11.10.2012

Волшебный зверинец

И меня не обошла стороной безмерная любовь к кошкам и совам, а от хайлайтеров у меня вообще маниакальная зависимость. Целых четыре месяца я порывалась написать о них и наконец-то вот оно)) Смотрим, короче

Очаровательнейшие коробочки. С безумно вкусно пахнущим содержимым. Сова — хайлайтер, а Кошка румяна-хайлайтер. Эти два продукта немного схожи. Сову многие уже видели, но все же я решила показать их не то чтобы в сравнении, а скажем так, рядом.
Оформление лично мне очень нравится, обе упаковки довольно надежные, с большими зеркалами. Кошка закрывается на кнопочку, а Сова просто защелкивается.
Открываем красоток и видим что у Совы есть прозрачная защитная крышечка-накладка на которую сверху кладется кисточка. У Кошки защитная накладка съемная(из более мягкого пластика), её можно вообще не использовать.
Что касается кисточек, то к Кошке кисть прилагается в маленьком отдельном футляре(и на том спасибо), а в Сову кисточка прячется внутрь.
У Кошки кисть пошире, зато у Совы более пушистая. Обе кисточки замечательного качества.
Итак, Сова.
1. Holika Holika Midnight Owl Highlighter- Сверкающая пудра-хайлайтер
Отличного качества перламутровый хайлайтер. Когда вы только открываете коробочку, сразу чувствуется волшебный запах. Мне напоминает какое-то необычное сочетание цветов и ягод, думаю что окружающие вряд ли почувствуют, но я некоторое время после нанесения просто-таки балдею от этого вкуснейшего запаха. У нового хайлайтера было очень блестящее напыление сверху, но после пары применений оно стерлось и появилось деликатное мерцание. Текстура мягкая, рыхлая, хорошо набирается на кисть, что позволяет без труда смешивать цвета. На лице держится весь день, никуда не пропадает.
Моя совушка уже совсем не новая, к тому же, я её уронила и пришлось починить трещины на самой пудре. Хуже она от этого не стала, но, конечно, жаль. Опять же, спасибо защитной крышечке за то что моя прелесть не превратилась в месиво после падения, а всего лишь растрескалась под прессом.
Несмотря на огромное количество перламутра, на лице при дневном освещении смотрится довольно деликатно.
Со вспышкой:
Пользуюсь хайлайтером постоянно в повседневном макияже. Как видите, при дневном освещении он почти неуловим.
Оценка: 5+ (Сказать что я ей довольна — ничего не сказать, я просто счастлива что она у меня есть).

2. Holika Holika Merry Holika All Over Face — Румяна-хайлайтер
Чуть более жесткая текстура(незначительно), яркий, насыщенный, но при этом, нежный розово-персиковый цвет румян. Также сверху вначале был крупный шиммер(почему-то розового цвета), потом он стерся и опять же, появилось более деликатное мерцание(но все равно блесток многовато).
Вообще, продукт неоднозначен для меня. С одной стороны, очень милые румяна(придают нежный натуральный оттенок лицу), с другой стороны, слишком уж блескучее покрытие получается. И не дай бог вам поцеловать кого-нибудь в щеку — человек начнет сверкать не меньше чем ваши щеки). Эти блестки ужасно заразные и довольно крупные, сыпятся, хотя сам пигмент держится на лице весь день. Запах похож на предыдущий, искрящийся цветочно-ягодно-фруктовый. На свотче видно насколько насыщенные цвета, я пыталась сфотографировать на руке в смешанном виде, но получилось совсем невидно. Если набрать на кисточку больше светлых оттенков, то можно нанести на все лицо. А еще, можно даже попытаться изобразить подобие бронзера с помощью этой красотки. Но, в любом случае, это все для очень торжественных случаев. Если Сова дает деликатное мерцание и шиммер не заметен при дневном свете, то в случае с этой вещицей все гораздо ярче, блестки видны невооруженным глазом при любом освещении, лицо переливается.
А вот и блестки во всей красе:
Оценка:4 (продукт хорош, но даже и не знаю что с ним делать).

Спасибо что читали

Northengirl 11 октября 2012, 21:20
Красота невероятная)))
Скажите пожалуйста что у Вас такое красивое на глазах на свотчах палетки с совой?
Gatta 11 октября 2012, 21:22
Спасибо)) Это дуохромные тени ручной работы, не могу здесь написать где взяла(сами понимаете почему), если интересно, пишите в личку, я обязательно отвечу))
man_i_ya 12 октября 2012, 12:05
И мне напишите пожалуйста в личку про тени) спасибо!
DaNY 11 октября 2012, 21:32
Опять я сову захотела   Про румяна интересно было почитать. Спасибо! Теперь я знаю, что их мне не надо
Prado4ka 11 октября 2012, 21:33
а еще есть румяна сова)))
Gatta 11 октября 2012, 21:34
Спасибо) Я тоже долго сомневалась, про Сову ни капельки не жалею, как вы уже догадались)) А вот про Кошку внятных отзывов не было, пришлось попробовать лично.
irrra 13 октября 2012, 01:15
И я сову захотела неожиданно так ))) И снова опять!) Придется повременить и так косметикой затарилась по самые «нехочу», на меня уже косятся ни только родственники, а по моему уже и продавцы любимых магазинов ))))
whimmy 11 октября 2012, 21:40
Очень милые продукты, к сожалению ни румянами, ни хайлайтером не пользуюсь, иначе обязательно приобрела бы! А что у Вас за тушь, подскажите, пожалуйста!
Gatta 11 октября 2012, 21:43
Спасибо) Тушь эссенс, я вот тут о ней писала Ссылка
Piglet_1989 11 октября 2012, 21:43
Захожу на сайт магазина с корейкой — и слюнки пускаю)) Очень приятно все это видеть в живую на косметисте)) а кошечка тут вообще первый раз показывается, мне очень понравились оба!
Gatta 11 октября 2012, 22:30
Спасибо, рада что полезно) Да, я сама искала отзывы про кошку и не могла толком ничего найти когда заказывала.
Munya 11 октября 2012, 21:51
Такие милые, мне бы их наверное жалко было бы трогать:)
И на Вас понравились, хорошо смотрятся!
Malta 11 октября 2012, 21:56
Класс! Такие милашки! У меня котик-хайлайтер есть, пользуюсь, правда, редко   И его почему-то обделили — к хайлайтерам кисточки не кладут(((
Gatta 11 октября 2012, 22:31
А у вас такой же кот или который просто holika в золотой коробочке? К нему кисточку, действительно, не дают почему-то.
Malta 11 октября 2012, 22:44
У меня тот, который в золотой коробочке и светлых оттенков
Mechtatelnaya 11 октября 2012, 21:59
Боже мой, кот! Я покорена
Куплю и трогать не буду, только для коллекции. Спасибо за пост!
Gatta 11 октября 2012, 22:32
Я тоже долго ходила вокруг, не решаясь нарушить красоту)
MyRedCat 11 октября 2012, 22:00
Спасибо за хороший и подробный обзор, было интересно читать!
Очень хочу совушку тоже купить=) К тому же у меня никогда не было хайлайтера.
Дизайны у Холики Холики, конечно, классные!) Мне очень нравится их подход к дизайнам — то сова, то волшебная палочка, то бочонок вина...)
Gatta 11 октября 2012, 22:35
Дизайны такие, что захочешь — мимо не пройдешь)) Спасибо)
Babettino 11 октября 2012, 22:07
я до сих пор не могу понять, почему «нашенские» европейские марки не делают таких потрясающих упаковок?
не доросли до Азии. отстали от них не на 2 года, не на 3, и даже не на 5 или 10 лет.
НАВСЕГДА отстали.
Gatta 11 октября 2012, 22:33
Согласна на все 100%
Nikataft 11 октября 2012, 22:08
у меня котик лежит, заказывала… из-за котика=) блестки очень крупные, мне не нравятся, лежит грузом… кисть отличная, набираю ей хайлайтер MAC.
Gatta 11 октября 2012, 22:33
и я того же мнения)
Tinki-Linka 11 октября 2012, 22:32
у меня кошка есть и горячо любима. я наношу ее, а потом едва касаясь прохожусь по лицу пудрой-вуалью. Блестки получаются незаметны, а оттенок остается.
Gatta 11 октября 2012, 22:34
ну, хорошо что Котик поддается дрессировке, может и я когда-нибудь осилю так незаметно его наносить)
AnnaCherry 11 октября 2012, 22:36
Какие же они милашки, жаль, кожа не позволяет, а так бы заказала
Gatta 11 октября 2012, 22:47
У меня тоже кожа далеко не идеальна(ну на щеках более-менее ровная), но мне кажется, даже на проблемной коже хайлайтер имеет право быть)) Освежает как-то))
Euphoria_kate 11 октября 2012, 22:48
очень здорово!
скажите пожалуйста, а где вы их купили?
и ещё, можно свотч наруке при дневном свете полностью смешанных цветов как вы делали хайлайтер, потому что непонятно как все цвета смотрятся вместе
Gatta 11 октября 2012, 23:40
Покупала на всем известном аукционе.
Смешанный цвет немного напоминает двойку герленовских метеоритов, такой розовый персик, только более насыщенный. Про свотч на руке, я написала что у меня не получилось передать цвет, на руке при дневном освещении фотоаппарат вообще не передает действительность. Вот есть фото, но оно, как видите, малоинформативно:
Euphoria_kate 12 октября 2012, 12:45
Aleksanny 11 октября 2012, 23:05
мм какая совушка и кошечка… сейчас вот думаю что заказывать хайлайтер совушку или котика… метаниям моим душевным нет предела спасибо вам за пост он очень информативен
Gatta 11 октября 2012, 23:43
Сова, думаю, более практична)
KawaiiBaby 11 октября 2012, 23:13
доберусь я до совы… ааа… еще и котик))))бедный мой кошелек! Но я все равно ИХ куплю
ShumelkaMish 11 октября 2012, 23:32
какие же они классные! мне противопоказаны шиммеры, но перед этими я бы не устояла)
Coluchka 11 октября 2012, 23:36
Какая сказка… я бы их просто не трогала, а только любовалась… что Совушка, что Киска… просто прелесть!
AeonFlux 11 октября 2012, 23:39
вот и мне кажется, что это скорее коллекционные экземпляры, чем утилитарные,) сохраните, потом будет прикольно смотреть на них,) я всякие такие необычности, которые не совсем практичные или передариваю или мой внутренний хомяк-накопитель тянет их в закрома родины,))) а потом чахнет над златом,))
Gatta 11 октября 2012, 23:42
Ну вот Сова оказалась очень даже практичной, не расстаюсь с ней. Использую всегда и везде, каждый день. А Кошка для красоты, конечно)
AeonFlux 11 октября 2012, 23:47
да вам совенок классно,) но мне их использовать бы не позволил внутренний хомяк, рука не поднялась бы на такую красоту, советское-с воспитание сказывается
Gatta 11 октября 2012, 23:49
С одной стороны, жалко, но с другой стороны Сова никуда не исчезает, так, вытирается чуть-чуть)
helen_lime 12 октября 2012, 00:10
так вкусненько рассказали, я ужу жду-не дождусь свою корейскую посылочку с этими же продуктами, только кошку взяла более светлую…
Gatta 12 октября 2012, 00:39
Спасибо) А я теперь жду ваш рассказ про кошку) Интересно как она смотрится.
helen_lime 12 октября 2012, 00:55
обязательно расскажу
Anetaaa 12 октября 2012, 00:52
Мне очень понравились эти «игрушечки», прелесть
Latte 12 октября 2012, 10:02
Такие милые игрушечки! конечно кошечка привлекла бы внимание любой девочки) жаль, что капризная… кошка — ей положено. а сова -прекрасна, очень удачно вы ее показали. спасибо.
Gatta 12 октября 2012, 10:07
Natika 12 октября 2012, 10:46
Яна, как ты красиво показала их! Кошечка классная, я в восторге от нее!
Все, теперь и ее придется заказывать)
Gatta 12 октября 2012, 11:05
Спасибо) Очень рада что понравилось)
Diana-Nathalie 12 октября 2012, 10:55
Какие красивые — настоящее украшение. И довольно полезны. Нужно будет поискать.
А чего стоят?
Gatta 12 октября 2012, 11:04
Спасибо) Мне достались примерно по 23-25$ за каждый экземпляр.
Tammy_Tanuka 12 октября 2012, 11:54
Какие же они милые… ^___^ Я о сове мечтаю… :)
Gatta 12 октября 2012, 12:31
Тамми, а тени которыми я рисовала стрелки должны быть тебе очень знакомы)) Спасибо большое и за них, и за отзыв
rupich 12 октября 2012, 12:06
какая сова милая! и вы такая хорошенькая
Gatta 12 октября 2012, 12:32
Спасибо большое
man_i_ya 12 октября 2012, 12:08
20 долларов и столько счастья)   заверните обе и сову и кошку, я как раз (рыба- дракон и ничего с со своей сущностью поделать не могу) люблю «цыганские» блестки (они напоминают мне блеск рыбьей чешуи). 100% мое. напишите пожалуйста в личку ссылку где брали. заранее благодарна!
Gatta 12 октября 2012, 12:45
Написала)
Alina151 12 октября 2012, 13:54
Ох, мне лучше даже не открывать такие посты.) Тоже болею хайлайтерами.) Если увидела, то не успокоюсь, пока не куплю. Сова запала в душу.) Коробочка из детской сказки.)) Можно тоже ссылочку продавца.) Что-то у меня пост в избранное не добавляется.
rozovaja_golfa 12 октября 2012, 17:29
Дизайн, конечно, просто выше всяких похвал. Можно купиться только на это ))))
Очень понравилась на Вас румяна.
jbarda4ok 12 октября 2012, 21:12
Какие же они миленькие! Супер!
irrra 13 октября 2012, 01:17
Совушка просто восхитительна!   Да и киса мила )
melon_shake 15 октября 2012, 00:40
О! раньше не было кистей:)у меня есть кошка-румяна в прошлогодней версии-там не было кистей
Gatta 15 октября 2012, 01:36
Хорошо что в этом выпуске недостаток устранен, а то обидно, такая шикарная игрушка и без кисточки)
melon_shake 15 октября 2012, 22:13
Всегда приятно, когда и чехольчик, и кисть, и коробочка красивая!:)
helen_lime 19 октября 2012, 17:24
скажите, а какой вес каждого продукта?
Gatta 19 октября 2012, 18:52
К сожалению, я не нашла этой информации на упаковке(сплошные иероглифы). Попробуйте в интернете поискать, может, в наших, отечественных интернет-магазинах есть где-то перевод.
helen_lime 19 октября 2012, 19:16
спасибо! нашла-10 грамм и в сове и в кошке, довольно прилично
Gatta 19 октября 2012, 23:03
Ну да, упаковки, действительно не маленькие. Вполне обычные, даже, может, чуть больше многих.
helen_lime 23 октября 2012, 21:20
расскажите, пожалуйста, как вы чинили на сове трещины? моя сегодня приехала из Кореи уже в таком виде  . боюсь даже дотронуться до нее, вспомнила, что вы писали, что починили- поделитесь секретом, пожалуйста. так я ее ждала, и такое разочарование и расстройство   на Вас одна надежда
Gatta 23 октября 2012, 21:33
Ой, сочувствую. А починить очень просто. Наберите в любом поисковике «как починить разбитые тени или румяна», есть и видео и фото инструкции. Если вкратце, то вам понадобится любой спирт и ватный диск. Капаете на трещинки и прижимаете чем-нибудь гладким сверху(я ватным диском и кусочком бумаги прижимала) и трещинки «склеятся», потом остается подождать пока вся масса высохнет и готово, можно пользоваться))) А, кстати, если заказывали на ебее, обязательно напишите продавцу(можете даже фото приложить), мне когда-то в аналогичной ситуации вернули половину стоимости.
helen_lime 23 октября 2012, 21:58
спасибо огроменное! прям настроение поднялось, пойду гуглить и чинить!
Gatta 23 октября 2012, 23:05
не за что, удачи
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 17:50
В общем я Вас начиталась и себе тоже такие заказала )) Сову и кота — самые светлые. Опробую их, может потом и до темных дойдут руки, но это сильно в перспективе уже