24.08.2012

Ещё один пигмент который меня покорил- MAC pigment Rose

После моего первого пигмента МАС в который я влюбилась с первого взгляда, я снова пошла в МАС чтобы прикупить ещё несколько. И сегодня хочу Вам показать один из них.

Фотография:
Развернутое мнение: Пигмент мне настолько понравился что теперь мне хочется покупать ещё и ещё. Не смотря на то что наносить его не так просто как обычные тени, и иногда это занимает больше времени, он мне безумно нравится. Ношу его соло (как и другие пигменты) просто наношу его на всё веко и растушевываю. Текстура очень шелковистая, воздушная, не утяжеляет глаза и даёт такой влажный эффект, на МАСовской базе держится весь день. Особенно мне нравится как он выглядит спустя некоторое время когда он хорошенько осел. Он очень нежно смотрится тонким слоем (для дневного макияжа например) но так же хорошо наращивается, и можно сделать его насыщенным для вечернего макияжя. На загорелой коже подчеркнёт загар, а на бледной не будет давать эффекта усталых глаз как многие тени в розовых тонах. В баночке пигмента очень много, можно поделиться с подругой
Этот пигмент так же можно использовать как румяна и блеск для губ!
Свотчи :
Очень трудно было его сфокусировать
Фото при разном освещении
Тёмные оттенки лучше наносить до тоналной основы так как можно искачкать лицо, это пожалуй единственный минус.

Цена:21 евро
Срок тестирования: этот оттенок неделя (другие оттенки около месяца)
Оценка 5
Ваша Диана!
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

belymsha 24 августа 2012, 22:04
красота…
ShumelkaMish 24 августа 2012, 22:07
Мне кажется цвет исключительно для смугленьких, даже не могу представить даже этот красный пигмент на себе.
Но на вашем глазу хорошо смотрится)
tihonova_fm 24 августа 2012, 22:40
есть у меня этот пигмент, он меня с ума сводит)) правда, чаще всего использую его не по назначению, а в качестве румян — смешала его с минеральной вуалью, получился полупрозрачный оттенок )
Exentrichnaya 24 августа 2012, 23:17
Ого, спасибо за идею! Я его думала в блеск добавить :)
tihonova_fm 24 августа 2012, 23:55
точно, это тоже надо попробовать) это идеальный цвет для меня)
Deepsyred 24 августа 2012, 23:32
Красивый!
marino4ka 24 августа 2012, 23:59
красивый, но такой неоднозначный цвет:) поддерживаю мнение про смугленьких:)
Exentrichnaya 25 августа 2012, 00:21
У меня в принципе кожа довольно таки светлая, и мне понравилось как смотрится, но соглашусь что на смугленьких было бы ярче!
zajcj 25 августа 2012, 01:55
я вот не очень понимаю ажиотаж вокруг пигментов мак. я, например, покупаю кучу всяких пигментов в магазинах ингридиентов.
состав тот же, цена — ну за цену одного маковского пигмента можно купить ведро разных, а в сезон скидок и еще одно ведро.
для устойчивости или каких то особых свойств там же можно купить борон нутрид, диоксид титана… но это уже изыски… потому что итак пигменты хороши, и по составу не отличаются
вот на скорую руку пример аналогичных пигментов, более светлых правда, темнее не использую… но ведь их и мешать можно, получая разные эффекты
Exentrichnaya 25 августа 2012, 02:09
Ого, я о такой даже не знала, но думаю что в моём городе влятли такое продают. Красивые оттеночки в свотчах!
zajcj 25 августа 2012, 02:23
у нас не найти… вернее есть магазины, но там ужасные цены… я заказываю в сша.
пример, 20 пакетиков по чайной ложке пигмента вместе с доставкой обошлось в 927р.
представьте, сколько интересных сочетаний можно замутить.
но я, конечно, не претендую на истину… потому что по цвету создать что-то аналогичное могу запросто и стойкость придать…
но вот в руках сам мак не держала… может он чем то очень волшебный… сказать не могу… наоборот, интересно.
может кто-то расскажет, ко может сравнить
Exentrichnaya 25 августа 2012, 02:38
У меня есть ещё пость на другой оттенок. kosmetista.ru/blog/otzivi/28169.html
Думаю маковские пигменты более насыщенные, если судить по свотчам!
zajcj 25 августа 2012, 02:48
ага, я тоже заценила… смотря какая мика используется, можно и темнее делать и плотнее. если надо плотности диоксида титана больше…
вот здесь же девушка сама тоже замешивала. посты очень красивые… там видно, что плотность запросто варьируется и насыщенность
ВОТ и ВОТ

что-то жабенка душит покупать для сравнения )))))) ну может когда нить куплю все ж таки )))