22.08.2012

Осень с Chanel. Часть третья: Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale

Девочки, здравствуйте!

Заключительная часть моего повествования о впечатлениях после знакомства с продуктами из осенней коллекции Chanel — это пост о румянах Chanel Joues Contraste Powder Blush в оттенке #72 Rose Initiale
Кто жаждет свотчей со сравнялками, заходите на огонёк

Мое мнение: Абсолютно не готова была к покупке этих румян, но они оказались у меня. Судьба? Эти румяна на промо как-то не зацепили да и укомплектована я румянами до пенсии   Но, когда я их увидела в магазине и сделала свотч, сердце дрогнуло. Потрясающе красивый оттенок — прохладный розовый, затепленный золотистым шиммером (кстати, шиммер, на мой взгляд, идентичен шиммеру в стар-продукте коллекции — пудре Lumiere D'Artifices Beiges, о которой рассказывала здесь. Все характеристики румян абсолютно такие же, как во всей линейке. Поначалу мне показалось, что они более рыхлые и мягкие и вправду, в первые дни они слишком крошились и много набирались, но сейчас, спустя неделю, вижу, что они такие же по текстуре, как и остальные кругляши. Аромат розы, как всегда, роскошный. Ложатся ровно, держатся весь день, никуда не осыпаются, шиммер не разбредается по всему лицу. Шиммер нежный, золотистый, красиво играет на солнце и затепляет немного оттенок румян. Поры не подчеркивают, финиш получается «дорогой». Столкнулась я и с тем, что, накладывая румяна прямо на тональный крем, в результате получала теплый оттенок, но как так, ведь розовые? В итоге справилась очень просто: слегка поверх тонального прохожусь пудрой-рассыпушкой и «вуаля» получаем цвет, как в футляре.
Оценка румянам: только 5 (для меня кругляши Chanel — самые любимые румяна)
Стоимость: около 55 долларов
Срок тестирования: неделя
Теперь сравнялки   Очень уж интересно, что общего имеет этот оттенок с другими оттенками из моего арсенала. Смотрим?
На мой взгляд, Rose Initiale близок по оттенку к Pink Explosion только на тон помягче и разбавлен теплой ноткой, как в Espiegle. К тому же, изюминка у Pink Explosion — крупноватый серебристый шиммер (его немного), который интересно мерцает на щеке. В Rose Initiale — шиммер мелкий золотистый и не такой мерцающий.
Теперь на лице:

Надеюсь, мое мнение кому-то пригодится. Спасибо за внимание.

Юля «ты»

Ch0c0late 22 августа 2012, 02:19
Очень освежает!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:30
Даша, спасибо!
E_katerina 22 августа 2012, 03:10
А ты преданный поклонник JC!
Очень красивые румяна!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:31
Катюш, да, не знаю, как скоро изменю им (после пенсии уже наверное   )
kapelka86 22 августа 2012, 04:43
Вам очень идет этот оттенок румян, так хорошо освежает лицо.
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:32
Спасибо огромное!
Angora 22 августа 2012, 05:16
Нежно и свежо, Юлечка!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:32
Танюшка, спасибо!
Scratchy 22 августа 2012, 05:42
Видно хорошие румяна :) Юль, у тебя фотографии всегда такие милые и веселенькие :) по щеке и полу-уху даже видно какая ты женственная :)
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:34
Катя, насмешила, теперь буду знать, что у меня даже уши женственные (а я их все это все это время недооценивала, пойду теперь искупать вину перед ними — по брильянту в каждое :))))))))))
ilknur 22 августа 2012, 06:26
Юля — тебе очень идет этот оттенок! Спасибо за сравнительные свотчи — ты помогла мне с выбором! 65 или 68 очень мне нравятся
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:36
Катюш, рада, что помогла! Тут еще нужно посмотреть, не лимитки ли они (были лимитками, но может вошли в коллекцию).
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:37
На сайте в постоянке, так что выбирай спокойно!
Ideya 22 августа 2012, 07:12
Юлечка, и я хочу сказать большое спасибо за сравнительные свотчи! У меня есть холодные розовые, поэтому думаю о покупке 65 номера. Кстати, а свотчи правдоподобно передались?
Новые румяна вам очень идут! С удачной покупкой!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:38
Наташа, спасибо! Буду рада, если оказалась полезной. Свотчи правдоподобны, старалась максимально передать оттенки.
Lipochka1981 22 августа 2012, 07:26
Привет! И вправду похожи на Pink Explosion, только чуть теплее. И эта уловимая глазу теплота делает их просто уопомрачительными. Поначалу цвет кажется холодным, а все же теплый подтон в них есть. Рада, что осенняя коллекция рулит! Ура!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:38
Липочка, спасибо!   Точно рулит. Ты что присмотрела для себя из осени?
Lipochka1981 22 августа 2012, 12:16
Мне понравилась помада Руж Коко, пудра, лаки. В общем: все, только я вот до выхода коллекции очень сильно «ошанелилась», решила теперь немножко передохнуть.
Afina_Milana 22 августа 2012, 07:30
Юль, спасибо за сравнение!)) я теперь поняла, что для меня они слишком холодные))) на тебе хорошо смотрятся!))
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:39
Афина, спасибо!
Ilyasovna 22 августа 2012, 07:31
Как же я ждала этих самых сравнялок))))) У меня № 68 Роз Экрин. Вижу, что они разные, конечно. Но все равно в голове какая-то путаница. Ты ведь тоже считаешь, что они разные совершенно?
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:16
Катюш, ну вот тебе сравнялка их двух:
Справа — новинка, следующая Роз Экрин. Видишь, твоя Роз Экрин более бледная (приглушенная), в ней шиммер серебристый и розовый, а в новинке — золотистый. Хотя, на щеках, думаю, такие ньюансы будут малоуловимые.
Ilyasovna 22 августа 2012, 11:29
Спасибо, мой хороший! Любую информацию у тебя можно получить!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:40
Ну, не любую, например, номер счета в швейцарском банке не скажу, не проси :))))) Что теперь думаешь после свотча?
Ilyasovna 22 августа 2012, 11:45
Думаю, что румяна, конечно, классные. Но я их настолько мало наношу, что нюансы действительно могут быть не видны. Пойду обязательно в выходные в магазин, все потрогаю-пощупаю, но если крышесноса не произойдет — брать не буду.
Serenity 22 августа 2012, 07:55
Юля, как мило! Я тоже собиралась их прикупить, но во время одумалась :-) Они какие-то нескончаемые, а у меня румян Шанель и так три штуки
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:41
Лена, видишь, какая у тебя сила воли :) а у меня ее нет, теперь их четверо :))))
Serenity 22 августа 2012, 13:54
зато у меня теперь другая мания — пудры :-)))))
Mahonie 22 августа 2012, 07:56
Какие свежие щечки получились! Юляш, тебе безумно идет.   И мне такие нада
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:42
Маша, тебе пойдет! Попробуй.
max-max 22 августа 2012, 08:11
кругляшами ты точно до пенсии укомплектована — с их то экономичностью…
цвет у данного кругляша очень нежный… я устояла — не купила… тоже укомплектована по полной…
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:43
Ира, ты молодец! Кстати, я свои 65-е за полтора года наполовину расходовала :)))
max-max 22 августа 2012, 11:44
так ведь кроме них еще куча румян других марок…
niikaa65 22 августа 2012, 08:17
Юля, очень нежно, оттенок чудесный — личико освежает здорово!
(Хотя твоя улыбка всё равно всё затмевает).
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:44
Ника, спасибо! Стесняюсь
Basya 22 августа 2012, 09:02
Какие они все-таки красивые! Интересно, а похожи ли они с Горизонтом весенним? У меня есть Горизонт, теперь мучаюсь, брать или не брать…
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:55
Лена, спасибо! На мой взгляд, эти румяна и Горизонт — разные вещи. Горизонт дает сразу очень насыщенный оттенок и там много сияния, эти кругляши более деликатные, сдержанные и текстура совсем другая. Горизонт — на ощупь более рыхлые и даже влажноватые как-будто, а эти пыльные, сухие, полупрозрачные.
Basya 22 августа 2012, 12:59
вот спасибо! Теперь точно возьму, хотя сама укомплектована по полной…
Erin_Brown 22 августа 2012, 09:22
Юленька, какие нежные. Блесточки золотистые- загляденье. Очень нежно на тебе смотрятся. Ты обеспечена румянами до пенсии и я так же, поэтому пока держу себя в руках. Но на тебя полюбуюсь.
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:50
Ирочка, спасибо!
Tesorito 22 августа 2012, 09:29
Юля, спасибо за пост! Всегда интересно полюбоваться на новинки, которые до нас пока не дошли.)
Оттенок очень красивый! Сначала показался очень ярким, но вижу, что на тебе он лежит так нежно и естественно.) Красавица!
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:49
Катюша, спасибо. Яркость — регулируемая :) Что ж вас так мучают? Уже даже в нашей «деревне» есть
AnnaVita 22 августа 2012, 09:37
Юлечка, ты прелесть! Румяна просто чудо! Я ими тоже безумно довольна! Так же как и ты, нес могла устоять   А вообще, все они хороши у тебя! Спасибо за красивый пост
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:47
Анечка, спасибо! Каждый оттенок настолько притягателен, что невозможно устоять. Делай пост о своих. Интересно посмотреть, как они «сидят» на тебе.
Kseni4ka 22 августа 2012, 10:04
Юльчик, ничего себе! вот это да, какая коллекция у тебя этих румян! а у меня пока ни одних румян от Шанель… печалька   Очень они мне понравились, классно смотрятся! спасибо за твои чудесные обзоры осенней коллекции!
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:46
Ксюша, и тебе спасибо! Исправляйся, кругляши нужно попробовать!
Munya 22 августа 2012, 10:14
Вот румяшки меня зацепили больше, нежели стар-продукт, красиво смотрятся, действительно прохладный розовый. Очень понравилась вся «твоя» коллекция румян.
И эта улыбка… такая милая
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:45
Надя, спасибо! Мне вся осень Шанель понравилась, жаль, не все можно купить :) Коллекцию свою холю и лелею :)
Munya 22 августа 2012, 14:32
В моём городе вообще ничего купить нельзя, кроме постоянки — обидно до слёз  . Иногда новые продукты так завораживают, но довольствоваться приходится только свотчами на косметисте. А заказывать боюсь — это касается крохких продуктов
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:13
Серьезно? Вам не привозят лимитированные коллекции? Жаль, надо осваивать инет-шоппинг, хотя я сама боюсь его, как огня.
Munya 22 августа 2012, 23:35
Увы нет, как-то зашла в Брокард, хотела потрогать пальчиками коллекцию Герлен Пуччи (уж очень мне приглянулась она), спросила консультанта, а она выпучила на меня свои глаза  , и говорит: «нет, к нам не завозили и не будут»- и как обычно понеслась предлагать мне то, что меня не интересует. У меня всего-то 3 косметических (брендовых) магазина в городе, хотя город бооольшой точнее даже, длинный
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:46
Тогда нужно ехать на закупки в Киев :)))
SashaEf 22 августа 2012, 10:26
Юля, румяна восхитительны! Если до субботы не раскупят все — то куплю их! А то у меня всего 2-е румян в арсенале… Шанелевских — нет… Надо исправлять ситуацию)))
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:44
Сашуль, исправляйся, кругляши — очень достойный продукт. Если эти румяна твои — они дождутся тебя в магазине :)
MARUSSSIA 22 августа 2012, 10:30
Юля, какая же ты нежная и игривая!
Хорошая коллекция румяшек   меня заинтересовали № 72 и 68, 65 не могу выбрать какой больше 68 или 65 сама не определюсь муж поможет
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:44
Маруся, вот точно надо на мнение мужа положиться, они (мужчины) знают толк в женской красоте :) А мой вот даже оттенки не различает, говорит, зачем тебе столько одинаковых помад, румян (но я то знаю, что они разные!)
RitaMix 22 августа 2012, 10:52
О, Юляша, спасибо за сравнение. Мне теперь все ясно. Pink Explosion для меня очень ярок, я прям матрешка с ними, а вот Rose Ecrin на мне вообще не видно. Думаю, что Rose Initiale для меня будет самое то!
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:42
Ритуль, Rose Initiale как раз нечто среднее
scout 22 августа 2012, 10:57
Спасибо за сравнение на руке, мне больше нравятся оттенки 68 и 65 — его бы, наверное, и выбрала, хотя румяна есть пока.
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:41
Юльчик, спасибо! Держи на заметочке, думай :)
ShumelkaMish 22 августа 2012, 10:58
Вот я о том же говорила, что пылят кругляши только пока не раскрасятся, потом попробуй набери на кисть. У меня после третьего-четвертого раза не пылят совершенно.
Юля, мне все твои румяна нравятся, тоже хочу себе выбрать что-нибудь из новых. А по твоим свотчам Espiegle понравился, у меня нет ничего похожего.
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:41
Ольчик, спасибо. Espiegle я настолько люблю, что за полтора года скрасила их наполовину, хоть говорят, что они нескончаемые :)
Yellow_Banana 22 августа 2012, 11:46
Joues Contraste — мои любимые румяна   Очень нежные румяшки, и спасибо за сравнение!
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:40
Спасибо! Я старалась.
M-Olly 22 августа 2012, 11:58
красота! Румянец ребенка, а в глазах бесята=)
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:40
Оля, спасибо! :))
EkaterinaSummer 22 августа 2012, 12:25
Румяна очень красиво и свежо смотрятся :)
Отдельное спасибо за сравнение оттенков, у меня есть 65 номер, теперь выбираю цвет похолоднее.
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:39
Катя, спасибо! Рада, что пост оказался полезным
aurelia 22 августа 2012, 12:45
Очень красивый цвет румян! Мне безумно нравятся Ваши ямочки на щеках)
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:51
Спасибо огромное!
bambinina 22 августа 2012, 13:04
Юля, очень вас понимаю в вашем порыве — я тоже большая любительница румян и поклонница chanel JC в частности! осенние румяна еще не ходила смотреть, можно сказать, намеренно))
на вас очень хорошо!
jbarda4ok 22 августа 2012, 13:19
Аня, спасибо огромное! Выдержка у вас железная :))) Я помчалась в первый день
bambinina 22 августа 2012, 13:29
ха, выдержка)) я за лаками в первый же день помчалась — коллекцию еще не выложили, но я угрожая пилочкой заставила продать мне лаки))
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:09
  Нужно было достать и ножнички — может быть отдали бы все бесплатно?
holodok 22 августа 2012, 13:14
Юля, ты этой осенью очень расточительна))) хорошие румяна, еле сдерживаюсь от покупки… Но румян у меня… Даже страшно считать. Но новые румяна прикупить ой как приятно!
jbarda4ok 22 августа 2012, 13:22
Викуль, а ты их не считай :)) Я на этих покупках и остановлюсь. Вот только еще тени Живанши из осенней коллекции хочу и все   (наверное) :)))
Fuego 22 августа 2012, 14:19
красота))) для меня тоже кругляшики- самые лучшие румяна) Мне нравится твоя коллекция))))
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:08
Лидочка, спасибо. Наверное, тогда моя любовь к ним не такая уж субъективная штука, раз у них столько поклонников :)
Yazichnica 22 августа 2012, 14:29
Юленька, какая красотища! У тебя просто сокровищница))))
Я приобрела себе 68 оттенок, он оказался единственным моим из палитры. Даже 65, хоть они на свотчах практически неразличимы с 68м, на мне рыжий-бесстыжий)))))\ Своим приобретением довольнааааааа.........))) Теперь только ими и пользуюсь)
Ах, да, еще — не совсем в тему, но про Шанель))) ухватила блеск — 119 оттенок (говорят, он самый популярный?))) Прелесть что за вещь))) Становлюсь фанаткой Шанель?
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:11
Катюш, спасибо! Конечно, ты ведь — Белоснежка, тебе нужно что-то очень нежное, Роз Экрин — самое то. Блески Шанель мне тоже очень нравятся, да всё у них отличного качества.
Isterika 22 августа 2012, 15:26
Юльчик, я просто влюбилась в эти румяна (пока только на тебе), как и во всю осеннюю коллекцию Шанель…
Спасибо за прекрасные фото и за отзыв, пойду смотреть…
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:07
Леночка, спасибо, очень гармоничная коллекция получилась у них. Отпишись потом о своих впечатлениях!
Isterika 23 августа 2012, 13:55
Сегодня посмотрела мерцалку, она точно мимо меня… А румяна… думаю))
Deepsyred 22 августа 2012, 16:54
Юля впечатлили твои румяна! За сравнение 5++++
А я вот что то не люблю эти румяна Шанель, видимо мне пока моих просто хватает))))
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:06
Олечка, спасибо! Я как-то запала на них и другие меня так не цепляют (есть Шисейдо, есть Живанши, есть Герлен, но люблю только кругляши).
Sane4ka 22 августа 2012, 17:26
Спасибо за пост, Юль, очень ждала его! теперь думаю, нужны они мне или нет, ведь похожий оттенок имеется (MAC Pink Swoon)… но за счет шиммера, Шанель теплее… Короче, надо в магазин идти тестить, прихватив с собой свои МАС, и сравнить их.
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:05
Сашуль, румян МАС у меня нет, но, думаю, фирменный финиш Шанель стоит того, чтобы попробовать их румяна, если у тебя еще нет кругляшей.
Sane4ka 23 августа 2012, 10:58
Думаю, ты права… какой-нибудь из кругляшей Шанель обязательно надо приобрести
Sharlotta 22 августа 2012, 21:11
Изумительной красоты оттенок! На щеках румяна смотрятся удивительно нежно и естественно!   Спасибо за пост, дорогая!
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:03
Оля, спасибо! Ты не соблазнилась осенью Шанель?
Sharlotta 22 августа 2012, 23:46
В Вене Chanel Les Essentiels de Chanel Fall 2012 Makeup Collection еще не представлена​​!   Спасибо тебе за посты, посвященные осенней коллекции Шанель!
Yusik 22 августа 2012, 21:56
Какие красивые румяшки!
Жаль не мой оттенок.
jbarda4ok 23 августа 2012, 21:38
Amanda 23 августа 2012, 11:40
Юльчик, у тебя прекрасная коллекция шанелевских румян! Залюбовалась!)))
А вот у меня пока еще нет ни одних румян Шанель… эх… пора исправляться))))
Rose Initiale тебя очень освежают! Красиво!+++
jbarda4ok 23 августа 2012, 21:37
Инночка, спасиибо! Вот хотя бы одни приобрети, они очень хорошие. Кстати, на глазах Энигма (я все-таки ее купила) :)
Amanda 23 августа 2012, 23:11
Обязательно приобрету!)) Я сегодня тоже Энигмой накрасилась)))
jbarda4ok 23 августа 2012, 23:27
Так осень ведь подкрадывается (почти незаметно) :)
WhiteCamomile 24 августа 2012, 14:45
Ах, какие щечки, Юлечка!
jbarda4ok 24 августа 2012, 23:41
Олечка, спасибо!
VicTusia 27 августа 2012, 15:59
Спасибо за сравнение! Очень красиво смотрятся.
У меня есть 65 оттенок, сначала меня шокировало количество пыли, решила, что больше ни-ни, никогда не куплю румяна Шанель. После нескольких применений пылить перестали, теперь буду думать, какой следующий оттенок выбрать.
jbarda4ok 28 августа 2012, 20:38
Викуль, на здоровье! :) Кругляши очень достойны внимания. У меня они — самые любимые!
IElenaI 05 октября 2012, 14:53
Какие же они все-таки нежные! Добью свои колистар (мне они оченьнравятся вообще-то) и вернусь к шанель. Ностальгия замучила.
jbarda4ok 05 октября 2012, 21:44
:) Коллистар не пробовала, но среди всех опробованных, все-таки сердце отдаю Шанель.