Chanel Les 4 Ombres. Murano # 16

Здравствуйте, девочки!
Сегодня хочу рассказать о четверках Шанель.Мурано.Знаю-знаю, что мой пост о них далекоооо не первый, но все же… Ведь наверняка есть и такие, как я, кому доставляет удовольствие просматривать разные посты о красивейших вещицах косметического мира.Ведь и фото в них разные

Думаю, нет нужды расписывать о физических качествах четверок Шанель: о них не писал только ленивый. Ругать легендарные «мурашки» мне не за что: цвета неповторимые, текстура — вполне можно справиться… Стойкость: наношу на базу АртДеко — держатся весь день, не блекнут, не скатываются, не осыпаются. Помимо базы наношу на карандашную подложку самый темный оттенок.До недавнего времени это был черный карандашик от Буржуа. А теперь я использую черно-зеленый металлик от Летуаль: по тону он очень похож на «венецианское стекло» Мурано.
Свотчи (только декоративной косметики):
Вертикально — тени на базу АртДеко, горизонтально — сверху карандаш Летуаль, снизу — самый темный оттенок на подложку из этого самого карандаша.
А теперь в макияже
Цена:
около 1800 по «золоту» Рив Гош
Срок тестирования:
около года

Всем спасибо за внимание!
  • Moka
  • 22 августа 2012, 19:46
Чудесный макияж, красиво тени представили!
Очень нравятся оттенки, но меня мучает цена. Почему-то люксовые тени не покупаю
  • 22 августа 2012, 20:05
Спасибо! Когда-то и я не покупала люксовую косметику и тени в частности. А вот теперь мимо пройти невозможно! Даже если иду в косметический за тональным, пудрой и иже с ними, то все равно пройдусь по стендам и потыкаю пальчиком в разные тенюшки
  • M-Olly
  • 22 августа 2012, 19:51
Сказочно красивый мейк!
Красивые тени — не проблема. А вот сделать такую петлю — уже искусство)
  • 22 августа 2012, 20:11
Спасибо! Да вот у многих, купивших четверки Шанель, проблема: не хочет всю красу раскрывать на веке самый темный и, как правило, самый красивый из всего квартета оттенок. Да еще на фото передать так, чтобы цвет передался хоть немного верно… И мне пришлось со всем этим повозиться, но результатом в итоге осталась довольна   А петлю «подсмотрела» на Косметисте.Спасибо девочкам за наглядные фото. Только еще б эта самая петля всегда получалась симметрично
  • Isterika
  • 22 августа 2012, 20:05
Мурано… Некогда мечта моя)) Несбывшаяся… А теперь поздно, отвыкла от таких ярких глаз
Ваш мейк очень понравился! Шик!
  • 22 августа 2012, 20:14
Спасибо! А я никак не привыкну к нюду: глаза как будто заспанные или заплаканные… А может я неправильно глаза «рисую» просто… Мне даже просто стрелка, без затемнения уголка и складки века, как-то не очень на себе нравится.
Очень нравится персиковый цвет в этой палетке!
только вот петля слишком резкая, контрастная получилась, на мой взгляд
там ведь нет персикового, это розовый
Да? мне на веке просто показался именно такой оттенок
  • 22 августа 2012, 20:22
Как его только не называют! Встречала варианты: и розовый, и персиковый, и лососевый… По мне, так однозначного ответа нет   За то и люблю четверки Шанель, что в них сложные, многоранные оттенки.
Я, кстати, тоже лососевый увидела)) Решила, что это из другой палетки, так как видела мурано в жизни, помню, что там нет бежа))
  • 22 августа 2012, 20:46
Вот чего-чего, а бежа нет точно
что правда то правда, тени шанель непредсказуемы
  • 22 августа 2012, 21:01
да-да! Поэтому часто встречается: «Оцениваю на 2 и на 5+. То люблю, то ненавижу»
Ох, люблю я посты про красивые вещи, да еще когда все так красиво показано))
Думала-думала про эту палетку, так и не соблазнилась. У меня есть Энигма, я считаю ее самой лучшей четверкой у шанель и все остальные ровняю на нее. Мурано вторые по интересности, но, если честно, мне в них нравится только волшебный бутылочно-зеленый)
  • 22 августа 2012, 20:25
Спасибо! У меня тоже есть Энигма. Согласна, что красивейшая вещица! У меня еще Спарклинг Сатин (делала пост) и Ванитес.Ни к одной нареканий нет.
  • Bobrella
  • 22 августа 2012, 20:18
все покупают мурано из-за зеленого, в итоге невнятный черно-серый

макияж очуметь какой красивый! драма!
  • 22 августа 2012, 20:29
Спасибо!   Зря Вы так про зеленый! Это все техника! Ни фотоаппарат, ни монитор не передают истинного оттенка.В жизни он очень интересный!
у меня он тоже темно серым лежит, хотя бралась именно из за зеленого
  • 22 августа 2012, 21:10
На базу попробуйте или на подложку из черно-зеленого(есть у Буржуа дуохром или, как у меня, Летуаль Металлик 204 или 209. 204 больше похож на «стеклышко».Цена вопроса 169 рублей до скидки) или зеленого карандаша( на черном все-таки цвет «съедается)
  • Idema
  • 22 августа 2012, 20:21
супер
  • 22 августа 2012, 20:30
ооооо, как вы ярко их носите! браво)
  • 22 августа 2012, 20:32
Спасибо! )) Можно на «ты»   Я вообще люблю яркий мейк. Думаю, что с возрастом все равно придется потихоньку «приглушать» тона, поэтому надо наиграться сейчас
дбз   дадада носи сейчас, потом в песочницу так не накрасишься))
  • max-max
  • 23 августа 2012, 10:01
точно подмечено про песочницу…
после 30 в песочницу хожу с нюдом…
красивый макияж — это уже к автору поста…
  • 23 августа 2012, 12:38
Спасибо! Мне 30. Из песочницы ребятенок уже вырос, Слава Богу! Но пока играюсь с красками
молодца)
вот это оттенки!   И макияж вау. Удачно приручили палеточку.
  • 22 августа 2012, 20:39
Спасибо!   В свое время дрожащими руками несла ее на кассу: нравилась безумно, но боялась, что не получится с ней подружиться. А она оказалась не такой уж и капризной
Какой зелёный   А я вот что-то как ни подойду к стенду шанель, всегда мурано нет((
  • 22 августа 2012, 20:43
Вот и мне все с Мурано не везло. А однажды пришла за тушью, спросила (больше на автомате) об их наличии и после слов конса :«Да, осталась последняя палетка» мозг отключился, тушь была забыта напрочь… Встал вопрос: получится их освоить или нет… И потом опять «последняя палетка»… В общем пришла домой без туши, но довольная, как слон, с Мурано
Мурано всегда на Клубнике продаётся
  • 23 августа 2012, 16:57
Спасибо.Жаль, что не дружу с инет-покупками ((
темно-изумрудный шикарный) у меня есть лак такого цвета OPI)гармонично все сочетали)Прекрасно)Я за яркость повседневных будней!
  • 22 августа 2012, 20:45
И я за яркость!   Кстати, надо и правда лак к ним поискать.Спасибо за идею!
OPI cuckoo for this color не поленилась посмотрела оттенок лака)
  • 22 августа 2012, 21:28
Спасибо большое!   Я тоже не сидела зря: нашла где у нас можно OPI приобрести

все супер — палетка, макияжи, стрелочка! забыла: брови!!!
  • 22 августа 2012, 20:53
Спасибо!Брови — ахтунг! Каждый день дорисовываю где чего не хватает

дык дорисовать тоже надо уметь!
  • 22 августа 2012, 21:18
да иногда вроде нормально нарисую, а то как цыганка   а иной раз нарисую, а потом как взглянешь — так вздрогнешь: брови разные!

у меня тоже такое бывает, дело житейское…
У Вас получился самый красивый макияж с Мурано из всех виденных мной! Никогда это палетка меня не привлекала… а Вы чудесно ее раскрыли, необыкновенно красиво получилось!
  • 22 августа 2012, 20:56
Спасибо! Я открыла для себя Мурано здесь, на Косметисте. Поначалу просто любовалась на других и думала, что оттенки не мои. Рада, что решилась на покупку.
  • 22 августа 2012, 21:00
Как хорошо Вы «укротили» капризные четверки Шанель!   Лучший макияж, который я видела с Мурано!
Секрет в подложке… запомню.
  • 22 августа 2012, 21:05
Спасибо! Особо укрощать не пришлось.Они сдались практически без боя   Потому что да — секрет в базе и подложке   Кстати, родными спонжами куда ярче, чем кистями
  • 22 августа 2012, 21:08
Спасибо за советы))
  • 22 августа 2012, 21:22
да было бы за что   Тут наверное в каждом посте с любыми тенями упоминаются эти премудрости. Вот мне бы с кистями разобраться. Все смотрю, читаю… А потом выясняется, что только для макияжа глаз мне надо с десяток кисточек приобрести
  • 22 августа 2012, 21:39
Кистей много вовсе не нужно. Правильнее брать сразу качественные кисти, чтоб не разочаровываться.   Пусть будут две-три для теней, но хорошие.
  • 22 августа 2012, 21:45
Спасибо! Да я вот все смотрю: каждая под себя подбирает такие, чтобы удобно было, а вот как?.. Для одних только стрелок и растушевки сколько вариантов!   С ума сойти и не вернуться!
  • 22 августа 2012, 21:49
Также, как и с косметикой. Самой щупать, читать отзывы на кисти.
  • 22 августа 2012, 21:56
Ну, в общем-то, согласна: редко что-то покупаю, не прочитав отзывы или не пощупав
  • AnnaVita
  • 22 августа 2012, 21:03
Как красиво, глаз не оторвать
  • 22 августа 2012, 21:05
  • Kseni4ka
  • 22 августа 2012, 21:07
вот это да! как красиво вы представили тени, я прям влюбилась!   я думаю, что конечно большую роль сыграла подложка из карандаша… но это очень красиво!
  • 22 августа 2012, 21:12
Спасибо! Согласна, подложка в основном и раскрыла самый темный оттенок
О, Мурано! Любовь моя! Жаль, что их сняли с производства. Я теперь над своими Мурано дрожу, как тварь дрожащая, дышу через раз. Люблю все четыре оттенка. Макияжи просто восхитительные, завораживающие! Машенька, спасибо огромное за пост, за доставленное эстетическое удовольствие!
  • 22 августа 2012, 21:15
Спасибо за добрые слова!   Про дрожание над Мурано — будто я сама про себя писала: тоже ооооочень сожалею, что их сняли с производства. Но еще хуже: выбросить палетку практически нетронутой, когда выйдут все сроки.
  • Alfia975
  • 22 августа 2012, 21:32
Шикарно!
  • 22 августа 2012, 21:33
  • 22 августа 2012, 21:37
Я тот самый любитель посмотреть об одном и том же продукте сто первый пост! И ведь все посты разные! Так что если будете сомневаться делать пост или нет — делайте, я точно прочту!   Шикарный макияж!   Ой, пост о тенях — значит и тени шикарные!
  • 22 августа 2012, 21:42
  Спасибо! Я и сама просматриваю кучу постов про одни и те же продукты, а уж если перед покупкой, — так каждый еще по сто раз!
  • 22 августа 2012, 21:45
И я такая же, не решаюсь, долго сомневаюсь, колеблюсь… Пересмотрю все посты, а потом пойду и куплю… что-нибудь спонтанно, и не то, что выбирала! Такие мы — женщины!
  • 22 августа 2012, 21:47
Мда уж… знакомо. А потом страдаю, что все-таки надо было купить то, за чем шла. И не успокоюсь, пока не куплю
  • 22 августа 2012, 21:49
О да, это точно! Хотя, иногда и спонтанные покупки бывают удачными! Слава богу Но от неудачных — вечные траты и сожаления!
  • 22 августа 2012, 21:59
Да-да! Особенно учитывая, что фамилию ношу не Рокфеллер   Если покупка была неудачная, то следующей все равно ждать только в следующем месяце, если не позже
  • Yusik
  • 22 августа 2012, 21:50
Мурано — очень удачная палетка, у меня тоже карие глаза   а Вы все кружки использовали? я сколько не присматривалась вижу только бутылочный и розовый.
  • 22 августа 2012, 22:03
Кружочки использовала все. Просто бутылочный и светлый в большей степени.Серо-зеленый нанесен для растушевки верхней границы бутылочного по направлению к брови. И мятный, в свою очередь, для растушевки верхней границы серо-зеленого в том же направлении.Т.е. эти два оттенка использовала для перехода от бутылочного к самому светлому под бровью.Фотоаппарат, к сожалению, все-таки сильно «съедает» цвета и переходы.
ух ты, Вам эта палетка несомненно подошла!
  • 22 августа 2012, 22:03
Спасибо! Мне кажется, Мурано всем подходит
Вау какой прекрасный макияж получился!
  • 22 августа 2012, 22:04
  • June
  • 22 августа 2012, 22:30
Очень красиво представили тени! Но я на эти оттенки издали любуюсь: сама-то в основном бежево-коричневые тени использую)
  • 22 августа 2012, 22:40
Спасибо! Надо решаться! Иногда так хочется ярких красок!

классно же, хорошо Вы продемонстрировали палетку, микрокосмос!
  • 22 августа 2012, 22:41
Спасибо! В жизни, поверьте, они еще красивее!
Спасибо Вам за пост! Я как раз про такую красоту люблю читать много-много раз!:) И Мурано люблю:) Кстати, покупала их не из-за зелёного цвета, а из-за серебристого и серого, да и вообще в итоге использую все цвета!
  • 23 августа 2012, 12:40
Спасибо за комментарий! Просто я сама такая же: люблю про красивые штучки просматривать разные посты.Иногда очередной пост с хорошими фото оказывается решающим для давней косметической «хотелки»
Да, Ваш пост как раз такой! Вам удались и фото, и макияжи замечательные:) Хорошо, что Мурано у меня уже есть:)
Очень красивый макияж. Палетка — волшебная, тоже нежно ее люблю!
  • 23 августа 2012, 12:42
Спасибо! Палетка, правда, волшебная! Сказочная. Не даром самый темный оттенок еще называют русалочьим
  • DaKsu
  • 23 августа 2012, 00:04
Эх… Очень хочу Мурано. А просветите пажаста, она лимитка или можно вот так прям прийти и купить? После Вашего поста мне ее еще больше захотелось.
  • 23 августа 2012, 12:43
Насколько я знаю, Мурано были в «постоянке». Но, к моему величайшему сожалению, ее сняли с производства   Поэтому, наверное, ее еще надо поискать.
  • Sensacia
  • 23 августа 2012, 10:45
очень красивый макияж. зеленые тени шикарны
  • 23 августа 2012, 12:44
Спасибо! Больше всего хотела «вытянуть» волшебную зелень из самого темного оттенка