22.08.2012

Chanel Les 4 Ombres. Murano # 16

Здравствуйте, девочки!
Сегодня хочу рассказать о четверках Шанель.Мурано.Знаю-знаю, что мой пост о них далекоооо не первый, но все же… Ведь наверняка есть и такие, как я, кому доставляет удовольствие просматривать разные посты о красивейших вещицах косметического мира.Ведь и фото в них разные

Думаю, нет нужды расписывать о физических качествах четверок Шанель: о них не писал только ленивый. Ругать легендарные «мурашки» мне не за что: цвета неповторимые, текстура — вполне можно справиться… Стойкость: наношу на базу АртДеко — держатся весь день, не блекнут, не скатываются, не осыпаются. Помимо базы наношу на карандашную подложку самый темный оттенок.До недавнего времени это был черный карандашик от Буржуа. А теперь я использую черно-зеленый металлик от Летуаль: по тону он очень похож на «венецианское стекло» Мурано.
Свотчи (только декоративной косметики):
Вертикально — тени на базу АртДеко, горизонтально — сверху карандаш Летуаль, снизу — самый темный оттенок на подложку из этого самого карандаша.
А теперь в макияже
Цена:
около 1800 по «золоту» Рив Гош
Срок тестирования:
около года

Всем спасибо за внимание!

Moka 22 августа 2012, 19:46
Чудесный макияж, красиво тени представили!
Очень нравятся оттенки, но меня мучает цена. Почему-то люксовые тени не покупаю
MaryM 22 августа 2012, 20:05
Спасибо! Когда-то и я не покупала люксовую косметику и тени в частности. А вот теперь мимо пройти невозможно! Даже если иду в косметический за тональным, пудрой и иже с ними, то все равно пройдусь по стендам и потыкаю пальчиком в разные тенюшки
M-Olly 22 августа 2012, 19:51
Сказочно красивый мейк!
Красивые тени — не проблема. А вот сделать такую петлю — уже искусство)
MaryM 22 августа 2012, 20:11
Спасибо! Да вот у многих, купивших четверки Шанель, проблема: не хочет всю красу раскрывать на веке самый темный и, как правило, самый красивый из всего квартета оттенок. Да еще на фото передать так, чтобы цвет передался хоть немного верно… И мне пришлось со всем этим повозиться, но результатом в итоге осталась довольна   А петлю «подсмотрела» на Косметисте.Спасибо девочкам за наглядные фото. Только еще б эта самая петля всегда получалась симметрично
Isterika 22 августа 2012, 20:05
Мурано… Некогда мечта моя)) Несбывшаяся… А теперь поздно, отвыкла от таких ярких глаз
Ваш мейк очень понравился! Шик!
MaryM 22 августа 2012, 20:14
Спасибо! А я никак не привыкну к нюду: глаза как будто заспанные или заплаканные… А может я неправильно глаза «рисую» просто… Мне даже просто стрелка, без затемнения уголка и складки века, как-то не очень на себе нравится.
delirium92 22 августа 2012, 20:07
Очень нравится персиковый цвет в этой палетке!
только вот петля слишком резкая, контрастная получилась, на мой взгляд
Katrinka00 22 августа 2012, 20:12
там ведь нет персикового, это розовый
delirium92 22 августа 2012, 20:13
Да? мне на веке просто показался именно такой оттенок
MaryM 22 августа 2012, 20:22
Как его только не называют! Встречала варианты: и розовый, и персиковый, и лососевый… По мне, так однозначного ответа нет   За то и люблю четверки Шанель, что в них сложные, многоранные оттенки.
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 20:38
Я, кстати, тоже лососевый увидела)) Решила, что это из другой палетки, так как видела мурано в жизни, помню, что там нет бежа))
MaryM 22 августа 2012, 20:46
Вот чего-чего, а бежа нет точно
Katrinka00 22 августа 2012, 20:59
что правда то правда, тени шанель непредсказуемы
MaryM 22 августа 2012, 21:01
да-да! Поэтому часто встречается: «Оцениваю на 2 и на 5+. То люблю, то ненавижу»
LadyInfiniti 22 августа 2012, 20:18
Ох, люблю я посты про красивые вещи, да еще когда все так красиво показано))
Думала-думала про эту палетку, так и не соблазнилась. У меня есть Энигма, я считаю ее самой лучшей четверкой у шанель и все остальные ровняю на нее. Мурано вторые по интересности, но, если честно, мне в них нравится только волшебный бутылочно-зеленый)
MaryM 22 августа 2012, 20:25
Спасибо! У меня тоже есть Энигма. Согласна, что красивейшая вещица! У меня еще Спарклинг Сатин (делала пост) и Ванитес.Ни к одной нареканий нет.
Bobrella 22 августа 2012, 20:18
все покупают мурано из-за зеленого, в итоге невнятный черно-серый

макияж очуметь какой красивый! драма!
MaryM 22 августа 2012, 20:29
Спасибо!   Зря Вы так про зеленый! Это все техника! Ни фотоаппарат, ни монитор не передают истинного оттенка.В жизни он очень интересный!
Katrinka00 22 августа 2012, 21:01
у меня он тоже темно серым лежит, хотя бралась именно из за зеленого
MaryM 22 августа 2012, 21:10
На базу попробуйте или на подложку из черно-зеленого(есть у Буржуа дуохром или, как у меня, Летуаль Металлик 204 или 209. 204 больше похож на «стеклышко».Цена вопроса 169 рублей до скидки) или зеленого карандаша( на черном все-таки цвет «съедается)
Idema 22 августа 2012, 20:21
супер
MaryM 22 августа 2012, 20:30
ShumelkaMish 22 августа 2012, 20:27
ооооо, как вы ярко их носите! браво)
MaryM 22 августа 2012, 20:32
Спасибо! )) Можно на «ты»   Я вообще люблю яркий мейк. Думаю, что с возрастом все равно придется потихоньку «приглушать» тона, поэтому надо наиграться сейчас
ShumelkaMish 23 августа 2012, 01:55
дбз   дадада носи сейчас, потом в песочницу так не накрасишься))
max-max 23 августа 2012, 10:01
точно подмечено про песочницу…
после 30 в песочницу хожу с нюдом…
красивый макияж — это уже к автору поста…
MaryM 23 августа 2012, 12:38
Спасибо! Мне 30. Из песочницы ребятенок уже вырос, Слава Богу! Но пока играюсь с красками
ShumelkaMish 24 августа 2012, 17:03
молодца)
Erin_Brown 22 августа 2012, 20:33
вот это оттенки!   И макияж вау. Удачно приручили палеточку.
MaryM 22 августа 2012, 20:39
Спасибо!   В свое время дрожащими руками несла ее на кассу: нравилась безумно, но боялась, что не получится с ней подружиться. А она оказалась не такой уж и капризной
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 20:37
Какой зелёный   А я вот что-то как ни подойду к стенду шанель, всегда мурано нет((
MaryM 22 августа 2012, 20:43
Вот и мне все с Мурано не везло. А однажды пришла за тушью, спросила (больше на автомате) об их наличии и после слов конса :«Да, осталась последняя палетка» мозг отключился, тушь была забыта напрочь… Встал вопрос: получится их освоить или нет… И потом опять «последняя палетка»… В общем пришла домой без туши, но довольная, как слон, с Мурано
FameFatale 23 августа 2012, 12:45
Мурано всегда на Клубнике продаётся
MaryM 23 августа 2012, 16:57
Спасибо.Жаль, что не дружу с инет-покупками ((
winter_queen 22 августа 2012, 20:37
темно-изумрудный шикарный) у меня есть лак такого цвета OPI)гармонично все сочетали)Прекрасно)Я за яркость повседневных будней!
MaryM 22 августа 2012, 20:45
И я за яркость!   Кстати, надо и правда лак к ним поискать.Спасибо за идею!
winter_queen 22 августа 2012, 21:26
OPI cuckoo for this color не поленилась посмотрела оттенок лака)
MaryM 22 августа 2012, 21:28
Спасибо большое!   Я тоже не сидела зря: нашла где у нас можно OPI приобрести
janamohini 22 августа 2012, 20:49
все супер — палетка, макияжи, стрелочка! забыла: брови!!!
MaryM 22 августа 2012, 20:53
Спасибо!Брови — ахтунг! Каждый день дорисовываю где чего не хватает
janamohini 22 августа 2012, 21:04
дык дорисовать тоже надо уметь!
MaryM 22 августа 2012, 21:18
да иногда вроде нормально нарисую, а то как цыганка   а иной раз нарисую, а потом как взглянешь — так вздрогнешь: брови разные!
janamohini 24 августа 2012, 08:40
у меня тоже такое бывает, дело житейское…
Stana_Soleil 22 августа 2012, 20:51
У Вас получился самый красивый макияж с Мурано из всех виденных мной! Никогда это палетка меня не привлекала… а Вы чудесно ее раскрыли, необыкновенно красиво получилось!
MaryM 22 августа 2012, 20:56
Спасибо! Я открыла для себя Мурано здесь, на Косметисте. Поначалу просто любовалась на других и думала, что оттенки не мои. Рада, что решилась на покупку.
Caramela 22 августа 2012, 21:00
Как хорошо Вы «укротили» капризные четверки Шанель!   Лучший макияж, который я видела с Мурано!
Секрет в подложке… запомню.
MaryM 22 августа 2012, 21:05
Спасибо! Особо укрощать не пришлось.Они сдались практически без боя   Потому что да — секрет в базе и подложке   Кстати, родными спонжами куда ярче, чем кистями
Caramela 22 августа 2012, 21:08
Спасибо за советы))
MaryM 22 августа 2012, 21:22
да было бы за что   Тут наверное в каждом посте с любыми тенями упоминаются эти премудрости. Вот мне бы с кистями разобраться. Все смотрю, читаю… А потом выясняется, что только для макияжа глаз мне надо с десяток кисточек приобрести
Caramela 22 августа 2012, 21:39
Кистей много вовсе не нужно. Правильнее брать сразу качественные кисти, чтоб не разочаровываться.   Пусть будут две-три для теней, но хорошие.
MaryM 22 августа 2012, 21:45
Спасибо! Да я вот все смотрю: каждая под себя подбирает такие, чтобы удобно было, а вот как?.. Для одних только стрелок и растушевки сколько вариантов!   С ума сойти и не вернуться!
Caramela 22 августа 2012, 21:49
Также, как и с косметикой. Самой щупать, читать отзывы на кисти.
MaryM 22 августа 2012, 21:56
Ну, в общем-то, согласна: редко что-то покупаю, не прочитав отзывы или не пощупав
AnnaVita 22 августа 2012, 21:03
Как красиво, глаз не оторвать
MaryM 22 августа 2012, 21:05
Kseni4ka 22 августа 2012, 21:07
вот это да! как красиво вы представили тени, я прям влюбилась!   я думаю, что конечно большую роль сыграла подложка из карандаша… но это очень красиво!
MaryM 22 августа 2012, 21:12
Спасибо! Согласна, подложка в основном и раскрыла самый темный оттенок
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:10
О, Мурано! Любовь моя! Жаль, что их сняли с производства. Я теперь над своими Мурано дрожу, как тварь дрожащая, дышу через раз. Люблю все четыре оттенка. Макияжи просто восхитительные, завораживающие! Машенька, спасибо огромное за пост, за доставленное эстетическое удовольствие!
MaryM 22 августа 2012, 21:15
Спасибо за добрые слова!   Про дрожание над Мурано — будто я сама про себя писала: тоже ооооочень сожалею, что их сняли с производства. Но еще хуже: выбросить палетку практически нетронутой, когда выйдут все сроки.
Alfia975 22 августа 2012, 21:32
Шикарно!
MaryM 22 августа 2012, 21:33
Lasto4ka 22 августа 2012, 21:37
Я тот самый любитель посмотреть об одном и том же продукте сто первый пост! И ведь все посты разные! Так что если будете сомневаться делать пост или нет — делайте, я точно прочту!   Шикарный макияж!   Ой, пост о тенях — значит и тени шикарные!
MaryM 22 августа 2012, 21:42
  Спасибо! Я и сама просматриваю кучу постов про одни и те же продукты, а уж если перед покупкой, — так каждый еще по сто раз!
Lasto4ka 22 августа 2012, 21:45
И я такая же, не решаюсь, долго сомневаюсь, колеблюсь… Пересмотрю все посты, а потом пойду и куплю… что-нибудь спонтанно, и не то, что выбирала! Такие мы — женщины!
MaryM 22 августа 2012, 21:47
Мда уж… знакомо. А потом страдаю, что все-таки надо было купить то, за чем шла. И не успокоюсь, пока не куплю
Lasto4ka 22 августа 2012, 21:49
О да, это точно! Хотя, иногда и спонтанные покупки бывают удачными! Слава богу Но от неудачных — вечные траты и сожаления!
MaryM 22 августа 2012, 21:59
Да-да! Особенно учитывая, что фамилию ношу не Рокфеллер   Если покупка была неудачная, то следующей все равно ждать только в следующем месяце, если не позже
Yusik 22 августа 2012, 21:50
Мурано — очень удачная палетка, у меня тоже карие глаза   а Вы все кружки использовали? я сколько не присматривалась вижу только бутылочный и розовый.
MaryM 22 августа 2012, 22:03
Кружочки использовала все. Просто бутылочный и светлый в большей степени.Серо-зеленый нанесен для растушевки верхней границы бутылочного по направлению к брови. И мятный, в свою очередь, для растушевки верхней границы серо-зеленого в том же направлении.Т.е. эти два оттенка использовала для перехода от бутылочного к самому светлому под бровью.Фотоаппарат, к сожалению, все-таки сильно «съедает» цвета и переходы.
YuliaFeya 22 августа 2012, 21:58
ух ты, Вам эта палетка несомненно подошла!
MaryM 22 августа 2012, 22:03
Спасибо! Мне кажется, Мурано всем подходит
PaulinaKirkina 22 августа 2012, 21:59
Вау какой прекрасный макияж получился!
MaryM 22 августа 2012, 22:04
June 22 августа 2012, 22:30
Очень красиво представили тени! Но я на эти оттенки издали любуюсь: сама-то в основном бежево-коричневые тени использую)
MaryM 22 августа 2012, 22:40
Спасибо! Надо решаться! Иногда так хочется ярких красок!
AngelSandra 22 августа 2012, 22:30
классно же, хорошо Вы продемонстрировали палетку, микрокосмос!
MaryM 22 августа 2012, 22:41
Спасибо! В жизни, поверьте, они еще красивее!
Stellarose 22 августа 2012, 23:37
Спасибо Вам за пост! Я как раз про такую красоту люблю читать много-много раз!:) И Мурано люблю:) Кстати, покупала их не из-за зелёного цвета, а из-за серебристого и серого, да и вообще в итоге использую все цвета!
MaryM 23 августа 2012, 12:40
Спасибо за комментарий! Просто я сама такая же: люблю про красивые штучки просматривать разные посты.Иногда очередной пост с хорошими фото оказывается решающим для давней косметической «хотелки»
Stellarose 23 августа 2012, 12:56
Да, Ваш пост как раз такой! Вам удались и фото, и макияжи замечательные:) Хорошо, что Мурано у меня уже есть:)
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:42
Очень красивый макияж. Палетка — волшебная, тоже нежно ее люблю!
MaryM 23 августа 2012, 12:42
Спасибо! Палетка, правда, волшебная! Сказочная. Не даром самый темный оттенок еще называют русалочьим
DaKsu 23 августа 2012, 00:04
Эх… Очень хочу Мурано. А просветите пажаста, она лимитка или можно вот так прям прийти и купить? После Вашего поста мне ее еще больше захотелось.
MaryM 23 августа 2012, 12:43
Насколько я знаю, Мурано были в «постоянке». Но, к моему величайшему сожалению, ее сняли с производства   Поэтому, наверное, ее еще надо поискать.
Sensacia 23 августа 2012, 10:45
очень красивый макияж. зеленые тени шикарны
MaryM 23 августа 2012, 12:44
Спасибо! Больше всего хотела «вытянуть» волшебную зелень из самого темного оттенка