Парочка повседневных четвёрок - Flormar quartet Eye Shadow #401 и Essence Quattro 05 To Die For

Живу по принципу — тени разные важны, тени разные нужны. Но на работу, к сожалению, особо попугайчиком с боевым раскрасом не пойдёшь, поэтому палетки в натуральных тонах — вещь необходимая. У меня в хозяйстве водятся 2 четвёрки, каждую из них я люблю по-своему, каждая особенна по-своему, но всё же для многих косметисточек может быть мой обзор-сравнение полезным.
Поэтому кому стало интересно — прошу под кат!

1. Essence Eye Shadow Quattro 05 To Die For
Развернутое мнение: симпатичная палетка в очень компактной упаковке, без зеркала и спонжа — идеально для походной косметички. Тушуются хорошо, практически не осыпаются, достаточно хорошо (средне) спрессованы.
Текстура — 2 светлых оттенков сатиновые, 2 тёмных оттенка матовые
Помол — мелкий
Стойкость — летом на базе часов 8, без базы 5-6, потом начинает собиаться в складке, зимой и с базой и без выдерживают рабочий день
Пигментация — хорошая, спокойная, без базы чётко видно цвета, с базой чуть ярче, но разница не велика
Цветовое наполнение — шампанское, бело-сливочный хайлайтер, светло-коричневый тёплый, тёмно-коричневый тёплый
Универсальность — очень универсальны — можно сделать как несколько вариантов дневного, так и парочку вечерних макияжей, подойдут для всех цветотипов
Обьём — 5г.
Цена: около 40 грн, примерно 5 долл.
Минусы — неравномерное распределение теней — светлого хайлайтера меньше всего и расходуется у меня он быстрее всего — его нужно побольше, больше всего по обьёму базового бежевого цвета, что понятно, также в качестве походной палетки было бы хорошо присутствие зеркала, но увы…
свотчи сделаны без базы
макияжи специально делала в одной технике, чтобы вы могли сравнить как именно тени лежат на веке

2. Flormar quartet Eye Shadow #401
Развернутое мнение: удобная упаковка, тени плотно спрессованы, есть зеркало, в которое вы с трудом увидите глаз полностью и изогнутый спонж, который я выбросила сразу после покупки, он совершенно бесполезный, тушуются очень легко.
Текстура — все оттенки сатиновые
Помол — средний
Стойкость — на базе 10 часов выдерживали в жару, без базы рабочий день
Пигментация — очень пигментированы, разницу в нанесении с базой и без не видно
Цветовое наполнение — сливочно-жёлтый хайлайтер, хорош в качестве базового цвета, персиково-коричневый, оранжево-коричневый, тёмно-коричневый. в макияже чётко видно самый светлый и самый тёмный, средние тона сливаются в один
Универсальность — менее универсальны, чем Essence, так как подойдут девушкам тёплого цветотипа, идеальны для каштановых и рыжеватых красавиц, на «зимах» смотреться не будут, разве что летом с сильным загаром.
Обьём — 12г., по 3г. на каждый оттенок, но по сути 3г. светлый, 3г. тёмный и 6г. средний
Цена: около 35-40 грн, примерно 5 долл.
Минусы — самый главный минус — цветовое наполнение, средние тона мало чем отличаются между собой, зеркало есть, но оно мало чем полезно.
свотчи без базы

ПС: как вы видите не смотря на то что палетки похожи между собой, но по многим параметрам лично для меня выигрывает Essence — по помолу, разнообразию оттенков и текстур. Flormar тоже хорошие тени для своей ценовой категории, достойного качества, легки в работе, большая граммовка продукта, но… минусы вы видите сами.

Спасибо всем, кто прочитал пост!
ХоХо Лена
  • 27 августа 2012, 22:52
Отличный пост сравнение)))
На глазах больше понравились Эссенс. Вам идут такие оттенки.
  • 27 августа 2012, 23:17
И в жизни мне больше нравятся Эссенс, они спокойнее и повседневнее смотрятся за счёт помола и матовых оттенков. Спасибо, что прочитали)
  • Lipsy
  • 27 августа 2012, 22:54
Красивые повседневные оттенки, очень понравилась стрелочка, выгодно подчеркнула Ваш глазик   Спасибо за пост
  • 27 августа 2012, 23:18
Мне очень приятно   Стрелочки рисую почти всегда, правда, на фото-макро они не всегда красиво получаются.
  • ElenaS
  • 27 августа 2012, 22:56
У меня Essence -пользуюсь каждый день-мои самые носибельные, любимые оттенки)
  • 27 августа 2012, 23:18
Сейчас это моя любимая «рабочая лошадка»
  • 27 августа 2012, 23:11
тени эссенс хороши! засматривалась на эту палетку, но коричневых оттенков у меня достаточно в других. зато с удовольствием пользуюсь палетками 06 и 01. 06 — меня просто покорила!
  • 27 августа 2012, 23:19
Мне еще понравилась палетка с фиолетовым, не помню номер.
  • 27 августа 2012, 23:26
Это 01 тон, как у меня. Отличная зимняя палетка. Если я правильно поняла какая вам понравилась, то там фиолетовый, черный с шимером, серебристый и белый сатиновый.
  • 27 августа 2012, 23:42
да, да, да! именно эта палетка) у меня как раз зима всегда фиолетовая получается
  • 27 августа 2012, 23:49
а у меня зима — всегда серебро   Использую белый из этой палетки почти каждый день — на мой взгляд, идеальный хайлайтер под бровь, моно тоже хорошо, если на интенсивности нанесения поиграть. Иногда черным подвожу веко. В поездки для макияжа глаз часто беру только эту палетку и тушь. А вот фиолет и серебро — зима и заснеженная весна
  • 27 августа 2012, 23:52
В общем тоже оооочень универсальна, в запасах не залежится, поэтому надо брать)
  • 27 августа 2012, 23:58
да да! фиолет там какой-то необычный, не такой, как в других палетках. Завораживает он меня. Все! Завтра им накрашусь, не вытерплю до зимы!
  • 28 августа 2012, 00:00

• Julinka
  • 27 августа 2012, 23:22
красиво! Эссенс вообще «мои» цвета, надо присмотреться
  • 27 августа 2012, 23:23
Посмотрите — качественно и не дорого
Тени выглядят очень дорого и макияжи красивые, а глаза какие
  • 28 августа 2012, 00:11
  • Angora
  • 28 августа 2012, 00:35
Красиво показали, отличные макияжи!
  • 28 августа 2012, 00:39
Спасибо, главное чтобы это кому-нибудь было полезным.
шикарные макияжи
флормар, действительно, слишком «теплый», а вот первая палетка универсальна во всех отношениях…
  • 28 августа 2012, 01:17
Вот именно теплота есть такое слово в русском языке? и есть его изюминка и минус одновременно
зря ты так на свои брови пинаешь) у меня ещё более редкие)
Эссенс нежнее лёг)
  • 28 августа 2012, 12:00
Нет предела совершенству! Да Эссенс за счёт помола нежнее смотрится
  • Irrokez
  • 28 августа 2012, 08:56
я уже знакома с косметикой эссенс, и, пожалуй, присмотрюсь к этим палеткам. у меня однушки-тени их — купила на пробу — полное разочарование   не набираются ни на спонж, ни на кисть, их в прямом смысле нужно ногтем ковырять, чтобы образовалась стружка — тогда только можно хоть как-то нанести… но, судя по отзыву, эти тени удались на славу.
  • 28 августа 2012, 12:01
они мягче чем однушки, у меня они тоже есть.