Helena Rubinstein - Wanted Eyes Palette #03 - Starlight mauve

Здравствуйте, девочки!
Сегодня рассказать хочу об одной из любимиц: палетке теней Helena Rubinstein — Wanted Eyes Palette #03 — Starlight mauve.

В каталоге Косметисты
В палетке 4 оттенка в сиреневых/фиолетовых тонах.
1. Самый светлый оттенок на фото заснять как следует так и не удалось (( тени вообще оказались сложными для съемки, поэтому лучше их все равно оценивать «вживую» Этот оттенок бледно-сиреневый, почти белый с очень мелким сиреневым шиммером. При определенном освещении имеет немного неоновый, очень красивый отлив.
2. Над светлым очень интересный товарищ оттенок: пыльно-сиреневый с золотистым шиммером.Но если у сиренево-золотого в Ванитес от Шанель он выглядит при нанесении как мелкие блесточки, то здесь как будто золотой перламутр если можно так выразиться
3. Дальше оттенок пыльно-розовый. Красивый, но из всей палетки только его не ношу соло.
4. И наконец самый темный оттенок. Фиолетовый с блестками.Самый рыхлый.При нанесении блестки осыпаются.У меня не получается его нанести на веки так, чтобы выглядел как в палетке.Но я на него не обижаюсь.
Наносятся тени легко.Тушуются великолепно.На базе, конечно, ярче и насыщеннее, чем без нее.Без базы можно вполне создать полупрозрачный мейк. Самый темный оттенок иногда наношу на карандашную подложку (карандашик Летуаль Металлик 208 — черно-синий). Влажным способом нанести тени можно, но потом границы уже ничем не растушевать: все равно что фломастером нарисовать — что тоже меня не огорчает совершенно. т.к. крайне редко использую влажную технику вообще.
Смотрим?

Свотчи (только декоративной косметики):
В комплекте неплохой двусторонний аппликатор и кисточка (хороша для растушевки границ, не смотря на малый размер; ей бы ручку подлиннее и цены б ей не было)
Свотчи на руке. Вертикально: тени на базе и без. Горизонтально: сверху — карандаш Летуаль, снизу — самый темный оттенок на подложку из этого карандаша.
А теперь в макияже

Цена:
Точно не помню.Года 2 назад около 3000 до скидки.Помню, что стоили дороже 5-ок Диор.

Срок тестирования:
Около 2 лет

Всем спасибо за внимание!
Ко мне — на «ты»
  • 23 августа 2012, 19:03
Красивый макияж.   Какая у Вас тушь?
  • 23 августа 2012, 19:09
Спасибо! Это Ева Хай Тек насколько я поняла, в новой версии
  • 23 августа 2012, 19:10
Спасибо.)
  • 23 августа 2012, 19:12
Ой! Простите!СовралаХай Тек была во вчерашнем посте.Сегодня Гипноз классический Ланком.
  • 23 августа 2012, 19:20
Ничего.) Хорошая тушь. Но у меня отпечатывалась на веке и поначалу жутко склеивала ресницы.(
  • 23 августа 2012, 19:27
Хорошая.Но я все равно в поисках.
Тут тени из поста + тушь ИСЛ Singulier. Всем хороша, но отпечатывалась (
Для сравнения фото без макияжа
  • 23 августа 2012, 19:33
Тоже эффект классный. Но отпечатывание — это существенный недостаток.
Ой, какой красивый у Вас глазик (конечно же, оба глаза, но на фото только один представлен) без макияжа   Если бы у меня такие были, я бы, наверное, вообще не красилась!
  • 25 августа 2012, 19:46
Спасибо!   Не краситься не могу: мне кажется.что блеклая и ресниц не видать
Нет, всё видно. Краситься, конечно, надо, мы же такие обезьяны, нам это в удовольствие. Да и как не краситься, если кругом столько замечательной косметики? Но у Вас и без макияжа глазки красивые,а меня, пожалуй, испугаться можно. Вот и завидую
  • 27 августа 2012, 13:18
Ну что Вы! Перестаньте так о себе! Каждая из нас чем-то привлекательна.Что там глаза… Я вот где-то прочитала фразу: «Девочки, берегите фигуру! Лицо всегда можно нарисовать!» Так вот совершенно согласна! Всю жизнь маюсь с весом (особенно после родов, а уже почти 8 лет прошло) Страдаю и мучаюсь от этого вес ой какой немаленький, но даже в семье не показываю насколько переживаю, а где-то даже посмеиваюсь. И всегда говорю, что все равно я красивая!   Пусть рискнут здоровьем со мной не согласиться!   Так что говорим о себе только позитивно!
Какой хороший у Вас настрой! И это правильно   Я анекдот часто вспоминаю, где Бог долго делал женщину, и так, и эдак… и всё чего-то не получалось. А потом махнул рукой: «И так хорошо, а что не так — накраситься».
У меня и синячки под глазами, и морщинки какие-то, ну кожа не совсем ровного цвета… как и у многих. Это всё поправимо, руки и косметика творят чудеса. Но мне так понравился Ваш голый глаз именно своей натуральной естественной красотой и свежестью, что я ну просто не могла удержаться от комментария!
С макияжем, конечно, очень красиво.
  • 27 августа 2012, 14:00
Морщинки, синячки и иже с ними — и у меня все это есть лет-то уже не шешнадцать Художествуем каждый день   Ну на то мы и девчонки!   Нам в любом возрасте хочется быть красивыми
Ох, как красиво накрашены глаза! Вообще, не люблю розовый цвет теней, но тут — просто обалденно смотрится!
  • 23 августа 2012, 19:10
Спасибо! Розового здесь совсем чуть-чуть на косточке для растушевки темного оттенка
На подвижном веке, над темно-фиолетовым лежит, как розовый Короче, без разницы :) И тенюшкам и макияжу 5 с плюсом :)
  • 23 августа 2012, 19:17
Маша, макияж зацепил! Красивые оттенки, для карих глаз — то, что доктор прописал.
  • 23 августа 2012, 19:22
Спасибо! Говорят, что карим глазам любые оттенки идут.Вот экспериментирую потихоньку
  • 23 августа 2012, 20:06
а я по фото думала, что у вас зеленые глаза. у моего брата такие карие с зеленью — как капли озерной воды, в которых отражается лесная чаща…
  • 23 августа 2012, 20:14
Спасибо! Очень красиво цвет описали.Сказочно   На самом деле сама не пойму: они, дейставительно, карие с зеленью. И в зависимости от оттенков теней проявляют то зеленый, то карий… Но совсем зелеными не бывают
  • 23 августа 2012, 22:37
у брата глаза когда-то были голубыми, потом стали зелеными. потом папина порода взяла верх и они потемнели, теперь хамелеон, как и вы)) правда, не красится))
  • 23 августа 2012, 22:58
И Слава Богу, что не красится!   Мой папа говорит, что мужчина должен быть чуть краше обезьяны"   Утрирует, конечно, но и красавцев расписных, чесно говоря, не понимаю
  • 23 августа 2012, 23:04
на красавцев надо любоваться. все вроде. ну, еще они, наверное, хороши для улучшения генофонда, не знаю, не пробовала. Мой муж, конечно, краше обезьяны, но ненамного.  . Особенно, когда голодный  .
  • 23 августа 2012, 23:09
И у меня такой же фрукт!
  • b_eaute
  • 23 августа 2012, 19:20
очень красиво вышло!
  • 23 августа 2012, 19:23
и не скажешь, что они так на глазах смотрятся… в магазине все время думала, ну что за невзрачные цвета, кто их покупает?! а оказывается вон они какие)))
  • 23 августа 2012, 19:29
А мне из всей палетки как раз второй оттенок приглянулся — сиренево-золотой.А потом я их все распробовала
  • Serenity
  • 23 августа 2012, 19:26
Маша, какие у Вас красивые глазки! Теперь хочу себе такие тени :-))) спасибо за чудесный пост!
  • 23 августа 2012, 19:30
Спасибо! Тени всем хороши кроме, пожалуй, цены
  • Serenity
  • 23 августа 2012, 19:42
ну когда это нас останавливало! :-)))
  • 23 августа 2012, 20:01
ну в общем-то да…
  • max-max
  • 23 августа 2012, 19:32
надо примерить на свои карие глаза такую цветовую гамму теней…
у Вас хорошо смотрится розово-фиолетовая гамма…
  • 23 августа 2012, 20:24
Спасибо!   Обязательно попробуйте! С нашими карими грех не опробовать разные оттенки
  • max-max
  • 23 августа 2012, 21:08
я пока зависла в основном на зелено-коричнево-золотой гамме…
надо мне расширять кругозор…
  • 23 августа 2012, 21:17
Надо-надо! Оттенков ведь так много!

шикарные оттенки и макияжи! последнее фото из «1000 и одной ночи....»
  • 23 августа 2012, 20:01
Таким взглядом можно и сердце разбить мужчине   Шикарно)
  • 23 августа 2012, 20:03
Спасибо!   Разбитые сердца — это не про меня
  • 23 августа 2012, 19:50
Маша, макияж отличный, ты просто мастер! Тени понравились, оттенки очень хороши))
  • 23 августа 2012, 20:04
Спасибо!   Это все практика. Со временем, думаю, у всех получается
в третий цвет сверху влюбилась заочно, еще не дойдя до макияжей. Вы- умничка, очень красиво.
  • 23 августа 2012, 20:07
Спасибо!   Цвет — который сиренево-золотой? Я из-за него в свое время покупала палетку.Долго хотела Ванитес Шанель из-за похожего оттенка, но с наличием не везло. HR в итоге тоже не сразу нашла в городе.А Ванитес купила-таки, но о покупке HR не жалею: эффект у оттенокв оказался совершенно разным.
Замечательные тени! Мне показались очень похожими на мою палетку Гош, только розовый оттенок не совпадает:)
  • 23 августа 2012, 20:11
Тени, правда, замечательные   Во многих палетках оттенки кажутся похожими, но все равно все надо оценивать «вживую». У меня муж вообще не видит разницы между оттенками и разными вариантами макияжа.Говорит:«Ну я вижу красиво или нет — и ладно.И зачем тебе столько фиолетовых/зеленых/черных… теней? Они же одинаковые все!»
ха :) узнаю похожую реакцию! у моего такие же вопросы возникают, еще добавляет, что с таким количеством магазин можно открыть )) Ваши макияжи замечательные!
  • 23 августа 2012, 23:03
Спасибо!   Мой еще мне периодически предлагает консом идти в косметический.Ты ж, говорит, во всей почти декоративке поковырялась в магазине! Смешной такой. А куда деваться, если от консов ничего толкового, по большому счету, не добиться!
  • 23 августа 2012, 20:38
Ань, я тоже твой пост про Гош вспомнила))
Вы помните мои посты? Здорово! Это так приятно:)
  • 23 августа 2012, 20:53
Та палетка в душу запала))
Так если запала в душу — можете ведь её купить:) Или Вас что-то останавливает?
  • 23 августа 2012, 21:19
Пока не нашла))
  • 23 августа 2012, 20:53
Тоже заглянула в упомянутый пост. Отлично!   Оттенки и правда похожи. Но Вам, на мой взгляд, куда лучше удалось передать как раз тот самый золотой отлив из сиреново-золотого оттенка
Спасибо!:) А мне кажется, что Вам лучше удалось:) А вообще они чуточку разные, мне кажется, Ваш оттенок чуть более сверкающий, либо он просто поярче.
  • 23 августа 2012, 21:18
Все может быть. Ну все равно и те, и другие —
  • 23 августа 2012, 20:07
замечательно красивые глаза, красивый макияж и интересная палетка. никогда не пользовалась такими цветами, надо присмотреться…
  • 23 августа 2012, 20:17
Спасибо!   Я вообще покупаю тени по принципу «понравился оттенок или нет», не руководствуюсь не цветотипом, ни чем-то еще в этом роде.Естественно, что-то подходит больше, что-то — меньше.Но в плане косметики, считаю, что пробовать надо все. что понравилось
  • 23 августа 2012, 22:41
ой, я уж и так пыталась понять свой цветотип и этак, не понимаю и все тут. поэтому беру все, что нравится. Но так как вкус у меня лежит к классике, то откровенных промахов вроде бы мало бывает, я не слишком люблю эксперименты, вернее перестала любить, когда повзрослела   Правда, однажды обесцветилась, была таким апельсином чудным  . до сих пор с ужасом смотрю на фотографии  . В плане косметики — конечно, надо все пробовать, иначе. как понять, что твое, а что — нет?
  • 23 августа 2012, 23:08
Посмотрела Ваш профиль. Повзрослела, говорите?!   Я старше Вас! И все еще не наигралась с красками   Нет, и приглушенные макияжи я делаю. Но как же хочется ярких красок!   не «вырви глаз, конечно
  • 23 августа 2012, 23:17
яркие краски для меня — смерть. я становлюсь похожа на женщину древней профессии, поэтому предпочитаю выделять только глаза. тени ярких оттенков — люблю. тут ничего поделать не могу  .
ктстаи о возрасте, женщине столько лет, на сколько она себя чувствует, я себя ощущаю лет на сорок. почему — не знаю. Кажется, что все видела, ничем не удивить… а вам желаю долго-долго сохранять этот юношеский задор!
  • 23 августа 2012, 23:32
Спасибо! Не скажу, что я совсем попрыгунья-стрекоза.Иногда и у меня бывает: накатывает… Но тоски и серости и так хватает в жизни, поэтому хоть в чем-то ищу положительное.Правда, в последние годы с трудом.Но ничего не могу поделать с характером: например, когда я случайно падаю, то я не плачу, а смеюсь до слез и потом, когда рассказываю кому-то, то собеседник смеется вместе со мной
Я тоже только тени яркие использую.Собственно про краски — это я про них.   Предпочитаю блеск для губ и румяна спокойных оттенков.
мне сами тени не очень по фото понравились в плане блискучести (ну это у меня такой вкус на данный момент), но какие у вас отпадные и мастерские макияжи. ваще шик блеск красота!
  • 23 августа 2012, 20:18
Спасибо!   В палетке на самом деле блескучий только самый темный оттенок. Самый светлый и сиренево-золотой — сатиновые больше, а пыльно-розовый так почти матовый.
  • Lasto4ka
  • 23 августа 2012, 20:13
Цвета обалденные, макияж с палеткой шикарный! Сижу, отхожу от увиденной красоты!
  • 23 августа 2012, 20:19
Спасибо!   Рада, что понравилось
  • Kseni4ka
  • 23 августа 2012, 20:25
я влюбляюсь в ваши макияжи! красота да и только*) ++
  • 23 августа 2012, 20:26
Спасибо большое! Мне очень приятно!
  • Tesorito
  • 23 августа 2012, 20:37
Интересные цвета в палетке и Вам отлично удалось ее раскрыть и показать!
  • 23 августа 2012, 20:50
  • Coluchka
  • 23 августа 2012, 21:08
Изумительно красивый макияж и цвет глаз.
  • 23 августа 2012, 21:19
Какие же шикарные оттенки   какой же потрясающий макияж
  • 23 августа 2012, 21:47
  • Brunetka
  • 24 августа 2012, 14:29
Красивые насыщенные оттенки, как раз те, что мне нравятся. Буду искать эту палетку. Спасибо за обзор.
  • 25 августа 2012, 19:46
Рада, что понравилось

• man_i_ya
  • 24 августа 2012, 15:35
Какая красота)))   Смотрю n-ый пост о макияже с использованием теней! восхищаюсь! тенями (кроме кремовых соло) пользоваться не умею и даже страшно пробовать…
  • 25 августа 2012, 19:48
Спасибо!   Не надо бояться пробовать   Надо просто выбрать время для себя любимой и творить, творить… Рано или поздно все получится обязательно!