28.08.2012

Duty Free - покупки

За что я люблю море? За то, что дорога к нему лежит через Duty Free!

Guerlain Terracotta La Selection de L'ete (MakeUp palette Face-Eyes)
Этот набор представляет из себя тяжелый бронзовый футляр, с тиснением дома Guerlain (футляр похож на Blush G Serie Noire ), стильный и роскошный как всегда. Футляр заключен в бархатный коричневый чехол, в кармашке «сидят» кисть для лица и аппликатор для нанесения теней (кисть для лица вполне удобна).
Набор состоит их двух уровней: верхний это пудра и бронзер.
Пудра немного темновата, но летом на загорелое лицо носить ее одно удовольствие. Очень мелкий помол, приятный запах. Можно смешивать кистью пудру и бронзер и наносить на все лицо, можно использовать их по отдельности. Бронзер хорошо подходит для скульптурирования (в нем я пока не сильна)
Возможно кому-то пудра и бронзер покажутся слишком рыжими, но мне такой тон нравится и идет.

нижний — палетка из 4 теней: хаки, золотой, темно-шоколадный и светлый тауп (абсолютно матовый). Названия теням в палетке придумала сама, т.к. на упаковке им нет никакого наименования.
Тени мягкие, хорошо набираются на кисть (золотой очень рыхлый, осыпается), стойкие. Ношу и с базой и без нее, различий особых нет, единственное, что с базой тени смотрятся немного ярче.
тауп наносила влажным способом, поэтому получился небольшой блеск.
Я крутых петель рисовать не умею, поэтому наношу на все веко золото, во внешний уголок глаза хаки или шоколадный, растушевываю все таупом. Тени гармонично между собой сочетаются,. Для меня идеальная палетка теней на осень!
Срок использования: год
Цена: в районе 60 евро

Набор кистей Dior Collection Voyage
Идеальный набор для тех кому нужно накраситься в походных условиях имея при этом хороший минимум кистей.
Набор очень удобный и компактный, представляет собой лаковую сумочку, четыре кисти, большое зеркало. На каждой кисти одет силиконовый колпачок, сверху кисти закрывает тканевый язычок.
Кисти хоть и совсем не большие, но очень удобные и мягкие.
Кисть Blush — кисть для румян (пудру ей не нанесешь — слишком мягкая)
Кисть Foundation — кисть для основы, тональных средств (кисть упругая в меру жесткая)
Eyeshadow — кисть для век (легкий макияж с ней сделать вполне реально, хорошо подходит для растушевки).
Lips — кисть для губ (хорошо подходит для нанесения контура)
В общем и целом отличный набор для недолгих путешествий!
Срок использования: год
Цена: около 50 евро.

Хороший путешествий!

Лена

Небольшая ремарка: не пишите, что пудра рыжая и я похожа на курицу-гриль. Я сама знаю, что она рыжит, написала об этом в посте и уточнила, что меня это устраивает! Спасибо за понимание! :-)))

Talya 28 августа 2012, 11:06
Больше всего мне понравились кисти, потому то острый дефицит
Лен, пудра как то рыжевата или у тебя такой загар+макро?
Тени красивые, повседневные оттенки
Serenity 28 августа 2012, 11:09
Наташа, пудра рыжевата, но я и сама желтокожая, меня устраивает :-)) А макро вообще ненавижу, всегда делает свое подлое дело! Я только с ним замечаю, что я морщинистая волосатая женщина :-)))))))
Talya 28 августа 2012, 11:17
да, точно, вспомнила твои предыдущие фото))
Ну и гуд! О макро -это да… вообще пропадает охота на себя смотреть)))))))))
fashion_addicted 28 августа 2012, 19:29
морщинистая волосатая женина, ахах, я под столом
у меня есть такая палетка, очень нравится
Serenity 28 августа 2012, 19:30
ну а как о макро еще скажешь :-))) Здорово, нас здесь уже несколько обладателей этой палетки!
krita_kano 28 августа 2012, 11:08
Я писала про палетку Герлен, она великолепная, моя любимица уже больше года!
Поздравляю с покупочками!
Serenity 28 августа 2012, 11:09
Да, Лена, я видела твой пост! А покупки прошлогодние, но все равно спасибо, что зашла!
krita_kano 28 августа 2012, 11:13
Блин, мне теперь такие кисти захотелось:) ничего, я в октябре в дьютике оторвусь, потому что летом на обратном пути из Тайланда была дико разочарована их ассортиментом…
Serenity 28 августа 2012, 11:15
Лена, не забудь обзор из Duty Free сделать, интересно будет твои покупки рассмотреть :-)
Erin_Brown 28 августа 2012, 11:13
тени такие насыщенные, роскошно на глазках смотрятся. Пудра плотновата, не мое.
Serenity 28 августа 2012, 11:18
Ира, тени и правда хорошие, а пудра на любителя.
Chyudo 28 августа 2012, 11:25
Кисти просто чудесные! :)
Serenity 28 августа 2012, 11:27
south 28 августа 2012, 11:34
прекрасный улов++
Serenity 28 августа 2012, 11:37
Monro 28 августа 2012, 11:52
Шикарнейший набор от Guerlain! с прекрасными приобретениями!
Serenity 28 августа 2012, 11:54
Спасибо за внимание!
AntiNOsfer 28 августа 2012, 11:58
О, я все смотрела на эти кисти, но думала, как и любая трэвэл-версия по качеству будут хуже полноразмерных. Но т.к.я не делаю картины на лице и слабо отличаю проф.кисти от самых заурядных, этот набор самое то, при учете, что кисть для румян мягкая — именно такие я оооочень люблю   ими классно делать прозрачное покрытие из пудр и бронзеров и они не кажутся такими ядреными на лице (даже самые темные)
А загарная палетка — выше всех похвал! Очень универсальные цвета и кстати бронзирующая пудра на осень самое то   я б её вашей кисточкой мягкой Диор наносила — вообще можно тогда хоть на бледную кожу — покрытие тончайшее!
Спасибо за обзор!
Serenity 28 августа 2012, 12:05
Спасибо! Размер кистей абсолютно не сказался на их качестве. Кисти очень приятные, и не линяют. Кистью для румян и правда хорошо получается покрытие-вуаль, хайлайтер на скулы она тоже отлично наносит и растушевывает.
ShumelkaMish 28 августа 2012, 11:59
Пудра, конечно рыжевато смотрится, но сама палетка...! я бы тоже не устояла, хоть и ни разу не фанат Герлен. Тени подобраны превосходно! Самый что ни на есть курортный вариант   Кисти Диор вообще восторг. Я не люблю большие кисти, а вот такими маленькими забавлялась бы с превеликим удовольствием
поздравляю, завидные приобретения))
Serenity 28 августа 2012, 12:07
shona_shona 28 августа 2012, 12:30
тени впечатлили — отличный комплектик оттенков.
пудра и бронзер на лице тоже неплохо смотрятся.
а кисти я хоть и люблю маленькие по длине, но объема мне бы не хватило…
Serenity 28 августа 2012, 12:37
Ну это дорожный набор, они и должны быть небольшими :-)) Для короткого путешествия они вполне подойдут. Спасибо Вам за комментарий!
AnnaBelle 28 августа 2012, 12:54
Отличный наборчик, тоже такой хочу! В последний раз когда была в дьютифри — отдала предпостение полноценному бронзеру Герлен 4 сезона — в восторге от него! Но теперь надо будет кому-то из знакомых заказать такой набор — особенно тени нравятся…
У меня такие кисти Диор в полноценной версии — пользуюсь ими уже где-то 5 лет — после мытья они как новые — я ими очень довольна!
Serenity 28 августа 2012, 13:03
Рада, что кисти оказались такими хорошими, мне они тоже нравятся :-)) Набор покупала в прошлом году, в этом году тоже видела его Duty Free, так что у Вас есть все шансы заказать его :-)
Malena 28 августа 2012, 13:03
тени меня покорили)оттенки восхитительные)
кисточки милые)
Serenity 28 августа 2012, 13:08
Спасибо! Тени супер :-)
MaXiMuM 28 августа 2012, 13:09
Тени в палетке Герлен — просто моя мечта) Обожаю коричнево-золостые и оливковые тона) Буду в Дьюти фри — обязательно такую посмотрю))
Dashdoosh 28 августа 2012, 15:10
Потрясающие оттенки теней! Прекрасно подобраны, у меня бы такая палетка очень быстро улетела
в последний раз, когда была в ДФ, по-моему, даже видела ее, но в планах было много чего другого. Скоро опять буду, обязательно присмотрюсь! Спасибо за пост!
Serenity 28 августа 2012, 15:15
Вам спасибо за комментарии :-)) Палетка отличная, просто я редко делаю макияж :-)
janamohini 28 августа 2012, 16:27
тени очень красивые и насыщенные, я такие люблю!
Serenity 28 августа 2012, 18:43
Я тоже, спасибо!
Deepsyred 28 августа 2012, 17:14
Красивый пост! И тени вы красиво как показали, мне даже их захотелось)))))
Serenity 28 августа 2012, 18:44
спасибо, что читаете :-)
jbarda4ok 28 августа 2012, 18:19
Шикарный наборчик! Особенно понравились тени, очень красивые!
Serenity 28 августа 2012, 18:44
niikaa65 28 августа 2012, 18:54
Лена, тени просто замечательные, вообще наборчик хороший. Кисти прелесть!
Serenity 28 августа 2012, 19:13
Ника, спасибо! Эти тревел-версии и правда оказались очень удачными :-)
Ilyasovna 28 августа 2012, 19:06
Тени! Тени! Восторг! Такие оттенки богатые, шикарные! Хочу такие! Вам очень идет.
Serenity 28 августа 2012, 19:14
:-))Спасибо, Катя, очень приятно!
Lipochka1981 28 августа 2012, 20:13
Ах, какие тени! Умопомрачительное сочетание!
Serenity 28 августа 2012, 20:16
Спасибо, Липочка!   (можно Вас так называть?)
Natalia191 28 августа 2012, 21:42
Очень красивые тени, шикарные
Serenity 29 августа 2012, 05:39
Спасибо! :-)
AnnaVita 28 августа 2012, 22:38
Какие приятные покупочки, Лена   Тени очень понравились! Ну, и от кистей я бы не отказалась   Спасибо за пост)
Serenity 29 августа 2012, 05:39
Аня, и тебе спасибо за комментарии :-))
Olik25 29 августа 2012, 23:25
В прошлом году дико хотела эту палеточку, но не купила… Пожадничала… (( А сейчас любуюсь вашим постом! КРАСОТА!
Serenity 30 августа 2012, 07:09
Спасибо! Может еще встретите, я ее частенько вижу.