Duty Free - покупки

За что я люблю море? За то, что дорога к нему лежит через Duty Free!

Guerlain Terracotta La Selection de L'ete (MakeUp palette Face-Eyes)
Этот набор представляет из себя тяжелый бронзовый футляр, с тиснением дома Guerlain (футляр похож на Blush G Serie Noire ), стильный и роскошный как всегда. Футляр заключен в бархатный коричневый чехол, в кармашке «сидят» кисть для лица и аппликатор для нанесения теней (кисть для лица вполне удобна).
Набор состоит их двух уровней: верхний это пудра и бронзер.
Пудра немного темновата, но летом на загорелое лицо носить ее одно удовольствие. Очень мелкий помол, приятный запах. Можно смешивать кистью пудру и бронзер и наносить на все лицо, можно использовать их по отдельности. Бронзер хорошо подходит для скульптурирования (в нем я пока не сильна)
Возможно кому-то пудра и бронзер покажутся слишком рыжими, но мне такой тон нравится и идет.

нижний — палетка из 4 теней: хаки, золотой, темно-шоколадный и светлый тауп (абсолютно матовый). Названия теням в палетке придумала сама, т.к. на упаковке им нет никакого наименования.
Тени мягкие, хорошо набираются на кисть (золотой очень рыхлый, осыпается), стойкие. Ношу и с базой и без нее, различий особых нет, единственное, что с базой тени смотрятся немного ярче.
тауп наносила влажным способом, поэтому получился небольшой блеск.
Я крутых петель рисовать не умею, поэтому наношу на все веко золото, во внешний уголок глаза хаки или шоколадный, растушевываю все таупом. Тени гармонично между собой сочетаются,. Для меня идеальная палетка теней на осень!
Срок использования: год
Цена: в районе 60 евро

Набор кистей Dior Collection Voyage
Идеальный набор для тех кому нужно накраситься в походных условиях имея при этом хороший минимум кистей.
Набор очень удобный и компактный, представляет собой лаковую сумочку, четыре кисти, большое зеркало. На каждой кисти одет силиконовый колпачок, сверху кисти закрывает тканевый язычок.
Кисти хоть и совсем не большие, но очень удобные и мягкие.
Кисть Blush — кисть для румян (пудру ей не нанесешь — слишком мягкая)
Кисть Foundation — кисть для основы, тональных средств (кисть упругая в меру жесткая)
Eyeshadow — кисть для век (легкий макияж с ней сделать вполне реально, хорошо подходит для растушевки).
Lips — кисть для губ (хорошо подходит для нанесения контура)
В общем и целом отличный набор для недолгих путешествий!
Срок использования: год
Цена: около 50 евро.

Хороший путешествий!

Лена

Небольшая ремарка: не пишите, что пудра рыжая и я похожа на курицу-гриль. Я сама знаю, что она рыжит, написала об этом в посте и уточнила, что меня это устраивает! Спасибо за понимание! :-)))
  • Talya
  • 28 августа 2012, 11:06
Больше всего мне понравились кисти, потому то острый дефицит
Лен, пудра как то рыжевата или у тебя такой загар+макро?
Тени красивые, повседневные оттенки
  • 28 августа 2012, 11:09
Наташа, пудра рыжевата, но я и сама желтокожая, меня устраивает :-)) А макро вообще ненавижу, всегда делает свое подлое дело! Я только с ним замечаю, что я морщинистая волосатая женщина :-)))))))
  • Talya
  • 28 августа 2012, 11:17
да, точно, вспомнила твои предыдущие фото))
Ну и гуд! О макро -это да… вообще пропадает охота на себя смотреть)))))))))
морщинистая волосатая женина, ахах, я под столом
у меня есть такая палетка, очень нравится
  • 28 августа 2012, 19:30
ну а как о макро еще скажешь :-))) Здорово, нас здесь уже несколько обладателей этой палетки!
Я писала про палетку Герлен, она великолепная, моя любимица уже больше года!
Поздравляю с покупочками!
  • 28 августа 2012, 11:09
Да, Лена, я видела твой пост! А покупки прошлогодние, но все равно спасибо, что зашла!
Блин, мне теперь такие кисти захотелось:) ничего, я в октябре в дьютике оторвусь, потому что летом на обратном пути из Тайланда была дико разочарована их ассортиментом…
  • 28 августа 2012, 11:15
Лена, не забудь обзор из Duty Free сделать, интересно будет твои покупки рассмотреть :-)
тени такие насыщенные, роскошно на глазках смотрятся. Пудра плотновата, не мое.
  • 28 августа 2012, 11:18
Ира, тени и правда хорошие, а пудра на любителя.
  • Chyudo
  • 28 августа 2012, 11:25
Кисти просто чудесные! :)
  • 28 августа 2012, 11:27
  • south
  • 28 августа 2012, 11:34
прекрасный улов++
  • 28 августа 2012, 11:37
  • Monro
  • 28 августа 2012, 11:52
Шикарнейший набор от Guerlain! с прекрасными приобретениями!
  • 28 августа 2012, 11:54
О, я все смотрела на эти кисти, но думала, как и любая трэвэл-версия по качеству будут хуже полноразмерных. Но т.к.я не делаю картины на лице и слабо отличаю проф.кисти от самых заурядных, этот набор самое то, при учете, что кисть для румян мягкая — именно такие я оооочень люблю   ими классно делать прозрачное покрытие из пудр и бронзеров и они не кажутся такими ядреными на лице (даже самые темные)
А загарная палетка — выше всех похвал! Очень универсальные цвета и кстати бронзирующая пудра на осень самое то   я б её вашей кисточкой мягкой Диор наносила — вообще можно тогда хоть на бледную кожу — покрытие тончайшее!
Спасибо за обзор!
  • 28 августа 2012, 12:05
Спасибо! Размер кистей абсолютно не сказался на их качестве. Кисти очень приятные, и не линяют. Кистью для румян и правда хорошо получается покрытие-вуаль, хайлайтер на скулы она тоже отлично наносит и растушевывает.
Пудра, конечно рыжевато смотрится, но сама палетка...! я бы тоже не устояла, хоть и ни разу не фанат Герлен. Тени подобраны превосходно! Самый что ни на есть курортный вариант   Кисти Диор вообще восторг. Я не люблю большие кисти, а вот такими маленькими забавлялась бы с превеликим удовольствием
поздравляю, завидные приобретения))
  • 28 августа 2012, 12:07
тени впечатлили — отличный комплектик оттенков.
пудра и бронзер на лице тоже неплохо смотрятся.
а кисти я хоть и люблю маленькие по длине, но объема мне бы не хватило…
  • 28 августа 2012, 12:37
Ну это дорожный набор, они и должны быть небольшими :-)) Для короткого путешествия они вполне подойдут. Спасибо Вам за комментарий!
Отличный наборчик, тоже такой хочу! В последний раз когда была в дьютифри — отдала предпостение полноценному бронзеру Герлен 4 сезона — в восторге от него! Но теперь надо будет кому-то из знакомых заказать такой набор — особенно тени нравятся…
У меня такие кисти Диор в полноценной версии — пользуюсь ими уже где-то 5 лет — после мытья они как новые — я ими очень довольна!
  • 28 августа 2012, 13:03
Рада, что кисти оказались такими хорошими, мне они тоже нравятся :-)) Набор покупала в прошлом году, в этом году тоже видела его Duty Free, так что у Вас есть все шансы заказать его :-)
  • Malena
  • 28 августа 2012, 13:03
тени меня покорили)оттенки восхитительные)
кисточки милые)
  • 28 августа 2012, 13:08
Спасибо! Тени супер :-)
  • MaXiMuM
  • 28 августа 2012, 13:09
Тени в палетке Герлен — просто моя мечта) Обожаю коричнево-золостые и оливковые тона) Буду в Дьюти фри — обязательно такую посмотрю))
Комментарий удален
Потрясающие оттенки теней! Прекрасно подобраны, у меня бы такая палетка очень быстро улетела
в последний раз, когда была в ДФ, по-моему, даже видела ее, но в планах было много чего другого. Скоро опять буду, обязательно присмотрюсь! Спасибо за пост!
  • 28 августа 2012, 15:15
Вам спасибо за комментарии :-)) Палетка отличная, просто я редко делаю макияж :-)

тени очень красивые и насыщенные, я такие люблю!
  • 28 августа 2012, 18:43
Я тоже, спасибо!
Красивый пост! И тени вы красиво как показали, мне даже их захотелось)))))
  • 28 августа 2012, 18:44
спасибо, что читаете :-)
Шикарный наборчик! Особенно понравились тени, очень красивые!
  • 28 августа 2012, 18:44
  • niikaa65
  • 28 августа 2012, 18:54
Лена, тени просто замечательные, вообще наборчик хороший. Кисти прелесть!
  • 28 августа 2012, 19:13
Ника, спасибо! Эти тревел-версии и правда оказались очень удачными :-)
Тени! Тени! Восторг! Такие оттенки богатые, шикарные! Хочу такие! Вам очень идет.
  • 28 августа 2012, 19:14
:-))Спасибо, Катя, очень приятно!
Ах, какие тени! Умопомрачительное сочетание!
  • 28 августа 2012, 20:16
Спасибо, Липочка!   (можно Вас так называть?)
Очень красивые тени, шикарные
  • 29 августа 2012, 05:39
Спасибо! :-)
  • AnnaVita
  • 28 августа 2012, 22:38
Какие приятные покупочки, Лена   Тени очень понравились! Ну, и от кистей я бы не отказалась   Спасибо за пост)
  • 29 августа 2012, 05:39
Аня, и тебе спасибо за комментарии :-))
  • Olik25
  • 29 августа 2012, 23:25
В прошлом году дико хотела эту палеточку, но не купила… Пожадничала… (( А сейчас любуюсь вашим постом! КРАСОТА!
  • 30 августа 2012, 07:09
Спасибо! Может еще встретите, я ее частенько вижу.