Помощь в выборе пудры / тонального крема - фото под катом

Дорогие Девочки!
Как Вы можете видеть из названия поста, очень нужна Ваша помощь в выборе пудры / тонального средства.

Немного о себе: 20 лет, кожа нормальная (ни жирного блеска ни шелушений нет), раньше пользовалась пудрой Diorskin Forever Compact, цвет самый светлый — 010.
Так уж вышло, что к концу лета у меня нет ни капли загара — он просто ко мне не «клеится», так что с выбором цвета относительно «ещё загар должен сойти» проблем нет.
Выставляю на Ваше обозрение своё сегодняшнее фото при дневном свете. Прошу прощения за закрашенные глаза, очень не хочется выкладывать «такие» фото в интернет, надеюсь Вы меня понимаете.

Относительно тонального крема — я не привыкла (и не хочется пока) наносить и пудру и крем, поэтому очень хочу выслушать ваши советы — что лучше, дневной крем+пудра или дневной крем+тональный? Решение, которое я нашла для себя сейчас — корректор + пудра.
Также, как вы видите, сейчас у меня довольно проблемное лицо (вызвано сильной простудой и, как следствие, тоннами варенья, мёда, лекарств и т.д.) + есть несколько пятнышек на подбородке от прошлых болячек. В связи с этим, наверное, нужно не совсем «вуальное» покрытие, а что-то посолиднее.

Сейчас я выбираю между этими пудрами:

1. GUERLAIN Компактная пудра Parure

2. GUERLAIN Минеральная рассыпчатая пудра Les Voilettes Mineral

3. CHRISTIAN DIOR Рассыпчатая пудра Diorskin Nude

4. CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude

5. CHRISTIAN DIOR Компактная пудра Diorskin Forever (то, что у меня уже было — всё устраивает, но хочется попробовать что-то другое)

Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваши советы и комментарии. Отвечу на все вопросы!
Ко мне на «ты» — Василиса.
  • 29 августа 2012, 00:24
GUERLAIN Минеральная рассыпчатая пудра Les Voilettes Mineral — у меня была. Но я отдала маме ибо слишком неудобно мне рассыпушки, а размер большой — в сумке не потаскаешь. Для нормальной кожи мои фавориты — компактные метеориты от герлен либо шанель матт люмьер.
А тональный — диор форевер))
Скажите, а какая степень маскировки у минеральной Герлен?
  • 29 августа 2012, 15:27
Средняя, она больше для беспроблемной кожи, но дает естественное покрытие))
  • 29 августа 2012, 00:26
А что касается что с дневным кремом использовать… кому как удобнее. Для себя я решила отказаться от тона и корректоров в пользу ухода за кожей. Так что я за дневной крем + пудра.
  • 29 августа 2012, 00:35
Спасибо, именно из этих соображений я думаю также :)
  • snake
  • 29 августа 2012, 00:30
Я ЗА — GUERLAIN Компактная пудра Parure! Пользуюсь ей на протяжении 2 лет и ни разу она не подвела) Диор не идёт ни в какое сравнение.имхо.
  • 29 августа 2012, 00:36
Скажите пжл, а чем она лучше? Я слышала, что Parure довольно таки плотная и, поэтому, немного её боюсь. Как считаете?
  • snake
  • 29 августа 2012, 02:25
Из вашего перечня они все плотные, кроме GUERLAIN Минеральная рассыпчатая пудра Les Voilettes Mineral и CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude(она не для жирной кожи!), но Parure не видна на лице в отличие от компактной пудры Diorskin Forever и маскировка у неё на высоте.А для наглядности, посмотрите у меня в постах на неё отзыв
Парюр жирновата, как по мне, и ложится плотным слоем. У Вас ровный тон кожи, возьмите себе плотный консилер типа Estee Lauder Double Wear и пудрочку-рассыпушку. Я таким тандемом очень довольна, у меня, правда, минеральная пудра, так что с выбором люкса подсказать не могу.
Плотные пудры, имхо, выглядят неаккуратно, я их всегда вижу :(

• luiza
  • 29 августа 2012, 00:45
По моему мнению рассыпчатые пудры больше годятся для обладательниц беспроблемной кожи, с мелкими порами, близкой к идеальной. Или использования в качестве вуали после нанесения тонального или крем пудр.
Думаю вам нужна пудра с кроющей функцией, тогда лучше покупать компактную.
Она плотнее по текстуре но это не всегда означает что ее будет видно или она будет маской (так случается в случае неправильно подобранного тона или нанесении на обезвоженную кожу).
Я за Герлен Парур.
Уже 3 года использую ее (писала пост о ней). На лето беру 3-бежевый с желтым подтоном, хотя я не загораю.
Для моей светлой кожи в самый раз на лето, она чудно сливается с кожей и отлично перекрывает покраснения или синюшные пятна сосудов. С этим тоном лучше всего использовать теплые оттенки хайлатеров и румян.
На холодное время года беру 2 тон этой пудры, она тоже бежевая но ближе к цвету слоновой кости. Хорошо сочетается со всей палитрой румян, от холодных розовых до теплых ярких оттенков коричневого, персикового, кораллового, лососевого.
У Парур большая гамма оттенков, есть несколько розовых, желтых и темных коричневых подтонов.
Благодаря ей тональный крем почти уже не использую. К тому же радует то что купив пудру в родном футляре можно потом покупать сменные блоки, получается почти в 2 раза дешевле.
Господи, не устану повторять, храни ее производство
П.С. лучше наносить не родным спонжем а кистью для пудры
  • 29 августа 2012, 10:51
Спасибо за такой подробный пост, но как я вижу из след.комментариев, Парур не для меня — слишком уж я бледная :) Попробую, конечно, посмотреть оттенки в магазине, но сейчас я действительно вспоминаю, что я её уже как-то хотела купить и не смогла найти подходящий…
  • Pantera
  • 29 августа 2012, 03:07
Дневной крем+пудра. На совсем проблемные зоны можно корректор локально. Не стоит перегружать кожу ещё и тональным, имхо:)
Из всех, которые вы перечислили, у меня есть Герлен Парюр. Судя по фото, у вас очень светлая кожа, бледная — могу сказать, что тогда даже самый светлый оттенок Парюр вам не подойдёт — будет безбожно желтить.
  • LUANZA
  • 29 августа 2012, 08:49
У меня есть моделирующая компактная пудра Diorskin Nude и я бы не сказала, что она плотная… особенно нанесённая кистью.
Про другие ничего сказать не могу. Но могу порекомендовать Пудра Givenchy Prisme Foundation, была у меня №2, купила бы ещё, но что-то найти не могу.
  • Talya
  • 29 августа 2012, 09:02
Рассыпуха Герлен у меня есть, ничего она не скроет и матирования от нее не ждите на долго. ИМХО-для беспроблемной кожи.
Сама ищу пудру основу сейчас. Но чаша весов колеблется между Сислей в красном футляре и Эсти лаудер дабл вир.
Парюр мне редко на ком нравится.Диор форева-красиво ложится двоечка вам бы подошла тоже, но мне чего то ее не хочется, не лежит душа к большому футляру)
Трехцветная нюд-она больше для моделирования-я о ней тоже думала, но как представлю, что основной тон надо набирать строго по полосочке-не не…
В общем, из всех тут представленных, голосую за Диор Форева.
  • Puss
  • 29 августа 2012, 09:21
Я бы вам посоветовала Estee Lauder AeroMatte – Ультрапрозрачная компактная пудра. очень хорошо скрывает все не достатки и не утежеляет лицо. А те пудры которые вы представили (рассыпчатые ) действительно подойдут для более безпроблебной кожи.

• X-Allure
  • 29 августа 2012, 11:27
Подписываюсь, обалденная пудра! Но она не слишком сильно скрывает недостатки, как по мне. Хорошо выравнивает цвет лица — это да, матирует отлично (для сравнения Диор Форева матирует меня на 1,5 — 2 часа максимум, ЭЛ Аэроматт матирует на 5,5-6 часов, хотя по большему счету и тогда кожа выглядит приемлемо), легкая и невесомая.
  • 29 августа 2012, 11:45
Спасибо за комментарий, но дело в том, что мне матирование и не нужно, у меня кожа скорее ближе к сухой, чем к жирной…
  • SashaEf
  • 29 августа 2012, 09:24
Я за вариант крем+пудра. Сама живу по этому принципу. Правда еще наношу метеоритную базу герлен под пудру, чтобы держалась лучше. Пудра у меня сейчас Diorskin Forever Compact. Но могу сказать, что моделирующая компактная пудра Diorskin Nude — по ощущениям приятней, но если она единственная пудра, то на долго её не хватит, так как ей там ничтожно мало… Она лишь для того, чтобы в сумочке носить, поправлять макияж.
Рассыпчатая пудра Diorskin Nude — достаточно плотная! Вполне достойный вариант, как мне кажется, но нужен будет корректор. У нее еще есть светоотражающие частички — такая красота)))
На счет герлен, то парюр скорее всего не подойдет, самый светлый оттенок, действительно, будет желтить, это уже отметили выше.
  • 29 августа 2012, 10:56
Спасибо! На сколько я знаю, в рыссыпушке Diorskin Nude нет ни пуховки ни спонжика, а носить с собой что-либо из этого или, тем более, кисть — не приемлю ( не люблю, когда всё это лежит в косметичке отдельно, тем более не гигиенично :)), так что, придётся, наверное, всё таки к компактным присмотреться…
  • SashaEf
  • 29 августа 2012, 11:11
Да, это не удобно))) Посмотрите компактные Эсте лаудер еще, почитайте отзывы)) о них много положительного пишут))
  • 29 августа 2012, 11:48
Да я уже все отзывы про всевозможные пудры прочитала...:) Сейчас правда напомнили про Sisley — почитаю про неё
  • etchi
  • 29 августа 2012, 11:50
У меня сейчас CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude, я довольна как слон! :)
Кожа у меня очень похожа на Вашу, не блестит, не шелушится и бывают редкие пакости… особенно на подбородке :)
Тон она выравнивает отлично, мукой не лежит, поры не подчеркивает и кожу мне не сушит.
Пользуюсь ей каждый день с апреля, ее еще полно.
Парюр для меня была тяжелая и «заламывалась» в местах мимических морщинок ( особенно носогубку, я много улыбаюсь)) и делала их гораздо заметнее :(
  • 29 августа 2012, 12:06
Скажите пжл, а Вы наносите её родной кистью? Или другой?
  • etchi
  • 29 августа 2012, 12:21
в походных условиях родной, дома наношу кистью Real Techniques Blush brush, здесь на нее есть посты, она наносит чуть прозрачнее.
Зачем вам пудра? Консилер на конкретные проблемы и все:)
Доброго времени суток! У меня кожа очень похожа на Вашу — прозрачная (вены и сосуды видны), поэтому любой дефект сразу видно и очень светлая, тон аналогичный Вашему. Недавно решила отказаться от тонального крема в пользу лучшего качества кожи (тональный безбожно закупоривает мои поры и от этого прыщики не проходили постоянно) мне надоело пользоваться «замазками в ущерб своей коже», поэтому стала искать для себя пудру. С воспалениями я боролась чистками, что очень благостно на ней отразилось а на Косметисте девочки посоветовали Герлен, которая у Вас в списке под первым номером. Итог: пришла в магазин и начала затест, и оказалось, что одна пудра уходила в розовый оттенок, другая (как раз хваленая Герлен) — в желтый… было слишком заметно, а мне подошла та, которую хотела я сама — Sisley Phyto-Teint Eclat Compact тон 01. Тут был пост на эту тему: Ссылка Абсолютно согласна с описанным эффектом, я теперь о тональном и не мечтаю — наношу плотным слоем и все недостатки не видны. Родной спонж вообще прелесть. Сверху прохожусь еще раз большой кистью. Если есть необходимость корректором поправляю совсем яркие дефекты — вены под глазами.
Мой мнение — пудры-рассыпушки прозрачные, у них кроющая способность ниже, компактные пудры плотнее. Мой вариант второй.
Словом предлагаю отправиться на затест в магазин и подобрать именно тот оттенок, который Вам лично подойдет — будьте предирчивы, перепробуйе с консультантом много вариантов, если есть возможность обязательно проверьте у окна — при дневном освещении не всегда видно в какую сторону уходит оттенок в желтую или розовую! Я потаритила на это два часа, но результат того стоял.
Первоначально подбирите для себя два-три варианта желанных Вами продуктов, а затем просто дело в тоне Вашей кожи! В любом случае в магазине на затесте надо пробовать текстуру и кроющую способность