Тональный крем от Chanel, рассыпчатая пудра от Givenchy и хайлайтер от YSL

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Сегодня речь пойдет о средствах, которые сейчас в моем «тональном» арсенале. Так сказать, помощники в создании идеального тона. Конечно, хочется, чтоб он был идеальным, и я в постоянном поиске. Редко покупаю одну тональную основу второй раз, то же самое и с пудрами. Начинала с марки Clinique, потом перешла на Guerlain, lancome, Estee Lauder, Givenchy, Dior и даже успела попробовать хваленый фито-тон от Sisley (мне категорически не подошел), в общем, чего только не было. Этим летом, я решила попробовать тональную основу от Chanel, еще и закончилась моя рассыпушка от Chanel, которая была у меня более 2-х лет… и корректор от Эсти Лаудер… результат перед вами:
Что я хочу от тонального:
— комфорт и стойкость (чтоб он не исчезал с лица после обеда)
— маскировку и матирование
От пудры:
— самое главное — матирование и чтоб не темнела в течение дня
От корректора:
— маскировку темных кругов
1. Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15 – Тональный крем «Естественное сияние», оттенок 20 beige
Когда появился этот тональный в продаже, я думала, что для моей кожи с расширенными порами и воспалениями он явно не подойдет, т.к. очень легкий как вода, и ничего не маскирует. Но это было до тех пор пока не пообщалась с консультантом марки Chanel. Она дала мне несколько пробников в оттенке 30, тон оказался темноват, но вот по текстуре он мне очень понравился. И я купила полный объем! Просто чудо-крем, в нужном оттенке влюбилась в него еще больше! Текстура средней плотности, распределяется и ложится очень легко. Подстраивается и идеально сливается с тоном кожи. Весь день я чувствую комфорт на лице, никаких забитых пор и сухости. Жирный блеск выступает немного к 16-17 часам рабочего дня. Подправляю пудрой, о которой пойдет речь ниже. Единственный минус: подчеркнет шелушения, — пробовала наносить его после чистки лица и пилинга, когда лицо шелушилось.
Не могу сказать, что это очень устойчивый крем, но рабочий день он держится, и это главное. Аромат имеет легкий, приятный. Перед применением нужно взбалтывать хорошенько. Расход экономичный, наношу кистью.
Цена: 2300 р.

2. Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная, оттенок № 2
Закончилась моя рассыпушка от Шанель, я долго думала, что же выбрать, остановила свой выбор на Givenchy, т.к. об этой пудре было много положительных отзывов. Действительно, хорошая пудра. Сразу после нанесения делает личико матовым и в то же время сияющим. Эти четыре квадратика меня поначалу немного смутили   как это все смешивается? прям на лице? ну видимо, да. Результат меня вполне устраивает, матирование часа на 4, потом подправляю макияж, но так было со всеми пудрами, большего мне не надо. Немного непривычно наносить пудру этим спонжем, я всегда использовала кисть, но наверное это дело привычки!
Цена: 2450 р.

3. YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок № 2
Вот это классная штучка, тоже мой незаменимый помощник каждый день. Наношу этот консилер на область вокруг глаз и под бровь. Точечно на лицо я его не использую, т.к. он не для этого. Темные круги под глазами меня не очень беспокоят, но все же серость кожи присутствует, ну и всякие сосудики. Мне нравится, как это средство наносится и ложится — без всяких проблем, идеально подстраиваясь под тон кожи. Не сушит нежную кожу под глазами. Содержит мельчайшие светоотражающие частички, которые видны после растушевки (выделила зону зеленым)
Цена: 1700 р.

Теперь результат на лице. Использовала все эти средства: тон+пудра+хайлайтер. Поры у меня большие, так что не удивляйтесь их ни один крем не берет (кроме хорошей силиконовой основы):

Kseni4ka

• Lucky163
  • 28 августа 2012, 20:46
ой, какая Вы хорошенькая!
мне нужен этот хайлайтер
  • 28 августа 2012, 20:58
спасибо большое!
  • amarga
  • 28 августа 2012, 20:51
А что за тени у Вас?)
  • 28 августа 2012, 20:58
это Lancome 4-х цветная палетка А80 Baby Pop — розовый и самый яркий цвет морской волны, но я наносила буквально чуточку для эффекта присутствия теней))))
какой замечательный тон! вы-красавица!:)
спасибо)))))
Тональный отличный, я его купила случайно прошлым летом, хотя у меня тоже расширенные поры. Довольна им на 100%. Хайлайтер тоже есть, но т.к. у меня ну очень сильные синяки под глазами, я не сужу его строго, он их не скрывает (а вообще должен?) — приятная вещь, пользуюсь))
  • 28 августа 2012, 20:59
ну и я не сужу его строго))) нормальная вещь… спасибо!
Ксеничка — очень красиво и нежно! Отлично выглядишь!
спасибо, Настя! приятно!
  • Shery
  • 28 августа 2012, 21:01
очень красиво, а что за помада у вас? такая нежная
  • 28 августа 2012, 23:31
спасибо))) шанель аллюр 66
Пудра и хайлайтер у меня такие же) даже тон совпадает, полностью согласна с вашами оценками, а вот крема такого не было. У вас потрясающая кожа. Если это заслуга тона, то и мне нужно)
  • 28 августа 2012, 23:32
спасибо, да это тон такой хороший!
  • 28 августа 2012, 21:09
Ксюша, на коже все чудно выглядит) у тебя отличный арсенал для маскировки))
Спасибо, Рита!

• sweetair
  • 28 августа 2012, 21:09
замечательный хайлайтер. надо купить)
у вас такая кожа красивая, излучает здоровье и красоту
  • 28 августа 2012, 23:32
спасибо очень приятно! хайлайтер хороший, правда)))
у вас замечательная кожа лица, и поры кстати говоря совсем не видно, зря вы так
трио шанель+живанши+ysl вам подошло идеально! спасибо за прекрасный обзор средств)
кстати про хайлайтер слышала много хороших отзывов и что он чуть ли не самый лучший из всех что есть… но сама пока не пробовала
  • 29 августа 2012, 00:09
особых восторгов по его поводу у меня нет, но вроде хороший продукт))) спасибо!
Всё понравилось, отличные продукты   И Вы такая красавица)
  • 29 августа 2012, 00:10
спасибо
  • SashaEf
  • 28 августа 2012, 21:29
Ксюшенька, пудра и в правду замечательная! У меня таких 2 (в 2 и 3 оттенках)! Сейчас правда без дела лежат… без тона их не ношу.
На тональный этот засматриваюсь, у меня кожа по типу на твою похожа, думаю пойдет))
  • 29 августа 2012, 00:10
Да, без тона она никакая, все-таки очень легкая текстура-вуаль
Шикарный результат! Или это Ваша кожа совершенна?))) С отзывами полностью согласна, замечательные средства!
  • 29 августа 2012, 00:11
спасибо, оч приятно*)
Ксюш, ждала этого поста! И как мне приятно, что у меня такой же тон и хайлайтер! Только сейчас с кожей проблемы и он не дает такой шикарный результат как у тебя. Мне до такой кожи далеко! Ты такая красивая, свежая, кокетливая… Ах, этот взгляд… Так какая же пудра лучше: рассыпуха Шанель или Живанши?
  • 29 августа 2012, 00:12
рассыпушка шанель привычнее и удобнее в использовании. Эти 4 квадрата разных цветов меня смущают, и я все время переживаю, что какой-то из них высыпется больше а какой-то меньше… для меня привычнее обычная форма. Шанель меня устраивала во всем абсолютно!
Обалдеть, Ксюш! В комментариях выше прочитала, что у нас еще и помада одинаковая — Аллюр 66!   Спасибо за развернутый ответ про пудру. Я наверно не смогу все-таки равномерно дозировать квадратики. Возьму Шанель рассыпушку тогда. Давно на нее смотрю.
  • 29 августа 2012, 08:59
надеюсь она тебя не разочарует!
Ксюш, шикарные приобретения. На тебе все отлично смотрится. Тональный этот есть, он отлично лежит на лице и придает холеность личику. Пудра тоже наконец-то заканчивается, ей уже два года. У нее минус в том, что ее сектора неравномерно расходуются, у меня из 4-х осталось много сиреневого сектора (кстати, он содержит неоновые частички, узнала нечаянно этим летом, когда напудрилась посмотрелась в зеркало на солнце) и чуть-чуть темно-коричневого. Хайлайтер давно хочу. Висит в виш-листе :) В общем, он стоит покупки?
  • 29 августа 2012, 00:14
Юль, ну вот я как раз об этом все время думаю, что пудра будет сыпаться неравномерно...)))) посмотрим))) а вот хайлайтер… ну не знаю, он невидимый как хайлайтер, может эффект виден на фото, но в жизни вживую я такого свечения не вижу))))) обычный консилер)))) но придраться к не му не могу)))
Все-таки подсветки нет? Тогда не хочу. А по поводу пудры — не переживай, хоть она и расходуется неравномерно, общий оттенок все равно почти до конца получается подходящий. Я своими 1,5 секторами (один из которых светлый, кстати, он содержит неоновые голубые частички (нечаянно обнаружила) красиво фотошопит лицо) пользовалась все лето — отлично.
хорошо спасибо!
все идеально, но раз уж тут пошел шквал подобных вопросов — то спрошу что за тушь:) Хорошо, что средства подошли, визуально во всяком случае без единого изъяна все легло.
  • 29 августа 2012, 00:15
точно не помню какая в тот момент была, но у меня две — Сублим де шанель и Ланком Гипноз драма, или та, или та))) спасибо!
Совсем недавно скучала по драме, надо будет повторить:)
  • 29 августа 2012, 20:29
а вы не пробовали Долл Айс?
да, хорошая, но драма чем-то мне была ближе. У меня были все туши Ланком, Вы же знаете, я крайне неравнодушна к данному бренда.
  • Yusik
  • 28 августа 2012, 22:16
как раз в поиске тональника, ваш обзор очень кстати.
Вы — очень красивая девушка, а кожа — идеальна
спасибо!
  • LadyV
  • 28 августа 2012, 22:50
Хайлайтер купила, но пока не опробовала ))) надеюсь на такой же классный результат, как у вас!
  • 29 августа 2012, 00:15
надеюсь, не разочарует вас!
Ах, этот тональный! Очень хочу себе такой. Следующая покупка люкс будет именно он!
  • 29 августа 2012, 00:16
рада, что оказалась полезной!
  • daisy20
  • 28 августа 2012, 23:08
так засмотрелась на вашу кожу и макияж глаз, что забыла о чем вы тут рассказывали и что надо смотреть)))

• b_eaute
  • 28 августа 2012, 23:10
Тоже всё хожу кругами около тональника этого. Но я не пользуюсь тональниками ((( Вот ни как и не решусь на покупку.
  • 29 августа 2012, 00:16
ну раз не пользуетесь, то и не надо))) я каждый день с тоном*))
Всё на вас чудесно, и не такие уж большие поры
бывают больше? спасибо)))
  • Nasinka
  • 29 августа 2012, 00:01
у меня абсолютно идентичный тональник и пудра=))))значит нужно взять хайлайтер такой как у вас=)))
  • 29 августа 2012, 00:17
не обязательно! но рада, что мы совпали)))
  • MeggiN
  • 29 августа 2012, 00:05
От хайлайтера я сама тащусь *_* палочка-выручалочка. Спасибо за пост)))))
  • 29 августа 2012, 00:17
и вам спасибо)))
  • Anetaaa
  • 29 августа 2012, 00:46
Красотка, и кожа супер!
спасибоо!

• NadiN87
  • 29 августа 2012, 00:56
тоже мой любимый тональный, хотя и не очень стойкий, но лучше пока не нашла. туш экла от ИСЛ тоже вещь незаменимая, хотя сейчас на фоне гормонального сбоя мои синяки не перекрывает, но ведь не для этого предназначена.
Смотрится на тебе в тандеме идеально и больших пор я не вижу (на фото точно нет)
спасибо большое!
Ксения, ты очень красива!
Все эти продукты смотрятся на тебе отлично! И кстати все три в списке моих хотелок! Особенно хайлайтер ИСЛ.
  • 29 августа 2012, 20:30
спасибо большое)))) достойные продукты, надеюсь не разочаруют Вас!
  • Tesorito
  • 29 августа 2012, 09:52
Хайлайтером YSL тоже пользуюсь, отличный продукт! Пудра от Живанши у меня в хотелках. А на этот тональный от Шанель давно поглядываю, надо будет попробовать.))
На Вас все очень красиво смотрится! Кожа идеальная!)
  • 29 августа 2012, 20:41
спасибо))) тональный всегда можно попробовать в пробниках (у нас добрые консультанты всегда дают) :)))
  • Monro
  • 29 августа 2012, 09:55
очень свежее личико!
Kseni4ka какая вы красивая и нежная, любуюсь вами!
Рассыпушка от Givenchy у меня тоже есть и в том же цвете, что у вас, очень хорошая вещичка. Нравится в ней все и квадратики, и запах, и результат на личике. А наношу я ее кистью кабуки от Givenchy, ложиться тоньше чем от нанесения спонжем.
Покупки замечательные, поздравляю!
  • 29 августа 2012, 20:41
вот это да, как это вы так умудрились кистью ее наносить? спасибо)))
Не поверите, но очень просто! В одной руке кисть в другой руке пудра, так же как и спонж прикладываю кисть-кабуки к отверстиям квадратиков держу кисть плотно, переворачиваю пудру на 180 градусов и возвращаю ее в исходное положение, а потом на лице, опять как спонжем, смешиваю все 4 сектора. Мне результат нанесения нравится больше от кисти-кабуки, тонкое распределение, незаметное. Попробуйте! Потом расскажите?!
  • 30 августа 2012, 10:03
сегодня же попробую))) я еще не наносила макияж)))
  • Sensacia
  • 29 августа 2012, 11:39
У Вас прекрасная кожа и все средства идеально легли
спасибо!
  • _belize_
  • 29 августа 2012, 13:04
Тональный очень заинтересовал! У меня кожа похожа на Вашу, присмотрюсь к нему. А скажите, если не секрет, по каким параметрам Вам не подошел фитотон Сислей? Просто выбираю себе тон на осень и как раз фитотон пока на первом месте
  • 29 августа 2012, 20:45
фитотон ложился хорошо, но через пару часов просто исчезал с лица и очень сильно был виден в порах, т.е. как бы проваливался в поры что ли… не мое однозначно. Да и не комфортно мне с ним было… советую вам т.к. покупка дорогая, прийти в идб с баночкой (или купить баночку Сефоры за 40 р) и попросить консультанта сислей отлить немного нужного вам оттенка, обычно приходящие консультанты сислей добрые девочки:)))))
Ксюш, по-моему у тебя и так все отлично с кожей!
Этот хайлайтер многие хвалят, а вот тональные средства от Шанель не очень, мало того что подчеркивают шелушения, так ко всему вызывают сыпь в виде подкожных воспалений (очень много отрицательных отзывов)
  • 29 августа 2012, 20:46
вот это да… у меня вроде ничего пока нет)))
Очень люблю Виталюмьер Аква. Лучшее тональное средство у Шанель, по-моему мнению. Смотрится, как вторая кожа! Пудру Живанши тоже очень уважаю, невероятно качественное у нее покрытие. А уж Тач Экла можно петь гимны. В общем, наборчик что надо, от всех невзгод и на все случаи жизни. Спасибо, Ксеничка!
  • 30 августа 2012, 10:04
спасибо, что заглянули))))
  • Ludmilka
  • 31 августа 2012, 00:23
Ксюша, тон этот замечательный! а хайлайтер хочу попробовать, но забываю каждый раз…
  • karalina
  • 31 августа 2012, 13:43
У Вас личико прямо светится!) Это от пудры такой эффект или всё же от консилера? Или от всего вместе?))
  • 02 сентября 2012, 12:36
наверное, всего вместе!
  • Loukoumi
  • 01 сентября 2012, 23:22
Что-то я себе такую пудру захотела :)