Минеральные тени Brown Pearl от Sweetscents

Всем привет! Не смотря на то, что о минеральных тенях я могу говорить часами, но на сегодняшний пост меня натолкнул отзыв Татьяны Angora о диоровской пятерке. Мне там один оттенок показался очень уж похожим на этот Brown Pearl, я решила сравнить и наделе он оказался намного светлее)) Ну раз я его так пристально пофоткала, то уже и вам покажу))

Базовым цветом в этих тенях является теплый коричневый, который больше походит на молочный шоколад, но белый перламутр придает основному цвету холодный жемчужный отблеск, благодаря чему тени на глазах смотрятся по-разному. Тени хорошо пигментированны и особой разницы в нанесении с базой или без базы нет. С базой цвет становится на самую малость ярче, но само собой, что на базе тени держатся дольше, без базы же есть риск, что основной цвет исчезнет, оставив только жемчужное сияние. Не смотря на это самое сияние, цвет кажется довольно спокойным, на солнце не переливатеся, как новогодняя елка и на мой взгляд вполне уместен для дневного макияжа. Наносится без проблем, проплешин не образует, тушуется очень легко.

На этот раз свотчи на руке раскрыли цвет лучше, чем на глазах. Ближе к родинке тени с базой, дальше — без:

На солнце:

В тени:

Издалека:

На глазах:

Дневной свет:

На солнце:

Срок тестирования — 3 недели
Цена пробника — 8 гривен (1 доллар), планирую купить полную версию — 24 гривны (3 доллара)
Оценка 5!))

Что скажете?
Вам идут тени.Читала отзывы, многие довольны минеральными тенями, а я купила себе разных пробников и две баночки 5г-дружбы с ними не сложилось. Еще купила хайлайтер минеральный-тоже как-то не очень.

• 27 августа 2012, 17:27
у меня пока только с одними дружбы не сложилось. цвет — матовый персик. мало того, что мел мелом, так и при растушевке просто исчезает.
  • Zhakonia
  • 27 августа 2012, 20:08
А вы наносите тени на базу? Без базы с ними почти невозможно подружиться

• 27 августа 2012, 21:03
на базу, а без базы — вы совершенно правы, с ними сложно)) у меня еще кисть таклоновая, очень хорошо отдает минерали и не сыльно пилит, если предварительно стряхнуть излишки.
а у вас тоже такие есть?
  • Zhakonia
  • 27 августа 2012, 21:11
Да, есть. И не одни. Я несколько заказов на свите делала, и многие трепетно люблю
Правда, они у меня все равно пылят, с любой кистью, потому я приспособилась наносить сначала тени, потом уже наносить основу, вуаль и т.д. Чтоб не оставалось разноцветного блестящего лица

на солнце розовят? эффект заплаканности получился.

• 27 августа 2012, 17:35
нет, и намека нет на розовинку)

а на фото есть)

• 27 августа 2012, 20:01
на всех фото есть?

именно на тех, где «на солнце»

• 27 августа 2012, 21:10
вы знаете, у минеральных теней есть одна особенность — в состав многих входит мика(слюда) и силика, именно они и дают разноцветные искры, которые можно увидеть только на ярком солнечном или искусственном свете. И то при условии, что вы будете рассматривать глаз близко, в данном случае макро фото. Издалека же виден исключительно цвет теней.
Я уже к этому привыкла, что за счет преломления цвета тени могут выглядеть по-разному, но уверяю вас, оттенок Brown Pearl исключительно коричневый. Я на своем мониторе не вижу розовинки, но допускаю, что ее можете видеть вы.
Рада, если смогла помочь с выбором

уверяю вас, что мои мониторы не врут) возможно, стоит чуть убрать от линии роста ресниц эти тени, и будет совершенно другой эффект. коричневый цвет тоже бывает разным, во многих оттенках коричневого содержится красный пигмент, и тёплый коричневый имеет как раз таки розовый подтон.

• 27 августа 2012, 23:48
да я же не спорю про монитор. просто НЕТ в этих тенях розовинки))) у Anasty есть такие же тени, спросите у нее, если интересно. в ее блоге есть отзыв.
  • Angora
  • 27 августа 2012, 20:41
Прозрачная жемчужная вуаль на глазках!

• 27 августа 2012, 21:11
Спасибо, Таня!) Недотянула только эта вуалька до вашего оттенка)))
Очень красивые! Видела минеральные тени этого бренда в лазурном оттенке. Невыразимо прекрасны, жаль упоковку не продумали.

• 27 августа 2012, 23:38
спасибо)) будь моя воля, я бы спрессовала) интересно, почему они не выпускают компакты, а только рассыпушки…
понравился цвет.
мне, наоборот, показалось, что цвет уходит в тауп и имеет холодный подтон (заплаканных глаз и прочего не обраружила:)).
у самой лежат 3 оттенка минеральных теней, все красавчики, но пользоваться ими — одна морока(((…

• 28 августа 2012, 01:46
спасибо)) а мне пользоваться совсем не морока, уже привыкла)) и про тауп ты права — он бывает разный, у меня есть тауп зеленый, коричневый, серый и фиолетовый. но этот из-за перламутра совсем нюдом кажется, хоть и блескучим)
очень красивые и деликатные!

• 28 августа 2012, 12:19
спасибо)) через фото сложно передать то, как они выглядят в жизни))

• Tiry
  • 29 августа 2012, 22:12
мне понравились, я бы себе такие же купила, такие нежные!

• 30 августа 2012, 01:33
спасибо))