26.08.2012

Мои осенние покупки: Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows в оттенке #14 Les Fauves и Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке Khaki design

Сегодня я расскажу о моих долгожданных осенних приоберетниях: лимитированных палетках теней Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows в оттенке #14 Les Fauves и Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке Khaki design.
(Фотографии сделаны при дневном освещении, чтобы полно передать реальные цвета палеток, прошу прощения за присутствующие изъяны)

Полное название продукта на английском языке: Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows #14 Les Fauves
Очень хотела заполучить себе эту осеннюю лимитку!
Фотография:
Свотчи: (затест на руке) (так выглядят три коричневых оттенка без розового) (а вот так преображается цвет с добавлением розового оттенка из палитры)
1. Отдельное внимание заслуживает минималистичная упаковка золотого цвета: дорого и красиво!
2. У теней шелковистая текстура, но очень насыщенный пигмент, легко переборщить с цветом. (Светлого оттенка в палитре нет! для моего светлого цветотипа надо очень мало теней). Наносится и растушевывается легко, даже пальцем. Не осыпается под глаза при нанесении.
2. Плюсом является «неизбитая» гамма всех оттенков. Коричневые оттенки представлены в необычной гамме, среди множества моих коричневых теней таких аналогов нет. Для девушек с цветотипом «весна» и «осень» подойдет идеально.
Из минусов отметила бы розовый оттенок, он очень яркий, с ним легко переборщить, отчего глаз может смотреться уставшим, и на мой взгляд легко прибавить в образ «эффект неестественной кукольности».
Эти тени станут моими любимчиками из всех ранее имевшихся.
Оценка: 5 с плюсом (плюс из-за отличной текстуры)

Полное название продукта на английском языке: Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке Khaki design/
Напоминаю, это осенняя лимитка этого года.
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: 1. Пигмент у всех оттенков очень разный: у №1 базы пигмент полупрозрачный с преобладанием белого, у №2 основного цвета пигмент интенсивный, насыщенный, на веке выглядит аналогично упаковке, у №3 очень красивый чистый хаки цвет, без примеси грязного, серого или черного цвета (если Вы видели промо-фото, то зеленое веко у девушки, стоящей к нам в профиль именно эти тени использовались), у № 4 один шиммер, даже цвета как такового они не дают. (При использовании с базой, то есть с оттенком №1, разницы в нанесении нет, совет: использовать оттенок № 4 самостоятельно). Что касается подводки, то она насыщенно черного цвета и жирная по консистенции.
*растушевываются хорошо, но эт тени гораздо суше чем предыдущие*
2. Сразу к минусам: у меня тени осыпались при нанесении, кисть для подводки никуда не годится, «в топку» её.
3. Общее впечатление от теней хорошее: цвета чистые, в черноту и серый не уходят, видно, что нанесены тени цвета «хаки», а не темные тени с оттенком… гамма очень хорошо подобрана: оттенки переходят из одного в другой, от светлого к темному, можно сделать драму, можно светлый хаки.
Эту палетку приобретала для себя на осень, очень довольна.

E_katerina 26 августа 2012, 16:38
Над этой палеткой Диор размышляю пока. Считаю ее очень удачной под серо-голубые глаза.
elenashastlivaya 26 августа 2012, 18:13
размышляйте, но, пожалуй, стоит пойти на затест в магазин, это поможет определиться точно нужна она Вам или нет: пойдет ли к гардеробу, цвету глаз, цветотипу…
max-max 26 августа 2012, 20:42
Катя, бери эту палетку… под твои глаза она будет великолепна…
я вот тоже круги нарезаю… только у меня хаки-зеленой гаммы очень много… солить скоро буду… но все равно на зелень тянет…
elenashastlivaya 31 августа 2012, 17:53
аналогично :) у меня уже пятая по счету зелень…
Tinka-Alevtinka 26 августа 2012, 16:51
Я очень хотела эту палетку Герлен, но недавно купила шанель-четвёрки в 87 оттенке Sequoia, вот теперь сморю и понимаю, что они ооочень похожи)) Даже не знаю теперь, что и делать)
А Диор на вас очень понравились, красивые осенние оттенки!
elenashastlivaya 26 августа 2012, 18:20
Спасибо за комментарий! Да, действительно внешне они похожи, к сожалению не тестила указанный Вами Шанель, но на внешний вид он тяготеет к бордовому, а Герлен тяготеет к коричневому. (фактически в Герленовской палетке практически коричныве цвета, а в Шанель есть и бордовый и коричневый и светлый оттенки, (как говориться всеоттенки осени) в разнообразии герлен уступает) Но если бы я выбирала, то скорее всего выбрала бы Герлен, он наверняка выиграет по шелковистости текстуры и нанесению. (последнее время текстура Шанель мне надоела, для меня суховаты)
Moskoviya 26 августа 2012, 17:31
Пятерку Диор наношу только на базу АртДеко, иначе пропадают, а жалко:( с базой держатся, цвет передают и долго-долго радуют.
а на счет кисточки, я так наловчилась этой кистью для подводки, что и другие подводки ей же наношу теперь:)
elenashastlivaya 26 августа 2012, 18:23
надо же, Вы молодец что с кистью приловчились! У меня тоже диоровские тени исчезают очень быстро, даже те что были до Хаки, я использую основу Мак. в противном случае у меня все тени к обеду пропадут :( Спасибо за Ваш комментарий!
Moskoviya 26 августа 2012, 19:40
Вам спасибо:) такие тени интересные показали!
ShumelkaMish 26 августа 2012, 17:42
В палетке больше понравилось как Герлен смотрятся, а на глазах Диор)
elenashastlivaya 26 августа 2012, 18:25
Абсолютно согласна! У меня они вызвали такое же мнение… поскольку диоровскую палетку я брала на второй день после того, как увидела (без затеста, т.к. тестеры даже не были выложены, а мне из-под полы её отложили) долго мучилась вопросом подойдут ли мне такие цвета, поскольку я бледнолицая и светловолосая. Но желание заполучить долгожеланный продукт перебороло и я купила и Хаки тоже, поскольку точно была уверена, что цвета герлена мне подойдут на 100%.
Ulenka 26 августа 2012, 18:18
спасибо за пост)
красивые тени)
Скажите на ваш взгляд тени Герлен подойдут к зеленым глазам для смууглокожей?
Очень их хочу, но боюсь чтобы взгляд не был уставшим… наверное лучше будет если попросить сделать с ними экспресс макияж)
elenashastlivaya 26 августа 2012, 18:36
Спасибо за комментарий! Думаю эти тени вполне подойдут, поскольку все три оттенка коричневого подойдут к зеленым глазам и смуглой коже, на мой взгляд с оговоркой Гармоничнее будет без использования розового цвета, в противном случае, глаза на мой взгляд, будут выглядеть уставшими. Розовые тени в таком случае можно использовать самостоятельно с более глубокими цветами — темно-бордовым, черным. Посмотрите как использовала Темпталия: Ссылка Впрочем, все индивидуально, думаю чтобы понять пойдут вам или нет отправляйтесь на затест, и время весело проведете и успокоитесь :) Советом спасающим от эффекта уставших или заплаканных глаз с использованием розовых теней служит ннесение теней подальше от самого глаза, то есть розовым вполне можно оттенить складку подвижного века и добавить темную стрелку и/или тени во внешний угол глаза… ведь мои глаза тоже не выглядят уставшими… Но все же в целом: красивая палетка, очень нежная и не вызывающая, но необычная из-за сочетания всех цветов…
Maryashka 26 августа 2012, 18:24
Тени Герлен совершенно не понравились на глазах! Эффект больных заплаканных глаз! Не представляю, как можно носить такие оттенки соло!
elenashastlivaya 26 августа 2012, 18:52
очень просто: добавляете розовую помаду и румяна, розовую одежду сдержанных цветов и вуа-ля, посмотрите фото в комментарии ниже: Вы думаете сюда Герлен не пойдет?
Maryashka 26 августа 2012, 19:25
Розовые тени, розовая помада, розовые румяна и розовая одежда? Нет, я такого не понимаю! И я говорила о том, что такие оттенки соло носить для меня кажется невозможным! На фото ниже у Вас глаза явно либо с подводкой, либо с темными тенями, я точно не пойму, а розовые тени — как акцент! Это вполне приемлемо! Мое мнение такого!
elenashastlivaya 26 августа 2012, 19:39
никакой подводки, немного затемненный внешний угол, в жизни тени никак к черному не тяготеют, это скорее молочный шоколад, но всегда стараюсь затемнить верхниее веко (смоки айз использую почти всех цветов, которые идут) иначе буду светлая очень, и черная тушь. Просто у меня натуральные ресница темно-русого цвета, на первом фото они не накрашены…
Смысл не в том, чтобы быть как «гламурная розовая кукла» если Вы об этом, но если в гамме одежды или мейк-апа не будет подобного розового оттенка, то тени будут слишком оттягивать на себя все внимание… а вот если в макияже использовать сходные цвета (я не говорю что они яркие, пусть даже естественные, но с розовым подтном, оттенком если хотите), тогда все будет в одной гамме. Как на фото ниже: ведь цвета использованы розвые: и помада и на платье розовый акцет, и ногти. А с чем по-вашему такие тени носить? розовые… Ваш комментарий меня надолго погрузил в раздумья, буду думать с чем сочетать еще и пробовать на себе, как говориться…
Maryashka 26 августа 2012, 20:45
Мне понравился образ ниже! Там кажется, что глаза выделены темным, даже черным, и не только в уголке, а по всему контуру верхнего и нижнего век! А вот глаз с этими тенями в посте мне не нравиться, и это потому, что там перебор с опасными оттенками, которые делают глаза больными! Может быть если бы там была хотя бы тушь, выглядело бы это по-другому!
А розовые тени я бы использовала только чуточку в сером или черном смоуки, ну или соло, если речь о старой версии кремовых Шисейдо! А конкретно эта четверка Герлен мне кажется абсолютно неудачной и такие оттенки я вообще не использовала бы! И к розовым теням румяна лучше естественные персиковые и помаду нюд! Это мой взгляд на образ!
krita_kano 26 августа 2012, 18:32
Мне кажется такие открыто розовые оттенки противопоказаны светлокожим девушкам с серыми глазами… Выглядит, будто вы терли глаза несколько часов подряд. Да и коричневые тени из этой палетка имеют явный розоватый подтон, и дают такой же эффект, но послабее. Нужно прям идеально подумывать мейкап с ними, иначе вид будет не очень, мягко сказано.
Диор конечно великолепны, но мне кажется что если используете такие тени, то нужно добиваться идеально ровного тона кожи, иначе оттенки-хаки подчеркнут красноту. Вот на нижнем фото, например, вы может бровки корректировали, кожа немного розоватая? Может мне кажется, поправьте! Но если пройтись светлым консилером под бровью — будет соооовсем другой вид!
elenashastlivaya 26 августа 2012, 18:49
Вот и началась жесткая критика и разбор мелочей :)) я действительно корректировала брови перед тем, как сделать фотографию. Можно кстати заодно посмотреть насколько сильно пигментированы светлые оттенки в палетке (они полупрозрачны)… все проглядывает. Консилер действительно спасет… фото делала «на скорую руку», при выходе в люди, на работу естественно база под тени «Мак», без нее никуда, плюс надо учесть, чо фото делалось при дневном освещении, там, как говориться, все изъяны на лицЕ :) теперь про тени: я не Лето, как можно предположить глядя на цвет глаз и цвет кожи, сейчас я Весна, поэтому, поверьте, коричневые оттенки мне идут. Тот эффект «заплаканных» глаз, который Вы увидели скорее преувеличнение, но с розовым действительно стоит быть осторожной. Поэтому сразу оговорюсь, розовый оттенок почти не использую на каждый день. Зеленый Диор тоже хорош, но ввиду того, что по контрастности может бледнить меня, то Вы абсолютно правы — идеальный тон все исправит, просто на осень у меня есть хаки оттенки в гардеробе… все подобрано и отточено… чтобы не быть голословной выставлю фото своего образа цветотипа ВЕСНА для наглядности: (данные палетки действительно идут светлокожим и светлолицым с теплым подтоном): на фото не использованы тени из поста!
krita_kano 26 августа 2012, 19:19
Вы же не подумали, что я хотела Вас задеть или обидеть?   Мы же для того и пишем комментарии, чтобы разбирать эти мелочи, иногда так важен взгляд со стороны, иногда ради совета, а иногда и просто ради того, чтобы узнать как тебя видят совершенно посторонные люди. Как раз оттенки хаки на вас мне очень нравятся, и теперь я уверена, что вы носите их правильно. Тем более, все сентябрьские номера пестрят статьями о том, что хаки — цвет сезона, и в одежде и в макияже.
elenashastlivaya 26 августа 2012, 19:30
:)) я не в коем разе не обиделась, критика всегда полезна, особенно когда она в тему… а информация про то, чо хаки цвет сезона как-то прошла мимо меня, загрузы на работе, не до трендов, как говориться, так что теперь осенью с палеткой Диор точно буду «в тренде» ;)) Впрочем, Ваши заметки по поводу идеального цвета лица… консилер… мне подойдут, сейчас на этом заострим внимание, а когда уже собираться влюди за 15 мин, так быстренько соотнесу советы и накрашусь как надо :)
krita_kano 26 августа 2012, 20:04
Кстатииииии… сентрябрьский номер Allure!
смотрим в нижний правый угол!
Источник тут (для модераторов — фото — это принт-скрин с ipad-версии журнала, не знаю как подать ссылку на первоисточник)
elenashastlivaya 26 августа 2012, 20:21
оо, спасибочки!
Lipochka1981 26 августа 2012, 19:16
Диор своим зеленым бархатом покорил! Глубокие вельветовые тона!
elenashastlivaya 26 августа 2012, 19:41
Да, и меня! темно-зеленый оттенок в основном такой эффект дает, я сама в восторге!
max-max 26 августа 2012, 19:31
я вот тоже размышляю над пятеркой Диор… все круги нарезаю…
только для меня в палетке подводка абсолютно лишний сегмент…
elenashastlivaya 26 августа 2012, 19:45
и для меня, я жирные подводки не использую… кстати на фото у меня почти нет подводки, она плохо кистью у меня нанеслась. Пробуйте, прикиньте подойдет ли к гардеробу, образу, тогда конечно стоит взять… Я взяла фактически из-за самого темного оттенка, он не такой грязный как может показаться, и дает как отмечено комментарием выше бархатный зеленый, вернее хаки цвет, очень красивый, намного выигрышнее, чем в Стар-продукте оттенка хаки, тот почти черный бует выглядеть :)
max-max 26 августа 2012, 20:42
цветовая гамма-то моя… только подобного у меня уже много…
Arcobaleno 27 августа 2012, 10:12
Разделяю вашу симпатию к этим четверкам Guerlain. Цвета действительно необычные. У меня карие глаза, а сейчас еще и смуглая кожа, и они шикарно смотрятся. Только напрягает отсутствие светлого оттенка. А к Dior надо присмотреться ))))
elenashastlivaya 31 августа 2012, 17:54
AntiNOsfer 27 августа 2012, 13:36
Ой, здорово что уже есть обзоры на осенние коллекции!   А-то я потестила, а на макияж записаться времени нет… Герленовская осень мимо — такой теплый розовый однозначно не мой (я блондинка с оливковой кожей, поэтому только холодный розовый, типа Chanel Vanites)
Диор красивые тени — мне кажется зеленоглазым барышням вообще будет супер-пупер!
elenashastlivaya 31 августа 2012, 17:54
Вы прямо в точку попали! ;)