24.08.2012

Мои тени MAC Eye Shadow Pro Refill Pan - Club, Shale, Shroom, Patina, Satin taupe, Semptisious olive, Vex

Вы уже могли заметить по моим постам, что я нежно влюблена в тени — в моей коллекции есть самые разные экземпляры от дешёвых копеечных до люкса, но особое место занимает эта семёрка от MAC

Развернутое мнение: О том что тени MAC знамениты на весь мир своим качеством, стойкостью и разнообразием сложных цветов знают все. Поэтому все мои рефилы можно считать bestsellerами — я постаралась собрать хамелеоны, которые мне показались наиболее интересными. Все тени хорошо пигментированы, плотность спрессованости варируется в зависимости от оттенка, на базе цвет раскрывается лучше, но они одинаково хорошо носятся и не скатываются (на мне) как с базой так и без неё, по финишу делятся на Frost (блестящие с отдельными блёстками), Lustre (самое блестящее перламутровое покрытие), Matte (высокопигментированое покрытие без блеска и перелива), Matte2 (из-за более мелкого помола, чем в мавых тенях имеет лёгкий перелив), Satin (полуматовый тон с лёгким атласным отливом). Хорошо наслаиваются, тушуются, очень легко сделать плавный переход из цвета в цвет.
А теперь подробнее остановимся на тех оттенках, что есть у меня:
1. Club (satin) — коричнево-зелёный хамелеон, очень самодостаточный оттенко — достаточно только его чтобы сделать полноценный макияж глаз, при чём как дневной (стрелка) так и вечерний (смоки),. при разном освещении может быть как базовым коричневым, так и с сильным малахитово-зелёным переливом, плотно спрессован, не пылит, при нанесении лучше наслаивать для интенсивности
вверху без базы, внизу с базой
2. Shroom (satin) — сливочно-бежевый, бывает то полупрозрачными сливками, то уходит в бежевинку (сама написала, сама не поняла, но на фото всё видно), идеальный хайлайтер на день — придаёт лёгкий полуматовый блеск
3. Shale ( Matte2)- серо-фиолетовый или пыльно фиолетовый, при покупке думала, что он очень похож на Satin taupe, когда сравнила, то поняла что они совершенно разные, самый сухой и плотно спрессованый из всех моих теней, чаще всего ношу его в складке, соло мне не очень нравится
с Satin taupe
4. Patina (satin) — наверное самый популярный оттенок и я понимаю почему, медно-коричневый с примесью бронзы, платины — дорогой и самодостаточный, идеален для каре-зелёных глаз, выделяет глазки, но не навязчив
с Satin taupe (многие блоггеры считают их сочетание идеальным)
5. Vex (satin) — он шикарен! король хамелеонов! бежевый, который переливается зелёным и розовым, очень сложный и красивый цвет, использую его чаще всех отстальных
6. Satin taupe — коричнево-фиолетово-бордово-серый меняет цвет постоянно, не сильно плотно спрессован, но красив ооооочень
в уголке и складке
7. Semptisious olive — золотая оливка, иногда просто золото, иногда болотный

Цена: 140-152 грн, покупались по-разному в киевском корнере, то есть 17,5-19 долл.
Срок тестирования: от 2 до 10 месяцев

ПС: Спасибо что зашли!
ХоХо Лена

Zamazka 24 августа 2012, 19:31
Все понравились!
Eleniya 24 августа 2012, 19:58

June 24 августа 2012, 19:32
Понравились все без исключения! На глазах чудесно смотрятся   После Вашего поста появилось желание скупить все эти оттенки))))
Eleniya 24 августа 2012, 19:59
Это очень узнаваемые оттенки, их любят миллионы девушек)
Serseja 24 августа 2012, 19:37
Все до одного красавцы!
Eleniya 24 августа 2012, 19:59
Согласна с вами)
Ilyasovna 24 августа 2012, 19:39
Классно показали! Из Ваших у меня есть 4 совпадения: оливка, клаб, сатин тауп и векс. И еще есть много чего. Я помешана на тенях от МАС. Хорошо, что в моем городе нет МАс, я скупаю все только в поездках. А то бы постоянно там торчала как умалишенная)))
Eleniya 24 августа 2012, 20:00
Спасибо! Самые первые у меня были сатин тауп и шрум, за остальными пришлось побегать.
Masha_S 24 августа 2012, 19:44
Спасибо за пост! Все цвета очень красивые, планирую купить некоторые из них!
Eleniya 24 августа 2012, 20:00
Вам спасибо за то что посмотрели и откомментировали)
janamohini 24 августа 2012, 19:58
оттенки все, без исключения, шикарные! мой любимый оливково-золотой… эх, когда же я снова попаду в дьюти-фри, чтобы еще купить эту красоту, у нас, видимо, они никогда не появятся…о сорри, макияжи — это что-то!
Eleniya 24 августа 2012, 20:01
Да, нам повезло, что в Украине появился МАК в прошлом году, но это еще одна пропасть для кошелька(
janamohini 25 августа 2012, 20:27
а куда их копить, эти деньги? лучше такую красоту купить.обидно то, что деньги есть, а купить на них нечего! это какая-то засада!
Eleniya 25 августа 2012, 20:28
)) согласна, пока отрываюсь, а скоро замуж выйду, то придётся уже аппетит присмирить)
janamohini 26 августа 2012, 07:07
я замужем, и только в замужестве аппетит разыгрался! все для любимого супруга!
max-max 24 августа 2012, 20:04
понравились все, кроме номера 3…
сама бы себе тоже выбрала все эти тени к своим карим глазам…
к тому же они все сатиновые как я люблю…
записала названия… в Москве прикуплю…
Eleniya 24 августа 2012, 20:25
Ракушка на любителя фиолетового расчитана, то есть на меня) а по поводу сатиновости — больше фанат матовости, но именно в этих тенях лёгкий блеск тоько придаёт «дороговизны».
Lipochka1981 24 августа 2012, 20:11
Лена, тени божественны, равно как и макияжи! Спасибо огромное за пост!
Eleniya 24 августа 2012, 20:23
Спасибо за просмотр, если бы никто не заходил и не комментировал — не было бы желания писать посты. А по поводу теней — хороши, долгое время они были моими хотелками.
tat__v 24 августа 2012, 20:15
Всё понравилось, всё хочу! особенно хочу научиться таким красивым макияжам!
Eleniya 24 августа 2012, 20:22
Сложного в макияжах ничего нет — мешаешь и тушуешь, техники немного отличаются, но всё очень просто.
tat__v 24 августа 2012, 20:28
вроде просто, а не получается. хочу купить парочку проф кистей, может ими лучше будет
Eleniya 24 августа 2012, 20:30
первая проф кисть МАК 217 у меня появилась только пару месяцев назад, тут больше вопрос в практике.
RitaMix 24 августа 2012, 20:19
Все оттенки великолепные! У меня глаза зеленые, но можно брать любой из ваших оттенков смело. очень универсальную гамму вы подобрали)))
Eleniya 24 августа 2012, 20:20
У меня каре-зелёные, но в принципе да — гамма универсальна и подойдёт многим!
Almaza 24 августа 2012, 20:20
Отличный пост! Спасибо! Шикарные макияжи! Из представленных Вами теней у меня есть Векс, обожаю эти теньки, они прекрасны))
Eleniya 24 августа 2012, 20:21
О даааа! Он очень красив, жаль хамеонистость передать в полной мере не удалось(
niikaa65 24 августа 2012, 20:23
Лена, я в полном восторге! Великолепный выбор оттенков.
Eleniya 24 августа 2012, 20:26
Ника, спасибо! Мне очень приятна такая высокая оценка от тебя (вас)!
niikaa65 24 августа 2012, 20:27
Можно «ты»)) Оценка соответствует написанному-показанному.
Eleniya 24 августа 2012, 20:30
договорились! на «ты», так на «ты»)
Latte 24 августа 2012, 20:46
Глаза какие красивущие! и тени)
Eleniya 24 августа 2012, 20:59
спасибо)
Katherine771 24 августа 2012, 21:15
Красивейшие оттенки) И Вам очень-преочень идут   А как аккуратно нанесены-закачаешься) Вы-большая молодец!
Eleniya 24 августа 2012, 21:37
Спасибо! Стараюсь, чтобы было аккуратно, поэтому вдвойне приятно, что вы отметили не только выбор оттенков, но и технику нанесения.
Liseno4ek 24 августа 2012, 21:19
Реснички у вас какие красивые!
Тени тоже хороши! Все оттенки понравились.
Eleniya 24 августа 2012, 21:36
На глазках тушь из следующего поста Арт Визаж)))
Viva 24 августа 2012, 21:31
спасибо вам за пост! себе уже отметила пару оттенков-приобрету обязательно:) сатин тауп и шрум уже есть, тауп-фантастически красив, я его обожаю))) присмотритесь, кстати, к Green smoke, думаю, вам хорошо будет, оттенок ооочень интересный)
Eleniya 24 августа 2012, 21:36
О, спасибо за наводку! Для меня выбор оттенков всегда ответственный момент, так что любые рекоммендации очень полезны)
happy_Mary 24 августа 2012, 21:40
Vex я уже до дыр использовала, обажаю этот оттенок
Eleniya 24 августа 2012, 21:41
У меня тоже постоянно к нему руки тянуться, из-за цвета он вытягивает даже самый простяцкий макияж.
happy_Mary 24 августа 2012, 23:08
мне нравится как смотрится черная стрелка поверх этого оттенка теней
Eleniya 24 августа 2012, 23:18
это чёрные тени из палетки 88 Костал сенс, я всегда делаю хоть махонькую стрелочку, так глаза выразительнее выглядят.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 21:43
с первым понравилось больше всего. Но вообще, все красивы, конечно)
Eleniya 24 августа 2012, 21:45
Клаб очень оригинальный цвет, у меня есть похожий от Буржуа, но не то всё же.
Marisabelle 24 августа 2012, 21:56
У меня есть vex но не сатин, а фрост. Хотя на фото не поняла в чем отличие. Это мои любимые тени, с ними и пир, и в мир) отметила патину, хочу теперь затестить, спасибо.
Eleniya 24 августа 2012, 21:58
может ошиблась с сортировкой   патина тоже интересный цвет — ношу его соло на каждый день, смотрится выразительно, но можно в офис носить спокойно.
Viruska 24 августа 2012, 22:03
какая чудесная у Вас коллекция! все оттенки очень красивые, на глазках очень понравились, теперь тоже такие хочу))
Eleniya 24 августа 2012, 22:05
Спасибо) рада, что пост оказался полезным!
daisy20 24 августа 2012, 23:07
Обожаю тени МАС. У меня с вами 6 совпадений из 7-ми) и ваша землячка
Eleniya 24 августа 2012, 23:17
Можно на «ты»))) Землячке всё можно) а что не совпало?
Kseni4ka 24 августа 2012, 23:12
замечательные! и очень красивые макияжи с ними))))++
Eleniya 24 августа 2012, 23:17
daisy20 24 августа 2012, 23:23
у меня нет shale, но в списке хотелок он присутствует. Также очень хочу найлон, сушифлавер и ретроспкт. И вообще, с тенями МАС как связалась — чем больше имею, тем больше хочу))))
Eleniya 24 августа 2012, 23:28
найлон и ретроспект — дааааа))) к розовым равнодушна, одна палетка есть от Флормар — до пенсии хватит)
Erin_Brown 24 августа 2012, 23:57
лично я для себя ничего не подобрала, вот если бы их на солнышке увидеть- все их переливы… А так обычные цвета…
Eleniya 25 августа 2012, 00:21
фотографировала при дневном свете у окна, тяжело поймать все переливы — это вживую смотреть надо
jbarda4ok 25 августа 2012, 00:09
Какая чудесная коллекция и макияжи, конечно же, практически все оттенки из нее у меня в хотелках :)
Eleniya 25 августа 2012, 00:21

Coluchka 25 августа 2012, 13:02
У меня все эти тона есть… прям мою косметичку показали)
МАС — это любовь навсегда!
Eleniya 25 августа 2012, 13:23
Я когда выбирала некоторые из них: векс, шрум, патину, то ориентировалась на ваш пост)
Mahasana 25 августа 2012, 14:18
Лена, спасибо за пост! Вы массу удовольствия доставили, много полезной информации дали и… заразили меня только что МАСоманией
Eleniya 25 августа 2012, 14:28
Я старалась) Спасибо что зашли!
Paranoya 25 августа 2012, 18:03
Спасибо за интересный пост! А вы тени на базу наносите? У меня с вами тоже много совпадений и Shale на глазах жутко разочаровал пока я не сообразила его на базу АртДеко наносить, вот тут он и открылся со всем богатством цвета. А без базы был тусклый и грязный какой-то. Векс просто гениальные тени! Такого хамелеона я в тенях никогда не встречала и люблю их так же как и вы.
Eleniya 25 августа 2012, 18:07
Да, наношу на базу Арт Деко, потому что без базы яркости цвета добиться можно, но очень наслаивая, а мне такое не подходит.