Мои тени MAC Eye Shadow Pro Refill Pan - Club, Shale, Shroom, Patina, Satin taupe, Semptisious olive, Vex

Вы уже могли заметить по моим постам, что я нежно влюблена в тени — в моей коллекции есть самые разные экземпляры от дешёвых копеечных до люкса, но особое место занимает эта семёрка от MAC

Развернутое мнение: О том что тени MAC знамениты на весь мир своим качеством, стойкостью и разнообразием сложных цветов знают все. Поэтому все мои рефилы можно считать bestsellerами — я постаралась собрать хамелеоны, которые мне показались наиболее интересными. Все тени хорошо пигментированы, плотность спрессованости варируется в зависимости от оттенка, на базе цвет раскрывается лучше, но они одинаково хорошо носятся и не скатываются (на мне) как с базой так и без неё, по финишу делятся на Frost (блестящие с отдельными блёстками), Lustre (самое блестящее перламутровое покрытие), Matte (высокопигментированое покрытие без блеска и перелива), Matte2 (из-за более мелкого помола, чем в мавых тенях имеет лёгкий перелив), Satin (полуматовый тон с лёгким атласным отливом). Хорошо наслаиваются, тушуются, очень легко сделать плавный переход из цвета в цвет.
А теперь подробнее остановимся на тех оттенках, что есть у меня:
1. Club (satin) — коричнево-зелёный хамелеон, очень самодостаточный оттенко — достаточно только его чтобы сделать полноценный макияж глаз, при чём как дневной (стрелка) так и вечерний (смоки),. при разном освещении может быть как базовым коричневым, так и с сильным малахитово-зелёным переливом, плотно спрессован, не пылит, при нанесении лучше наслаивать для интенсивности
вверху без базы, внизу с базой
2. Shroom (satin) — сливочно-бежевый, бывает то полупрозрачными сливками, то уходит в бежевинку (сама написала, сама не поняла, но на фото всё видно), идеальный хайлайтер на день — придаёт лёгкий полуматовый блеск
3. Shale ( Matte2)- серо-фиолетовый или пыльно фиолетовый, при покупке думала, что он очень похож на Satin taupe, когда сравнила, то поняла что они совершенно разные, самый сухой и плотно спрессованый из всех моих теней, чаще всего ношу его в складке, соло мне не очень нравится
с Satin taupe
4. Patina (satin) — наверное самый популярный оттенок и я понимаю почему, медно-коричневый с примесью бронзы, платины — дорогой и самодостаточный, идеален для каре-зелёных глаз, выделяет глазки, но не навязчив
с Satin taupe (многие блоггеры считают их сочетание идеальным)
5. Vex (satin) — он шикарен! король хамелеонов! бежевый, который переливается зелёным и розовым, очень сложный и красивый цвет, использую его чаще всех отстальных
6. Satin taupe — коричнево-фиолетово-бордово-серый меняет цвет постоянно, не сильно плотно спрессован, но красив ооооочень
в уголке и складке
7. Semptisious olive — золотая оливка, иногда просто золото, иногда болотный

Цена: 140-152 грн, покупались по-разному в киевском корнере, то есть 17,5-19 долл.
Срок тестирования: от 2 до 10 месяцев

Все понравились!
    • 24 августа 2012, 19:58

• June
    • 24 августа 2012, 19:32
    Понравились все без исключения! На глазах чудесно смотрятся   После Вашего поста появилось желание скупить все эти оттенки))))
    • 24 августа 2012, 19:59
    Это очень узнаваемые оттенки, их любят миллионы девушек)

• Serseja
    • 24 августа 2012, 19:37
    Все до одного красавцы!
    • 24 августа 2012, 19:59
    Согласна с вами)
    Классно показали! Из Ваших у меня есть 4 совпадения: оливка, клаб, сатин тауп и векс. И еще есть много чего. Я помешана на тенях от МАС. Хорошо, что в моем городе нет МАс, я скупаю все только в поездках. А то бы постоянно там торчала как умалишенная)))
    • 24 августа 2012, 20:00
    Спасибо! Самые первые у меня были сатин тауп и шрум, за остальными пришлось побегать.
    • Masha_S
    • 24 августа 2012, 19:44
    Спасибо за пост! Все цвета очень красивые, планирую купить некоторые из них!
    • 24 августа 2012, 20:00
    Вам спасибо за то что посмотрели и откомментировали)

оттенки все, без исключения, шикарные! мой любимый оливково-золотой… эх, когда же я снова попаду в дьюти-фри, чтобы еще купить эту красоту, у нас, видимо, они никогда не появятся…о сорри, макияжи — это что-то!
    • 24 августа 2012, 20:01
    Да, нам повезло, что в Украине появился МАК в прошлом году, но это еще одна пропасть для кошелька(

а куда их копить, эти деньги? лучше такую красоту купить.обидно то, что деньги есть, а купить на них нечего! это какая-то засада!
    • 25 августа 2012, 20:28
    )) согласна, пока отрываюсь, а скоро замуж выйду, то придётся уже аппетит присмирить)

я замужем, и только в замужестве аппетит разыгрался! все для любимого супруга!
    • max-max
    • 24 августа 2012, 20:04
    понравились все, кроме номера 3…
    сама бы себе тоже выбрала все эти тени к своим карим глазам…
    к тому же они все сатиновые как я люблю…
    записала названия… в Москве прикуплю…
    • 24 августа 2012, 20:25
    Ракушка на любителя фиолетового расчитана, то есть на меня) а по поводу сатиновости — больше фанат матовости, но именно в этих тенях лёгкий блеск тоько придаёт «дороговизны».
    Лена, тени божественны, равно как и макияжи! Спасибо огромное за пост!
    • 24 августа 2012, 20:23
    Спасибо за просмотр, если бы никто не заходил и не комментировал — не было бы желания писать посты. А по поводу теней — хороши, долгое время они были моими хотелками.
    • tat__v
    • 24 августа 2012, 20:15
    Всё понравилось, всё хочу! особенно хочу научиться таким красивым макияжам!
    • 24 августа 2012, 20:22
    Сложного в макияжах ничего нет — мешаешь и тушуешь, техники немного отличаются, но всё очень просто.
    • tat__v
    • 24 августа 2012, 20:28
    вроде просто, а не получается. хочу купить парочку проф кистей, может ими лучше будет
    • 24 августа 2012, 20:30
    первая проф кисть МАК 217 у меня появилась только пару месяцев назад, тут больше вопрос в практике.
    • 24 августа 2012, 20:19
    Все оттенки великолепные! У меня глаза зеленые, но можно брать любой из ваших оттенков смело. очень универсальную гамму вы подобрали)))
    • 24 августа 2012, 20:20
    У меня каре-зелёные, но в принципе да — гамма универсальна и подойдёт многим!
    • Almaza
    • 24 августа 2012, 20:20
    Отличный пост! Спасибо! Шикарные макияжи! Из представленных Вами теней у меня есть Векс, обожаю эти теньки, они прекрасны))
    • 24 августа 2012, 20:21
    О даааа! Он очень красив, жаль хамеонистость передать в полной мере не удалось(
    • niikaa65
    • 24 августа 2012, 20:23
    Лена, я в полном восторге! Великолепный выбор оттенков.
    • 24 августа 2012, 20:26
    Ника, спасибо! Мне очень приятна такая высокая оценка от тебя (вас)!
    • niikaa65
    • 24 августа 2012, 20:27
    Можно «ты»)) Оценка соответствует написанному-показанному.
    • 24 августа 2012, 20:30
    договорились! на «ты», так на «ты»)
    • 24 августа 2012, 20:46
    Глаза какие красивущие! и тени)
    • 24 августа 2012, 20:59
    спасибо)
    Красивейшие оттенки) И Вам очень-преочень идут   А как аккуратно нанесены-закачаешься) Вы-большая молодец!
    • 24 августа 2012, 21:37
    Спасибо! Стараюсь, чтобы было аккуратно, поэтому вдвойне приятно, что вы отметили не только выбор оттенков, но и технику нанесения.
    Реснички у вас какие красивые!
    Тени тоже хороши! Все оттенки понравились.
    • 24 августа 2012, 21:36
    На глазках тушь из следующего поста Арт Визаж)))
    • Viva
    • 24 августа 2012, 21:31
    спасибо вам за пост! себе уже отметила пару оттенков-приобрету обязательно:) сатин тауп и шрум уже есть, тауп-фантастически красив, я его обожаю))) присмотритесь, кстати, к Green smoke, думаю, вам хорошо будет, оттенок ооочень интересный)
    • 24 августа 2012, 21:36
    О, спасибо за наводку! Для меня выбор оттенков всегда ответственный момент, так что любые рекоммендации очень полезны)
    Vex я уже до дыр использовала, обажаю этот оттенок
    • 24 августа 2012, 21:41
    У меня тоже постоянно к нему руки тянуться, из-за цвета он вытягивает даже самый простяцкий макияж.
    мне нравится как смотрится черная стрелка поверх этого оттенка теней
    • 24 августа 2012, 23:18
    это чёрные тени из палетки 88 Костал сенс, я всегда делаю хоть махонькую стрелочку, так глаза выразительнее выглядят.
    с первым понравилось больше всего. Но вообще, все красивы, конечно)
    • 24 августа 2012, 21:45
    Клаб очень оригинальный цвет, у меня есть похожий от Буржуа, но не то всё же.
    У меня есть vex но не сатин, а фрост. Хотя на фото не поняла в чем отличие. Это мои любимые тени, с ними и пир, и в мир) отметила патину, хочу теперь затестить, спасибо.
    • 24 августа 2012, 21:58
    может ошиблась с сортировкой   патина тоже интересный цвет — ношу его соло на каждый день, смотрится выразительно, но можно в офис носить спокойно.
    • Viruska
    • 24 августа 2012, 22:03
    какая чудесная у Вас коллекция! все оттенки очень красивые, на глазках очень понравились, теперь тоже такие хочу))
    • 24 августа 2012, 22:05
    Спасибо) рада, что пост оказался полезным!
    • daisy20
    • 24 августа 2012, 23:07
    Обожаю тени МАС. У меня с вами 6 совпадений из 7-ми) и ваша землячка
    • 24 августа 2012, 23:17
    Можно на «ты»))) Землячке всё можно) а что не совпало?
    • Kseni4ka
    • 24 августа 2012, 23:12
    замечательные! и очень красивые макияжи с ними))))++
    • 24 августа 2012, 23:17
    • daisy20
    • 24 августа 2012, 23:23
    у меня нет shale, но в списке хотелок он присутствует. Также очень хочу найлон, сушифлавер и ретроспкт. И вообще, с тенями МАС как связалась — чем больше имею, тем больше хочу))))
    • 24 августа 2012, 23:28
    найлон и ретроспект — дааааа))) к розовым равнодушна, одна палетка есть от Флормар — до пенсии хватит)
    лично я для себя ничего не подобрала, вот если бы их на солнышке увидеть- все их переливы… А так обычные цвета…
    • 25 августа 2012, 00:21
    фотографировала при дневном свете у окна, тяжело поймать все переливы — это вживую смотреть надо
    Какая чудесная коллекция и макияжи, конечно же, практически все оттенки из нее у меня в хотелках :)
    • 25 августа 2012, 00:21

• Coluchka
    • 25 августа 2012, 13:02
    У меня все эти тона есть… прям мою косметичку показали)
    МАС — это любовь навсегда!
    • 25 августа 2012, 13:23
    Я когда выбирала некоторые из них: векс, шрум, патину, то ориентировалась на ваш пост)
    • Mahasana
    • 25 августа 2012, 14:18
    Лена, спасибо за пост! Вы массу удовольствия доставили, много полезной информации дали и… заразили меня только что МАСоманией
    • 25 августа 2012, 14:28
    Я старалась) Спасибо что зашли!
    • Paranoya
    • 25 августа 2012, 18:03
    Спасибо за интересный пост! А вы тени на базу наносите? У меня с вами тоже много совпадений и Shale на глазах жутко разочаровал пока я не сообразила его на базу АртДеко наносить, вот тут он и открылся со всем богатством цвета. А без базы был тусклый и грязный какой-то. Векс просто гениальные тени! Такого хамелеона я в тенях никогда не встречала и люблю их так же как и вы.
    • 25 августа 2012, 18:07
    Да, наношу на базу Арт Деко, потому что без базы яркости цвета добиться можно, но очень наслаивая, а мне такое не подходит.