29.08.2012

Скелеты в моем косметическом шкафу или с чего все начиналось

Приветствую Вас красавицы, если интересно прошу под кат…

Вот с чего началось мое косметическое безобразие!
До МК были тенюхи Лореаль блестючие до безобразия их нет, выкинула уже,
затем вот этот «карандаш» от Артдеко, наконечники можно менять, они у меня были только в этих двух оттенках.
Потом связалась с MaryKay-девушкой, купила уход и помадy, не подошел уход обменяла на тени и карандаши…
Свотчи будут только на руке, на лице уже не рискну…

Полное название продукта на английском языке: Mary Kay® Mineral Eye Color, 1.4 g Spun silk

Фотография:

Тени пылят, ложатся мукой, не держатся, никому не советую, да и на оф. российском сайте этого оттенка нет… самые некачественныe МК тени которые у меня были…

Оценка:2

Полное название продукта на английском языке: Mary Kay® Mineral Eye Color, 1.4 g Sweet plum

Фотография:
фото с мастер-класса МК, по моему 2006г.
нарыла фото в компе

Красивые в коробочке и грязные на глазах… довольно хорошего качества не крошатся, нежные на ощупь, мелкий помол, долго на глазах не живут на пол-дня хватает…

Оценка:4

Полное название продукта на английском языке: Mary Kay® Mineral Eye Color, 1.4 g Granite

Фотография:

Ооо когда то мною очень любимый оттенок, носила на все веко с тушью, о чем и говорит кратер в тенях, тени мягкие, хорошо наносятся, чуток осыпаются, хватает их так же на пол-дня.

Оценка:4

Полное название продукта на английском языке: Mary Kay® Eye Color Crystalline/Moonstone

Фотография:

Этот оттенок достался мне в подарок, это старая версия теней МК в оттенки я уже не уверена, название стерлось, они отличаются по консистенции и качеству от первого оттенка, они намного нежнее, не сухие, с влажным финишем и мельчайшего помола. Носила на все веко с тушью в школу. Держались довольно долго, о базе я тогда и не ведала…

Оценка:5

Полное название продукта на английском языке: Mary Kay Eyeliner pencil Tahitian Gold, Bahama Blue

Фотография:

Оттенки то красивые, но карандаш совсем не держится на веке через какие то 2 часа, а то может и раньше отпечатывается на веке, теряет «товарный вид». Консистенция мягкая, веко не царапает.

Полное название продукта на английском языке: Artdeco Eye Designer Long Lasting Eyeshadow Powder 75, 96

Фотография:

Приличные штучки, очень практичны, наносились легко, можно сказать одним взмахом руки, сначала крем, затем уже подсыхали тени в пудру. Стойкость приличная меня не раздражали, значит держались хорошо! Наконечники меняются. До сих пор есть в продаже!
Оценка:5

И вспоминаю как страшный сон…

Надеюсь не сильно утомила, спасибо за внимание.
А с чего Вы начинали свою манию?

oksi77708 29 августа 2012, 07:12
Спасибо за пост! интересно с чего все начиналось, воспоминания нахлынули прям   упаковка последней тенюшки раритетная  .Тенюшки Sweet plum понравились на свотчах.
Angora 29 августа 2012, 07:27
Ань, я тоже хорошо знакома с продукцией МК. Пользовалась их уходом 5 лет! Из теней очень любила оттенок Гранит, было пару блесков для губ, тогда я была довольна качеством. А началось у меня всё с серебристого оттенка Орифлейм из серии Джордани Голд (тени я начала красить в 25 лет)))), покупала его раза 3, даже сейчас болтается истертый старичок)))) вот такая ностальжи…
tat__v 29 августа 2012, 09:05
Билы у меня тени, как каши последние, но двуцветные. Не знаю, в чем дело, может оттенок другой или еще что, но тени были кошмарны! Пигментации никакой, если начнешь наслаивать, грязь получается, к тому же жутко пылят.
Пост понравился все четко и лаконично!
Akulina-007 29 августа 2012, 10:07
За всю свою сознательную жизни, год назад наконец-то сподобилась попробовать МК, ну что сказать… тени и блеск для губ понравились, кисти не понравились, помады ужасно сушат губы, помада-блеск (какая-то коралловая) — с ней я была похожа на гумплена, а от уходовой вообще лицо становилось багровое как у вареного рака. На этом мое знакомство с МК закончилось быстро и бесповоротно.
Nadiene 29 августа 2012, 10:10
О да, было и у меня время «мерикеевщины», но вспоминаю довольно тепло его, ибо мне на 100% подходило всё, тени самые последние таки Лунный камень, у самой такой валяется в закромах.Но ещё скажу, в совсем старой версии мне тени нравились куда больше, у меня были почти все матовые двушки их, а вот через пару лет, уже в обновлённом виде, меня эта фирма совсем не впечатлила.
Erin_Brown 29 августа 2012, 10:12
у меня тоже где-то валяются бякушкины тени Spun silk, хоть и минеральные, но лучше были в старом варианте, от него у меня базовые матовые тени слоновая кость.
Darja 29 августа 2012, 10:29
А у меня тоже долго валялся маленький золотистый блеск с последнего коллажа… Подружка в 8-м классе подарила (какой ужас, это уже целых пять лет назад))), мне блеск очень нравился)А начиналось у все меня с серых теней, туши и помады Oriflame)
Vera0305 29 августа 2012, 11:07
Как давно это было… В середине 90-х сидела полностью на уходе МК. И тогда была вполне довольна :) И декоративки их тоже было достаточно. И кое-что (тени, румяна) до сих пор где-то в закромах валяются. Сейчас регулярно покупаю у МК матирующие салфетки. Иногда подруга, которая работает там консультантом, что-то дарит, иногда даже удачно, но все равно желания купить не появляется…
Mary_smile 29 августа 2012, 11:27
МК не пробовала. Первые мои тени были Орифлейм тут уже тенденция)
FromtheMars 29 августа 2012, 11:41
а я не так давно обследовала все свои закрома и безжалостно все выкинула по сроку годности
mooncake 29 августа 2012, 11:57
О, у меня оказывается раритетные тени МК лежат   маме давали, т.к. она одно время покупала что-то в МК.
А тенями я еще не пользуюсь   Зрею.
Первая косметика безымянных марок появилась у меня рано, лет в 6-7, т.к. я ходила на танцы, ну там всё стандартно-голубые тени, красная помада   чтоб было видно со сцены.
А так начала с пудры. Лет в 14 мне подарили пудру мейбиллин, кстати, хорошая была пудра! Только без зеркала. И блески для губ были от мейбиллин, с арбузом и ванилью) первая тушь еще позже появилась, лореаль с резиновой щеточкой
jbarda4ok 29 августа 2012, 12:12
И у меня была Мари Кей :))) Ань, милые раритеты у тебя. Я начинала с Руби Роуз — больших наборов теней. Помады… сначала были какие-то безымянные неоновые ультрарозовые, мы их и на губы, и на веки :))))) Затем были помады Дзинтарс и какие-то польские. И уже только потом начался Лореаль, Артдеко, Мери Кей :))))
RitaMix 29 августа 2012, 12:56
Мне очень понравились тени Moonstone, такой деликатный жемчужный перламутр и финиш как бы влажный. Я бы и сегодня не отказалась от их полной версии)))
У меня никогда ничего от Мари Кей не было, но моя подруга просто тащилась от этой марки. У нее все было от Мари Кей и уход, и декоративка. Другой косметики она не признавала.
kleoamor 29 августа 2012, 14:14
У меня полно раритетных теней МК, целая палетка собрана. Качество намного лучше, чем сейчас)
AnChanel85 30 августа 2012, 14:46
100%
AnChanel85 30 августа 2012, 14:45
спасибо девочки большое за ваши комментарии и за то что вы поделились своим «начальным» опытом, было очень интересно почитать!