28.08.2012

Hydra Mineral Compact Foundation medium beige 65 от Artdeco

Добрый день, Косметиста!
Я хочу рассказать о моей случайной, но вполне удачной покупке: пудре Hydra Mineral Compact Foundation от Artdeco.
Тех, кому интересны детали, прошу под кат:

В магазин я пошла за тенями для век. Однако теней, которые мне так хотелось приобрести в наличии не было, а деньги я уже отложила и мысленно потратила, поэтому срочно пришлось искать замену теням =)
Я долго бродила по магазину, пока не наткнулась на стенд Артдеко. В общем-то до покупки этой пудры, с косметикой Артдеко я знакома не была, но периодически встречала на Косметисте положительные отзывы об их продукции.
Я потестила на руке теньки, помаду и вдруг вспомнила, что у меня как подходит к концу пудра (Диор Нюд), и надо бы подобрать ей замену. Попробовав на руке пудру Hydra Mineral Compact Foundation я пришла к выводу, что текстура меня приятно радует и решила, что надо брать! =) Сначала хотела взять рефил на пробу, так как он почти в 2 раза дешевле, но потом подумала, что носить с собой его будет не удобно.
В итоге взяла полноценную коробочку и ни сколько не жалею, думаю, рефил к нему я еще куплю!

Производитель обещает нам: матирование стойкость макияжа, но при этом защиту кожи от чрезмерного пересыхания. Также говорит о наличии в составе пудры экстракта эхинацеи, витамина Е и пантенола., обеспечивающих защиту от свободных радикалов и негативного влияния окружающей среды. Не содержит талька, силиконов и масла.

По факту: пудра нежная, мелкого помола, легко набирается на спонж, который идет в комплекте, также легко переносится этим спонжем на кожу. Кистью наносится тоже неплохо, но в этом случае дает прозрачное практически не маскирующее покрытие, обеспечивающее лишь матовость кожи.
При этом нанесенная спонжем в пару слоев, она дает вполне плотное покрытие, даже частично перекрывающее мои веснушки=)
Выглядит вот так:

Держится в течении дня хорошо, матирует на отлично. Правда стоит сказать, что у меня не жирная кожа, скорее нормальная. Но даже после получасового катания на велике с этой пудрой лицо не блестело как масляный блин.
При этом после нанесения пудра помимо матирования придает какой-то сияющий финиш. Вот такое вот странное сочетание казалось бы: сияние и матовость=)

Единственный минус для меня – это то, что пудра оказалось светловатой, но это моя ошибка выбора цвета. Надеюсь, что осенью, когда загар сойдет будет оптимальна.

Ну а теперь фотографии:

1. На руку нанесла побольше, иначе пудры просто не видно. Первое фото при дневном свете, второе. со вспышкой
П.с. кожа рук у меня существенно темнее лица
2. Голое лицо (не пугайтесь). Видны все мои веснушки, неровный цвет кожи, мелкие прыщики.
3. Пудра, на щечке. Видно, что выровняла цвет лица, но при этом не выглядит через чур плотно или же мучнисто.
4.Общий вид лица, с уже подкрашенными глазами и румяшками. Но из тонирующих средств только пудра (ни тоналки, ни консилера).
Общая оценка: 5
Срок тестирования: около недели
Цена: 19 евро

Надеюсь, что была полезной! Наташа

pTichka 28 августа 2012, 22:06
очень привлекательно на вас сидит)))
Natik-Lunatik 28 августа 2012, 22:08
спасибо!
Afina_Milana 28 августа 2012, 22:07
Ой, какой хороший результат!
Natik-Lunatik 28 августа 2012, 22:10
Неожиданно хороший для спонтанной покупки)
Darja 28 августа 2012, 22:09
Надо же, какая хорошая кроющая способность у пудры)
Natik-Lunatik 29 августа 2012, 02:05
Может потому что минеральная. У них вроде бы покрытие плотнее
Viruska 28 августа 2012, 22:20
очень понравилось, как на Вас лежит эта пудра, хочу и себе такую присмотреть, как раз тоже заканчиваются мои матирующие)
а какой Вы оттенок себе взяли, подскажите, пожалуйста? а то в посте не нашла что-то…
Natik-Lunatik 29 августа 2012, 02:08
У меня med. beige, но мне он светловат малость
Katushona 28 августа 2012, 22:39
Замечательная пудра так все замаскировала, скажите пожалуйста она не темнеет в течение дня?
Natik-Lunatik 29 августа 2012, 02:08
Вроде бы нет
Gatta 28 августа 2012, 22:52
Хорошо легла) А вы не могли бы состав выложить, если есть? Очень уж интересно из чего она.
Laleska 28 августа 2012, 23:04
У меня была такая штука :)) Да, лежит она хорошо на лице, но одно большое «НО» перечеркнуло все ее плюсы: после нанесения по прошествии минут 20-30, лицо начинало нещадно жирниться настолько сильно, что дальнейшее использование для меня стало невозможным…
mooncake 28 августа 2012, 23:52
А кожа у вас какая?
Laleska 29 августа 2012, 22:44
Да, кожа у меня жирная на т-зоне, но ведь производитель о типе кожи не обмолвился, что она для жирной кожи не подходит ((((( Да и клюнула я на «минералы», я слышала, что они благотворно влияют на жирную кожу…
Natik-Lunatik 29 августа 2012, 02:10
Мне кажется она не для жирной кожи. На моей ведет себя хорошо)
mooncake 29 августа 2012, 11:16
Вот я потому и спросила про тип кожи… если жирная, то еще понятно, но если нормальная или тем более сухая кожа стала жирниться, это уже странно
Holly_Polly 28 августа 2012, 23:05
Мне показалось, или она таки подчеркнула шелушения на коже возле носа?
Lemonka 28 августа 2012, 23:14
Покрытие понравилось, но оттенок нужен чуть темнее, может тогда и эффекта шелушения не будет.
Natik-Lunatik 31 августа 2012, 16:13
Da-da, s ottenkom ya nemnogo promahnulas'=)
mooncake 28 августа 2012, 23:55
Уже как-то примечала для себя эту пудру (по отзывам), даже в магазине её вертела, но что-то так и не купила. Ваш отзыв мне напомнил о ней, спасибо!
Natik-Lunatik 31 августа 2012, 16:13
Vsegda pozhaluista=)
Elechka 29 августа 2012, 00:05
Спасибо вам за отзыв:) смотрела эту пудру, но не купила… как только буду в поисках пудры, обязательно приобрету её...:)
Masha-ars 29 августа 2012, 01:32
тоже спонтанно купила такую пудру, осталась очень довольна…
LittleLady 29 августа 2012, 08:02
пудра хорошо справилась с задачей, но с веснушками вы очень миленькая
Natik-Lunatik 31 августа 2012, 16:14
spasibo=) No dlya menya vesnushki- eto problema… kazhdoe leto ya usipana imi=) SPF ne pomogaet=)
Lipochka1981 29 августа 2012, 08:36
Очень понравилось, как лежит пудра. Выбеливает, кожа бархатистая! Спасибо, Наташа!
June 29 августа 2012, 09:34
Выглядит на лице очень хорошо, особенно понравилось то, что она дает эффект деликатного свечения кожи, да и маскировка мелких недостатков очень даже неплохая
Mirraling 29 августа 2012, 15:16
Пудра действительно достойная. Я была очень довольна, но хочу предостеречь, что для жирной кожи она действительно может не подойти, так как не будет давать длительного матирования.
Brusni4ka 21 марта 2013, 14:45
я так хочу эту пудру но в Москве ее не продают(((((((
Natik-Lunatik 21 марта 2013, 15:26
Stranno, v Moskve ved' est' Artdeco… nu mozhno poehat' v otpusk kuda-nibud' i kupit'=)
Brusni4ka 21 марта 2013, 16:31
есть, обычная минеральная и еще какая-то, а вот именно hydra mineral нет(, а ее намного больше хвалят
вряд ли в ближайшее время поеду) а как всегда нужно все и сразу)))