Дорогие Девочки!
Как Вы можете видеть из названия поста, очень нужна Ваша помощь в выборе пудры / тонального средства.

Немного о себе: 20 лет, кожа нормальная (ни жирного блеска ни шелушений нет), раньше пользовалась пудрой Diorskin Forever Compact, цвет самый светлый — 010.
Так уж вышло, что к концу лета у меня нет ни капли загара — он просто ко мне не «клеится», так что с выбором цвета относительно «ещё загар должен сойти» проблем нет.
Выставляю на Ваше обозрение своё сегодняшнее фото при дневном свете. Прошу прощения за закрашенные глаза, очень не хочется выкладывать «такие» фото в интернет, надеюсь Вы меня понимаете.
Помощь в выборе пудры / тонального крема - фото под катом
Относительно тонального крема — я не привыкла (и не хочется пока) наносить и пудру и крем, поэтому очень хочу выслушать ваши советы — что лучше, дневной крем+пудра или дневной крем+тональный? Решение, которое я нашла для себя сейчас — корректор + пудра.
Также, как вы видите, сейчас у меня довольно проблемное лицо (вызвано сильной простудой и, как следствие, тоннами варенья, мёда, лекарств и т.д.) + есть несколько пятнышек на подбородке от прошлых болячек. В связи с этим, наверное, нужно не совсем «вуальное» покрытие, а что-то посолиднее.

Сейчас я выбираю между этими пудрами:

1. GUERLAIN Компактная пудра Parure
2. GUERLAIN Минеральная рассыпчатая пудра Les Voilettes Mineral

3. CHRISTIAN DIOR Рассыпчатая пудра Diorskin Nude
4. CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude
Помощь в выборе пудры / тонального крема - фото под катом
5. CHRISTIAN DIOR Компактная пудра Diorskin Forever (то, что у меня уже было — всё устраивает, но хочется попробовать что-то другое)
Помощь в выборе пудры / тонального крема - фото под катом
Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваши советы и комментарии. Отвечу на все вопросы!
Ко мне на «ты» — Василиса.
  • 29 августа 2012, 00:24
GUERLAIN Минеральная рассыпчатая пудра Les Voilettes Mineral — у меня была. Но я отдала маме ибо слишком неудобно мне рассыпушки, а размер большой — в сумке не потаскаешь. Для нормальной кожи мои фавориты — компактные метеориты от герлен либо шанель матт люмьер.
А тональный — диор форевер))
Скажите, а какая степень маскировки у минеральной Герлен?
  • 29 августа 2012, 15:27
Средняя, она больше для беспроблемной кожи, но дает естественное покрытие))
  • 29 августа 2012, 00:26
А что касается что с дневным кремом использовать… кому как удобнее. Для себя я решила отказаться от тона и корректоров в пользу ухода за кожей. Так что я за дневной крем + пудра.
  • 29 августа 2012, 00:35
Спасибо, именно из этих соображений я думаю также :)
  • snake
  • 29 августа 2012, 00:30
Я ЗА — GUERLAIN Компактная пудра Parure! Пользуюсь ей на протяжении 2 лет и ни разу она не подвела) Диор не идёт ни в какое сравнение.имхо.
  • 29 августа 2012, 00:36
Скажите пжл, а чем она лучше? Я слышала, что Parure довольно таки плотная и, поэтому, немного её боюсь. Как считаете?
  • snake
  • 29 августа 2012, 02:25
Из вашего перечня они все плотные, кроме GUERLAIN Минеральная рассыпчатая пудра Les Voilettes Mineral и CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude(она не для жирной кожи!), но Parure не видна на лице в отличие от компактной пудры Diorskin Forever и маскировка у неё на высоте.А для наглядности, посмотрите у меня в постах на неё отзыв
Парюр жирновата, как по мне, и ложится плотным слоем. У Вас ровный тон кожи, возьмите себе плотный консилер типа Estee Lauder Double Wear и пудрочку-рассыпушку. Я таким тандемом очень довольна, у меня, правда, минеральная пудра, так что с выбором люкса подсказать не могу.
Плотные пудры, имхо, выглядят неаккуратно, я их всегда вижу :(

• luiza
  • 29 августа 2012, 00:45
По моему мнению рассыпчатые пудры больше годятся для обладательниц беспроблемной кожи, с мелкими порами, близкой к идеальной. Или использования в качестве вуали после нанесения тонального или крем пудр.
Думаю вам нужна пудра с кроющей функцией, тогда лучше покупать компактную.
Она плотнее по текстуре но это не всегда означает что ее будет видно или она будет маской (так случается в случае неправильно подобранного тона или нанесении на обезвоженную кожу).
Я за Герлен Парур.
Уже 3 года использую ее (писала пост о ней). На лето беру 3-бежевый с желтым подтоном, хотя я не загораю.
Для моей светлой кожи в самый раз на лето, она чудно сливается с кожей и отлично перекрывает покраснения или синюшные пятна сосудов. С этим тоном лучше всего использовать теплые оттенки хайлатеров и румян.
На холодное время года беру 2 тон этой пудры, она тоже бежевая но ближе к цвету слоновой кости. Хорошо сочетается со всей палитрой румян, от холодных розовых до теплых ярких оттенков коричневого, персикового, кораллового, лососевого.
У Парур большая гамма оттенков, есть несколько розовых, желтых и темных коричневых подтонов.
Благодаря ей тональный крем почти уже не использую. К тому же радует то что купив пудру в родном футляре можно потом покупать сменные блоки, получается почти в 2 раза дешевле.
Господи, не устану повторять, храни ее производство
П.С. лучше наносить не родным спонжем а кистью для пудры
  • 29 августа 2012, 10:51
Спасибо за такой подробный пост, но как я вижу из след.комментариев, Парур не для меня — слишком уж я бледная :) Попробую, конечно, посмотреть оттенки в магазине, но сейчас я действительно вспоминаю, что я её уже как-то хотела купить и не смогла найти подходящий…
  • Pantera
  • 29 августа 2012, 03:07
Дневной крем+пудра. На совсем проблемные зоны можно корректор локально. Не стоит перегружать кожу ещё и тональным, имхо:)
Из всех, которые вы перечислили, у меня есть Герлен Парюр. Судя по фото, у вас очень светлая кожа, бледная — могу сказать, что тогда даже самый светлый оттенок Парюр вам не подойдёт — будет безбожно желтить.
  • LUANZA
  • 29 августа 2012, 08:49
У меня есть моделирующая компактная пудра Diorskin Nude и я бы не сказала, что она плотная… особенно нанесённая кистью.
Про другие ничего сказать не могу. Но могу порекомендовать Пудра Givenchy Prisme Foundation, была у меня №2, купила бы ещё, но что-то найти не могу.
  • Talya
  • 29 августа 2012, 09:02
Рассыпуха Герлен у меня есть, ничего она не скроет и матирования от нее не ждите на долго. ИМХО-для беспроблемной кожи.
Сама ищу пудру основу сейчас. Но чаша весов колеблется между Сислей в красном футляре и Эсти лаудер дабл вир.
Парюр мне редко на ком нравится.Диор форева-красиво ложится двоечка вам бы подошла тоже, но мне чего то ее не хочется, не лежит душа к большому футляру)
Трехцветная нюд-она больше для моделирования-я о ней тоже думала, но как представлю, что основной тон надо набирать строго по полосочке-не не…
В общем, из всех тут представленных, голосую за Диор Форева.
  • Puss
  • 29 августа 2012, 09:21
Я бы вам посоветовала Estee Lauder AeroMatte – Ультрапрозрачная компактная пудра. очень хорошо скрывает все не достатки и не утежеляет лицо. А те пудры которые вы представили (рассыпчатые ) действительно подойдут для более безпроблебной кожи.

• X-Allure
  • 29 августа 2012, 11:27
Подписываюсь, обалденная пудра! Но она не слишком сильно скрывает недостатки, как по мне. Хорошо выравнивает цвет лица — это да, матирует отлично (для сравнения Диор Форева матирует меня на 1,5 — 2 часа максимум, ЭЛ Аэроматт матирует на 5,5-6 часов, хотя по большему счету и тогда кожа выглядит приемлемо), легкая и невесомая.
  • 29 августа 2012, 11:45
Спасибо за комментарий, но дело в том, что мне матирование и не нужно, у меня кожа скорее ближе к сухой, чем к жирной…
  • SashaEf
  • 29 августа 2012, 09:24
Я за вариант крем+пудра. Сама живу по этому принципу. Правда еще наношу метеоритную базу герлен под пудру, чтобы держалась лучше. Пудра у меня сейчас Diorskin Forever Compact. Но могу сказать, что моделирующая компактная пудра Diorskin Nude — по ощущениям приятней, но если она единственная пудра, то на долго её не хватит, так как ей там ничтожно мало… Она лишь для того, чтобы в сумочке носить, поправлять макияж.
Рассыпчатая пудра Diorskin Nude — достаточно плотная! Вполне достойный вариант, как мне кажется, но нужен будет корректор. У нее еще есть светоотражающие частички — такая красота)))
На счет герлен, то парюр скорее всего не подойдет, самый светлый оттенок, действительно, будет желтить, это уже отметили выше.
  • 29 августа 2012, 10:56
Спасибо! На сколько я знаю, в рыссыпушке Diorskin Nude нет ни пуховки ни спонжика, а носить с собой что-либо из этого или, тем более, кисть — не приемлю ( не люблю, когда всё это лежит в косметичке отдельно, тем более не гигиенично :)), так что, придётся, наверное, всё таки к компактным присмотреться…
  • SashaEf
  • 29 августа 2012, 11:11
Да, это не удобно))) Посмотрите компактные Эсте лаудер еще, почитайте отзывы)) о них много положительного пишут))
  • 29 августа 2012, 11:48
Да я уже все отзывы про всевозможные пудры прочитала...:) Сейчас правда напомнили про Sisley — почитаю про неё
  • etchi
  • 29 августа 2012, 11:50
У меня сейчас CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude, я довольна как слон! :)
Кожа у меня очень похожа на Вашу, не блестит, не шелушится и бывают редкие пакости… особенно на подбородке :)
Тон она выравнивает отлично, мукой не лежит, поры не подчеркивает и кожу мне не сушит.
Пользуюсь ей каждый день с апреля, ее еще полно.
Парюр для меня была тяжелая и «заламывалась» в местах мимических морщинок ( особенно носогубку, я много улыбаюсь)) и делала их гораздо заметнее :(
  • 29 августа 2012, 12:06
Скажите пжл, а Вы наносите её родной кистью? Или другой?
  • etchi
  • 29 августа 2012, 12:21
в походных условиях родной, дома наношу кистью Real Techniques Blush brush, здесь на нее есть посты, она наносит чуть прозрачнее.
Зачем вам пудра? Консилер на конкретные проблемы и все:)
Доброго времени суток! У меня кожа очень похожа на Вашу — прозрачная (вены и сосуды видны), поэтому любой дефект сразу видно и очень светлая, тон аналогичный Вашему. Недавно решила отказаться от тонального крема в пользу лучшего качества кожи (тональный безбожно закупоривает мои поры и от этого прыщики не проходили постоянно) мне надоело пользоваться «замазками в ущерб своей коже», поэтому стала искать для себя пудру. С воспалениями я боролась чистками, что очень благостно на ней отразилось а на Косметисте девочки посоветовали Герлен, которая у Вас в списке под первым номером. Итог: пришла в магазин и начала затест, и оказалось, что одна пудра уходила в розовый оттенок, другая (как раз хваленая Герлен) — в желтый… было слишком заметно, а мне подошла та, которую хотела я сама — Sisley Phyto-Teint Eclat Compact тон 01. Тут был пост на эту тему: Ссылка Абсолютно согласна с описанным эффектом, я теперь о тональном и не мечтаю — наношу плотным слоем и все недостатки не видны. Родной спонж вообще прелесть. Сверху прохожусь еще раз большой кистью. Если есть необходимость корректором поправляю совсем яркие дефекты — вены под глазами.
Мой мнение — пудры-рассыпушки прозрачные, у них кроющая способность ниже, компактные пудры плотнее. Мой вариант второй.
Словом предлагаю отправиться на затест в магазин и подобрать именно тот оттенок, который Вам лично подойдет — будьте предирчивы, перепробуйе с консультантом много вариантов, если есть возможность обязательно проверьте у окна — при дневном освещении не всегда видно в какую сторону уходит оттенок в желтую или розовую! Я потаритила на это два часа, но результат того стоял.
Первоначально подбирите для себя два-три варианта желанных Вами продуктов, а затем просто дело в тоне Вашей кожи! В любом случае в магазине на затесте надо пробовать текстуру и кроющую способность