Матирующий тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Fluid Foundation Airy-Light Mat Radiance SPF 20/PA++ - № 5 Mat Honey

Добрый день, косметисточки!
Пару месяцев назад у нас в городе было открытие очередного магазина Летуаль, в честь которого были скидки 35%. Надо было что-то брать, т.к. такое бывает не каждый день  . Решила я приобрести матирующий тональный крем. Долго выбирала, замучила консультанта, в итоге выбрала его — Матирующий тональный флюид Givenchy Eclat Matissime.

Фотография:
Начну с упаковки — она абсолютно дурацкая. Флакон не прозрачный — не видно сколько крема осталось. Дозатор просто убийственный: нажимается туго и только до конца, т.е. выдавить небольшую капельку средства не удастся. Мне на лицо одного нажатия не хватает, а вот уже 2 не знаю куда размазывать   Отверстие у дозатора узкое, там может засыхать крем и при нажатии вы можете получить струю)) тональника, которая улетит куда-нибудь вдаль   — у меня так уже пару раз произошло  .
Сам тональный крем достаточно жидкий, но капля по руке не потечет. Распределяется по лицу хорошо, я наношу его пальцами (для экономичности), при растушевке сливается с оттенком кожи. Тут стоит добавить, что крем достаточно быстро засыхает на лице, поэтому его нужно наносить быстро. И еще ньюанс: при засыхании он немного темнеет.
Плотность покрытия не очень большая, но его можно нанести локально в несколько слоев — это даст бОльшую маскировку, но будет незаметно, что тональный нанесен в несколько слоев. В поры он не проваливается, но и не выравнивает их (только совсем мелкие выравнивает, а носу как были — так и есть).
Ну а теперь перейдем к основному свойству этого тонального крема, из-за которого собственно я его и купила: матирование. Кожа у меня комбинированная: очень жирная в Т-зоне и нормальная на щеках.

Производитель обещает, что крем будет матировать там, где есть выделения кожного сала, на других же участках не будет сушить кожу. Из обещаний только половина правды: он не сушит кожу  . Матирования нет абсолютно никакого — через час моя кожа уже сияет по бокам носа (ниже будет фото). Ну а дальше блеск распространяется на всю Т-зону. Грусто, но факт  .
Возможно, этот крем подойдет девушкам со слегка жирной кожей или нормальной, т.к. в целом он неплохой, но с жирным блеском справляется плохо. Буду искать мой крем дальше…

Свотчи (только декоративной косметики):

Голое лицо:
Нанесен тональный крем:
Как видно, крем немного выровнял цвет, скрыл покраснения, поры не скрыл, но и не провалился в них.
Решила, что все же необходимо припудрить лицо (так уже лучше   ):
Общий вид с румянами:
Ну а теперь фото через час (!!!) после нанесения *shoked* — какое уж тут матирование???:
Цена: 2150 без скидки в Летуаль.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 4- (крем неплохой, но не для меня).

Мария (можно на ты).
  • 26 августа 2012, 12:31
Дааа, производитель явно приврал, меня он тоже ни сколько не матирует
  • 26 августа 2012, 12:35
Я надеялась, что хоть часа на 3-4 будет матировать (на весь день даже надежды не было), а тут такое через час…
  • 26 августа 2012, 12:49
Я его летом и проверять не стала, весной при покупке пудры.дали миниатюрку, да тон для меня светлый, 4 mat beige, так он и весной со своей функцией не справлялся. Хоть и 5 мл, но его много, успела хорошо распробовать и еще наверно половина осталась, думаю попробую его зимой домазюкивать. Всетаки пока для меня остается идеальной призма, лучше покрытия пока не нашла ни среди пудр ни среди тональных, хотя вечно тянет купить чтото новое, а потом валяется(
  • 26 августа 2012, 12:58
Призмы мне тоже нравятся (есть и компактная и рассыпчатая), но сейчас они для меня стали темноваты, летом ими пользовалась — на 3-4 часа хватало матирования
  • 26 августа 2012, 13:03
У меня компактная уже вторая упаковка, и что люблю в ней, так это разные оттенки! Летом пользовалась правыми двумя, сейчас начну нижними а зимой подойдут левые два, и это учитывая что у меня в самом темном оттенке она, шестерке :D матирует мне тоже часа на 3–4 спокойно, потом матирующие салфеточки в ход пускаю :) все хочу рассыпушку попробовать да побаиваюсь блестелок, при затесте их както много показалось
  • 26 августа 2012, 13:12
Да, оттенки разные это хорошо   Я обычно 3 светлых на все лицо наношу, а темненьким выделяю область под скулами.
В моей рассыпушке кстати совсем не вижу блесток (у меня №3 Sweet Caramel). Но в ней разные оттенки проблематично использовать.
с Вашей идеальной кожей я бы порекомендовала пудру Givenchy Matissime, покрытие варируется от легкого до средней плотности, а матирования с ней минимум на 4 часа, а то и весь день.
  • 26 августа 2012, 13:02
Спасибо за идеальную кожу)) но это сильно преувеличенное определение
Пойду видимо тестить эту пудру, хотя отзывы о ней несколько протироречивые — кому-то матирует, а кому-то нет, боюсь и мне не сильно поможет(((
  • Lud04ek
  • 26 августа 2012, 13:21
Кожа — просто загляденье!
а про матирование. начиталась тут всякого на эту тему и заказала скинфудовскую пудру персиковую и не прогадала! это восторг!   хватает на весь день.
с Вашей кожей можно больше ничего и не наносить, кроме пудрочки
  • 26 августа 2012, 13:28
Спасибо за комплимент!
Пудра от Skin Food у меня тоже есть, но тут наносить ее не стала ради чистоты эксперимента   С ней действительно любой макияж дольше остается матовым. Обычно ее наношу на чистое лицо, а сверху прохожусь обычной пудрой.
у вас шикарная кожа!
крем не впечатлил, но да, попробуйте с матирущей пудрой хорошей. ( мне нравится СВЛ матирущая)
  • 26 августа 2012, 15:24
Спасибо!   буду искать хорошую матирующую пудру (мерси за наводку — тоже посмотрю   ).
  • Kseni4ka
  • 26 августа 2012, 16:13
спасибо за объективный отзыв))) мне тоже этот крем не подошел, очень плохо себя вел на лице.
  • 26 августа 2012, 16:17
пожалуйста)) всегда стараюсь быть объективной, т.к. это поможет другим избежать неудачных покупок
у живанши в большинстве своем неудачные тональные средства, но ползут, то пятнами ложатся, то не матируют… Ваш пост это лишний раз доказал.
  • Serenity
  • 26 августа 2012, 16:52
как жаль… этот флюид у меня давненько в ваш-листе болтается, теперь точно не куплю. Спасибо за отзыв!
  • 26 августа 2012, 16:58
пожалуйста)) рада, что уберегла от напрасной траты
  • Lorika
  • 26 августа 2012, 16:53
у меня был мини-вариант, мне понравился очень-настолько, что готова купить полную версию, хотя обычно я не дружу с тональниками. Мне в нем понравилось: что выравнивает кожу лица, придает ей очень ухоженный вид, и самое главное-практически не ощущается на лице!
Так что могу только посочувствовать, что Вам не подошел(( А вообще отрицательные отзывы мне лично больше интересно читать: ведь у каждого кожа особенная и нужен индивидуальный уход.
Удачи в поиске идеала!
  • 26 августа 2012, 16:57
Возможно он вам подошел потому что у вас не такая кожа жирная как у меня)) В общем, кроме матирования я тоже этим тональным довольна, но обещанных производителем функций на мне он не выполняет.
  • Ksenika
  • 26 августа 2012, 17:16
каких только кремов тональных я не пробовала матирующих (Clarins, Yves Saint Laurent, Vichy, Lancome silky mat и тэдэ) и ни один! не матировал. Пока не стала под тональник проходиться пудрой Скинфуд. Вот тогда все стало на свои места)) теперь у меня любой тонак-матирующий)
  • 26 августа 2012, 17:22
хмм, интересно, а как тональники НА пудру ложатся? я ее обычно поверх использую, может под тон еще эффективнее будет?
  • _belize_
  • 26 августа 2012, 17:33
Вклинюсь: я именно так и делаю, когда нужна стойкость на целый день — прохожусь сначала слегка рассыпушкой Канебо, а сверху наношу либо тональный крем, либо корректор+пудра. Таким образом макияж практически до вечера в первозданном виде.
  • 26 августа 2012, 17:38
спасибо, попробую так)) я только под пудру пробовала скинфуд наносить, а под тональник как-то даже мыслей не было
  • Ksenika
  • 26 августа 2012, 17:45
именно под тональник эффективнее всего! на него уже не то пальто… а ложатся все крема отлично. Даже еще лучше. Главное не переборщить с количеством)
  • 26 августа 2012, 17:53
спасибо за совет! обязательно попробую))
  • _belize_
  • 26 августа 2012, 17:36
Есть такой тональник, была в восторге от него весной, но летом отложила — матирует, но очень ненадолго. В целом от него впечатления только положительные — на коже незаметен и неощутим, тон выравнивает на отлично.
  • 26 августа 2012, 17:42
По выравниванию тона у меня к нему тоже претензий нет)) Рада, что вам подошел
А я люблю этот тональник нежной любовью. На лице совершенно не заметен, прекрасно матирует, не расплывается даже в конце дня!
В моем случае (жирная кожа склонная к акне и достаточно светлый и неоднозначный оттенок лица) это любовь с первого «намаза» :D Легкий (я не люблю плотные текстуры) экономичный, очень хорошо выравнивает цвет, плюс очень хорошо ложится на кожу.Как закончится, пойду только за таким.Единственный минус с каждым годом все больше кусается цена(