Тени-пудра Palette D'artiste Collector Powder For The Eyes от YSL

Всем привет! Моя пылкая любовь к косметике YSL начала слегка угасать, но некоторые продукты я просто не могу обойти стороной! Так произошло и с этой палеткой из далекого 2009 года.

Палеток от YSL такого квадратного формата у меня много (по моим меркам) и все я очень люблю! Да, раньше этот бренд выпускал очень интересные продукты, яркие, красочные, с принтами. Сейчас все более сдержанно — похоже YSL немного переориентировался на потребителей чуть более старших, которым уже не интересны сердечки-цветочки… А мне это все так нравилось…
Оформление футляров было и остается очень кричащим, броским, но неэлегантными их назвать сложно!

Эта палетка вышла в коллекции макияжа 2009 года в паре с великолепной палеткой для лица, которую я очень хочу приобрести, но пока, к великому сожалению, найти в продаже не могу((

Мне очень нравятся оттенки, собранные в этой палетке! Они довольно необычные и нетипичные, но создают очень красивый ансамбль. Цвета легкие, свежие, очень весенние! Вот почему всю зиму я не прикасалась к этой палетке, а стала активно использовать только в апреле
Ничего подобного, в плане цветового решения, я ранее не встречала. Люксовые, да и более дешевые марки не всегда решатся что-то подобное «выбросить» на рынок, так как риск низкого спроса все таки присутствует. Но в далеком 2009 YSL все таки сделали это, и я только в 2012 смогла попробовать эту красоту

В палетке 4 оттенка — светлый лимонный, розовый, фиолетовый и серо-бирюзовый.
Все оттенки матовые, и только в серо-бирюзовом есть некоторая «сатиновость», но и она из общей картины не выбивается. Цвета настолько свежие и легкие, что любой макияж с ними получается очень нежным, очень весенним и девичьим. Стоит отметить, что тени имеют очень легкую степень покрытия, они очень похожи на вуаль. Конечно, палетка называется Powder For The Eyes, поэтому нельзя упрекнуть тени в небольшой пигментированности. Я полагаю, на эту легкость, на эту дымку и делалась ставка. К тому же, такие текстуры прекрасно поддаются растушевке, да и риск поставить грязное пятно сводится к минимуму. Только фиолетовый оттенок пигментирован хуже всех, но я предпочитаю делать с его помощью стрелки влажным методом, поэтому этот ньюанс меня не тревожит. Драматичного образа с таким набором тонов будет сложно достичь, но ежедневный — пожалуйста. Еще такие свежие цвета очень подойдут молодым девушкам для праздничных выходов, скажем, для выпускного бала. И я очень жалею, что во время моего выпуска эта палетка не могла попасть мне в руки.

Качеством этих теней я довольна. У них нет 100% отдачи пигмента, но, при желании, их можно наслоить и добиться той интенсивности оттенка, которой вы захотите. Ложатся они и растушевываются хорошо. Немного пылят, как и все мои матовые оттенки. Думаю, это побочный эффект «мелового происхождения» подобных теней. Держатся на базе хорошо, но к концу дня могут незначительно потускнеть — это за минус я не считаю. Не скатываются, не осыпаются — да что еще желать?)) Красивый дизайн? Неизбитые оттенки? В Palette D'artiste есть все, что нужно для счастья весеннего макияжа глаз))

Ну и примеры моих макияжей
Яркий бирюзовый оттенок в уголке из палетки Lancome, лимонный и серо-зеленый из палетки D'artiste + стрелка черным из четверки Chanel Dreams

Лимонный, розовый и фиолетовый из палетки

Все оттенки палетки + карандаш Chanel 88 Noir Intense

Моя оценка 5
Пользуюсь периодически с июля прошлого года
Приобрела примерно за 50$. Тенй 9 грамм — покупку считаю выгодной)

Всем спасибо, что заглянули!)))
Обожаю Ваши посты с макияжами и этот не исключение :)
Большое спасибо!
Очень понравились Ваши мэйки, палетка замечательная!
Благодарю)
Палетка красивая, прекрасные макияжи, прекрасная вы!
Когда увидила фото палетки — смешанные чувства:) Мне такой набор цветов показалася очень странным их сочетанием…
Но… Ваши свотчи, и то, как Вы обыграли их в макияже — замечательно! Больше всего понравился первый вариант со стрелками:) Красота!
И глаза у Вас тоже — красота:)
Спасибо! Я редко, даже очень редко могу применить все 4 оттенка, а вот в сочетании с цветами из других палеток эти тона мне очень нравятся)
  • Subaru
  • 08 мая 2013, 20:20
Палетка показалась изначально не применима к жизни, но Ваши макияжи доказали обратное. Цвета крайне нежные, деликатные, но с изюминкой. Самое то на лето, в отпуск на море под яркое платье и бирюзовое море…

Спасибо Вам за красивый пост!
Да, цвета крайне нежные и очень «отпускные»   Спасибо!
Эта палетка похожа на палетку Estée Lauder года наверное тоже 2008-2009, только у EL цвета более прозрачные. От нее у меня остался только малиновый цвет, не смогла найти ему применения. Так и лежит, она недобитая). Вы, как всегда прекрасно показали макияж. Спасибо)
Раньше много интересных вещичек выпускали, жаль тогда меня еще декоративка так сильно не интересовала((
  • Kieran
  • 08 мая 2013, 20:24
Какая милость… Простите а чем у вас стрелка нарисована фиолетовая?
Спасибо! Это фиолетовые тени влажным способом художественной кистью колонок 2
Ой! А я не знаю, куда эту палетку применить… Тени будто меловые, ложатся сложно, осыпаются. Чтобы добиться эффекта деграде, нужно оочень постараться! У Вас очень красиво получилось, буду тренироваться).
Не знаю… А вы на базу их наносите?
Да, конечно! Urban Decay.
Какие свежие, акварельные, весенние макияжи! Прекрасная подача, отличное исполнение. И очень красивая палетка *_*
  • south
  • 08 мая 2013, 20:37
прекрасные глаза и палетка++
Анжелика, очень красиво смотрятся тени с твоими глазами. А я вот не знаю, справилась бы с такой гаммой или нет.
Я может пару раз использовала все 4 оттенка… А вот по два они чудно смотрятся! Лимон с серым и розовый с фиолетовым — весеннее некуда)
Вы, как я поняла, приобрела палетку недавно? Если ей уже 4 года, а используется она вряд ли быстро, не боитесь ли Вы какой-то реакции на нее? Просто я бы, честное слово, не рискнула бы :) Это же не духи, а декоративка, у нее срок годности совсем маленький
Я приобрела палетку почти год назад. Официальный срок у нее три года, но сухими продуктами — тенями, румянами и прочим я пользоваться совершенно не боюсь. Честно говоря, не знаю даже что там может навредить… Ведь я ношу макияж не постоянно, да и не постоянно использую конкретно эту палетку. К тому же, слышала, что такими вещами можно спокойно и 5 лет пользоваться)
А вот просроченными духами точно пользоваться не стану! Мне кажется, что парфюм после истечения срока годности может не только аллергическую реакцию вызвать, но и свои «ароматные» свойства поменять(( Так что, помады, туши, карандаши после истечения срока годности — нет! Тени, румяна — да!
Сама задавалась таким вопросом (что там вообще может испортится?:)), не могу точно ответить, но с тенями экспериментировать страшно, но вот с блесками помадами и того меньше хочется, все-таки еще ни 1 тени не изменили свой запах, а с блеском или помадой такое случиться может) Главное, что бы у вас все было благополучно и продукт радовал)
Про парфюм, некоторые дамы хранят его в специальных шкафчиках-холодильниках, наподобие как для алкогольных напитков, хранят там винтажи, которым десятки лет и горя не знают) Так что тут зависит от хранения) Некоторые ароматы могут не терять своего лица годами, да что там, десятилетиями, во как
  • 08 мая 2013, 22:00
А причем тут Ваш вопрос вообще? Вас попросили посовтовать о сроке годности? Срок годности сухих продуктов с момента открытия более 5 лет (прежде чем писать поищите в инете), это Вам не крем…вот парфюм запросто может испортиться (даже если на вашем туалетном столике стоит), а вот такие сыпучие продукты — НЕТ!
Если Вас так интересует данный вопрос, то не пользуйтесь, погуглите всякие страшилки по поводу сроков годности…
А при чем тут вы? Я вас спрашивала? Мне стало интересно, как автор поста относится к этому, автор развернуто и адекватно ответила (в отличие от вашего «выпада»), я же не заставляю кого-то что-то не делать
Про парфюм я с вами советоваться не стану, сама увлекаюсь парфюмерией, храню ее правильно и у меня еще ни 1 аромат не изменился
  • 08 мая 2013, 22:56
Вы написали комментарий, а значит Вам может ответить не только автор поста, Вы задаете комментарий, который абсорлютно к теме не относится, так еще даже не изучив материал «сколько хранятся пудровые продукты», люди раритеты известных марок собирают годами… и если бы Вы и там задали такой вопрос кхм.
Засим откланиваюсь
  • 08 мая 2013, 22:00
Очень красиво, стрелки идеальные и сочетание цветов превосходное!
Большое спасибо)
засмотрелась на фиолетовую стрелочку. у меня не получается нарисовать тенями так ровно. палетка очень понравилась, а макияжи как всегда великолепны.
Ой спасибо) Честно, в этот раз мне стрелочка самой понравилась)) Это мокрым способом. Кисть сильно мочила, поэтому рисовала вообще как красками и на два раза
шикарно вышло!
  • 08 мая 2013, 22:47
Палетка, конечно, замечательная, акварельно — пастельная) но от ваших глаз можно реально сойти с ума)))Обожаю ваши посты, всегда красивые, полезные и наглядные.
Спасибо) Рада стараться!
очень красиво, особенно первый макияж. Я несколько раз прокручивала наверх, чтобы разобраться, какие это были оттенки в палетке:)
Ой, значит нужно указать! Спасибо)
я не то имела в виду:) я про то, как они себя проявили в умелых руках!))
  • Zoia
  • 08 мая 2013, 23:13
Обожаю Ваши посты! Всегда узнаю Ваши глаза и «почерк» написания постов… говорите не так и давно начали интересоваться декоративкой, но макияжи у Вас шикарные!
ПС: А на ресничках все та же Dior Blackout?
Большое спасибо! Ну, для меня это не очень давно)) Плотно «подсела» в 2011
А тушь да — любимая Blackout
Очень красиво. Глаза на тему «Полцарства за...»

Прекрасная палетка и безумно красивые и аккуратные макияжи, особенно понравился второй! Я бы сказала что цвета майские между весной и летом, очень приятные и такие переходы красивые   Тем более такая выгодная покупка, жаль 2009 год, теперь ее не сыщешь.
PS: я очень-очень извиняюсь  , во втором абзаце "Плеток от YSL такого квадратного формата у меня много (по моим меркам) и все я очень люблю!", вчитывалась долго, осознавала  .
  Опечатка, так опечатка)) Спасибо, исправлюсь))
  • Swety
  • 09 мая 2013, 08:26
Как акварель или пастель! Необычно и нежно! Не удивительно, что тени дружат с художественной кистью!
действительно необычная палетка, мне понравилась! А что за тушь на Вас?
Большое спасибо! Это Диоршоу Блэкаут
Ооочень красивые макияжи!!!:) Такие нежные, сочные, как крылышки бабочек!
  • Senni
  • 09 мая 2013, 14:35
идеальные брови, идеальные ресницы, идеальный макияж… вы идеал?
  • Ketti_
  • 09 мая 2013, 18:07
Последний образ особенно понравился!
Сколько у Вас раритетов ИСЛ! И этот хорош. Мастерское применение оттенков.

Нежнейшая палетка) это просто волшебство)
Такими глазами запросто убить))
Люблю Ваши посты. Они информативны и показательны.
Очень красивая палетка — цвета нежные и приятные. Первой весенней зелени, легкости и чистоты. Жаль, жаль. Жаль, что таких больше нет.