Мои любимчики в косметичке

А теперь хочу познакомить вас со своей небольшой коллекцией!

1.Тональный крем для нормальной и склонной к жирности кожи clinique Perfectly Real Makeup.
Идеальная крем-пудра Perfectly Real Makeup, состоит из уникальных оптических ингредиентов, которые играют со светом. Запатентованная Clinique «Технология пигментных микро-зеркал» обманывает человеческий глаз, поворачиваясь непрозрачной стороной именно к зонам пигментации. Тон кожи становится безупречным, несмотря на имеющиеся недостатки, а сама крем-пудра абсолютно незаметна. Идеальная крем-пудра Perfectly Real Makeup имеет текстуру, подобную муссу, и проникает в кожу безо всяких усилий. Нежирная, пото- и влагоустойчивая формула обеспечивает комфортные ощущения и легкий, естественный завершающий макияж.
От меня.
У меня оттенок 02.Очень светлый.Посоветовала консультант-за что ей огромное спасибо.Очень хорошо ложится, довольно прилично скрывает недостатки.Совершенно отсутствует эффект маски.Лицо действительно начинает жирнится позже.А кожа у меня ой какая жирная.Так что мой любимчик
оценка 5.
2.Компактная тональная пудра PARURE от Guerlain.Новая компактная пудра Parure от Guerlain идеально выравнивает текстуру и тон Вашей кожи и остается при этом незаметной на лице. Безупречность, естественность и изящное сияние — это Ваш выбор.
В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Parure не только помогает Вашей коже выглядеть безупречно, но и заботливо ухаживает за ней, защищает от негативного действия солнечных лучей (SPF 20).
Отдельного внимания заслуживает роскошная упаковка пудры — настоящий образец ювелирного искусства.
от меня.
Это скорее не пудра а крем пудра.У меня оттенок 02 самый светлый. Пудра просто роскошная.И по дизайну и по качеству. Ее можно использовать на чистое лицо-отлично заменяет тональник.Держится почти весь деньОчень хорошо маскирует недостатки.После нее лицо как после отдыха!.. В общем теперь моя самая любимая пудра!

оценка 5 +
3.Тени для век The Makeup Silky Eye Shadow Quad — Q9 Lunar Phases от Shiseido.От производителя:
Обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок. Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет. Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
от меня.
В палетке — розовый матовый, идет как база. Золотой — переливающийся — очень нежно смотрится. Серебряный как и золотой с легкими блестками. Черный идеален как подводка и как тени для смоуки, содержит едва заметные блестки. Им я убила два зайца (хотела отдельно подводку покупать). Держаться они очень хорошо, но думаю с базой будут еще лучше (теперь бы еще базу хорошую найти). В общем сплошные плюсы, ни капли не жалею!

оценка 5
4.Тени Pupa 4 eyes Palette Ombretti Multiuso оттенок 02.От производителя:
Тени квартет. Пять различных палет оттенков – четыре цвета в каждой. Для создания креативного образа. Практичный и элегантный дизайн. Палетка с зеркалом и аппликатором. Мягкая и шелковая текстура. Покрывающая пленка для устойчивого макияжа.
от меня.
Пользуюсь в основном верхними двумя цветами.Тени очень хорошо ложатся, имеют такой легкий перламутр.Нижние 2 оттенка более матовые. В общем тени как тени. При нанесении слегка осыпаются.Зато держатся весь день.Довольно удобная упаковка с зеркалом и спонжем.В общем на 4 ку!
оценка. твердая 4.
5.Тени для век Star Secrets Quad Pro от L'Oreal, От производителя:
Каждая палитра оттенков QUAD PRO сочетает в себе 4 оттенка, подобранные специально по цвету глаз. Например, если у вас серые глаза, как у Летиции Каста, вам подойдет гармоничное сочетание розовых оттенков для естественного свежего взгляда. А если у вы, как и Эванжелин Лили, являетесь обладательницей зеленых глаз, делайте ставку на изумрудные оттенки. Оттенки в палитрах расположены так, как их нужно наносить: самый темный — на линию вдоль роста ресниц, средний по насыщенности — на подвижное веко, светлый оттенок — на надбровную дугу, а самый светлый — на внутренний уголок глаза для дополнительной выразительности. Все это касается, в первую очередь, вечернего макияжа. Для дневного — вам будет достаточно только светлых оттенков.
От меня.
Раньше эти тени были в другом формате. У меня была палитра для макияжа с румянами и помадой. Тени просто отличные. Если честно не особо люблю Лореаль, но эти тени вне конкуренции. У меня палетка Laetitia Casta 316 для серых глаз. Но для моих карих идеально подошло. Цвета все блестящие, хорошо ложатся и родным спонжем и кистью. Держатся весь день, не скатываются. Хорошо растушевываются. Все цвета идеальны в использовании. Так что всем рекомендую!

6.Палетка теней dior 5 couleurs designer 508.От производителя:
Инновация Dior- палитра 5 Couleurs Designer №508-была создана на основе формулы нового поколения: пигменты распыляются в составе флюида, богатого размягчающими маслами, которые затем испаряются. Результат: пудровая текстура теней становиться необычайно мягкой, покрывает кожу, оставаясь прозрачным, сохраняют стойкость и позволяют нанесение нескольких слоев. Светящаяся ОСНОВА, атласные ТЕНИ, сверкающий БЛЕСК и матовая ПОДВОДКА, организованы вокруг центрального ЦВЕТА, которые задает тон и настроение макияжа.
от меня.
Тени идеальные как и все диор.Красивый и лаконичный дизайн, удобный чехол.Сами тени очень хорошо наносятся и держатся весь день.Всеми цветами кроме медальона пользуюсь каждый день-в центре рыже золотой цвет-неплохой но не мой любимец.Еще хочется отметить удобные кисти в комплекте.В общем как всегда-на уровне!
оценка 5+
7.Моно-тени для век «Prisme Yeux Mono» от Givenchy.От производителя:
Представляя эти удивительные продукты, бренд Givenchy раскрывает новую тенденцию в мире косметики — однотонный цвет на веках, которая появится ближайшей весной.
Один оттенок с различной степенью блеска может создать сложнейшую игру красок и придать глазам сверкающий или «дымчатый» взгляд.
Вы можете почерпнуть идеи с палитрами теней Givenchy Le Prisme Yeux, представленных в цветах: черном, сиреневом, элегантном зеленом, розовом, кофейном, индиго, бежевом, белом и других.
от меня.
У меня оттенок 10 smart nude. Неплохие тени для офисного макияжа.Держатся достойно весь день если хорошо нанести.Цвет спокойный с легким шиммером.В общем не удивили, но и не разочаровали.Хотя много читала негативных отзывом.Но все как всегда индивидуально!
оценка 5.
8.Тени двойные DOUBLE BUBBLE NOUBA.Прозрачная, как шифон, текстура, на основе инновационной формулы без талька, с невероятной естественной насыщенностью цвета, придает взгляду особую выразительность. Вы — центр притяжения, Ваш взгляд сводит с ума!
Гармоничные и утонченные оттенки представлены в виде контрастных сочетаний.
Входящие в состав витамин Е и масло жожоба бережно ухаживают за кожей век.
Для легкого сияющего макияжа, благодаря уникальной технологии запекания, тени можно наносить невероятно-тонким слоем. Для получения яркого и насыщенного цвета используйте нанесение увлажненным аппликатором.
от меня.
Отличные тени по приемлемой цене.У меня оттенки 27 и 21.Немного осыпаются при нанесении.И у меня в 27 оттенке цвета на веках вообще не различишь.Очень богатая гамма цветов у них.А так не скажу что любимые.Слева 21, справа 27.
оценка 4.
9.Карандаш для бровей Eyebrow Pencil от Gosh.От производителя:
КОНТУР ДЛЯ БРОВЕЙ С ЩЕТОЧКОЙ EYEBROW PENCIL
Двусторонний (карандаш + щеточка) контур для создания великолепного изгиба бровей. Он долго держится и не растекается. Его можно использовать сухим для получения мягкого цвета, или на слегка увлажненные брови для получения более насыщенного цвета. Стержень контура увлажнять не рекомендуется, поэтому если Вы хотите получить более насыщенный цвет, слегка намочите брови при помощи ватного диска или палочки.
GOSH EYEBROW PENCIL не содержит минеральных масел и парфюмерных отдушек.
от меня.
Так как я блондинка, то для бровей искала серо коричневый цвет. Нашла его у Гош.У меня цвет Greybrown. Карандаш отличный, не крошится, дает хороший цвет. Интенсивность можно варьировать.Держится он весь день, поэтому одни плюсы! К тому же у него очень удобная щеточка для бровей, немного жестковата но терпимо! Так что 5+.
оценка 5.
10.Pupa True Eyes eye-liner pencil. Карандаш для контура глаз Pupa True Eyes eye-liner pencil от Pupa — это совершенное дополнение к туши для ресниц Pupa Ultraflex и запечённым теням. Карандаш делает глубоким Ваш взгляд, подчёркивая его. Прекрасно подойдёт для профессионального применения с правильной и отчетливой линией. Карандаш используется для очерчивания внутренней стороны нижнего века. Необыкновенно мягкая консистенция создаст равномерное и комфортное наложение. Эксклюзивная технология производства карандаша придаст стойкость оттенку. Природные антиоксиданты и компоненты карандаша осторожно прилегают к нежной области у глаз. Карандаш абсолютно не опасен для глаз и не растягивает кожу. Современное качество и идеальный результат на весь день. Pupa True Eyes eye-liner pencil может применяться в разных вариантах, как карандаш — подводка для нижнего века, так и в качестве теней для глаз.
от меня.
У меня оттенок 01.Обычный черный карандаш.Неплохо рисует и довольно стойкий.Даже особо сказать про него нечего.Минусов нет и это хорошо!
Сверху Гош снизу Пупа.
оценка 5.
11.Моментально увеличивающая объем тушь для ресниц Lash Doubling Mascara.Благодаря лишь одному взмаху щеточки новой туши Lash Doubling Mascara ресницы становятся вдвое гуще, а времени на это тратится вдвое меньше. Благодаря специальным утолщающим и придающим объем ингредиентам в сочетании с увлажняющими веществами ресницы выглядят естественно густыми, а входящие в состав туши полимеры закрепляют загнутую форму ресниц на длительное время. Разработанная для этой туши длинная щеточка с жесткими щетинками разделяет ресницы и прокрашивает каждую из них по отдельности.
от меня.
Тушь просто отличная.Хотя она идет как объемная-длину она дает и даже очень.Реснички хорошо разделяются, комочков почти нет.Также очень хорошо подкручивает.Так что даже мои короткие кривые ресницы с этой тушью выглядят потрясающе.Эту тушь мне кстати муж выбрал(я красила в магазине-а он выбирал-знаток!)
оценка 5+
12.Тени OMBRETTO DOPPIO EFFETTO WET&DRY от COLLISTAR.Специальные тени для век двойного эффекта, сочетают в себе перламутровый сатиновый блеск и сверхстойкий сияющий шелк. Наносите сухой кисточкой, чтобы получить сияющий, полупрозрачный эффект, для более плотного, устойчивого макияжа следует пользоваться влажной кисточкой. В основе теней лежат перламутровая пудра, гиалуроновая кислота, витамин Е и защитные фильтры.
от меня.
мой оттенок 13 rosa dorato.Тени сильно напоминают Пупа запеченные.Сами тени довольно неплохие.При влажном нанесении так блестят, что только вечером можно накраситься.А при сухом нанесении дают легкий блеск и эффект мокрого века. А вот дизайн подкачал-коробочка выглядит дешево, да еще и ужасный спонжик похожий на закорючку запихнули туда. Так что оценка не высшая!
оценка 4.
Вот пока что все.Заранее спасибо за внимание!
  • sheba
  • 25 сентября 2010, 17:41
из Вашего арсенала знакома с Шисейдо и Живанши тенями, фавориты моей косметички)) Мечтаю ро теньках Диор, но как ни подойду к стенду- не могу выбрать
  • 25 сентября 2010, 18:19
я тоже все никак не могу себе пятерку диор подобрать. есть двойки, а вот вокруг пятерок все хожу-хожу, уже полгода и все никак
  • lola
  • 25 сентября 2010, 19:25
а в этом деле главное — начать ;) мне кажется, с диоровскими пятёрками (с любой палеткой, но скорее с обычными 5ками, не архитектурой взгляда), можно приноровиться: уж очень хорошо там цвета подобраны, можно просто выбрать тот оттенок, который вам больше идёт и выбрать его, как доминирующий в мэйке глаз.
вы подумайте просто, какая гамма вам ближе и вперёд) с одной палеточкой экспериментов будет на неделю, а то и больше))
обожаю 5ки диор…
  • sheba
  • 25 сентября 2010, 19:36
меня ещё один момент останавливает — совесть)) Скоро тени некуда складывать будет   А если серьёзно-сначала смущал сильный фрост в тенях Диор, но сейчас вроде бы появились и сатиновые варианты — буду тестить, к Новому году обязательно выберу себе в подарочек)) Спасибо за пост!
  • 25 сентября 2010, 20:18
Сейчас выбор 5 ок Диор действительно огромный.Каждый может подобрать себе идеальную! Я вот аж из 4х выбирала! уже нацеливаюсь на следующие! К тому в 5х с сильным фростом только один цвет-остальные поскромнее! Желаю вам найти свою!
  • 25 сентября 2010, 21:57
я вот жду, может рождественские выйдут красивые
Красивая пятерка Диор. Правда, оттенки диаметрально противоположные моим, но все равно интересно было почитать, люблю косметички, спасибо за труд! :)
Увидела свою палеточку от Диор и не смогла пропустить пост   тени замечательные, вот только аппликаторы мне показались неудобными, особенно кисточка для подводки( Понравилась палетка лореаль, а не покажите свотчи?
  • 25 сентября 2010, 18:22
Не получается у меня передать цвет( вот нашла свотчи в инете
Спасибо, завтра посмотрю эту палетку вживую)
  • viktosha
  • 25 сентября 2010, 18:40
И я не смогла, у меня тоже есть, я о них пост писала, + вам)))
  • 25 сентября 2010, 18:20
у меня тоже были тени лореаль «Секреты звезд» в старой версии. глаза у меня тоже карии, но мне очень подошли как у вас, хоть и написано что они для серых(почему, ведь розовые всегда шли к карим глазам)
  • 25 сентября 2010, 18:26
Считаю что для карих глаз нежно розовые цвета самые лучшие! но все опять таки от типа лица зависит, от цвета кожи и оттенка глаз! У меня черно карие глаза.И цвета которые обычно рекомендуют карим глазам-мне не подходят.У вас если не секрет какой оттенок глаз?
  • 25 сентября 2010, 21:59
не очень темные, но и нельзя сказать что светлые
  • 25 сентября 2010, 22:06
Наверно к светло карим розовые тона не подойдут! Хотя кто знает-все достаточно индивидуально.Я вот всегда думала что персиково-оранжевые цвета не мое. А когда визажист мне на свадьбу именно такими накрасила, да еще и все хорошенько подвела, оказалось что очень даже мое.В жизни бы не подумала!
хочу 2.Компактная тональная пудра PARURE от Guerlain
  • Lenochka
  • 25 сентября 2010, 18:34
У меня есть палетка PUPA, тоже 4-цветная, но в бирюзово-зелено-синей гамме. Сплошное разочарование. Плохо набираются. Нестойкие и не насыщенные оттенки. Деньги на ветер, хотя рассыпчатые их тени мне нравятся очень.
  • 25 сентября 2010, 18:39
Заметила что розовая гамма самая простая в нанесении.В недалекой молодости любила голубые и бирюзовые тени, так вот вообще не смогла найти идеальные тени. А с розовыми редко промахиваюсь!
  • viktosha
  • 25 сентября 2010, 18:47
Интересные тени Givenchy, но толькоя не очень понимаю однотонные оттенки в таком колличестве, а тени Лореаль у меня были, но в другой упаковке, держатся недолго, скатывались, но цвет был красивый.
  • Merlina
  • 25 сентября 2010, 22:14
Вы любительница нюд макияжа? У меня была палетка Диор, оч нравилась, но к сожалению упала и оттуда вылетели и разлетелись на мелкие кусочки база и блеск. Центральным медальоном тоже не пользовалась — слишком рыжий, давал эффект уставшего глаза. Нижним правым подвожу брови. А так отличный мейк получался ею. Очень заинтересовала палетка Лореаль. Ну и вокруг Шисейдо хожу кругами, хорошие отзывы в основном пишут об этих теньках. Они не тускнеют в течение дня?
  • 25 сентября 2010, 22:20
Последнее время действительно макияж стал поспокойнее! Наверно старею!!))) Шисейдо у меня выдержали вечеринку с 5 до3 ночи! Я делала серебро с черным-когда пришла домой «глаза» были на месте, можно было и дальше гулять) Так что они очень стойкие и это без базы!
  • zDeva
  • 25 сентября 2010, 22:19
мне PARURE абсолютно не подошла! ложилась на лицо как маска, хотя я ее и кистью пробовала наносить, и спонжем. Вообщем не сложилось((((
  • 25 сентября 2010, 22:24
Я в обеденый перерыв забежала в РГ и на одну половину мне нанесли Парюр а на другую Живанши квадратиками.Оставшиеся полдня я усердно рассматривала себя в зеркало и наконец определилась и побежала после работы за Парюром!
  • Natalja
  • 25 сентября 2010, 22:59
  Понравился Ваш пост, а еще больше оттенки теней)) Интересно было узнать о тенях Star Secrets Quad Pro от L'Oreal, никогда не думала, что они такие стойкие. Интересно, для зеленых глаз у них что-нибудь есть?
Были у меня и Prisme Yeux Mono от Givenchy, но не сложилось, так и не поняла, что в них такого
  • 26 сентября 2010, 09:32
У этих теней есть по 3-4 палетки к каждому цвету глаз!
  • 25 сентября 2010, 23:02
Спасибо, что тени Givenchy похвалили, а то никак не соберусь, народ ими все больше недоволен. А у вас и цвет — то, что надо)))
Диор ваш тоже понравился)
Хороший пост, спасибо)
  • Olik
  • 26 сентября 2010, 00:31
спасибо за пост завтра пойду за тенями от лореаль =)
Заинтересовали тени лореаль — не видела таких, выглядят интересно))
косметичка у вас хорошая.
  • gaga
  • 26 сентября 2010, 08:48
Спасибо за пост! Могла бы головать, то обязательно бы поставила +1. У меня тоже есть пудрочка Парюр от Герлен. Нежно её люблю и ни за что не променяю. Знаю, что многим она не подходит. Я уже смирилась с тем, что она ненадолго матирует — пользуюсь хорошим матирующим флюидом от Локситан, и в течение дня матирующими салфетками. Такое покрытие как у неё мне не даёт ни одна пудра. Личико ровненькое, бархатное, свежее. Мне никакой тональник не нужен под неё. Моя любовь…
  • 26 сентября 2010, 09:37
Всем спасибо! Рада что вам понравилось!
  • horza
  • 26 сентября 2010, 11:01
Заинтересовалась Вашей любимкой-пудрочкой! :)) Хотя и тут всё опять же индивидуально… Надо тестить. Спасибо за наводку!
  • 26 сентября 2010, 12:42
Для тех кого заинтересовали тени Loreal-вот ссылка со свотчами разных палеток makeupandbeauty.com/loreal-star-secrets-quad-pro-photos-swatches/
  • lilpy
  • 27 сентября 2010, 03:15
Диоровские тени мне очень нравится… самые мои любиые тени, лучше пока еще для себя ничего не нашла. Держатся долго.
  • amlis
  • 27 сентября 2010, 22:47
у меня такие же тени The Makeup Silky Eye Shadow Quad — Q9 Lunar Phases от Shiseido — мне как раз они очень не понравились = светлые тона очень быстро заканчиваются. кисточка для черного цвета очень толстая — стрелку не нарисуешь. А вот серебристый осыпается.
  • 28 сентября 2010, 18:31
Я родной кистью тоже не пользуюсь-у меня есть отдельная для подводки-с ней черным рисует отлично, а вот насчет осыпания вроде не замечала(
Спасибо большое за пост — очень интересно было почитать и кое-что взять себе на заметку))
Очень понраились цвета ваших теней
  • 28 сентября 2010, 18:33
Вам спасибо за хорошие слова! Рада что вам понравилось!
  • Amyro4ka
  • 28 сентября 2010, 19:38
Большое спасибо за такой информативный пост.Было очень интересно и приятно читать.У меня к Вам небольшой вопрос: у меня есть такая же палетка теней dior номер 508.Но меня очень смутило, что на упаковке написано «Сделано в Японии»… у Вас также?
  • 28 сентября 2010, 20:48
Да у меня тоже! Муж мне сказал-«скажи спасибо что не в китае!»)Я думаю что это ничего страшного-просто их завод там построили-наверно во Франции места больше нет!)
  • Amyro4ka
  • 29 сентября 2010, 00:40
Уф!))Спасибо! Я то я уж подумала что подделку приобрела в Летуале (никогда там ничего не покупала, а тут надумала)
  • karalina
  • 17 октября 2010, 01:18
Зря вы так про Японию!.. Многие наоборот радуются, что у них на коробочке именно «Made in Japan» написано, т.к. Япония всегда славилась очень высоким качеством производимой продукции.
Что же касается теней Диор — и у меня такая же палетка, но держатся, честно говоря, не айс… Причём не скатываются, а цвет просто пропадает спустя всего несколько часов, хотя и наношу на хорошую базу!   Приходится тени брать с собой и подправлять… Правда, на сайтах о косметике я прочитала большое количество подобных отзывов… Поэтому не думаю, что у меня подделка.
Может быть, у вас есть какой-то секрет, что у вас тени диор, как вы пишите, целый день держатся?!
Поделитесь, пожалуйста, а то тенюшки очень нравятся, но стойкость… оставляет желать лучшего…
  • 17 октября 2010, 09:48
Я наношу на крем, так как у меня очень сухие веки. А если без крема, то тени облетают ближе к вечеру только.С кремом держатся до ночи
  • karalina
  • 17 октября 2010, 15:53
ааа, ясно) Так и думала, что всё дело в типе кожи век) На сухих веках жирненькие тени (или тени диор — у них текстура тоже какая-то атласная — не сухая как, например, у теней-четвёрок Шанель) держатся на 5+ весь день. У меня так веки жирные, и я приноровилась тени на базу люмене наносить — с ней и Шанель и Герлен у меня весь день держатся, а вот теней диор всего часа на 3-4 хватает, а потом они куда-то исчезают — приходится подкрашивать… Ладно, будем искать! Спасибо за ответ!
  • 17 октября 2010, 16:25
Не за что!
Вот сижу и мучаюсь, подойдет ли 508 палетка Dior голубоглазой? Боюсь, что золото не катит??!!! Посоветуйте!
  • 20 декабря 2010, 15:55
Думаю что цвет в медальоне может и не пойти, как мне например.Но вот остальные цвета однозначно подойдут!
спасибо… от блёсток просто умираюю… такая текстура… из-за них только и куплю!
Не за что!