решила))) что куплю себе сначала самый дешовый гель(который не жалко выбросить), просто посмотреть как у меня будет смотреться брови зачесанные вверх. Далее возьму тени с воском Шанель или Пупа, и если первый вариант с укладкой гелем меня устроит куплю обязательно гель Шисейдо. Но в оконцове обязательно схожу к парикмахеру стилисту, в салон. Мне еще с челкой нужно разобраться, а то она у меня бровки закрывает, а я хочу ее отрастить и зачесывать, но лоб высокий и поэтому нужен совет специалиста… хочу чтобы реально хорошо откорректировали или подобрали цвет бровей, подсказали как лучше с челкой или без… У меня, помнится, бровки разные подлинне, мне еще когда то косметолог выщипывала, и сказала, что мне бы брови подлиннее немного и на переносице выровнять надо бы.
OlinaLi 27 августа 2016, 07:36
У мака есть ещё очень клёвый лайнер для бровей, им оочень легко пользоваться, переборщить не реально и выглядит очень естественно, единственный минус, конечно, цена. Но для тех, кто ничего никогда не делал с бровями, кроме выщипывания — идеальное начало, я считаю!